Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
Игра это когда есть фон и человечек, музыка играет и 67890.
А это не игра.
Вот зря, аркады конечно рулят, но есть ведь и другие жанры. Я, например, в свое время убивал на разного рода головоломки дни напролет, возможно даже больше времени, чем на аркады
Реверси, пятнашкки, паззлы, арканоиды (batty, krakout), всевозможные настольные игры, да тот же подкидной дурак Медноногова (тоже бейсик ведь, но как круто сделан был на то время), самое зло было еще на кассетном спекки-48 - The Topfruitmachine, вроде бы тупость и сплошной рандом, но затягивало страшно, при чем даже без фоновой музычки, потом еще помню figus (а тут вот отличная фоновая музычка и это таки плюс), open it, сюда же идут Kwik snax, sokoban и еще куча всего, многое даже и не вспомнить уже.

Я не имею ввиду что данная конкретная версия 2048 заслуживает внимания, выглядит она, конечно, более чем убого, даже запускать не хочется, но потенциально игра просто бомба, такая себе квинтэссенция пятнашек, тетриса, кубика Рубика, да еще и такая "двоичность"!). Если я даже сейчас, будучи охладевшим к любым игрушкам, внезапно начал залипать в нее на андроиде, то это о многом говорит. А если бы изобрели лет 15+ назад и качественно реализовали на спекки (на уровне того же Фигуса, к примеру), то страшно представить, как бы я подсел на это дело )

Вот, наваял, приблизительно, как это могло бы выглядеть:


Жаль, я не кодер, но, если вдруг найдется кодер-ценитель жанра, желающий запилить играбельную версию, то с удовольствием помог бы с визуальной частью.