Важная информация

User Tag List

Результаты опроса: Пора ли сделать наконец нормальные zx-наклейки на клавиатуру?

Голосовавшие
50. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Нет, не пора, меня устраивают существующие варианты.

    13 26.00%
  • Да, давно пора! Надо просто скопировать кнопки с "нашей русской", самой лучшей zx-клавиатуры в мире!

    37 74.00%
Показано с 1 по 10 из 101

Тема: Может настала пора сделать наконец НОРМАЛЬНЫЕ наклейки на клавиатуру?

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    258
    Поблагодарили
    178 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от breeze Посмотреть сообщение
    Сделал вариант на тест. В архиве два файла, PDF и PNG (600dpi). По идее PDF при печати должен сохранить все пропорции и размеры.
    Последнее слово за тобой. Но мои пожелания такие:

    Я наклеил клеевым канцелярским карандашом на одну клавишу спекка. (фото в аттаче) На писишную без клея просто примерял. В принципе размеры фирменной спековской и моей писишной практически одинаковые, у меня самая обычная, классическая, почти такая:



    Наклейки в ширину тить-в-тить, прям совсем в притирку, ничего не торчит, но желательно ширину всё же чуть уменьшить. На 0.2 мм.! 0.1 с одной стороны, 0.1 с другой - будет идеально. При чем надписи сдвигать не надо, пусть они окажутся просто чуть ближе к краю. Высоту можно на 0.1 мм смело увеличить. У трапецевидных наклеек основания тоже на 0.2 мм уменьшить соответсвенно, надписи на трапециях можно сдвинуть на 0.3 мм к верхнему основанию, высоту трапеций (c) на те же 0.3 мм можно уменьшить. Вышеизложенное касается всех клавиш стандартного размера (symb shift, стрелочки, труэ видео, точки-кавычки и т.д.)

    Радиус закруглений увеличить надо, т.е. площадь наклейки должна чуточку уменьшиться, но надписи из-за этого сдвигать не надо, пусть они окажутся ближе к закругленному краю. Либо это закругление вообще убрать (нежелательно), но так как щас - хуже всего, ни рыба, ни мясо.

    В первом буквенном ряду (QWERTYUIOP) буквы прижаты к левому краю и это хорошо! А вот во втором и третьем они от края отъехали чересчур, надо подровнять по первому. (особенно критично для GO SUB, BORDER, PAUSE)

    EXT MODE для фирменных спеков надо увеличить в ширину +3 мм. А размер EDIT сделать как у обычной буквенной клавиши. Как на писи - не знаю, нужно фото клавы пентевиста, куда там они клеят эти надписи?

    Шрифт надписей в трапециях надо чуть-чуть-чуть ужать по ширине. Это касается длинных надписей, 5 и более символов.

    Есть и еще критические пожелания/исправления, отметил на рисунке, тоже в аттаче.

    Ну и конечно в финале надо наклейки маленько раскрасить, цифровые трапеции (фон) и серые кнопки покрасить в серый
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось ZX_NOVOSIB; 03.02.2015 в 19:03.
    Куплю корпус и материнку от Spectrum +2/+3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее: 13.02.2014, 16:20
  2. Ответов: 4
    Последнее: 13.04.2011, 19:56
  3. Куплю наклейки на клавиатуру ZX-Spectrum
    от Alex MB в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 33
    Последнее: 13.10.2009, 00:21
  4. Ответов: 19
    Последнее: 27.04.2009, 15:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •