Важная информация

User Tag List

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Тема: статейки о multicolor и border effects?

  1. #31
    Vitamin C++ Аватар для Vitamin
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Таганрог, Россия
    Сообщений
    4,257
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    84
    Поблагодарили
    36 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sinus
    в ощем, витамин. у мну не автоппределяльщик, а юзер ручками пыркает, по- этому он ну никак не может сглючить ^_~
    ну это да. а вот как например быть с теми машинами, у которых первые такты инта попадают не на начало линий, а хз где?

    Цитата Сообщение от lvd
    Что такое 'стандартный комп'? Таких не бывает...
    так уж сложилось, что "стандартными компами" обычно считаются пентагон, скорпион и профи (имеется в виду базовые версии, обладающие одинаковыми характеристиками в пределах серии). а если комп даже и фирмовый, но не вписывающийся в стандарты, то он нестандартный %) это про всякие местные редакции пентагонов-ленинградов и меняющиеся раз за разом скорпионы. насколько "плывут" характеристики в профи, не знаю.

  2. #31
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #32
    Guru
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13,773
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    143
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,179
    Поблагодарили
    775 сообщений
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    а что за извраты с M1 на скорпе ???

  4. #33
    Veteran Аватар для Sinus
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Belarus, Grodno
    Сообщений
    1,279
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    ну это да. а вот как например быть с теми машинами, у которых первые такты инта попадают не на начало линий, а хз где?
    ну дык не зря в моём варианте аж 6 кнопок контроллируют.
    там всевоможные задержки можно предусмотреть:

    1) [Q,A] от инта до нужной нам линии бордера (не прокатит только если инт позже начала бордера пойдёт, но это какую-то искуственную схему задержки на такие тачки значит кто-то паял)

    2) [O,P] задержка на линию

    3) [9,0] ещё какая-нибудь задержка для точного фиксинга
    [target] [zemu] [js8x] [pouet] KAY-1024, 5''FDD, 3''FDD, HDD

  5. #34
    Master Аватар для Costa
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    711
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lvd
    А ты вот возьми аласм какой-нить типа пятого, и попытайся его рассувать по жалким 16 пагам сцорпа-256, чтоб для сорцов хотя бы осталось 7-8 паг! Посмотрю я на тебя...
    Ещё как сказывается - дискету за хрен сколько знает проходов копирует, а если мег (как у меня на сцорпе) - за 1 проход...
    Конечно оно с Мегом то удобнее намного кто спорит то и то если как кодерская тачка используется а ежели пользовательскоюзерская машина то и 256 вполне достаточно.Но как минус это ставить не корректно ибо надо всем спекам этот
    минус приставить ибо сколько ты насчитаешь в процентном отношении клонов с памятью в один мегабайт.Я юзаю 2 флоповода и потому мне как то знаешь по барабану сколько тама проходов и тебе того же желаю.Ты ж себе память расширил ну вот и правильно и кому надо тот также сделает себе.А вообще вон люди и на 128 ваяли шедевры а тут понимаешь мало,совсем разленились =)
    А какая разница юзеру-то! Сцорпион у него? ДА! А кто производитель, он за давностью лет может и не знать. К тому же по сообщениям фк0, "игры" с тактовыми и строчками позволял себе вполне известный производитель, а именно сам зоноff.
    Верю! Равно как верю и кыву, что у него мультиколор, зафиксенный в эмуле, на его сцорпе не пошёл и наоборот. А также верю и фк0, который об этом же заявлял и прямо указывал причину. Так что fuckt имеет место быть!
    Как какя разница!?ты когда в магазине чтонит покупаешь тебе без разницы что фирменный продукт брать что подделку неизвестно как работающую?Это я щас допустим возьму спаяю несколько ATMок причём криво людям раздам и тебе одну дам и ты будешь писать что комп ерунда всё работает не так как надо и глючно и т д. чем не аналогия?
    А вообще если серъёзно у тебя есть какие данные какие модели и в какой период времени Зонов выпускал такие кривые скорпы?
    Опять же, какая разница юзеру-то, если у него содраны, что у кого-то там где-то не содрано?
    Вот и я про то же,какая разница юзеру что у кого то там содрано когда у него не содрано да и вообще какая разница юзеру что у него там в компе ещё и микросхемы какие то стоят и что там содрано или нет и вообще что на них должно быть...
    Немного неудобно железнячнику и то вон схемы с монтажками есть так что при желании всё можно сделать.
    Есть мнение, что спектрумист, не умеющий держать в руках паяльник, как бы не совсем в полной степени спектрумист =) А если он ещё и никаким ремеслом из списка не владеет (как то графическим, музыкальным или кодерским), то он и не спектрумист вовсе. =)))
    Гы-Гы прыкольна
    Я про обкусанные ноги у некоторых м/сх под корень и соответствующем отсутствии даже дырок на плате под эти ноги. На "жёлтом".
    На зелёном такого нет.где то у меня жёлтый валяеться надо б найти посмотреть сколько там таких безлапых да и вообще LVD хорошь смешить ну какой это нах минус ну не холодно ни жарко от него =)
    Сначала переходная плата, а потом и вовсе сували 40ногий туда, с отогнутыми ногами и проводочками. Сомнительная экономия - переходные платы надо ОТДЕЛЬНО делать, а ноги отгибать и проводочки паять так и вовсе вручную, в то время как волной припаять что 28пин панельку, что 40пин панельку - один хрен. Хотя конечно на жёлтых маски нет, так что пайка там велась вручную, но соображения такие же. Имхо - не экономия, а просто протупил зоноff, думая, что его ждут горы AY-8912...
    Да пусть и протупил,все производители думаю лошались в большей иль меньшей степени вон Сэр Клайв какие ляпы допускал и ничё.Опять же всё припаяно всё работает чтож ещё надо от компа.Может только вот девайс TS будет немного геморно монтировать да и знаешь поди и на других не на много удобней будет.
    Опять же, причём тут 'у всех'? Если у тебя например винда глюкает, а у тысячи секретуток не глюкает - тебя это успокоит? =)
    Да говорю ж я пока такой информацией не владею.А вдруг это ты свой пример привёл и только у тебя такая еденичная проблема тогда отнеси свой комп в мусор и поди купи себе нормальный скорп

  6. #35
    Master Аватар для Costa
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    711
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boo_boo
    посоветуйте, плз, что почитать на сабжевую тему, чтобы понавороченней (т.е. не как сделать за 5 минут, а с самыми подробными подробностями)...
    tnx!
    В ранних номерах ZX Format были статейки.ох ещё где то попадались не то в
    DejaVu не то в Adventurer или ещё в каких...
    Качай их с Виртуал Трдос и шукай в них.

  7. #36
    Vitamin C++ Аватар для Vitamin
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Таганрог, Россия
    Сообщений
    4,257
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    84
    Поблагодарили
    36 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sinus
    ну дык не зря в моём варианте аж 6 кнопок контроллируют.
    там всевоможные задержки можно предусмотреть:
    в любом случае, для разных вариантов длительности линии нужны разные паттерны кода

    Цитата Сообщение от Costa
    Конечно оно с Мегом то удобнее намного кто спорит то и то если как кодерская тачка используется а ежели пользовательскоюзерская машина то и 256 вполне достаточно.
    как кодер, поставлю жирный минус скорпиону256к. проигрывает дважды против пентагона512- в 2 раза меньше доступной памяти и доступ к ней через 2 порта. для вариантов профи1024 и скорпион1024 баланс более-менее соблюдается

  8. #37
    Master Аватар для Costa
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    711
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitamin
    как кодер, поставлю жирный минус скорпиону256к. проигрывает дважды против пентагона512- в 2 раза меньше доступной памяти и доступ к ней через 2 порта. для вариантов профи1024 и скорпион1024 баланс более-менее соблюдается
    Не,неторопись ставить жирный минус,смотри пентагон первоначально 128 а в 512 ты его сам переделал,так?
    Вон у LVD скорп метровый так что пентагон512 в два раза ему проигрывает =)
    Да и что мешает расширить так же по тому же #7FFD ?...

  9. #38
    Guru Аватар для rasmer
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    2,195
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lvd
    Чё? Какой нах сикам? Это же ПАЛкодер. А телевизор вполне себе сони, с чего б ему быть бревнейшим? Бревнейший сцорпиён, это да.
    K>LB! Я тут не силён, поэтому прошу объяснить lvd разницу между pal\secam\mesecam\ntsc
    Мои интры: [Kukarachess][Super boot rmx][tRUSHE MOSAIc][BLAZE]
    Мои игры: [Overload][Removal]

    Список игр для ZX-Spectrum: [2015] [2014]

  10. #39
    Vitamin C++ Аватар для Vitamin
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Таганрог, Россия
    Сообщений
    4,257
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    84
    Поблагодарили
    36 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Costa
    Не,неторопись ставить жирный минус,смотри пентагон первоначально 128 а в 512 ты его сам переделал,так?
    Вон у LVD скорп метровый так что пентагон512 в два раза ему проигрывает =)
    объем памяти- плюс, переключение через два порта- минус. вот в этом баланс. посему у пента512 на два плюса обгоняет скорп256.

    Цитата Сообщение от Costa
    Да и что мешает расширить так же по тому же #7FFD ?...
    скорпион расширить? это будет уже пентагона по памяти и скорпа по времянкам... тем более что де-факто стандарта 256кб по одному порту нету

  11. #40
    Veteran Аватар для lvd
    Регистрация
    23.01.2005
    Сообщений
    1,113
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Costa
    Конечно оно с Мегом то удобнее намного кто спорит то и то если как кодерская тачка используется а ежели пользовательскоюзерская машина то и 256 вполне достаточно.
    Что значит 'пользовательская'? Гамерская? Для графиста или музакера?
    Но как минус это ставить не корректно ибо надо всем спекам этот
    минус приставить ибо сколько ты насчитаешь в процентном отношении клонов с памятью в один мегабайт.
    Почему же некорректно? Вот мне не хватает 256к, я ставлю минус. Тебе хватает 48к - можешь плюс и фирменному поставить.
    А вообще вон люди и на 128 ваяли шедевры а тут понимаешь мало,совсем разленились =)
    Ты ещё вспомни, "когда компьютеры были большими", как ваяли на перфокартах в машкодах, а баги исправаляли, заклеивая и пробивая дырки руками.

    Как какя разница!?ты когда в магазине чтонит покупаешь тебе без разницы что фирменный продукт брать что подделку неизвестно как работающую?Это я щас допустим возьму спаяю несколько ATMок причём криво людям раздам и тебе одну дам и ты будешь писать что комп ерунда всё работает не так как надо и глючно и т д. чем не аналогия?
    ещё раз - КАКАЯ РАЗНИЦА? Имеем факт - развёртки у разных скорпионов разные, как следствие, что в народе существуют разные скорпионы. и либо твой некроколор их все поддержит, либо тебя обкладут факами.
    А вообще если серъёзно у тебя есть какие данные какие модели и в какой период времени Зонов выпускал такие кривые скорпы?
    У меня есть данные, что у КЫВа анрыл со скорповым профилем и его скорп дают разные некроколоры. Причём тут зоноff и всё остальное? Есть факт, а уж причины, его породившие - лично мне не интересны.

    Вот и я про то же,какая разница юзеру что у кого то там содрано когда у него не содрано да и вообще какая разница юзеру что у него там в компе ещё и микросхемы какие то стоят и что там содрано или нет и вообще что на них должно быть...
    А какая разница мне до разных там 'юзеров'? Я не телепат, мысли юзеров по поводу скорпиона и содранных названий микрух угадывать не умею.
    Немного неудобно железнячнику и то вон схемы с монтажками есть так что при желании всё можно сделать.
    Вот ПОЭТОМУ и минус.

    На зелёном такого нет.где то у меня жёлтый валяеться надо б найти посмотреть сколько там таких безлапых да и вообще LVD хорошь смешить ну какой это нах минус ну не холодно ни жарко от него =)
    Ну посмейся. Вот сломается у тебя сцорпион, тогда посмотрю я на твой смех.

    Может только вот девайс TS будет немного геморно монтировать да и знаешь поди и на других не на много удобней будет.
    ВОТ ОПЯТЬ - поэтому и минус! Сколько я потратил сил на выпаивание из переходной платы УМки и впаивание нормальной панельки? Сколько дорожек не выдержали, знаешь? А что бы я делал, если там было бы всё на соплях? Самому пришлось бы изобретать переходник? И пох мне на юзеров, у которых работает и которые не трогают.

    Да говорю ж я пока такой информацией не владею.А вдруг это ты свой пример привёл и только у тебя такая еденичная проблема тогда отнеси свой комп в мусор и поди купи себе нормальный скорп
    Подпись =))))
    --- Кто съел всю уху?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •