Важная информация

User Tag List

Страница 4 из 454 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 4535

Тема: ДВК (и всё, что с ними связано)

  1. #31
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,560
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,223
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,754
    Поблагодарили
    683 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d_wanderer
    А в чем проблема? Краткая есть у меня на сайте в разделе документация помоему. Полная от Ангстрема на его сайте. Я ее вывешивать не могу но кинуть по почте если надо смогу.
    ЕСли не секрет, зачем она нужна? Для эмулятора? Я где то видел исходники.
    На сколько я помню (когда интересовался) на сайте Ангстрема висела дока только по 1806ВМ2, а 1806 и 1801 - это две большие разницы, так сказать

    Цитата Сообщение от Arseny
    Ну, звиняйте панове - чем богаты, тем и рады ;-) Будет время - буду дальше выкладывать (боюсь не раньше конца марта). Кстати - пожертвования по прежнему принимаются в любой форме. В некоторых случаях готов к самовывозу железа ;-) Шибко контроллер дисковода нужен ...
    Без эмуля УКНЦ софт не применишь...

  2. #31
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #32
    Member
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titus
    Цитата:
    На сколько я помню (когда интересовался) на сайте Ангстрема висела дока только по 1806ВМ2, а 1806 и 1801 - это две большие разницы, так сказать
    Это кто же Вам такое сказал??? Н1806ВМ2 и КР1801ВМ2 с точки зрения сигналов и команд практически (за исключением нескольких исправленных глюков) одно и тоже. Я разговаривал с разработчиками этого устройства и они заверили что документация на Н1806ВМ2 полностью актуальна для КР1801ВМ2.
    Более того, я общаюсь с разработчиками из Модуля (которые раньше занимались разработкой специализированных устройств на этих процессорах), иони говорят что разницы практически никакой. Н1806ВМ2 предназначается для специальной приемки, поэтому работает в военном дипазоне темпертур, давлений и механических нагрузок. Ну и по нагрузочной способности у него получше.
    А вообще - звони ребятам из Ангстрема - они могут выслать и документацию на 1801ВМ2.

  4. #33
    Moderator
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Bryansk
    Сообщений
    1,337
    Спасибо Благодарностей отдано 
    40
    Спасибо Благодарностей получено 
    139
    Поблагодарили
    106 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Talking

    Цитата Сообщение от Grand
    В теме Монстры-компьютеры я упоминал о том, что в своё время разобрался с файловым форматом блочных устройств, и, чтобы мой опыт не пропал, выпустил HTML-документ с этим описанием, последнюю редакцию которого здесь и выкладываю. Надеюсь эта информация действительно окажется полезной и d_wanderer или Arseny (или оба вместе ) разместят описание на своих сайтах.
    Разместю ... Хм ... Размещу ... В общем - выложу со временем Придумать бы еще как диски MX читать ... Или хотя бы образы снимать ...
    УКНЦ, ДВК-3, Ленинград-1 (48 кб)

  5. #34
    Moderator
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Bryansk
    Сообщений
    1,337
    Спасибо Благодарностей отдано 
    40
    Спасибо Благодарностей получено 
    139
    Поблагодарили
    106 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titus
    Цитата Сообщение от Arseny
    Ну, звиняйте панове - чем богаты, тем и рады ;-) Будет время - буду дальше выкладывать (боюсь не раньше конца марта). Кстати - пожертвования по прежнему принимаются в любой форме. В некоторых случаях готов к самовывозу железа ;-) Шибко контроллер дисковода нужен ...
    Без эмуля УКНЦ софт не применишь...
    А чем собственно натуральная УКНЦ не угодила? На ней софт замечательно применяется. Вот запустить ее как-то надо - это да... Но думаю это будет проще чем написать эмулятор.
    УКНЦ, ДВК-3, Ленинград-1 (48 кб)

  6. #35
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,560
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,223
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,754
    Поблагодарили
    683 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d_wanderer
    Это кто же Вам такое сказал??? Н1806ВМ2 и КР1801ВМ2 с точки зрения сигналов и команд практически (за исключением нескольких исправленных глюков) одно и тоже. Я разговаривал с разработчиками этого устройства и они заверили что документация на Н1806ВМ2 полностью актуальна для КР1801ВМ2.
    Более того, я общаюсь с разработчиками из Модуля (которые раньше занимались разработкой специализированных устройств на этих процессорах), иони говорят что разницы практически никакой. Н1806ВМ2 предназначается для специальной приемки, поэтому работает в военном дипазоне темпертур, давлений и механических нагрузок. Ну и по нагрузочной способности у него получше.
    А вообще - звони ребятам из Ангстрема - они могут выслать и документацию на 1801ВМ2.
    Скажу по секрету (всму свету), мой начальник на работе и есть тот чел, кто этот 1801ВМ2 разрабатывал

    Цитата Сообщение от Arseny
    А чем собственно натуральная УКНЦ не угодила? На ней софт замечательно применяется. Вот запустить ее как-то надо - это да... Но думаю это будет проще чем написать эмулятор.
    Хм... имхо, нет смысла. Для меня лично на УКНЦ интерес представляют только игрушки, в которые я игрался в детстве, и держать ради этого отдельно УКНЦ как минимум неудобно. Да и смысла нет.

  7. #36
    Member
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titus
    Скажу по секрету (всму свету), мой начальник на работе и есть тот чел, кто этот 1801ВМ2 разрабатывал
    "Ох, уж эти сказочники...."Сколько лет Вашему начальнику. Ибо люди разрабатывавшие 1801 уже на пенсии. ))) Я могу поверить, что может быть учавствовал в доработках. До того времени как эту однокристалку рассекретили, прошло довольно много времени. Кстати, с одним "профессором" я знаком лично, и он как раз входил в команду разработчиков тогда секретного процессора (в середине 70х годов).

  8. #37
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,560
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,223
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,754
    Поблагодарили
    683 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d_wanderer
    "Ох, уж эти сказочники...."Сколько лет Вашему начальнику. Ибо люди разрабатывавшие 1801 уже на пенсии. ))) Я могу поверить, что может быть учавствовал в доработках. До того времени как эту однокристалку рассекретили, прошло довольно много времени. Кстати, с одним "профессором" я знаком лично, и он как раз входил в команду разработчиков тогда секретного процессора (в середине 70х годов).
    Никаких сказок. Ему около полтинника. И разрабатывался процессор не в 70-х, а в 80-х

  9. #38
    Moderator
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Bryansk
    Сообщений
    1,337
    Спасибо Благодарностей отдано 
    40
    Спасибо Благодарностей получено 
    139
    Поблагодарили
    106 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Hi!
    Требуется помощь! Кто-нибудь может изобразить пошаговую инструкцию по подключению и настройке MFM винта? Просто задача получилась со многими неизвестными: мои скудные воспоминания + неизвестное состояние винта + неизвестное состояние контроллера = х.е.з. что :-(
    Мать 386. Винт СМ-5508. Контроллер Adaptec ACB-2072 (BIOS отсутствует).
    УКНЦ, ДВК-3, Ленинград-1 (48 кб)

  10. #39
    Member
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titus
    Никаких сказок. Ему около полтинника. И разрабатывался процессор не в 70-х, а в 80-х
    Это кто такое сказал? Он рассекречен был в 82м или 83м. Так как применялся в БЦВМ которые управляли полетом баллистической ракеты. Я эти устройства не только видел, но и, скажем так, изучал. А было это в 88м году.
    Разрабатывался он начиная с 74 го или 75 го года. Кстати изначально его микропрограмма предусматривала систему команд вовсе не DEC. А некоторую другую. Это потом, решением руководства, ввели систему команд DEC.
    Кстати, в каком году появилась БК 0010?
    Цитата Сообщение от Arseny
    Мать 386. Винт СМ-5508. Контроллер Adaptec ACB-2072 (BIOS отсутствует).
    Выставь в биосе параметры харда. Затем иди в тест жесткого диска. Ну запускай его.

  11. #40
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,560
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,223
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,754
    Поблагодарили
    683 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d_wanderer
    Это кто такое сказал? Он рассекречен был в 82м или 83м. Так как применялся в БЦВМ которые управляли полетом баллистической ракеты. Я эти устройства не только видел, но и, скажем так, изучал. А было это в 88м году.
    Разрабатывался он начиная с 74 го или 75 го года. Кстати изначально его микропрограмма предусматривала систему команд вовсе не DEC. А некоторую другую. Это потом, решением руководства, ввели систему команд DEC.
    Кстати, в каком году появилась БК 0010?
    Вероятнее всего речь идет не о ВМ2, а о ВМ1
    БК (судя по информации из нета) - 83 год, а в продаже 85 год.

Страница 4 из 454 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Видеорежимы и работа с ними
    от icebear в разделе Программирование
    Ответов: 23
    Последнее: 26.07.2005, 12:55
  2. Видеорежимы и работа с ними
    от icebear в разделе Несортированное железо
    Ответов: 3
    Последнее: 21.07.2005, 11:49
  3. Ответов: 0
    Последнее: 25.06.2005, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •