Важная информация

User Tag List

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Мини-демка "dEC0dE"

  1. #11
    Veteran Аватар для Crash Nicker
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Сообщений
    1,697
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ёктыть, это ж моя Kandymusak!

    Ну что, дальше - скролл?

  2. #12
    Guru Аватар для breeze
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    【RB】
    Сообщений
    3,692
    Спасибо Благодарностей отдано 
    29
    Спасибо Благодарностей получено 
    42
    Поблагодарили
    30 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ewgeny7 Посмотреть сообщение
    Потом набираем 7С400. После набора на левых четырех индикаторах должно появиться С400
    ни фига! вот что происходит:



    пока записывал видео, что-то дёрнул и эмулятор «запел», что это было хз
    (๑•̀ㅂ•́)و✧ Doors UI → https://t.me/doorsui | https://t.me/atari_xl_xe ← Atari XL/XE (●´ω`●)ゞ

  3. #13
    Activist
    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    293
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kakos_nonos Посмотреть сообщение
    Написал маленькую демку для ЮТ-88 в минимальной конфигурации.
    Отлично, процесс пошёл!!! Ура!!!!!! Реально Класссс!!!
    И от сюда (особо учитывая, что ЮТ-88 заново родился, а в первое рождение его не успели загубить, разными схемами как РК86 получив много несовместимости) самый главный вопрос ко ВСЕМ!!!

    КАК БУДЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ АДРЕСА???

    как пример я повесил ви53 на 0А000Н, как в РК, но это для тестов, так как внешние устройства в ЮТе надо вешать как порты
    и следующий вопрос, а как подключить ви53, KAKOS вы взяли схему Апогея, а я бы предложил РКшную, так как под неё есть несколько прог, но схем РК-ВИ тоже несколько, а ещё микроша есть,и я вообще за самую лучшую!
    десяток прог не сложно адаптировать будет

    ---------- Post added at 17:36 ---------- Previous post was at 17:32 ----------

    Kakos_nonos, И еще одно, а можно что то подобное для ЮТа на AY, пока в эмуле, а потом и с реалом срастётся, я в РК уже давно впаял, но на это всё, сам точно не смогу за программировать, а так будет как пособие.
    РК86 ещё жив!!! а теперь и ЮТ-88!!!

  4. #14
    Veteran Аватар для Kakos_nonos
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    1,154
    Спасибо Благодарностей отдано 
    33
    Спасибо Благодарностей получено 
    39
    Поблагодарили
    23 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    VovanRK86, да, можно. Эмулятор Б2М позваляет АУ подключить. Но теперь в софте вопрос. Легче всего написать проигрователь PSG модулей, но они очень много весят. Есть компрессор PSG модулей от PSB, но я с ним ещё не разбирался.
    Я подключил Ви53 не совсем по схеме апогея, точнее, не по тому адресу, а по адресу $F000, но лучше на порты вешать устройства.

    Есть схемы подключения, где не все три канала на генерацию, один на длинну сигнала, другой ещё на что-то. Их лучше не использовать, так как мы лишаемся одного канала, а в итоге - лучшего звучания. Лучше те схемы использовать, где все 3 канала суммируются в аудиовыход.

    А как вам такая идея: добавить к каждому каналу простую схему аналоговой обработки. Тогда один канал у нас будет генерировать прямоугольные импульсы, другой - треугольники, третий - синус. Тогда по качеству звучанию мы AY обгоним.

  5. #15
    Activist Аватар для KeKc
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    270
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    7
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Kakos_nonos, класс! Уже минут 10 слушаю, выключать не хочется . Жаль, что на реальном железе запустить пока нет возможности.

    Цитата Сообщение от VovanRK86 Посмотреть сообщение
    КАК БУДЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ АДРЕСА???
    Ну, порты 40h, A0h, A1h, F0h заняты соответственно квазидиском, клавиатурой, магнитофоном и программатором. Порты 04h, 05h, 06h, 07h заняты клавиатурой. Остальные свободны. Если сигналы выборки брать только с ИД3, установленной в процессорном модуле, то получается, свободны порты 10h, 20h, 30h, 50h, 60h, 70h, 80h, 90h, B0h, C0h, D0h т.е. 11 портов ВВ. Порт E0h я выделил для управления конфигурацией дисплейного модуля.
    Ленинград-1 48К
    ЮТ-88 в минимальной конфигурации

  6. #16
    Veteran Аватар для Kakos_nonos
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    1,154
    Спасибо Благодарностей отдано 
    33
    Спасибо Благодарностей получено 
    39
    Поблагодарили
    23 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Предлягаю ВИ53 вешать на порт 50h. Тогда регистр управления ВИ53 будет иметь номер 53h

  7. #16
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #17
    Activist Аватар для KeKc
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    270
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    7
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Хорошо, пусть будет 50h. Свободными остаются еще 10 портов.
    Ленинград-1 48К
    ЮТ-88 в минимальной конфигурации

  9. #18
    Veteran Аватар для Kakos_nonos
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    1,154
    Спасибо Благодарностей отдано 
    33
    Спасибо Благодарностей получено 
    39
    Поблагодарили
    23 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Переписал конфигурацию эмулятора (перенёс ВИ53 на порт $50), отредактировал плеер, чтоб в порт писал и поменял музыку. Теперь играет raphealgoulart - Baladinah monstra!

    Скачать: http://yadi.sk/d/0xjtD2KXJYSo7

  10. #19
    Guru Аватар для breeze
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    【RB】
    Сообщений
    3,692
    Спасибо Благодарностей отдано 
    29
    Спасибо Благодарностей получено 
    42
    Поблагодарили
    30 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kakos_nonos Посмотреть сообщение
    Переписал конфигурацию эмулятора
    Во! Вот теперь всё отлично! Само запустилось. Ничего даже набирать не пришлось. Появилась надпись decode и сразу музыка пошла играть.
    (๑•̀ㅂ•́)و✧ Doors UI → https://t.me/doorsui | https://t.me/atari_xl_xe ← Atari XL/XE (●´ω`●)ゞ

  11. #20
    Activist
    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    293
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kakos_nonos Посмотреть сообщение
    да, можно. Эмулятор Б2М позваляет АУ подключить. Но теперь в софте вопрос. Легче всего написать проигрователь PSG модулей, но они очень много весят. Есть компрессор PSG модулей от PSB, но я с ним ещё не разбирался.
    Ну тык я и про это мы же уже эту тему в РК поднимали, осталось найти реализатора!

    ---------- Post added at 23:52 ---------- Previous post was at 23:12 ----------

    Цитата Сообщение от Kakos_nonos Посмотреть сообщение
    Я подключил Ви53 не совсем по схеме апогея, точнее, не по тому адресу, а по адресу $F000, но лучше на порты вешать устройства.
    Енто (адрес) фигня в нашем случае, НО!!!

    Цитата Сообщение от Kakos_nonos Посмотреть сообщение
    Есть схемы подключения, где не все три канала на генерацию, один на длинну сигнала, другой ещё на что-то. Их лучше не использовать, так как мы лишаемся одного канала, а в итоге - лучшего звучания. Лучше те схемы использовать, где все 3 канала суммируются в аудиовыход.
    А как сейчас у нас.... (Разве выходы объединены?), а как в РК86??? но в процессе думаю совместно разберёмся

    П.С. я опять на ВСЕХ надеюсь!!! как и с портом на ви53

    Цитата Сообщение от Kakos_nonos Посмотреть сообщение
    А как вам такая идея: добавить к каждому каналу простую схему аналоговой обработки. Тогда один канал у нас будет генерировать прямоугольные импульсы, другой - треугольники, третий - синус. Тогда по качеству звучанию мы AY обгоним.
    Как и написал я за ВСЁ ХОРОШЕЕ ЗА!!!, поле не пахано!!! совместимость надо прог на десять, можно ими и пожертвовать, а вот далее (т.к. наверняка! найдётся кому это пригодится) поподробнее т.к. я не такой спец в этом и уж синус по каналам для меня темнее леса ассемблера!!!(как и сам синус) а вот схема "простая схема аналоговой обработки" если она в железе не сложнее пв1 (на них+уд6 у меня регулятор звука собран и я хочу к какому то клону его подключить) и я не думаю что сложнее, но и AY тоже пригодится к РК например, память Нас не должна УЖЕ напрягать своими размерами (у меня в рк СИММ 1Мб использую 16кб) сколько надо, столько и воткнём даже в железе!!! главное начать (а потом углубить)

    ---------- Post added 26.02.2014 at 00:08 ---------- Previous post was 25.02.2014 at 23:52 ----------

    Цитата Сообщение от Kakos_nonos Посмотреть сообщение
    отредактировал плеер
    а код как то изменился, от первого варианта там просто было, как в аптеке инициализация ви, надпись на индикаторы и проигрывать музыку, а тут для меня сложно уже подпрограммы какие то

    ---------- Post added at 00:09 ---------- Previous post was at 00:08 ----------

    шучу конечно

    ---------- Post added at 00:14 ---------- Previous post was at 00:09 ----------

    Цитата Сообщение от breeze Посмотреть сообщение
    Само запустилось. Ничего даже набирать не пришлось. Появилась надпись decode и сразу музыка пошла играть.
    И у меня первый раз после скачивания само пускается (вин хп), как то удивлён!

    ---------- Post added at 00:34 ---------- Previous post was at 00:14 ----------

    Цитата Сообщение от VovanRK86 Посмотреть сообщение
    а код как то изменился, от первого варианта там просто было.............
    Беру слова обратно, вот меня торкнуло, среди ночи, я дебагер с нулевого адреса просматривал, .... и так несколько раз уже сейчас заметил, наверно спать надо иногда

    ---------- Post added at 00:40 ---------- Previous post was at 00:34 ----------

    а я ведь знаю первые байты монитора ЮТа, и понял только на пятый - девятый раз, что это они, а не плеер, вот как бывает по ночам!!!
    РК86 ещё жив!!! а теперь и ЮТ-88!!!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мини ЭВМ "Искра 226"
    от Andrey_Ak в разделе Разное
    Ответов: 64
    Последнее: 18.10.2022, 22:37
  2. Мини ЭВМ "Искра-1256"
    от dk_spb в разделе Разное
    Ответов: 16
    Последнее: 03.06.2022, 22:33
  3. Ответов: 32
    Последнее: 21.01.2014, 23:18
  4. Маленькая демка "Virus Demo"
    от Mick в разделе Демо
    Ответов: 6
    Последнее: 27.02.2013, 14:52
  5. Ответов: 0
    Последнее: 15.08.2010, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •