Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 87

Тема: Скрестить ZX и ПЦ

  1. #21
    Guru Аватар для Sayman
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,277
    Спасибо Благодарностей отдано 
    17
    Спасибо Благодарностей получено 
    91
    Поблагодарили
    54 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    0A заповедей:
    I. Не удаляй каталог свой.
    II. Не удаляй до времени ни одного файла.
    III. Не кради файлы.
    IV. Не желай программы ближнего своего.
    V. Почитай BDOS и BIOS как родителей своих ...
    ---
    Sprinter resurrect:
    Telegram
    Discord
    Repo
    Forum

  2. #22
    Veteran Аватар для Destr
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Питкяранта
    Сообщений
    1,804
    Спасибо Благодарностей отдано 
    249
    Спасибо Благодарностей получено 
    113
    Поблагодарили
    87 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    А, черт...
    По ходу неполучится...

    ---------- Post added at 12:27 ---------- Previous post was at 12:27 ----------

    Спасибо за ссыль, конечно!

    ---------- Post added at 12:31 ---------- Previous post was at 12:27 ----------

    Самое злое - это "коммерческий" и "игровой"
    Игровой даже хуже - тут где-то написали среду разработки и ну давай все шлёпать игры.
    И столько лажи, что волосы дыбом!
    (хотя кто-то тут на форуму сказал, мол, нам и какашки в радость, лишь бы спек)
    Как-то так...

    ---------- Post added at 12:33 ---------- Previous post was at 12:31 ----------

    Чем-то пованивает и от диззиаге, там тоже так увлеклись что уже тру от фэйл не отличают.
    Риндекс правда пытается рулить, Титус тоже бъётся как скотина, а всем пох, обидно братцы!

  3. #23
    Guru Аватар для Sayman
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,277
    Спасибо Благодарностей отдано 
    17
    Спасибо Благодарностей получено 
    91
    Поблагодарили
    54 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Destr,
    Самое злое - это "коммерческий" и "игровой"
    если BlitzBasic (Blitz3D), то уж ене коммерческий. Его отцепили, теперь он как опенсорс стал. где-то даже исходники были...
    нашёл:
    https://github.com/blitz-research/blitz3d
    0A заповедей:
    I. Не удаляй каталог свой.
    II. Не удаляй до времени ни одного файла.
    III. Не кради файлы.
    IV. Не желай программы ближнего своего.
    V. Почитай BDOS и BIOS как родителей своих ...
    ---
    Sprinter resurrect:
    Telegram
    Discord
    Repo
    Forum

  4. #24
    Banned
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    г. Арзамас
    Сообщений
    6,123
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    хоспаде. БлитцБейсик с Амиги портировали вроде, не?

  5. #25
    Veteran Аватар для Destr
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Питкяранта
    Сообщений
    1,804
    Спасибо Благодарностей отдано 
    249
    Спасибо Благодарностей получено 
    113
    Поблагодарили
    87 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    нашёл:
    https://github.com/blitz-research/blitz3d
    __________________
    А, гады, всё на буржуйском.
    Интересно что быстрей?
    1. Переведут на русский
    2. Я выучу английский.
    3. Просто умру и дальше сами.

    Риторический вопрос...

  6. #26
    Banned
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    г. Арзамас
    Сообщений
    6,123
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Destr Посмотреть сообщение
    Если да, то напиши плз в личку, есть о чём поговорить.
    нам не о чем говорить с человеком, который не следит за базаром и выбрал панибратско-падонческий стиль речи.

  7. #27
    Veteran Аватар для Destr
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Питкяранта
    Сообщений
    1,804
    Спасибо Благодарностей отдано 
    249
    Спасибо Благодарностей получено 
    113
    Поблагодарили
    87 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denpopov Посмотреть сообщение
    нам не о чем говорить с человеком, который не следит за базаром и выбрал панибратско-падонческий стиль речи.
    О как!
    Ну ладно, почти всё понял.
    А кому это "нам"?
    (Вам?)
    А чем тебе дружественный настрой не угодил?
    Или во враги сперва всех записывать, а уж потом поглядеть как случится?

    ---------- Post added at 12:58 ---------- Previous post was at 12:56 ----------

    Говнарей всегда хватает.
    Если тебе в прикол таким быть - пожалуйста.
    (только модеры за это банхамером по котелку стучат. и правильно делают. угомонись уже)

  8. #28
    Veteran Аватар для Oleg N. Cher
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Днепропетровская обл.
    Сообщений
    1,596
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2,180
    Спасибо Благодарностей получено 
    137
    Поблагодарили
    103 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    6) PROFIT!!!!
    Вцелом правильно сказано. Но хосспади во шо вы мне тут тему превратили Господа. Если вы не понимаете (или не видите смысла) зачем переписывать игру в духе XDev, обращаю ваше внимание что уже много постов посвятил вопросу "зачем?" и собирался перейти к вопросу "как?". bigral называет всё это пустопорожней болтовнёй "ниачём", и если вы солидарны, значит смысл моих идей прошёл мимо вас. Скрещивайте тогда ZX и ПЦ как-то иначе. Или не скрещивайте, дело ваше.

    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Monkey-X - прекрасный пример заточенного под определенные нужды языка. Он не универсален, у него своя ниша (о чем не было ни слова в целом абзаце).
    То, что он заточен под определённую нишу, никак не характеризует его как не универсальный. Просто эта ниша - более проработанное направление. В Monkey X часть кода закрыта, но другая открыта - бери и дорабатывай. Если смотришь на это как соавтор, а не как потребитель языка. Зажрались все, подавай готовенькое. А делать кто будет? Автор подаёт, но за бабки. И повышает с каждым годом ту самую пресловутую универсальность, если следите. Кроме того, я не советовал всё бросить и уйти на Monkey X - хвалил больше сам подход генерации кода из одного языка во многие. Упрощающий жизнь разработчику. А ты, Vitamin, ни одним словом не упомянул про тот бульон, ту густую кашу, которая сварилась из плюсов и жавы, и в которой плавают отнюдь не только ананасы. Ты предлагаешь всем её расхлёбывать, хотя кому-то она протечёт до пят и в глотку не полезет. Я же предлагаю сварить другую кашу, не такую густую. И с другим ароматом. Это работа, да.

    Цитата Сообщение от Destr Посмотреть сообщение
    А макросы там нельзя разве?
    Да вот с наскоку не получается. В SDCC можно юзать конструкцию __asm__("asm_str"), а в Turbo C есть только asm asm_str без всяких кавычек. Особо продвинутой поддержки асма в Ofront'е нет, как-то обходились; обероновская Asm.Code - это обычная процедура со строковым параметром, которую препроцессор превращает в нечто, но не умеет откусывать кавычки. Впрочем, если кто-то очень попросит - сделаем более продвинутую поддержку. Пока же оставлю как есть.

    bigral, я готов поковырять с тобой Дигера. Но всё будет зависеть от твоей мотивации - насколько тебе интересна эта игра и чего ты в итоге хочешь получить. Если просто собрать для Спека досовый код, с правками, без экрана, услышать критику качества этого кода и похвальбу экий ты ловкий парень потому что увлёкся интересной штукой, ;-) то мне это, право, не очень интересно.

    Если просто хочешь портировать эту игру для Спека (и всё), тогда тебе асм в руки. Но если ты хочешь посмотреть как будет выглядеть Дигер в обёртке XDev - добро пожаловать в клуб. У нас будет много работы. Может быть, на годы. Не пугает? Зато всем нашим последователям идти по этому пути будет уже сильно легче. Подобно тому как для Monkey X разработчику нужно знать язык и платформу чтобы сделать их поддержку, и знать хорошо, но юзерам уже всё это знать необязательно, достаточно самого языка Monkey и интерфейсов его библиотек (типа mojo).

    Если согласен, учти, что это будет твой проект, и делать его будешь в основном ты, себе я отвожу только скромную роль консультанта. Просто у меня своих незаконченных портов игр четыре штуки и ещё две в планах, и прежде чем начинать что-то новое - нужно закончить начатое. К тому же я чувствую ответственность перед Reobne, который вложил свой труд в Dark Woods. Так что всё зависит от твоих целей. Я готов дарить самое ценное, что у меня есть - время моей жизни. Но - интересным людям и интересным проектам.

    Адресую моё предложение также всем любителям скрещивать ZX и ПЦ, любителям портировать игры. В людях я ценю энтузиазм, стремление узнавать новое, аккуратность, порядочность, обязательность, безкорыстие. Не уважаю поверхностность суждений, низменность, следование стадным инстинктам.

    Что я предлагаю? Взять игру (для Спека, ПЦ, ДОС'а, неважно), которая способна увлечь ваш ум своим внутренним устроением на много дней, да и переписать её в духе XDev. На использовании Оберона я не настаиваю, можно ограничиться асмом с Си. Можно даже параллельный порт на Monkey X сделать, и в этом случае вероятен профит в виде продаж на Google PlayMarket. Заодно посмотрим чего Monkey X нам натаргетит для Андроида. И что нужно подогнать в XDev чтобы он был лучше Обезьянки. А там, глядишь, из нашего общения ещё что-то интересное получится. Так что милости прошу.
    Последний раз редактировалось Oleg N. Cher; 18.12.2014 в 23:29.

  9. #29
    Vitamin C++ Аватар для Vitamin
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Таганрог, Россия
    Сообщений
    4,255
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    82
    Поблагодарили
    35 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg N. Cher Посмотреть сообщение
    А ты, Vitamin, ни одним словом не упомянул про тот бульон, ту густую кашу, которая сварилась из плюсов и жавы, и в которой плавают отнюдь не только ананасы.
    Вообще-то упомянул. В контексте бОльшей универсальности, но повышенной сложности.

    Цитата Сообщение от Oleg N. Cher Посмотреть сообщение
    Ты предлагаешь всем её расхлёбывать, хотя кому-то она протечёт до пят и в глотку не полезет, потому что ты сам её хлебал и хлебаешь на всё хлебало.
    Пруф или звездабол.

  10. #30
    Veteran Аватар для Oleg N. Cher
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Днепропетровская обл.
    Сообщений
    1,596
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2,180
    Спасибо Благодарностей получено 
    137
    Поблагодарили
    103 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Вообще-то упомянул. В контексте бОльшей универсальности, но повышенной сложности.
    БОльшей универсальности? А это смотря в чём. Мне припомнить о таких недостатках дотнетов, которые вообще не подлежат устранению?

    Но если Monkey X или XDev можно дорабатывать, причём очень скромными силами, то на .NET и суда .NET. Не хочу идти в скрытые рабы мелкомягких. Ну не нравится мне такое мирное русло. Я не отказываюсь от достоинств Java (исключительно потому что у меня есть планшет с Android), но как язык она такая уродливая, что не хочется даже трогать. И в перчаточках, коими может стать другой язык, в неё транслируемый. Я при нужде смогу добавить поддержку трансляции в Java и в байт-код .NET'а даже легче, чем тебе кажется. А что будет делать шарпак с тем, что его шарп только для одной платформы, заточенный исключительно неуниверсально - только под одну всего цель - рубить с юзеров бабло.

    Мне тут говорили, что здешнему народу не нравится как я продвигаю Оберон и XDev. Но мои-то центры удовольствия никто не спешит стимулировать? С чего мне стимулировать центры удовольствия тех, кто говорит со мной только о недостатках Оберона и XDev? Я просто вынужден говорить с лоулеверами о недостатках асма, с сишниками о недостатках Си, а с шарпаками - о недостатках шарпа. Логично? Потому что у каждого из этих средств есть недостатки, в том числе и в плане универсальности. Только к ним привыкли и не жужжат.

    ---------- Post added at 21:07 ---------- Previous post was at 21:02 ----------

    Подход трансляции одного языка в другой - универсален. Насколько универсальность передастся от одного языка к другому - это зависит от семантики обоих языков. Monkey X можно назвать узкозаточенным, но я упоминал о его недостатках и том, что там ещё есть над чем поработать. Как-то ты проглядел и придрался не в тему.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •