Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Fighter Bomber и F-19

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    258
    Поблагодарили
    178 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Fighter Bomber и F-19

    В детстве у меня была игрушка, которая называлась F-19. Сначала грузится заставка: внизу самолет, вверху надпись F-19, играет крутейшая биперная музыка, по нажатию клавиши появляется еще одна заставка с надписями и предложением почитать инструкцию. Я и не подозревал, что это не F-19, а Fighter Bobmber, потому что ни в игре, ни в заставке, нигде не было ни малейшего намека на словосочетание Fighter Bomber. Но откуда тогда взялась эта версия с биперной музой на заставке? Почему одна игра шла под двумя названиями и с разными заставками? Как это произошло?

    На вирте "моя" игра есть под названием "F-19 (Fighter Bobmber)". Там же есть и "нормальные" файтер бомберы. Они хорошо упакованные, есть даже 128 версия без подзагрузок. Вот только не понятно, почему релизеры брали за основу "голую" версию без музыкальной заставки.

    Это первое. Второе: я решил поискать русскую локализацию этой замечательной игрушки. Вирт меня огорчил, мол перевода нет, не ищи. Однако я не поверил вирту, а пошел прямиком на spectrum4ever.org. Этот сайт меня обрадовал локализацией от Проспект. Пусть нет классной музыкальной заставки, зато есть родимый русский язык! Качество перевода хорошее.
    Кто-нибудь сможет почтить светлую память Сергея Веремеенко и адаптировать его версию к TR-DOS?

    Кстати я нашёл дисковую руссифицированную и даже с музыкальной заставкой.. В архиве Волгодонска, диск №166. В аттаче. Но перевод там воистину ужасный И работает токо через USR 0

    А буржуи как в эту игру играли? В кассетную версию из-за постоянных запутанных подзагрузок играть же невозможно! Была ли дисковая версия? На ВоСе нет ничего, ибо Distribution denied. Но я нашел фирменные tzx и tap, есть даже какая-то 128 версия, в чем её отличие от простой? Я не понял, те же подзагрузки после каждого шага. Да еще глючная: сбрасывается при попытке прочитать текст миссии и зависает, если после крушения выбрать New Mission.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar fb30.rar (88.4 Кб, Просмотров: 33)
    • Тип файла: zip 166.zip (106.4 Кб, Просмотров: 76)
    Последний раз редактировалось ZX_NOVOSIB; 03.08.2018 в 13:32.
    Куплю корпус и материнку от Spectrum +2/+3

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. AY,SAA,TS,TSFM,ZXATARI,AAAMIX Fighter
    от AAA в разделе Музыка
    Ответов: 30
    Последнее: 14.10.2012, 22:39
  2. Кавер на тему из F-19 Stealth Fighter
    от Darkman007 в разделе Музыка
    Ответов: 7
    Последнее: 20.04.2010, 13:09
  3. Mortal Fighter
    от Robus в разделе Игры
    Ответов: 1
    Последнее: 20.02.2006, 05:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •