Важная информация

User Tag List

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 84

Тема: Коллекция alx, c-jeff & Co и дисковые версии из Йошкар-Олы (+бонус)

  1. #41
    alx
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slider Посмотреть сообщение
    Хотел, вот, сделать релиз Ice Temple (на Вирте какая-то убитая версия). А вот, гляжу - от Alx релиз.
    И каково мое разочарование было, когда я понял - а ЧИТ где?????????
    Может, я что-то недоглядел?..

    ---------- Post added at 23:31 ---------- Previous post was at 23:23 ----------

    В Survivor картинка от Stawicki. Надоть будет, наверное, добавить оригинальную...
    Намерянно подставляешь? В начале нулевых и втором паке я сильно матерился в инфошках там ж написано, что cheat там - не совсем cheat, поэтому и спрятан. Практически везде, где есть дополнительный мой скрыый cheat нужно нажать B+W во время загрузки/декранча.

    Survivor был с кассеты перегнан, без защиты уже. В начале нулевых у меня не было такого дикого количества TZX, как сейчас.

  2. #42
    --- Аватар для Shadow Maker
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    5,823
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    235
    Поблагодарили
    100 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ниче, сейчас еще подождем, alx еще покопается в своих дисках и решит чего-нибудь доделать Так сказать, вспомнить былое.
    Свирепый агрессивно-депрессивный мордовец!
    Не уверен - не напрягай!

    Не сдавайся. Дыши?

    Virtual TR-DOS

  3. #43
    Guru Аватар для Slider
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    г. Черкассы, Украина
    Сообщений
    5,276
    Спасибо Благодарностей отдано 
    490
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,241
    Поблагодарили
    323 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alx Посмотреть сообщение
    Намерянно подставляешь?
    Почему "подставляешь"?.. Не подумай плохого - просто интересуюсь. Не увидел чита, вот и спросил...

    Цитата Сообщение от alx Посмотреть сообщение
    В начале нулевых и втором паке я сильно матерился в инфошках там ж написано, что cheat там - не совсем cheat, поэтому и спрятан. Практически везде, где есть дополнительный мой скрыый cheat нужно нажать B+W во время загрузки/декранча.
    Спасибо за инфу!

    Цитата Сообщение от alx Посмотреть сообщение
    Survivor был с кассеты перегнан, без защиты уже. В начале нулевых у меня не было такого дикого количества TZX, как сейчас.
    Это понятно. Много версий с заставками появились гораздо позже...
    Ave ZX!

  4. #44
    alx
    Гость

    По умолчанию

    Cliff Hanger я 100% делал. Вижу в своей тетрадке пометки к нему. Вот самое интересное:

    Скрытый текст

    (25892)=0 - LIVES
    (#6566)=#00 и (#654B)=#00 - MAX BONUS
    (#6544)=#18 - ALWAYS COMPLETE
    [свернуть]

    судя по заметкам кое-что из fast tr-dos адаптаций я пропустил

    Нашел еще заметки:
    El Mundo Perdido (с)1988 Topo Soft
    Название - агонь!

    Но самая жесть - это то, что я подумывал как биперить на AY ))) Кому нужен музон из Bubbler по частотам и переведенный в ноты? )))(отталкиваясь от того, что нота ЛЯ = 440Гц)


    Надо бы вообще отсканить тетрадки )

    Цитата Сообщение от Shadow Maker Посмотреть сообщение
    Ниче, сейчас еще подождем, alx еще покопается в своих дисках и решит чего-нибудь доделать Так сказать, вспомнить былое.


    ---------- Post added at 02:57 ---------- Previous post was at 01:48 ----------

    Еще стопяццот миллионов фишек:

    Viaje As Centro De La Tierra.
    Есть скрытый cheat. Помоему, BW. Открывает карту. Точно не помню, читайте info.

    Internatioan 3d Tennis.
    В 48-ой испрвлен фирменный глюк с музыкой, но отгрузка есть только в 128-ой версии.

    Italy 1990 / Winners 1990. с пофикшеным мультиколором под пентагон. Winners Edition вышла, я так понимаю, по результатам матча.

    Характерный для меня треск во время загрузки (даже если зажать Break), во время распаковки, а его изменение - есть результат работы собственной штуковины а-ля RLE )) RIP Packer не умеет паковать очень длинные блоки. Я долго всех задалбывал вопросом на тему, чем можно ужимать одинаковое количество байт и нулики, но никто ничего мне не подсказал. В итоге я написал свой с треском, блэкджеком и бордюром ))

    Cybernoid Collection 48/128. Настолько долго я морочился с выковыриванием подпрограмм звука и музыки, нахождением сходств и как оно управляется, что в межсекторном пространстве написал "I hate it!" ))) Впрочем, как и во многих играх )) Остальные особенности в инфошке.

    Savage Collection. Помимо расписанных в инфо особенностей, можно пропустить ввод пароля в частях - CS+Enter во время распаковки.

    Сейчас подготовлю и выложу, то что мне удалось найти из своих последних cracks...

  5. #45
    alx
    Гость

    По умолчанию

    brainwave crack releases pack #3

    ВНИМАНИЕ! Здесь не хватает, как минимум, Cliff Hanger от Brainwave (см. в этой теме).
    Пожалуйста, дайте мне знать, если найдете.

    Скрытый текст

    Код:
      ____                                       ____                         ____
    --)__/- name // date // orig // year // who -)__/-- cracks (unofficial) --)__/--
    
                                                                                 ___
                                        // zx spectrum crack releases pack 1/3 --)__
    
    wells & fargo ........ 27/o4/o3 topo soft ................. 1988 .alx/megus/prof
    xeno ................. o5/o5/o3 a'n'f software ............ 1986 .alx/megus/prof
    cliff hanger ......... xx/xx/o3 new generation software ... 1986 .alx/megus/prof
    cyclone .............. 23/o6/o3 vortex software ........... 1985 .alx/megus/prof
    bubbler .............. 3o/o6/o3 us gold/ultimate .......... 1987 .alx/megus/prof
    countdown to the death o9/o8/o3 crach/mg-soft ............. 199o .alx/megus/prof
    yogi bear collection . o7/1o/o3 piranha/hi-tech ........ 1987/9o .alx/megus/prof
    viaje as centro de la tierra .. ........................... .... ...............
    ...................... 15/11/o3 topo soft.................. 1989 .alx/megus/prof
    galaxy force (mcm re-release).. ........................... .... ...............
    ...................... 25/11/o3 activision inc/sega........ 1989 .alx/megus/prof
    heartbroken .......... 16/12/o3 atlantis software inc ..... 1989 .alx/megus/prof
    puzznic .............. o7/o1/o4 ocean software/taito corp . 199o .alx/megus/prof
    
                                                                                 ___
                                        // zx spectrum crack releases pack 2/3 --)__
    
    international 3d tennis 48/128. .......................... .... ................
    ...................... 18/o3/o4 palace/erbe software ..... 199o alx/megus/exocet
    italy 1990 / italy 1990 winners edition .................. .... ................
    ...................... 29/o5/o4 us gold ltd/tiertex ltd .. 199o alx/megus/exocet
    i, ball collection ... 16/o7/o4 firebird software ........ 1987 alx/megus/exocet
    cybernoid collection 48/128.... .......................... .... ................
    ...................... 17/11/o4 hewson consultants ltd .1987/88 alx/megus/exocet
    nether world ......... o9/o2/o5 hewson/imagitec design ... 1988 alx/megus/exocet
    savage collection + savage demo .......................... .... ................
    ...................... o7/o6/o5 firebird software/probe .. 1988 alx/megus/exocet
    
    [свернуть]
    Вложения Вложения

  6. #46
    alx
    Гость

    По умолчанию

    brainwave crack releases pack #4

    В нем всего три игры. Он так и не был закончен.

    Мне не очень нравилось, как я до этого сделал Barbarian 2 128 без чита, а заодно подогнать его для Promised Land. Получилось даже компактней, чем было

    В Sarlmoor и Fastfood в режиме cheat'а жмите R+E+T, чтобы пропустить уровень. В Fastfood, помоему, была отгрузка таблицы рекордов.

    Остальное читайте в инфошках.

    Скрытый текст

    Код:
                                                                                 ___
                             // zx spectrum crack releases pack 4 (unfinished) --)__
    
    barbarian 128 ........ o6/o4/o4 palace software/erbe....... 1988 ............alx
    fastfood ............. 22/o6/o5 code masters ltd........... 1989 ............alx
    cliff hanger ......... 3o/o6/o5 atlantis software ltd . ... 1986 ............alx
    
    [свернуть]


    Бонус - это раритетный сборник местной группы Red Limited Drunkers Group. Не знаю, есть ли это в коллекции ААА. Я на вскидку даже не понмю, кто в ней был. Помню организатора Glen'а и попойки у него дома (не спрашивайте меня где он, я не видел его с 1997-го года) и был еще RND.

    Когда-то на диске был, походу, ихний протект с нестандартной разметкой нулевой дорожки (8 сектор большой длины и при CAT/LIST он запускал код), несколькими ксорками. Мне это не нравилось и я снял )) увы, оригинал уже не найду, но boot там их "фирменный".

    Скрытый текст

    Код:
    Недавно забрал у одного старого знакомого пачку 5,25" дискет.
    Они все равно ему уже не нужны - он на Speccy забил еще лет 10
    назад. Как ни странно, читались все они превосходно. Покопался
    я в них и кое-что нашел...
    
    Данная дискетка представляет собой сборник сл. демок:
    
      History Of RND Megademo,
      Advertise Demo,
      Top Secret Demo,
      Tutty Demo,
    
    Первые две демки от Red Limited Drunkards Group, остальные -
    от других и, судя по всему, были включены в качестве бонуса.
    Все это хозяйство представляет собой, что-то типа фирменного
    RLDG-шный сборника. Ранее этот сборник продавался в г. Йошкар-
    Ола в магазине "Модуль" и имел "фирменную" защиту от
    копирования, именуемую не иначе как 'RED Protector v2.1'.
    Защитка была не очень навороченной (дискета с автостартом,
    нестандартный "заксоренный" каталог + еще несколько ксорок и
    хитростей). Ее я убрал, а для большей крутизны оставил еще и
    слегка переделанный boot (ранее он был частью защиты, а теперь
    он просто boot :). Использовать его в своих целях у вас вряд-ли
    получится, т. к. запускает он только первые 4 бейсик-файла
    (кроме самого себя, естественно) и все названия програм
    фиксированы. Так что пусть будет достойным дополнением к этому
    раритетному сборнику.
    
    
    alx^brainwave team.                           5 декабря 2005г.
    [свернуть]
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось alx; 26.01.2014 в 04:19.

  7. #46
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #47
    alx
    Гость

    По умолчанию

    Еще один boot от Red Limited Drunkers Group и дисковая версия Denizen 128 от Евгения Репьева (GLEN/RLDG), которая у меня, почему-то, сбросилась в эмуляторе Подозреваю, их сборники дисковых версий могут быть в архиве KAN0 в этом вашем ZXAAAKAL.

    Остальные два диска - International Mode Player (помоему, с ихсодниками), какие-то картинки, логотипы и еще куча всего. Местами с считанно с ошибками, но надеюсь что-то нибудь, все же, откопаете.
    Вложения Вложения

  9. #48
    alx
    Гость

    По умолчанию

    Дисковые версии от существовавшей в 90-е годы йошкар-олинской группы T.E.M.A. Group и их фирменный "boot". К сожалению, здесь собраны далеко не все, что я когда-то видел. В другом архиве дисковые версии от Alex Porfiryev. Если мне не изменяет память RND и Alex - это тоже T.E.M.A. Group и впоследствии, RLDG.

    В третьем файле дисковые версии от Andy Specman из местной группы Alterway. Я понятия так же не имею, где теперь Андрей - c начала нулевых я его не видел.

    Alterway особо известны не были (помоему, они авторы какого-то конвертора snapshot'ов на спектруме. вроде как, z80). Разве что еще один member - Сергей Хорошавин (SNK или SNK Graphics Ltd) в свои плодотворно-восьмибитны годы рисовал нереальное количество спектрум-графики. Фактически, ему удавалось придумывать игры и нарисовать к ним графику чуть ли не каждый день ))) здесь ни один кодер бы не успел написать )))

    Кстати, есть не большой архив его графики из того, что осталось. Игра а-ля гибрид Civilization, UFO и Laser Squad. Если кто из ретроманов в состояннии взяться и написать - обращайтесь в PM.

    Кроме того, Сергей - один из тех, кто в 90-е тиражировал кассеты и 5.25", подписывая их как SNK GRAPHICS LTD. Так же уже давно его не видел.
    Вложения Вложения

  10. #49
    alx
    Гость

    По умолчанию

    Дисковые версии от C-jeff и тогда еще Green Bit Group с надпись, где такой явный закос под меня: слеши, "kick C for cheat"... видимо, понравилось

    Wizards Lair - так это вообще был мой подарок C-jeff принес мне все это в несобраном виде, но поскольку он не был особо кодером, хотя и программировать отчасти умел (моргалки там всякие, зевздочки, процедурки), я посчитал код некомпактным и "грязным". Сильно морочаться не стал, но перепахал это дело, попутно склеив. В кредитах писать не стали, однако в межсекторном пространстве написано, что просто loader+link.

    Посути, C-jeff'у хотелось просто попробовать, для него cracking спортивного интереса не представлял.

    Virtue Da Dirty Soul - адвентюра от c-jeff. У Димы в детстве во дворе были одни гопники, поэтому игра про наркоманов, бомжей и криминал ))) С этой игрой вообще забавная история: он притащил ее с просьбой сделать basic не похожим на basic и перехватить break. Переписывать мне это не хотелось, поэтому я полез ее укорачивать с помощью всяких VAL "", BIN вместо нуля и так далее. Поскольку это предстояло еще и запаковать я снял дамп памяти с нужными регистрами перед стартом бейсика и принялся вычищать в нем "мусор" и не критичны переменные для лушчей пакуемости. Все проверялось методом исключения и чисто за-счет интуиции, но игра запускалась за вечер раз, наверное, 100. Я до сих пор не могу слушать в ней музыку ))) Ну и, как обычно, переписал всю интру, собрав все это воедино, практически за один вечер ))

    + еще кое-что на диске от GBG.


    Кроме того, я нашел еще немного своих fast-адаптаций, среди которых непонятным образом красуется Basil v1.1 (не пойму, это демо версия?), а самой полной (хотя бы недоделанной) с уровнями - нигде нет.


    PS: Это почти все, что я хотел бы выделить из йошкар-олинского. Все остальное - вы, скорей всего, неоднократно видели. Постараюсь поскорей вынести все это в стартовое сообщение и выложить остальную часть коллекции игр и софта от Alx, C-Jeff, Dimidrol и других местных представителей, что удалось откопать ) Может еще что найдется - посмотрим...
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip gbg.zip (163.3 Кб, Просмотров: 58)
    • Тип файла: zip alx17.zip (359.2 Кб, Просмотров: 58)
    Последний раз редактировалось alx; 26.01.2014 в 06:01.

  11. #50
    Guru
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13,773
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    142
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,178
    Поблагодарили
    774 сообщений
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию bubbler

    Цитата Сообщение от alx Посмотреть сообщение
    Но самая жесть - это то, что я подумывал как биперить на AY )))
    Кому нужен музон из Bubbler по частотам и переведенный в ноты? )))
    (отталкиваясь от того, что нота ЛЯ = 440Гц)
    проще взять код с амстрада (там вся музыка на AY)
    http://www.cpc-power.com/extra_zip_d...che=651&slot=7
    скачай эмуль (допустим WinApe) и зацени
    http://www.winape.net/download/WinAPE20A18.zip
    Последний раз редактировалось goodboy; 26.01.2014 в 10:56.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. C-jeff — Big Steel Wheels
    от C-jeff в разделе Творчество
    Ответов: 10
    Последнее: 20.11.2013, 01:47
  2. C-jeff & MEgus на 8bit.fm
    от newart в разделе Музыка
    Ответов: 0
    Последнее: 08.10.2011, 17:13
  3. C-jeff - Electric
    от C-jeff в разделе Музыка
    Ответов: 2
    Последнее: 29.08.2009, 11:21
  4. Дисковые утилиты (типа DCU)
    от EEA в разделе Amiga
    Ответов: 5
    Последнее: 10.11.2008, 18:07
  5. Ответов: 9
    Последнее: 07.11.2008, 05:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •