Важная информация

User Tag List

Результаты опроса: Кто круче?

Голосовавшие
41. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • NedoDemo 2 - Alone Coder & LVD (ATM Turbo 2)

    10 24.39%
  • Heart Megademo - AAABand (128K)

    30 73.17%
  • Happy New Year 2014 - FutureShock (ATM Turbo 2)

    1 2.44%
  • Happy TOTOP - Kakos_nonos (128K)

    14 34.15%
  • Happy New Year 2014 - goblinish (128K)

    5 12.20%
  • TIRR - John Norton Irr (48K)

    2 4.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 23 из 32 ПерваяПервая ... 192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 312

Тема: DHL2014 - лучшая дема по мнению неоднопартийцев

  1. #221
    Master
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    792
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Talking

    Цитата Сообщение от alone Посмотреть сообщение
    Похоже, тут конкурс "кто самое небыдло и оригинальнее всех голосует". Поучаствую.
    Вот … Я наконец-то добрался до этого сообщения. Просто я вначале прочитал, а потом дал себе обещание ответить, и мне запомнилось именно это высказывание. Дима, ты прав не все 100%. Именно НЕБЫДЛО. Я очень не люблю это слово, но раз оно уж произнесено, то давай разложим всё по полочкам. Вот посмотри, что получается все мы говорим на каком-то языке, многие на разных, но что бы понять друг друга мы стараемся найти общий язык. Отлично, это не противоречит никому, и никто не спорит и принимает это элементарное правило. У этого форума есть всего одно основное правило, не переходить на личности в грубой форме, и не материться. Ну, уж так повелось, что культура общение подразумевает, что мат это проявление неуважение к собеседнику. Ведь это легко не говорить матом, русский язык слишком богат, что бы сомневаться в таком. Соответственно если кому-то не нравится, что говорят о проделанной работе, есть два выбора. Первый: встать в позу, начать переходить на личности или мат, и второй путь: просто не развивать эту тему. Что получилось в итоге, - начались баталии, люди нарушили все мыслимые и немыслимые правила, кого-то забанили, кто отличается особой "культурой", и ушли на dlcorp, а те кто решил исполнить это элементарное правило просто не развивали тему дальше. Я прекрасно понимаю, что сейчас может снова начаться спор, что должно быть и чего не должно. Но суть в том, что dlcorp скопил такое огромное количество "культурных" людей, что в итоге общаться там стало невозможно. Мне то же может многое не нравится. Я в этом плане ещё более ортодоксален, если моя идея так уж раздражает кого-то, то я просто её удаляю. Кому надо, тот возьмёт в другом месте. Но, прости, когда я увидел оценки, что у мена то-ли домик сечётся, то ли что-то не синхронизировано, и самое главное, что ты выставлял эту ошибку как невероятно глобальную, как ошибку, которая является основой демомейкинга, я решил более не подписываться в демо своим именем. И очень хотел, что бы в этом демо моё имя не участвовало, но ААА всё-тки расписал кто чего делал. Просто когда оценка не объективна уже не важно какое место, и нее важно нравится ли кому-то АТМ, или калькулятор МК-61. Ведь, согласись, что когда ты делаешь демку и кому-то попадают твои исходники, то тебе хочется узнать, услышать, что именно твоя идея классная. Это ведь и есть искусство кодинга, сделать оригинально, может не лучше всех, но так, что бы кодер кодера понял. Ко мне как только впервые попал ZX-Evo, первое что я сделал, это прошёлся по его фичам. К сожалению, что бы разобраться в нюансах, я решил обратиться к авторам, и это был LVD. Таким образом, школьные словечки типа "аффтар", "*****", маты и подобный кал затёк и ко мне в почту. Виват DL.Corp, текст форума великолепно компрессируется, слово "*****" входит первым номером в словаре архива. Благо, что в это вмешался Чунин, кстати на котором и держится 99% пентевы. Единственное - обидно, что благодаря LVD, так кучу лаж и осталось в ней. И теперь при создании продукта продукта под неё мне придётся указывать версию конфигурации, ведь я же не адекватен, именно так? То, о чём я тебе говорил, сделайте ОДНУ рабочую версию. Однако вместо того, что бы придти к общему мнению, практически каждый автор пентевы пытается доказать, что у него ошибок не бывает. Мне и вправду приятнее писать под классический Pentagon, там просто добились одного результата, понятно, что есть нюансы, но они не значительные.

    К слову, из всего, что так любит расписывать LVD, цитируя нашу с ним "прекрасную" переписку он так и не смогу услышать истину, превратив цитаты в мою не адекватность. Чисто для эксперимента попробуйте ножки у АУ отвечающие за биты данных 0,1,2 и 7 посадить через резистор 400-500 ом на +5, и ву-а-ля, наш дорогой АУ вдруг наичанет работать на 14 мегагерцах без захлёбываний. И что бы данная информация не превратилась в очередной поток "культуры", данный совет это не призыв использовать подтяжки, как любит рассказывать LVD, это СОВЕТ понять почему же АУ глючит на 14 мегагерцах. Конечно же так уродовать шину данных подсаживая её на питание делать нельзя, и я никогда этого не предлагал. Просто когда говоришь человеку, что эти биты в момент чтения из АУ шунтируются на землю, а в ответ слышишь фразу "проблема у аффтара", приходится советовать всякую дурь типа резисторов на питание. Хотя что я тут доказываю-то ?

    Так что ещё раз, Дима, ты прав это опрос культурных, или как та сказал "небыдло" людей, хотя у них очень разные мнение, но они умудряются быть культурными.



    Цитата Сообщение от alone Посмотреть сообщение
    А как ты сравниваешь пцшные демы, которые написаны не то что под разные процы, а даже под разные версии шейдеров?
    Ссори, что влезаю, лично для меня на РС уже практически ничего хорошего не пишут. Ибо внешний вид у львиной доли РСшных дем как у варкрафта. На РС можно соревноваться только стилем демки, в реальности практически каждый автор дем на РС считает, что главное показать как он умеет давать команды DX’у что бы тот нарисовал объектик, ну а за последние пяток лет ещё и исполнить на шейдере кусок кода.

    Цитата Сообщение от alff Посмотреть сообщение
    Не уверен что кому-либо интересно мое мнение насчет дем этих. Но я его все равно выскажу, тк собственно это ничего не изменит.
    Это ошибка, ибо мнение интересно !
    Цитата Сообщение от alff Посмотреть сообщение
    некоторые моменты, а ругаться матом здесь запрещено из-за чувствительной и детской аудиторий
    Именно взрослой, ибо ребёнок редко может контролировать свой мозг и спускается к уровню мата. По этой причине культурный человек матом выражает не эмоции, а только крохотную часть эмоций, например - восхищение. Культура всегда присуща чаще всего взрослым.
    Цитата Сообщение от alff Посмотреть сообщение
    И последнее, делайте больше дем, на всем что связано со спектрумом!
    Всё, что было описано, соответствует реальности и всё что касается критики, я разделяю, мало того, считаю, что она очень магкая. Я да же не буду оправдываться, что эта демка не доделана. Для того, что бы сделать из этого демо полноценное демо надо участие каждого автора. Я, конечно, не сдамся, но самое сложное это дорабатывать чью-то идею. Лично мой опыт говорит, что самый лучший путь это предлагать, а автор подхватывает идею и реализует её по-своему, тогда получается оригинально. В принципе, мне кажется, что именно так и работает фантазия с точки зрения логики.

    Цитата Сообщение от alone Посмотреть сообщение
    Robus - допустим. Но занять 2-е место - это не "сесть в лужу"
    Я не занимал второе место, заняли авторы Heart, среди которых не только кодеры.

    Цитата Сообщение от introspec Посмотреть сообщение
    Я вообще считаю что главная проблема современной сцены - отсутствие платформы, которая бы позволяла серьёзные обсуждения демодизайна, вроде этого комментария alff.
    Моё стойкое мнение, что проблема совсем не в отсутствии платформы. Проблема в преподнесении этой платформы. Конечно дизайн это мега-важно, но когда весь пар уходит на "гудок", дизайн перестаёт приносить магическое действие. Ещё очень важен инструмент, но я бы сказал, что это уже второй левел крутости. Я с самого начала планировал сделать совсем другую дему для этого конкурса. Но так всё сложилось, что в Heart не обошлось просто написание одной части, решил силы перебросить на Heart. И это очень хорошо, ибо задумал страшную идею, однако сейчас идея сильно видоизменилась и стала на много более мирная и более глобальная. Предлагаю тебе присоединиться! Будет очень сложно, но очень интересно.

    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    Товарищи кодеры, вы уже забыли чтоэтакое графика в мегадемо или демо. Ее просто нет в ваших демо!!!
    Лёша, ты тут не прав ... Речь шла не о том, что графика плохая, а том что она там, где её не должно быть. Вот лично я считаю, что у нас в интро надо оставить Валероновскую работу, твою заставку и Анькину, по-скольку это часть эффекта. Просто картинка без эффекта прокатывает только один-два раза, далее нужно с ней что-то сделать. Я про это и говорю, что нужно очень многое дорабатывать всем вместе. Вариант, типа я сделал что сказали, мои пули улетели из пулемёта, а цель куда они попадут, не пройдёт. Я, конечно, готов прыгать с мишенью, что бы поймать все пули, но одному это не легко, ибо пулемёт крутой, как у Шварца из Predator'а!

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    я конечно не в курсе, но не исключаю вариант, что Робус специально сделал, чтобы она не шла не на пентагоне.
    Конечно специаьно ! У меня только два пути лил поддержать особенности двух машин, или отбросить то, на чём заведомо не будет работать. В деме есть мультиколоры заточенные под Pentagon, значит всё, выход только пускаться на том, что это проиграет правильно. А выглядит это так:
    Код:
    ;LOA.PTR_MEM = 128 128K MODE
    ;LOA.PTR_MEM =  48  48K MODE
            GoToIF  :"..\loader.inc"LOA.PTR_MEM = 48, Loading48K
    
    ;A=0 - Uncnown Model
    ;A=1 - Pentagon
    ;A=2 - Spectrum 128
    ;A=3 - Scorpion
    ;A=4 - Spectrum Lvov
    ;A=5 - TURBO MODE
            GoToIF  :"..\loader.inc"LOA.PTR_VER = 5,  LoadingTurboMode
            GoToIF  :"..\loader.inc"LOA.PTR_VER = 0,  LoadingNeedPentagonMode
            GoToIF  :"..\loader.inc"LOA.PTR_VER = 2,  LoadingNeedPentagonMode
            GoToIF  :"..\loader.inc"LOA.PTR_VER = 3,  LoadingNeedPentagonMode
            GoToIF  :"..\loader.inc"LOA.PTR_VER = 4,  LoadingNeedPentagonMode
    Цитата Сообщение от TSL Посмотреть сообщение
    С красивыми и гениальными эффектами. Я очень хочу их увидеть и буду искренне рад их увидеть! Вот только не уверен, случится ли это...
    Может не конкретно под АТМ, но точно случится.
    AAA когда меня режут, я терплю, но когда дополняют, становится нестерпимо.

  2. #222
    Banned
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Miass, Chelyabinsk region
    Сообщений
    4,094
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Дедлайн обьявлять за день до начала пати. Вот за день и всё. Присылайте всё до 13.59 четверга (если пати начинается в субботу), или выставляйтесь на другом пати. Кому надо - тот успеетс делать.
    начни уже делать демы, потом всех поучай как надо. расскажешь, как ты круто всегда будешь успевать к дедлайну. можешь даже не кодить, а организовывать и помогать всем как ААА.

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Или опять гонитесь за количеством работ, лишь бы было больше?
    нет, все хотят как и ты, чтобы на пати было по 2-3 работы и все с призовыми местами.

  3. #223
    Master
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    792
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Talking

    Цитата Сообщение от Alex Rider Посмотреть сообщение
    Поздно уже. Робус - гуру, для меня его уровень недостижим. 80% моих "умений" нонешних остались с 1990-х, когда я учился по двум книжкам, нескольким номерам ZX-Ревю да декомпилированным играм. Сейчас новое все идет через силу.
    Мой секрет в инструментах. Я к сожалению не гений, поэтому не могу порождать щелчком пальца. Поэтому мне пришлось делать себе компилятор, редактор музыки, конвертеры графики, эмуляторы. В демке Heart, в общей сложности использовалось восемь разных языков программирования, не говоря уже об остальных инструментах, что бы достичь того результата, который вышел да же в недоделанном виде. Когда у тебя есть инструмент облегчающий трудозатраты, то мозг автоматом переключается в нужное русло. Например, я считаю такты, только планируя какую-либо идею, дальше за меня делает мой компилятор. Или loader, который возможен только пропущенный через автомат, включающий в себя все процессы конечного релиза. Представь себе, если бы какая-то часть демки не верно распакуется, ляжет в неположенное место. Вроде все всё сделали, а собрать нельзя из-за кокой-то мелочи, которая не была замечена на ранних стадиях создания демки. Ты же наблюдал за процессом создания, всегда был конечный TRD в котором видно все недочёты, видно сколько осталось места на диске, видно что за чем не так работает. Это всё инструмент. Просто в 90ые я не мог нажав на ентер перекомпилить все части, просчитать все такты, оптимизировать все фонты, выкинув из них неиспользуемые символы, запаковать это всё и положить результат на диск. Небыло таких инструментов, а если были, то они очень слабые. Дело не в новом, а то, на сколько оно близко тебе по духу.
    AAA когда меня режут, я терплю, но когда дополняют, становится нестерпимо.

  4. #224
    Master
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Дзержинск (DustCity)
    Сообщений
    919
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robus Посмотреть сообщение
    Я к сожалению не гений, поэтому не могу порождать щелчком пальца. Поэтому мне пришлось делать себе компилятор, редактор музыки, конвертеры графики, эмуляторы.
    Прям очень похоже на мои ощущения как органайзера ДХ Вроде из кожи вон лезешь, а народ вечно чем то недоволен...
    В твоем данном конкретном случае могу сказать что эффект от твоих частей был сильно преуменьшен из за скучности других... подробнее в отчете будет.

    А по поводу деадлайна - может и правда стоит потерять 50% работ и сделать все на порядок лучше? Но как автор и как реально присутствующий на пати я с этим не соглашусь. Как автору мне всегда было мал деадлайна, как присутствующему реально на пати - мало работ... а когда в последние моменты приходят лучшие из работ, как тут быть?
    К сожалению мы просим не первый год понять тех кто в онлайне, ибо работу принесенную на пати за 10 мин до начала компо мы на пати покажем без проблем а вот в онлайн голосование, онлайн показ она если и попадает то с очень большим скрипом... из за этого 90% задержек графика.
    Так что же мы реально хотим наличие на пати работ запредельного уровня или работ среднего уровня но нормально подготовленного оналйна?
    Для меня как человека реально а не виртуально посещающего мероприятие ответ очевиден.
    Ваш вариант?

    Или если не верите нам - спросите ААА почему ААА-пати намеченное на 31 число прошло 4 или 5го? точные даты не помню...
    Pentagon1024sl2.2/TSFM/Z-Controller/GS128Kb/HDD/CDROM/Palcoder

  5. #225
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    начни уже делать демы, потом всех поучай как надо. расскажешь, как ты круто всегда будешь успевать к дедлайну. можешь даже не кодить, а организовывать и помогать всем как ААА.
    А ты кончай круги по воде запускать с типа "а ты попробуй". Я гифт для ААА ещё за полгода до его ДР делать начал (картинки, и что там должно быть), и VNN, и чуть позже подключившийся GM_Bit тоже всё успели сделать. Причёи не спеша, и не напрягаясь, что мы не успеем.

    И да, если один из оргов DHL говорит, что "онлайн-голоса никогда не плюсовались к реал-голосам. и никогда не будут, пока пати не виртуальное", то тогда действительно, зачем голосовалка нужна была. Обьявили бы результаты и всё.
    Последний раз редактировалось Rindex; 11.01.2014 в 20:20.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  6. #226
    Master
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Дзержинск (DustCity)
    Сообщений
    919
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    "онлайн-голоса никогда не плюсовались к реал-голосам. и никогда не будут, пока пати не виртуальное"
    Наглая ложь... На одном из ДХ плюсовались, когда все висело не только на мне, когда онлайн-голосованием заведал Newart и когда (если не ошибаюсь) организаторами были TmK и Kloyan а Влад лишь присутствовал на пати...

    То что в этот раз небыло учета онлайн голосов исключительно моя вина... за что и прошу прощения...
    Pentagon1024sl2.2/TSFM/Z-Controller/GS128Kb/HDD/CDROM/Palcoder

  7. #226
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #227
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    psb, голоса он-лайн видел как распределились? Пропуск был нулём. Вот это уже более объективно, народу больше (напомню, 66 человек).

    1. 375 - Heart MD
    2. 284 - Nedo Demo 2
    3. 248 - Happy Totop
    4. 206 - Happy New Year 2014 (g0blinish)
    5. 170 - Happy New Year 2014 (Furure Shock)
    6. 149 - TIRR Demo
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  9. #228
    Master
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Дзержинск (DustCity)
    Сообщений
    919
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    psb, голоса он-лайн видел как распределились? Пропуск был нулём. Вот это уже более объективно, народу больше (напомню, 66 человек).
    Да блин(((
    Ну вроде сказал же что пропуск = неголосовал = неучитывался!!! т.е. оценка была Сумма/кол-во проставивших от 1 до 9
    Pentagon1024sl2.2/TSFM/Z-Controller/GS128Kb/HDD/CDROM/Palcoder

  10. #229
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TmK Посмотреть сообщение
    Наглая ложь... На одном из ДХ плюсовались, когда все висело не только на мне, когда онлайн-голосованием заведал Newart и когда (если не ошибаюсь) организаторами были TmK и Kloyan а Влад лишь присутствовал на пати...

    То что в этот раз небыло учета онлайн голосов исключительно моя вина... за что и прошу прощения...
    Оххх... Вот пост, правда не мой, но думаю, что этому человеку врать нечего.

    И скриншот в догонку, чтобы лучше видно было.

    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  11. #230
    Master
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    г. Лондон, Великобритания
    Сообщений
    948
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Rindex, прошу тебя как человека, не замусоривай тему, не бузи о том, в чем все равно не разбираешься, дай, пожалуйста, состояться разбору демок.
    "introspec" читается как "интроспек". некоторые читают как "интроспец", но я никакой не спец. я спек.

Страница 23 из 32 ПерваяПервая ... 192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ну типа, дема...
    от AAA в разделе Демо
    Ответов: 0
    Последнее: 01.01.2009, 00:20
  2. Лучшая реализация игры
    от Nerzool в разделе Игры
    Ответов: 19
    Последнее: 05.07.2007, 05:35
  3. Хитовые по вашему мнению драки
    от TomCaT в разделе Игры
    Ответов: 11
    Последнее: 23.06.2007, 00:47
  4. Лучшая база данных на ZX
    от Viktor Drozd в разделе Софт
    Ответов: 2
    Последнее: 30.09.2006, 13:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •