Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Работа с trd на PC

  1. #21
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    258
    Поблагодарили
    178 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Да, я уже сам понял. Полный путь надо было прописать там ниже. Нигде об этом не написано. Так сразу можно и не догадатся. Хорошо хоть, что этот путь не надо каждый раз прописывать.
    Куплю корпус и материнку от Spectrum +2/+3

  2. #22
    Master
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    537
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    7
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
    Жму "Создание образа диска TR-DOS", вылазит диалоговое окно с параметрами будущего образа, если поставить галку "записать загрузчик" и попытаться создать образ, то вылазит "ошибка невозможно найти файл. Продолжить". Образ создается, но загрузчика на нем нет. ЧЯДНТ?
    Пробовал в папку с плагином xCreate засунуть .scl с бутом - не помогло.
    В папку xCreate ничего записывать не надо. Если включена запись загрузчика, то в строке ниже надо указать ПОЛНЫЙ путь к загрузчику в hobeta или scl формате, например C:\ZX\boot.scl или D:\IMAGES\boot.$b .

  3. #23
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    258
    Поблагодарили
    178 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Раз уж здесь есть спецы по ФАР, спрошу здесь. Очень не хватает поддержки TAP. Можно присобачить TAP-wcx-плагин от Тотала, с помощью связки "MultiArc+WCX connector". В ФАРе, что по ссылке Shadow Maker'a выше, уже есть MultiArc, я добавляю в него WCX connector, подсовываю соответствующий TAP-плагин(wcx) от тотала и... Вроде бы всё хорошо, теперь поддерживается работа с TAP, т.е. этот тоталовский плагин заходит в TAP и можно копировать из/в TAP. Но этим тоталовским плагином, теперь открывается вообще почти всё! Т.е. и WAV и JPG и PDF, и что самое обидное TRD и SCL.

    Я плохо во всём этом разбираюсь, но похоже, нужно решить следущую задачу: нужно чтобы MultiArc (со встроенным в него WCX connector) коррелировал только с TAP файлами, а со всеми остальными чтобы он не коррелиривал никак. Как решить эту задачу? Спрашивал на фаровском форуме, в теме про MultiArc - идей нет.
    Куплю корпус и материнку от Spectrum +2/+3

  4. #24
    Master
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    537
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    7
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
    нужно чтобы MultiArc (со встроенным в него WCX connector) коррелировал только с TAP файлами, а со всеми остальными чтобы он не коррелиривал никак
    В чём проблема убрать все wcx плагины кроме tap?

  5. #25
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    258
    Поблагодарили
    178 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr Medvedev Посмотреть сообщение
    В чём проблема убрать все wcx плагины кроме tap?
    проблема в том, что никаких других wcx плагинов нет. Нельзя убрать того, чего нет.

    Я ставил wcx плагин для того, что он работал с TAP. А он своим наглым свиным рылом стал лезть везде, он отобрал у фаровских scl/trd плагинов их работу и подменил их собой, теперь он открывает всё. И хрен бы с ним, пусть бы открывал, если уж он такой наглый и умный, но он открывает не корректно. Так, например, когда он заходит в scl, то кажет набор файлов типа data0001, вместо нормальных имен файлов, т.е. он как собака на сене, и сам не умеет корректно работать с scl/trd, и другим не даёт.
    Куплю корпус и материнку от Spectrum +2/+3

  6. #26
    --- Аватар для Shadow Maker
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    5,823
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    235
    Поблагодарили
    100 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ты поставил видимо кучу непонятно чего. У меня только inTap и соответственно открывает только тапки.
    Свирепый агрессивно-депрессивный мордовец!
    Не уверен - не напрягай!

    Не сдавайся. Дыши?

    Virtual TR-DOS

  7. #27
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    258
    Поблагодарили
    178 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shadow Maker Посмотреть сообщение
    Ты поставил видимо кучу непонятно чего. У меня только inTap и соответственно открывает только тапки.
    Я качал сборку по твоей ссылке. Там и вправду куча всего. Но ладно, я скачал чистый фар 3. В папку с плагинами скопировал папку Multiarc, а в ней wcx-connector, а в нём inTAP. Ну и что, один хрен "заходит" и в wav, и в pdf и вообще везде.
    Куплю корпус и материнку от Spectrum +2/+3

  8. #28
    Member
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    г. Абакан
    Сообщений
    60
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    41
    Поблагодарили
    15 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Нефиг гнать на плагин inTAP, он сделан в соответствии со спецификацией. Согласно документации к Total Commander, за проверку расширения файла отвечает коммандер (или тот, кто им притворяется). Вините во всём MultiArc или его модуль wcx.fmt, которые считают, что если плагин в принципе способен обработать заданный файл, то именно им и нужно его открывать.

    Видимо нужно как-то настраивать MultiArc или wcx.fmt, если это вообще возможно; я сильно не гуглил и в документацию не вникал.

    Ещё могу по-быстрому добавить проверку расширения архива внутрь inTAP.

    И в любом случае остаётся неудобство с сортировкой файлов. Плагин возвращает файлы в порядке их следования в архиве, но поскольку у большинства пользователей Far'а включена сортировка по имени, она применяется при отображении содержимого всех архивов, поддерживаемых MultiArc, если я правильно понял.

    ---------- Post added at 21:29 ---------- Previous post was at 21:13 ----------

    Цитата Сообщение от Shadow Maker
    Я прописал в конфиге FileNameNumberingSeparator=7C200000000000000081 а
    у меня по-прежнему восклицательный знак и три пробела...
    Полагаю, вы хотели отключить нумерацию вообще? Так за это отвечает другая строчка...

    А вообще-то в плагине есть графический диалог настроек и на издевательства блокнотом файлик не рассчитан.
    Предлагаю воспользоваться GUI'ем, чтобы сформировать работоспособный cfg-файл.

  9. #29
    --- Аватар для Shadow Maker
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    5,823
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    235
    Поблагодарили
    100 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene85 Посмотреть сообщение
    Полагаю, вы хотели отключить нумерацию вообще? Так за это отвечает другая строчка...

    А вообще-то в плагине есть графический диалог настроек и на издевательства блокнотом файлик не рассчитан.
    Предлагаю воспользоваться GUI'ем, чтобы сформировать работоспособный cfg-файл.
    1. Нет, я не хотел отключать нумерацию файлов. Я хотел сделать именно то, что я написал - изменить сепаратор, а плагин чихал на эти изменения.
    2. Окей, поменяй в ГУИ сепаратор, посмотрим, может автор умеет что-то, что я не смог? Там контрол для сепаратора задизейблен И на минуточку, у тебя в ридми написано, что это сделать невозможно и редактируйте cfg напрямую, если хотите поменять сепаратор - что я и сделал, но плагин чихать хотел на сеттинги.

    Слушай, я тебе вроде нормальное письмо написал, зачем это на форуме еще обсуждать, я не понимаю. Ответил бы в письме.

    ---------- Post added at 21:58 ---------- Previous post was at 21:56 ----------

    Цитата Сообщение от Eugene85 Посмотреть сообщение
    Нефиг гнать на плагин inTAP, он сделан в соответствии со спецификацией. Согласно документации к Total Commander, за проверку расширения файла отвечает коммандер (или тот, кто им притворяется). Вините во всём MultiArc или его модуль wcx.fmt, которые считают, что если плагин в принципе способен обработать заданный файл, то именно им и нужно его открывать.
    Я тебя и попросил внедрить настройку, чтобы можно было всё это отключить. Сложно? По-моему нет, дело пяти минут. Зачем мусолить и кого-то там винить, когда писать обоснования "почему" дольше, чем сделать?

    Не хочешь делать - ну так и сказал бы. А то сказал посмотрю, пропал и теперь тут выкатил какие-то непонятные претензии непонятно к кому.
    Последний раз редактировалось Shadow Maker; 13.07.2015 в 23:00.
    Свирепый агрессивно-депрессивный мордовец!
    Не уверен - не напрягай!

    Не сдавайся. Дыши?

    Virtual TR-DOS

  10. #30
    Guru Аватар для creator
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,197
    Спасибо Благодарностей отдано 
    427
    Спасибо Благодарностей получено 
    219
    Поблагодарили
    130 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene85 Посмотреть сообщение
    И в любом случае остаётся неудобство с сортировкой файлов. Плагин возвращает файлы в порядке их следования в архиве, но поскольку у большинства пользователей Far'а включена сортировка по имени, она применяется при отображении содержимого всех архивов, поддерживаемых MultiArc, если я правильно понял.
    Вот, кстати, те же xTRD/xSCL при входе в TRD/SCL как-то умудряются включать на панели несортированный список, а по выходу из TRD/SCL восстанавливают режим сортировки. Это супер!
    В правильно заданном вопросе содержится половина ответа

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работа с HDD!!!
    от Voxel в разделе Программирование
    Ответов: 16
    Последнее: 05.05.2013, 03:16
  2. Работа с дисководом
    от dk_spb в разделе Корвет
    Ответов: 5
    Последнее: 17.10.2011, 17:13
  3. Работа с НМЛ из эмулятора
    от Error404 в разделе Эмуляторы
    Ответов: 6
    Последнее: 28.11.2007, 23:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •