Важная информация

User Tag List

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 58

Тема: статейки о multicolor и border effects?

  1. #41
    Veteran Аватар для lvd
    Регистрация
    23.01.2005
    Сообщений
    1,113
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitamin
    в любом случае, для разных вариантов длительности линии нужны разные паттерны кода
    Или 1 генератор кода

    как кодер, поставлю жирный минус скорпиону256к. проигрывает дважды против пентагона512- в 2 раза меньше доступной памяти и доступ к ней через 2 порта. для вариантов профи1024 и скорпион1024 баланс более-менее соблюдается
    Как кодер, уберу жирность минуса за разные порты и поставлю рядом плюс за это. Ибо нефик. =)
    --- Кто съел всю уху?

  2. #42
    Veteran Аватар для lvd
    Регистрация
    23.01.2005
    Сообщений
    1,113
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rasmer
    K>LB! Я тут не силён, поэтому прошу объяснить lvd разницу между pal\secam\mesecam\ntsc
    Я тоже знаю про них только то, что отличаются =) НУ ещё в нтсц 60гц и 525 строчек в 2 кадрах, а не как на палах и сикамах, 50гц и 625.
    --- Кто съел всю уху?

  3. #43
    Vitamin C++ Аватар для Vitamin
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Таганрог, Россия
    Сообщений
    4,254
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    80
    Поблагодарили
    34 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lvd
    Или 1 генератор кода
    который должен будет набивать "пустые" инструкции для достижение нужной задержки при выводе строки. вполне возможно, но попахивает перебором (если влоб делать) %)

    Цитата Сообщение от lvd
    Как кодер, уберу жирность минуса за разные порты и поставлю рядом плюс за это. Ибо нефик. =)
    аха. подскажитте мне пажжжалста дигитальный плеер под 256кб ибо в таких вот приложениях щелкать 1 порт по сокращенной дешифрации или два - оччень принципиальная разница. Ну и в остальных приложениях пусть это не так критично, но все равно...

  4. #44
    Veteran Аватар для lvd
    Регистрация
    23.01.2005
    Сообщений
    1,113
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitamin
    который должен будет набивать "пустые" инструкции для достижение нужной задержки при выводе строки. вполне возможно, но попахивает перебором (если влоб делать) %)
    А кроме того, таким же макаром можно комбинировать код эффекта и мультиколор. Вот кажись какая-то 4к интра от jtn'а так делала - в ней 4х4 цветные чанки выводятся, а заодно рендерится что-то.

    аха. подскажитте мне пажжжалста дигитальный плеер под 256кб ибо в таких вот приложениях щелкать 1 порт по сокращенной дешифрации или два - оччень принципиальная разница.
    Наиболее правильный вариант, как уже неоднократно говорилось - это "не трогать грязными руками" #7ffd, а все биты страничек (в том числе и из #7ffd) запхать в какой-нибудь другой порт.
    Кстати, а что дигитальные-то плееры? Неужто они одинаково работают и на пятногоне и на сцорпионе с его ваитами в м1? Не верю... А если я турбу включу, то вообще будет анус. Так что дигитальным плеерам место там же, где и некроколору. Для дигитального плеяния, в конце концов, ГС целый придумали.

    Ну и в остальных приложениях пусть это не так критично, но все равно...
    Ага, уфо-2 так нагадит в #7ffd, что у любого пятногона 512к крыша уедет. =)
    --- Кто съел всю уху?

  5. #45
    Vitamin C++ Аватар для Vitamin
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Таганрог, Россия
    Сообщений
    4,254
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    80
    Поблагодарили
    34 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lvd
    А кроме того, таким же макаром можно комбинировать код эффекта и мультиколор. Вот кажись какая-то 4к интра от jtn'а так делала - в ней 4х4 цветные чанки выводятся, а заодно рендерится что-то.
    ну это исключительно вручную тогда %) я вот тоже такое делал- у мя была вращающаяся спираль в мультиколоре, во время вывода шел пересчет

    Цитата Сообщение от lvd
    Наиболее правильный вариант, как уже неоднократно говорилось - это "не трогать грязными руками" #7ffd, а все биты страничек (в том числе и из #7ffd) запхать в какой-нибудь другой порт.
    аппаратная доработка. не катит. хотя если бы это вошло в стандарт, я бы был всеми конечностями за %) 256 страниц- это ж офигеть можно! %)

    Цитата Сообщение от lvd
    Кстати, а что дигитальные-то плееры? Неужто они одинаково работают и на пятногоне и на сцорпионе с его ваитами в м1? Не верю... А если я турбу включу, то вообще будет анус. Так что дигитальным плеерам место там же, где и некроколору. Для дигитального плеяния, в конце концов, ГС целый придумали.
    вопрос не в точности играния (на которую влияют вайты и прочая), а время на щелкание страничек. стоит примерно сравнить музу на ау и на ковоксе (при условии 4 бит на последний чтоб динамический диапазон был равным) чтобы "почуствовать разницу"

    Цитата Сообщение от lvd
    Ага, уфо-2 так нагадит в #7ffd, что у любого пятногона 512к крыша уедет. =)
    насчет этого не знаю, я в игрушки не играюсь %)

  6. #46
    Veteran Аватар для lvd
    Регистрация
    23.01.2005
    Сообщений
    1,113
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitamin
    ну это исключительно вручную тогда %) я вот тоже такое делал- у мя была вращающаяся спираль в мультиколоре, во время вывода шел пересчет
    А у jtn'а код автоматически такой генерился...

    аппаратная доработка. не катит. хотя если бы это вошло в стандарт, я бы был всеми конечностями за %) 256 страниц- это ж офигеть можно! %)
    Хаха, а 512к на 7ффд - типа не аппаратная доработка... мда =) В аласме что угодно прокатит, а например скорп1к и пентагон 512к одинаково хорошо работают в кц - что из них более стандартно и почему?

    вопрос не в точности играния (на которую влияют вайты и прочая), а время на щелкание страничек. стоит примерно сравнить музу на ау и на ковоксе (при условии 4 бит на последний чтоб динамический диапазон был равным) чтобы "почуствовать разницу"
    А, ну да. Это же так важно - сыграть пердящий дигитальный музон на 5 тактов быстрее, но чтоб уж точно не работало на всех клонах, кроме пятногона!
    --- Кто съел всю уху?

  7. #46
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #47
    Member
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Вообще скорп имхо был лучшим советским/российским ZX (спринтер не считается - их всего 20 штук сделали ) ... Жалко что Зонов на него так рано забил - щас бы давно имели и видеопроц, и CPU 21 МГц и ещё много всего...

  9. #48
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,550
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,213
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,748
    Поблагодарили
    680 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Электрик
    Вообще скорп имхо был лучшим советским/российским ZX (спринтер не считается - их всего 20 штук сделали ) ... Жалко что Зонов на него так рано забил - щас бы давно имели и видеопроц, и CPU 21 МГц и ещё много всего...
    И хорошо, что забил

    p.s.: Wait must DIE!

  10. #49
    Vitamin C++ Аватар для Vitamin
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Таганрог, Россия
    Сообщений
    4,254
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    80
    Поблагодарили
    34 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lvd
    А у jtn'а код автоматически такой генерился...
    скорее всего, автоматически добавлялся именно "задержковый" код. основная часть вывода и декранча- ручками

    Цитата Сообщение от lvd
    Хаха, а 512к на 7ффд - типа не аппаратная доработка... мда =) В аласме что угодно прокатит, а например скорп1к и пентагон 512к одинаково хорошо работают в кц - что из них более стандартно и почему?
    512к на 7ффд- это стандарт. равно как и 256к на 1ффд. а вот 4метра на ххххх - это пока только мечта. я в вообще два порта ввел в таком случае- для переключения страничек вместо 0(стандарт) и вместо 5. это был бы рулез %)

    Цитата Сообщение от lvd
    А, ну да. Это же так важно - сыграть пердящий дигитальный музон на 5 тактов быстрее, но чтоб уж точно не работало на всех клонах, кроме пятногона!
    сможешь вщемить допереключение страниц через 1ффд в 5 тактов?
    а 128к плеера дигитальные вполне сносно работают на всех платформах. если есть автоопределение частоты дискретизации (extreme tracker) то вообще рулез

  11. #50
    Veteran Аватар для lvd
    Регистрация
    23.01.2005
    Сообщений
    1,113
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Электрик
    Вообще скорп имхо был лучшим советским/российским ZX (спринтер не считается - их всего 20 штук сделали ) ... Жалко что Зонов на него так рано забил - щас бы давно имели и видеопроц, и CPU 21 МГц и ещё много всего...
    Я бы не стал говорить, что скорп как цомпуньтель был лучшим, но вот что фирма зоноffа была одной из самых удачливых на рынке клонов спектрума - готов согласиться. У неё нашлись ресурсы, чтобы спонсировать создание теневика и профпзу, чтобы создать множество железок для спектрума (контроллеры пцшных клавмышей и особенно - гмх). По этому признаку с скорпом разве что кай может сравниться.
    --- Кто съел всю уху?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •