Важная информация

User Tag List

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 84

Тема: Коллекция alx, c-jeff & Co и дисковые версии из Йошкар-Олы (+бонус)

  1. #11
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shadow Maker Посмотреть сообщение
    На VT пофикшенная версия от Мучкина же.
    А откуда alx диски вытаскивет? Вроде с той ссылки, что в первом посту. А там версия явно не пофикшенная, мне так кажется.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  2. #12
    --- Аватар для Shadow Maker
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    5,825
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    239
    Поблагодарили
    101 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ну alx'у по-моему вообще фиолетово, какие там версии Я тебе написал, мож ты не в курсе.

    ---------- Post added at 12:11 ---------- Previous post was at 12:09 ----------

    Цитата Сообщение от alx Посмотреть сообщение
    Для меня тогда запускать кассетные игры с FDD было просто приколом: я адаптировал их так же, как вы едите пончики с повидлом - штук по 10-20 в день ))) Естественно, никаких загрузок/выгрузок состояний, cracktro там не было, да и fix'ов поначалу практически не было.
    У меня тоже таких было штук 60. Без сохранёнок, лишь бы посмотреть, чего там как. Постирал всё потом
    Свирепый агрессивно-депрессивный мордовец!
    Не уверен - не напрягай!

    Не сдавайся. Дыши?

    Virtual TR-DOS

  3. #13
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alx Посмотреть сообщение
    Начну далеко не с местной команды - с Dream Team
    А это разве не Челябинск?

    Дрим тим мы полностью нашли, даже были исходники из которых Великий тибох собрал их неоконченное мегадемо:

    http://zxaaa.untergrund.net/view_demos.php?a=Dream+Team

    Second Breath Ultrademo


    http://zxaaa.untergrund.net/view_demo.php?id=2245

    До сих пор эффекты мегадемо смотрятся как будто их вчера написали. Молодцы Дрим тимовцы, просто нет слов. Жалко что ни одного живого не осталось.

    ---------- Post added at 12:43 ---------- Previous post was at 12:31 ----------

    Цитата Сообщение от alx Посмотреть сообщение
    Странно, что на VTD его нет.
    Если собрать сколько послано туда и еще не выложено, то еще один такой сайт написать можно ))) VTD ранее при правлении Павла 1 собирал только хорошие интро. А потом, когда власть Павла сменилась на Стрикера ложить стали всё подрят лишь бы было разное. Потом Стрикер 1 женился и "опал" к сайту. Потом потихоньку, он понял что семья вторична, а сайт первичен и снова начал работать. Но пото опять "опал".
    Последний раз редактировалось AAA; 22.01.2014 в 12:40.

  4. #14
    alx
    Гость

    По умолчанию

    AAA, так а я и не говорил, что Dream Team местные )
    Просто разделять на две темы: местные и не местные мне лениво.
    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    А откуда alx диски вытаскивет? Вроде с той ссылки, что в первом посту. А там версия явно не пофикшенная, мне так кажется.
    Кстати, игры с 1-50 у меня были собственноручно списаные и без ошибок. Так что некоторые сборники можно было н считывать. Вечером выложу.
    Цитата Сообщение от Shadow Maker Посмотреть сообщение
    У меня тоже таких было штук 60. Без сохранёнок, лишь бы посмотреть, чего там как. Постирал всё потом
    А вот и зря ) я вот сейчас смотрю сколько всякой всячины было и поражаюсь: это ж сколько энергии и мотивации? ))
    Никогда нельзя все это дело стирать и выкидывать (!) Я вот сейчас хотел бы еще найти свои попытки писать игры на бейскике, но они давно выкинуты всесте с кассетами, или затерты какими-то играми и даже не дожили до нулевых. Или хотел бы откопать то, как MAV выковыривал музыку из Dizzy и переносил ее в формат ProTracker, но увы. Так что нельзя это убивать - это ж столько времени и трудов.

    Но, всетаки, моя задача сейчас, помимо местных tr-dos адаптаций, найти недоделанные кряки. Было несколько игр, когда я почти доделал их, собрал, или же планировал позже доледлать, но по тем, или иным причинам отказался: либо баг не смог пофиксить, либо вообще не понятно как играть, чтобы проверить. Больше всего я хочу найти их.

    ...да и вообще забавно на все взглянуть назад )

    Corruption, ScumBall, War Cars, Zombi (не Ubisoft, другая), Street Gang, Winter Games 48 a & b, Alcatrazz Harry, Alcatrazz Harry 2, BigFoot, Blue Max, Australian Rulez Footbal 1 & 2, Electro 1, 2 & 3, NIMM, Ninja '86, Ninja Master, Ninja Commando, International Challenge World Cup Tournament Soccer Legue, Xor, Xavior, Exel etc...

    Кстати, Xor я потом в нормальный вид привел:
    http://vtrdos.ru/gamez/x/XOR_.ZIP
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip alx05.zip (343.8 Кб, Просмотров: 81)
    • Тип файла: zip alx06.zip (326.9 Кб, Просмотров: 81)
    Последний раз редактировалось alx; 22.01.2014 в 14:59.

  5. #15
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alx Посмотреть сообщение
    AAA, так а я и не говорил, что Dream Team местные )
    Просто разделять на две темы: местные и не местные мне лениво.
    Понятно, это как Москва и Ленинград. Некоторые думают что мы рядом, а на самом деле два района г.Москвы, это разные города.

    ---------- Post added at 14:58 ---------- Previous post was at 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от alx Посмотреть сообщение
    Но, всетаки, моя задача сейчас, помимо местных tr-dos адаптаций, найти недоделанные кряки. Было несколько игр, когда я почти доделал их, собрал, или же планировал позже доледлать, но по тем, или иным причинам отказался: либо баг не смог пофиксить, либо вообще не понятно как играть, чтобы проверить. Больше всего я хочу найти их.
    Предложения упаковывай лиз паком. хотя бы до двух строчек. более трех тут не читают. Или читают начало и конец. Мы все тут 10 лет живем и устали друг от друга.

  6. #16
    alx
    Гость

    По умолчанию

    Всмысле что упаковывать? Не догнал.

    То что я релизил официально и оно лежит на VTD, там не то что даже HRUST (хотя и он тоже есть в ранних), там паковано RIPом с подбором словаря. Вряд ли можно запаковать на спектруме еще более компактно. Во всяком случае, до 2005-го года точно.

    А то что unsorted и draft... так я ж говорю, оно было сделалано чисто для того чтобы запускалось в TR-DOS. И вряд ли я буду за них браться когда-либо )

  7. #16
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #17
    Guru
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13,796
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    147
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,191
    Поблагодарили
    784 сообщений
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alx Посмотреть сообщение
    Всмысле что упаковывать? Не догнал.
    наверно ААА трудно читать длинные тексты (но он у нас такой один на весь форум)

  9. #18
    alx
    Гость

    По умолчанию

    Не представляю, как запихнуть столько информации в три слова ))
    Если только написать: "качайте зае*ись всем спасиба" )))

    Я вынесу все в первое сообщение и бабахну одним архивом, когда разберусь. Просто сейчас я толком сам не представляю, сколько и чего найду ))


    Archon, Archon II, Comando Tracer; The Wizard (48k Graphic Adventure);

    Scooby Doo in the Castle Mystery, который я позже привел в нормальный вид: http://vtrdos.ru/gamez/s/SCOBYDOO.ZIP

    Boogaboo - дикая и непотяная, но очень доставлявшея своей дикостью игра еще во времена моего кассетного Спектрума;

    Bobby Bearing - обычный tap-конверт, помоему. Здесь он мультифейснутый. У меня так и не дошли руки чтобы перенести этот скроллер во время загрузки и сделать полноценную версию;

    Camelot Warrior, California Games, Chicago, Cyberun; The Fifth Quadrant,
    Corsarios 1 & 2, Firefly, Flyer Fox, Farnk N Stein, Fred, La Grande Fuga, Spike;


    The Comet Game - прикольная векторная штуковина с бордюрными эффектами, с которыми я хотел ради прикола разобраться;

    Cholo - хардкорное доисторическое 3d, в котором нечерта не понятно, что делать )) Думал тоже, что может быть когда-нибудь копну поглубже и ускорю;

    Dea Tenebrarum, Manic Miner 1 &2 - одни из моих любимых еще кассетных игр;

    Miami Cobra GP, которую я позже доделл, но на VTD ее почему-то нет:
    https://dl.dropboxusercontent.com/u/...i_cobra_gp.zip

    Swevo's World - психоделическое изометрическое 3d, которые я так же адаптировал, но, опять же, ее нет на VTD:
    https://dl.dropboxusercontent.com/u/...%27s_world.zip

    Ace - обе версии: та что была с Lenslok и без. Чуть позже я ее так же адаптировал и, как всегда, VTD об этом "не знает":
    https://dl.dropboxusercontent.com/u/...39/zx/ace1.zip
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip alx07.zip (343.0 Кб, Просмотров: 78)
    • Тип файла: zip alx08.zip (357.3 Кб, Просмотров: 77)
    Последний раз редактировалось alx; 22.01.2014 в 23:58.

  10. #19
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alx Посмотреть сообщение
    The Comet Game - прикольная векторная штуковина с бордюрными эффектами, с которыми я хотел ради прикола разобраться;
    Игра фирмы Firebird, эффект выброса букв в интро к которой я хотел выдрать в дему. Но АИГ что то не смог. Очень крутой там эффект.

  11. #20
    alx
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    Игра фирмы Firebird, эффект выброса букв в интро к которой я хотел выдрать в дему. Но АИГ что то не смог. Очень крутой там эффект.
    Навскидку: там векторный движок и походу оно вшито в него. Так что откусывать пол-игры придется, а потом вычищать лишнее )))
    Но в то время, когда вы делали без STS'а просто ад это дело расковыривать )

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    А откуда alx диски вытаскивет? Вроде с той ссылки, что в первом посту. А там версия явно не пофикшенная, мне так кажется.
    Диски я вытаскиваю из того из того, что мне скинул NewArt, что есть, опять же, списано с моих дискет ))) что-то я списывал сам давным-давно - приемущественно игры 01-50 сборники.


    Zaxxon (Basic), Zaxxon (SEGA), Skate Crazy Demo, H.A.T.E., Sigma Seven, Saboteur 1 & 2 48, Werewolves of London, Rambo, Merlin, The Dam Busters, La Cosa In Caricamento,
    Spitfire, Strikeforce Harrier, Lord Of The Rings 1 & 2, Pepsi Cola, Rollaround, Zolyx, Go Bear Go!, Robin Of Sherlock 1, 2 & 3;


    Gilligan's Gold, в который я часами рубился еще с кассетника;

    War Cars - тоже забавная гонялка, в котору я часами играл с кассетника. Посути, одна из первых игр, где я услышал AY (YM 2149, если быть более точным), когда мне его поставили.

    Cylu - олдскульное изометрическое 3d. Пока что просто расковыренный для того чтобы запускать, но позже я решу в нем сделать даже выгрузку с вводом имени save'а: http://vtrdos.ru/gamez/c/CYLU.ZIP

    Wizball, позже перенесенный: http://vtrdos.ru/gamez/w/WIZBALL.ZIP

    Flunky, так же релиженный: http://vtrdos.ru/gamez/f/FLUNKY.ZIP

    Trantor 48k, так же "приведенный в порядок", но несуществующий на просторах VTD:
    https://dl.dropboxusercontent.com/u/...zx/trantor.zip

    Pokemania (Feb 89), Pokemania (March 92) - сборник читов от Crach;

    Sarlmoor - брутальный олдскул )))
    http://vtrdos.ru/gamez/s/SARL_BW.zip

    Countdown To The Death - забавная игрушка, которая, если мне не изменяет память, шла в приложении к журналу Crach
    http://vtrdos.ru/gamez/c/C_TO_DEA.ZIP
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip alx09.zip (377.0 Кб, Просмотров: 71)
    • Тип файла: zip alx10.zip (350.4 Кб, Просмотров: 76)
    Последний раз редактировалось alx; 23.01.2014 в 00:30.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. C-jeff — Big Steel Wheels
    от C-jeff в разделе Творчество
    Ответов: 10
    Последнее: 20.11.2013, 01:47
  2. C-jeff & MEgus на 8bit.fm
    от newart в разделе Музыка
    Ответов: 0
    Последнее: 08.10.2011, 17:13
  3. C-jeff - Electric
    от C-jeff в разделе Музыка
    Ответов: 2
    Последнее: 29.08.2009, 11:21
  4. Дисковые утилиты (типа DCU)
    от EEA в разделе Amiga
    Ответов: 5
    Последнее: 10.11.2008, 18:07
  5. Ответов: 9
    Последнее: 07.11.2008, 05:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •