Важная информация

User Tag List

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 74

Тема: Satisfaction Megademo - 20 лет.

  1. #61
    Banned
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    г. Арзамас
    Сообщений
    6,123
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    Если сложно, то код однозначно крутой)
    я не знаю, как судить. в Bizarre Constructios эффекты замороченные, но эффект красивый, не знаю красивый ли код или нет.

  2. #61
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #62
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denpopov Посмотреть сообщение
    мне непонятно, как ты оцениваешь "код" вообще.


    Да ладно - убили... GOA и шустрые эффекты - это красиво, а вот тормозные эффекты с чанками просто тупик и слепое копирование. Наверное, никто не придумал способа раскраски.


    это вроде "У ААА чудовищное чувство прекрасного."?



    а что, разве гоблин не твою графику попользовал? три картинки+заставка, причем первая картинка не доделанная.
    Использовал, он сказал что картинка такая нужна. Она не то что не даделана а просто скан. Дема гобы - мтв, хорошая работа, за счет самой идеи телевизора и эффектов особенно тетриса.

    Гоба глубоко больной человек, хороший кодер но он к сожалению актив, а нужен кодер пассив. Гобой совершенно невозможно руководить, он неуправляемый снаряд.

  4. #63
    Member
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    99
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denpopov Посмотреть сообщение
    я не знаю, как судить. в Bizarre Constructios эффекты замороченные, но эффект красивый, не знаю красивый ли код или нет.
    посмотрел. думаю, что ниче там нет уникального по коду, т.к. код простой: выбрасывается всё на экран по таблицам, да и всё. в принципе так и нужно, на спектруме без вариантов. только свяжешься с расчетами, получишь тормоза и никакую крутость кода зритель при этом не оценит.

    а все скоростные методы вывода на спектруме были освоены еще во времена польских демок, ну и кодебастерс доведены, думаю. ну и второй экран в 128 тоже помог немало сделать такого, что на 48 было невозможно...

    когда в 1993-4 мы писали, уже тогда всё высчитывалось до тактов, а на экран бросалось через стек, т.к. быстрее было невозможно. и уже тогда цель стояла не в том, чтобы что-то там расчитать, а чтоб хотя бы вывести в кадр уже готовые и разложенные по нужному удобному порядку данные.

  5. #64
    Banned
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    г. Арзамас
    Сообщений
    6,123
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    а нужен кодер пассив.
    Да они балбесы эти пассивные кодеры. разве что раз в 100 месяцкв дему родят.

    Цитата Сообщение от jemmini Посмотреть сообщение
    посмотрел. думаю, что ниче там нет уникального по коду, т.к. код простой: выбрасывается всё на экран по таблицам, да и всё. в принципе так и нужно, на спектруме без вариантов.
    вот я второй, нет, третий раз сталкиваюсь с понятием "красоты кода" и никак не понимаю критерии оценки.

    Цитата Сообщение от jemmini Посмотреть сообщение
    а все скоростные методы вывода на спектруме были освоены еще во времена польских демок,
    то есть все начиналось с изучения приемов в демах?

  6. #65
    Member
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    99
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denpopov Посмотреть сообщение
    то есть все начиналось с изучения приемов в демах?
    конечно. в то время все эти вещи изучались внимательно, "под микроскопом". больше перенять было негде.

    ведь тогда реально крутые вещи были единичны.

    а начиналось вообще с кассет, с "цветных полос" и счетчиков при загрузке, затем ковырялись фирменные игры на предмет быстрых экранных формул, проигрывателей музыки (на бипер), а польские демки так вообще были кладезем знаний. и кто имел доступ, кто первый мог это получить, тот и был тогда круче.

    драли тогда очень много. затем разбирались, модифицировали, выдавали за своё.

    взять того же Н.Родионова. дело ведь не только в его какой-то уникальности как программиста. дело сильно в том когда у него появился спектрум и доступ к софту. просто он получил большую фору.

  7. #66
    Banned
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    г. Арзамас
    Сообщений
    6,123
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ну кое что да, из прежник демок выцеплена процедура DOWN_HL например,
    в Satisfaction выдрана процедура быстрого построения точки(она же у Busy). Да и стековые приемы потом уже изучались.

    Интересно поискать давние демки, как там это делалось..

  8. #67
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,594
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,240
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,802
    Поблагодарили
    692 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denpopov Посмотреть сообщение
    я не знаю, как судить. в Bizarre Constructios эффекты замороченные, но эффект красивый, не знаю красивый ли код или нет.
    Я не оперирую понятиями 'красивый', я оперирую понятиями 'крутой'. Крутой - это значит на пределе алгоритмических и кодовых возможностей Спектрума. Когда и алгоритм максимально оптимизирован под все особенности спека (размер памяти, структуру экрана и т.д.), и сам код написан на пределе возможностей Z80.
    Причем, это должен быть НЕ повтор того, что уже было. Если, скажем, RST7 написал какой-то эффект на пределе, скажем, миллионточковую синусовую плазму, то повторение его уже не круто. А вот если ты преодолел барьер невозможного, и сделал двухмиллионоточкову, или хотя бы полтора. Ну хотя бы 1.25, то тогда да, это крутой код.
    Таким образом, планка крутости кода все время повышается, т.к. кто-то преодолевая барьеры естественным путем ее сдвигает выше и выше.
    Раньше крутым был, скажем, Shock Megademo. Сейчас это каждый школьник напишет.

    В Bizzare ничего такого крутого не прослеживается. Атрибутные чанковые эффекты очень крупны (8x8) - на таком поле чего хочешь просчитать можно. Вот если б 4x4 (понятно, что с мультиколором) тоже самое, то да, это было бы очень круто.

  9. #68
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Игры разбирали, особенно фирмы firebird , у них были игры а которых меню выбора клавиатуры сложней по коду чем сама игра )) Там был эффект пиксельной волны экрана снизу вверх. Точно украл его аиг а пользовали минимум раза три в различных демо. И еще много меню их смотрели там были векторные выбросы буков и многое другое.

    Все эффекты драли друг у друга. Поэтому чтобы одна дем а хоть как то отличалась от другой стали вставлять спрайты, сначала тупо брали из игр, серия демок из Питера:
    Ritm 1,2,3,4,5 и аналогичная G.O.D. 1,2,3,4,5

    Анимация и музыка единственное что отличало одну дему от другой и тем не менее у всех в коллекциях были эти демы и друзьям их показывали.

  10. #69
    Member
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    99
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    Когда и алгоритм максимально оптимизирован под все особенности спека (размер памяти, структуру экрана и т.д.), и сам код написан на пределе возможностей Z80.
    Причем, это должен быть НЕ повтор того, что уже было. Если, скажем, RST7 написал какой-то эффект на пределе, скажем, миллионточковую синусовую плазму, то повторение его уже не круто. А вот если ты преодолел барьер невозможного, и сделал двухмиллионоточкову, или хотя бы полтора. Ну хотя бы 1.25, то тогда да, это крутой код.
    Таким образом, планка крутости кода все время повышается, т.к. кто-то преодолевая барьеры естественным путем ее сдвигает выше и выше.
    в том то и проблема, что потолок уже давно был достигнут, еще в те времена. и ниче уже никто не повысит. всё что можно выжали, потому и терялся интерес.

  11. #70
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,594
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,240
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,802
    Поблагодарили
    692 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jemmini Посмотреть сообщение
    в том то и проблема, что потолок уже давно был достигнут, еще в те времена. и ниче уже никто не повысит. всё что можно выжали, потому и терялся интерес.
    В том-то и дело, что нет) Только мало кто этот потолок поднимает. Иногда за Алоной замечено. Может еще кто-то.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. UNREAL DINAMICAL SATISFACTION
    от AAA в разделе Творчество
    Ответов: 2
    Последнее: 16.12.2013, 09:07
  2. Satisfaction megademo на Speccy 2010
    от norduk в разделе Демо
    Ответов: 12
    Последнее: 03.10.2013, 15:39
  3. Kalwars MeGaDeMo
    от AAA в разделе Демо
    Ответов: 5
    Последнее: 11.09.2013, 14:42
  4. Self Expression Megademo !!!
    от AAA в разделе Демо
    Ответов: 25
    Последнее: 10.04.2010, 01:53
  5. Ищу Softshar Megademo
    от Agent Cooper в разделе Демо
    Ответов: 19
    Последнее: 14.01.2008, 10:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •