Важная информация

User Tag List

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Кому принадлежат ''права'' на KAY-1024???

  1. #1
    Guru Аватар для fan
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,789
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    4
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Кому принадлежат ''права'' на KAY-1024???

    Вопрошая по другому - Никто не будет против клонирования KAY-1024, с последующим выкладыванием шаблонов печатных плат на всеобщее обозрение? (если конечно они и так не существуют)

    Если никто не против, то мне понадобятся (отсканированные) портреты всех плат с двух сторон (можно даже с напаяными деталями). Главное чтоб дорожки были хорошё видны (хоть с одной стороны).

    Ввиду достаточно большёго объёма файлов, предлагаю их поместить на какойнить сайт (например на narod.ru, могу зарегистрироваться за вас, если лень будет велика).

    З.Ы. Тоже самое хотелось бы проделать с General Sound, но чёто все молчат...

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Guru Аватар для CHRV
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,695
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fan
    Вопрошая по другому - Никто не будет против клонирования KAY-1024, с последующим выкладыванием шаблонов печатных плат на всеобщее обозрение? (если конечно они и так не существуют)

    Если никто не против, то мне понадобятся (отсканированные) портреты всех плат с двух сторон (можно даже с напаяными деталями). Главное чтоб дорожки были хорошё видны (хоть с одной стороны).

    Ввиду достаточно большёго объёма файлов, предлагаю их поместить на какойнить сайт (например на narod.ru, могу зарегистрироваться за вас, если лень будет велика).

    З.Ы. Тоже самое хотелось бы проделать с General Sound, но чёто все молчат...
    ПРринадлежат В.Скутину и фирме Нэмо. Так как он на него забил, то думаю не обидится. Токо смысл Кай повторять? Ну если токо для коллекции. Учти что у него не буферизированная шина данных и проблема выгорания проца стоит очень актуально (я такой уже чинил). Во вторых не будут работать 1858ВМ3(ВМ1) на Кае, тоже проверенно. Также регистр от памяти частенько выгорает, почему не знаю, наверно изза точо что тоже шину данных не тянет.

    Пожалуйста пишите в email (chunin{гаф}mail{тчк}ru), личка отключена!!!

    NedoPC group. ZX-Evolution, ATM Turbo 2+, Pentagon1024SL.
    [Предлагаю: ZXEvo, PAL coder, NeoGS, TS-FM, YM2149, Z80 и прочее]
    Все здесь: http://www.nedopc.com.
    Новости/поддержка/Faq: http://forum.nedopc.com.
    Раздача халявы: http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?f=32&t=977

  4. #3
    Guru Аватар для fan
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,789
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    4
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Однозначно для коллекции!!! Ну и для маньяков-собирателей Собирают же пиплы корабли в бутылках

    Вобщем рас ужт (теоритически) никто не против, то прошу владельцев KAY-1024 выполнить элементарнейшую работу по сканированию .

  5. #4
    Activist
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Planet Earth
    Сообщений
    407
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Я бы сказал дизайн Кая должен принадлежать всем пользователям Кая - как получившим плату, но оставшимся без поддержки, так и кинутым (этим - двойная порция). Но это морализм в духе всеобщей справедливости. От него нормальных людей тошнит. Поэтому я обьявляю на основании вещего сна о национализации дизайна Кая. Землю - Рабочим, Заводы - Крестьянам, а Каи - Программистам!

  6. #5
    Veteran Аватар для falanger
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    город Черняховск
    Сообщений
    1,102
    Спасибо Благодарностей отдано 
    29
    Спасибо Благодарностей получено 
    9
    Поблагодарили
    9 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Ре.

    А поставить буфера на шину КАЯ-1024 и немного подправить схему низя? Или буфера хотя бы навесом если лень мудрить с разводкой...

  7. #6
    Master Аватар для Ronin
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Krasnodar, Russia
    Сообщений
    585
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHRV
    Во вторых не будут работать 1858ВМ3(ВМ1) на Кае, тоже проверенно. Также регистр от памяти частенько выгорает, почему не знаю, наверно изза точо что тоже шину данных не тянет
    1858ВМ1 работают у нас на Каях

    Насчет выгорания - выборка может и не такая большая как у вас (штук 5-7 не помню уже сколько их было), но юзверы обычно умудрялись спалить подав 12в или чем еще в этом роде остальные работают нормально (в поле зрения конкретно у меня сейчас - 3шт, один у Nik-O, два у меня). Может просто Немо в каких партиях ставил "слабые" чипы...
    Да и вообще спалить Z80 у меня получилось только один раз - когда подал 12в на кмоповоский нмоп вообще зверь - как хошь его короти а ему пофиг хотя раз на раз не приходится, ессно.

  8. #7
    Master Аватар для Ronin
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Krasnodar, Russia
    Сообщений
    585
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fan
    Если никто не против, то мне понадобятся (отсканированные) портреты всех плат с двух сторон
    я ж тебе скидывал вроде когда-то пустую

  9. #8
    Guru Аватар для fan
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,789
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    4
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Блин %) Да ты на дату посмотри %))) falanger решил просто поприкалываться над отечественным спектрумо строением

    Лучше ATAS-256 отскань ! И оригинальный контроллер HD от кая .(дам аккаун на заливку).

  10. #9
    Activist Аватар для fk0
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    415
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHRV
    ПРринадлежат В.Скутину и фирме Нэмо. Так как он на него забил, то думаю не обидится. Токо смысл Кай повторять? Ну если токо для коллекции. Учти что у него не буферизированная шина данных и проблема выгорания проца стоит очень актуально (я такой уже чинил). Во вторых не будут работать 1858ВМ3(ВМ1) на Кае, тоже проверенно. Также регистр от памяти частенько выгорает, почему не знаю, наверно изза точо что тоже шину данных не тянет.
    Фирма "Немо" -- она вообще существует и существовала ли? Или это ПБЮЛ?

    Кай повторять смысл есть. Не надо считать Немо дураком. КАЙ -- это одна из лучших
    реализаций спектрума. Кай -- это как сам спектрум -- качественно и оптимально.
    А ATM-turbo или скорпион -- типичный IBM-PC.

    Шина там не зря "не буферизированная". Сколько наносекунд задерживается
    байт на 555АП6? А сколько она переключается в другую сторону? А диаграмму
    в цикле чтения КОПа видел? А как же шина адреса? А управляющие сигналы?
    Немовское слово "сарай" вполне применимо к машинам с "буферизировнной" (в кавычках) шиной.

    Проблема выгорания процессора -- это проблема "в мозгах пользователя".
    То тех пор пока все винты на системном блоке закручены почему-то ничего
    не выгорает, обычно. А иначе начинаются страшные сказки: 220 попало на плату (как вы себе это представляете). Это ещё что. Вот слышал: "Высокое напряжение с пушки кинескопа" туда попало. Как именно оно туда попало -- умалчивается...

    Не будут работать другие CPU? НОНЕСЕНС. Ты не удивляешься, что, например,
    Pentium там тоже не работает? Да, разумеется, там нужен ИМЕННО ЭТОТ ПРОЦЕССОР.
    Чем собственно и обеспечивается высокая производительность машины в турбо-режиме и отсутствие тормозов в не-турбо. Как оно обеспечивается у Зонова --
    лучше бы вообще никак (звук и демо -- закрытая для турбо-скорпиона тема).
    А советские CPU они на такую частоту и по паспорту не расчитаны.

  11. #10
    Guru Аватар для CHRV
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,695
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fk0
    Фирма "Немо" -- она вообще существует и существовала ли? Или это ПБЮЛ?
    Ты у меня спрашиваешь? Скутин с тобой в одном городе, вот и спроси. Позвони ему .

    Цитата Сообщение от fk0
    Кай повторять смысл есть. Не надо считать Немо дураком. КАЙ -- это одна из лучших
    реализаций спектрума. Кай -- это как сам спектрум -- качественно и оптимально.
    Разве ктото написал что Нэмо дурак, я считаю его очень уважаемым человеком. В Кае есть определенные недостатки и я о них написал.. В других машинах и в самом родном спектруме тоже есть недостатки, ничего в этом страшного и политического нет - это нормальное явление.

    Цитата Сообщение от fk0
    А ATM-turbo или скорпион -- типичный IBM-PC.
    Запусти хоть одну программу от ПЦ на скорпионе или Турбо .

    Цитата Сообщение от fk0
    Шина там не зря "не буферизированная". Сколько наносекунд задерживается
    байт на 555АП6? А сколько она переключается в другую сторону? А диаграмму
    в цикле чтения КОПа видел? А как же шина адреса? А управляющие сигналы?
    Немовское слово "сарай" вполне применимо к машинам с "буферизировнной" (в кавычках) шиной.
    Кирилл ну тупить то не надо ты же в железе хорошо разбираешся, АП6 специально предназначена для прокачивания шины с гарантированной задержкой. Вот поставь на КАЙ все устройства, посчитай емкость обвески шины данных - у тебя тормоза будут не меньшие, а с учетом того что процессор не предназначен для работы с такой нагрузкой - то вообще ужос. А то что Нэмо писал я его понимаю - должен же он раскрашивать свою модель в лучшем свете.

    Цитата Сообщение от fk0
    Проблема выгорания процессора -- это проблема "в мозгах пользователя".
    То тех пор пока все винты на системном блоке закручены почему-то ничего
    не выгорает, обычно. А иначе начинаются страшные сказки: 220 попало на плату (как вы себе это представляете). Это ещё что. Вот слышал: "Высокое напряжение с пушки кинескопа" туда попало. Как именно оно туда попало -- умалчивается...
    В 80% случаев да. Но с учетом того что микросхемы не работают в положенном режиме (превышены максимальные емкости нагрузки) - то приводит к уменьшению срока эксплуатации. Тем более когда машина оснащена слотом, то хрен его знает че там пользователь воткнет. Вот ПЦ ругаешь, но ведь в них шины то буферизированные (смотри платы 286/386/486 например), а они между прочим на больших чем ZX частотах работают.

    Цитата Сообщение от fk0
    Не будут работать другие CPU? НОНЕСЕНС. Ты не удивляешься, что, например,
    Pentium там тоже не работает? Да, разумеется, там нужен ИМЕННО ЭТОТ ПРОЦЕССОР.
    Чем собственно и обеспечивается высокая производительность машины в турбо-режиме и отсутствие тормозов в не-турбо. Как оно обеспечивается у Зонова --
    лучше бы вообще никак (звук и демо -- закрытая для турбо-скорпиона тема).
    А советские CPU они на такую частоту и по паспорту не расчитаны.
    Кирилл я разве обвинял Нэмо, я просто указал на конкретный недостаток. В нашем случае это недостаток не только модели (КАЙ) но и процессора (1858ВМ3).

    Пожалуйста пишите в email (chunin{гаф}mail{тчк}ru), личка отключена!!!

    NedoPC group. ZX-Evolution, ATM Turbo 2+, Pentagon1024SL.
    [Предлагаю: ZXEvo, PAL coder, NeoGS, TS-FM, YM2149, Z80 и прочее]
    Все здесь: http://www.nedopc.com.
    Новости/поддержка/Faq: http://forum.nedopc.com.
    Раздача халявы: http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?f=32&t=977

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •