Важная информация

User Tag List

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 32 из 32

Тема: ZX Spectrum +2

  1. #31
    Veteran Аватар для MV1971
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,303
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjCook Посмотреть сообщение
    Tetroid,
    Спасибки Тебе за помощь и содействие!
    Программатор мой так пока и не приехал, но по скольку на этой неделе было много свободного времени - тупо решил отпаять все РАМки, и заменить, в надежде, что найду ту, которая битая. По скольку фон был чёрным - начал с ИЦ17 - не помогло, дёрнул ИЦ32 - опять нифига. Психанул - и снял весь верхний ряд - без изменений.. Я уже трухнул, и начал коситься на улу, под рукой замены не было, по этому уже решил - чего уж там, перепаяю и нижний, хуже не будет...
    Вот, собственно, результат:
    Доволен как танк...
    Будешь под мюнхеном - пиво с меня. Ну, или там с ибея если вдруг что-нибудь понадобится.. Разьёмы там на DIN 8, или мало ли... Просто дай знать.
    Как обычно получается, битые микрухи нашлись только после замены всех.
    По крайней мере теперь есть панельки и в случае чего чинить будет проще.
    А сколько дохлых микрух все таки оказалось ? Или снятые просто выкусаны были ?

    По поводу того, что что-нибудь понадобится, спасибо, очень возможно, что понадобится и придется обратиться.
    Если есть вопросы - пишите на tetroid собака inbox точка ru

  2. #31
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #32
    Junior Аватар для DjCook
    Регистрация
    25.02.2014
    Адрес
    г. Розенхайм, Германия
    Сообщений
    25
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию ..и все таки она крутится!

    Цитата Сообщение от MV1971 Посмотреть сообщение
    Как обычно получается, битые микрухи нашлись только после замены всех.
    По крайней мере теперь есть панельки и в случае чего чинить будет проще.
    А сколько дохлых микрух все таки оказалось ? Или снятые просто выкусаны были ?

    По поводу того, что что-нибудь понадобится, спасибо, очень возможно, что понадобится и придется обратиться.
    Извиняюсь ребятки, в отпуске был, по этому не отвечал..
    Ты знаешь, вообще очень странный тот спек оказался, не побоюсь этого слова - трухлявый
    Сначала заменил 2 микрухи, спек заработал, я загрузил игруху, и оставил его работающим, через некоторое время переключаю телевизор - сбой.. Ресетнул - опять двадцатьпять.. В результате заменил 4 микрухи из 16. Ещё странно, но в этом спеке микрухи были намешаны, присутствовали два типа, с 12 мс отклика а так же 15. Видимо на скорость это не влияет, но я на всякий поставил одного типа.

    В этой же ветке ранее я писал о следующей проблеме:

    -имеется скарт кабель, и два Спектрума +2 128К 2А (оба в чёрном корпусе).
    Вот, и на одном картинка кристально чистая, а на другом рябь (снег), и когда фон белый - появляется гул, словно аудио создаёт помехи.. Версия платы иссуэ 1...
    Для проверки возил кабель к другу, у него +3, так вот с ним тоже картинка на высшем уровне, так что там всё по фэн-шую, претзензий к кабелю нет.. Кто, или что ещё может создавать такие помехи? Да, забыл упомянуть, что через антенный выход те же помехи тоже имеют место быть
    Может кто сталкивался уже? Осциллографа у меня, к сожалению, под рукой нет, да и толку с него, если пользовать не умею...
    Заранее благодарю...

    Так вот кто-то из ребят указал на блок питания. Оказалось, это в самом деле он создавал такие траблы. Дело было так:
    Принесли один спек на ремонт, оказался сгоревшим блок питания, был приобретён новый вот такого типа:
    http://www.ebay.de/itm/311245038385
    Да, да тот самый астэк, который делал эти паршивые антенные модуляторы для наших спеков.
    После разборки блока (с какого-то времени взял себе в привычку разбирать электронику, пришедшую с китая) удостоверился, что китайские братья не забыли кусочки припоя или других недоработок, и перепайки штэкера подключил к тому спеку, который со снегом - о чудо, снег растаял! Может дело в фильтре, который китайские братья додумались таки установить..
    Кстати, к самому блоку питания претензий нет, собран добротно, качественно. Так что если кто столкнётся - будете знать откуда ноги ростут..
    Тетроид, Ты пиши в личку не стесняйся. Помогу, чем смогу!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее: 06.04.2012, 21:37
  2. Владельцам ZX Spectrum+128 и ZX Spectrum+2(grey)
    от Black_Cat в разделе Зарубежные модели
    Ответов: 3
    Последнее: 11.03.2012, 17:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •