Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 103

Тема: Делаю новый Диззи-квест. Опрос Диззи-фанов.

  1. #21
    Guru Аватар для creator
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,197
    Спасибо Благодарностей отдано 
    427
    Спасибо Благодарностей получено 
    219
    Поблагодарили
    130 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Видео прикольное. Но это не Диззи, а "Приключения Чиполлино". Вот такие ассоциации. А почему бы и нет? Можно отличную игру про Чиполлино сделать.
    В правильно заданном вопросе содержится половина ответа

  2. #22
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Хотелось бы чтоб диззи не только кувыркался через голову, но иногда летал как шпайдермен вытянув левую руку вперед, горда рея над водоемами.

    Нужно присутствие интересных объектов, как в диззи 3,5 -механических. Паровых.

  3. #23
    Guru
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13,767
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    142
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,173
    Поблагодарили
    770 сообщений
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Smalovsky, вот хороший пример dizzy`подобной игры в ретро-стиле.
    http://www.spudsquest.com/

  4. #24
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    Кстати, заметь, под ней всего один лайк, а под реальными ретро-играми их море.
    Там были лайки до взлома форума. Потом они везде пропали.

    ---------- Post added at 11:28 ---------- Previous post was at 11:22 ----------

    Цитата Сообщение от goodboy Посмотреть сообщение
    Smalovsky, вот хороший пример dizzy`подобной игры в ретро-стиле.
    http://www.spudsquest.com/
    Это 16-ти битный стиль. Эти игры тут есть.

    Первая - http://zx-pk.ru/showthread.php?t=15037
    Вторая - http://zx-pk.ru/showthread.php?t=22290
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  5. #25
    Master
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Украина, г. Днепропетровск
    Сообщений
    891
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    ...он там для игры Один дома их где-то доставал...
    Ага, как же, все резалось с карт ручками.

    Цитата Сообщение от Smalovsky Посмотреть сообщение
    Rindex, не напишешь, где можно взять тайлы для амиги или атари?
    Если речь о играх на движке dizzyage, то возьми любую понравившуюся тебе игру здесь на форуме. Внутри каждой папки с игрой есть файл dizzy.pak, распакуй его с помощью вот этого. Внутри найдешь папку tiles. Вот и всё.

    Цитата Сообщение от Smalovsky Посмотреть сообщение
    Дело в том, что они уже разукрашены, а самому красить долго.
    Эксперименты бывают удачны.

    Ну и скажу прямо, видео из вконтакта не досмотрел, если такое по финалу будет, даже качать не буду. Честно и без обид. Мои ассоциации? Я подумал что это продолжение... Всем не угодишь, возможно и это кому-то нужно. Я делаю всего лишь то, что нравится мне в первую очередь.

    Зачем придумывать велосипед? Есть идеи? Реализуй их в уже готовом движке. Не нравится движок? Сделай свой, но динамику Диззи сохрани такой же (прыжки, хождение, падение), как в классике. Выбор за тобой.

  6. #26
    Master
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    г. Могилёв, Беларусь
    Сообщений
    835
    Спасибо Благодарностей отдано 
    12
    Спасибо Благодарностей получено 
    98
    Поблагодарили
    65 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    yuriy, я раньше ознакомился с DizzyAGE. Меня смущает то, что диалоговые персонажи неподвижны(я не про анимацию)- они не могут ходить по карте и взаимодействовать с миром. Классический пример, тролль перегородил мост от Диззи, причём тролль стоит неподвижно, но ведь лучше бы было, что бы он патрулировал небольшую площадку, а еще лучше, что бы он гнался за Диззи, и такого тролля нужно будет обхитрить(подкрасться со спины или отвлечь).
    С новым движком появится много возможностей. Например, можно сделать враждебного персонажа, который может видеть Диззи днем и атаковать его, а вот ночью этот персонаж не замечает Диззи, но к примеру, может ориентироваться по шуму(скрип досок или шелест опавших листьев). Или можно сделать вспомогательных персонажей, которые проводят Диззи в новые места, или которых нужно провести до определенного места - это разнообразит сюжетную линию. С новыми возможностями появится масса новых головоломок. Можно сделать более совершенную систему диалогов, например, ввести еще групповой диалог, когда Диззи общается не с одним персонажем, а с несколькими, причем сообщения от персонажей подписаны.

  7. #27
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,552
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,216
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,752
    Поблагодарили
    681 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smalovsky Посмотреть сообщение
    yuriy, я раньше ознакомился с DizzyAGE. Меня смущает то, что диалоговые персонажи неподвижны(я не про анимацию)- они не могут ходить по карте и взаимодействовать с миром. Классический пример, тролль перегородил мост от Диззи, причём тролль стоит неподвижно, но ведь лучше бы было, что бы он патрулировал небольшую площадку, а еще лучше, что бы он гнался за Диззи, и такого тролля нужно будет обхитрить(подкрасться со спины или отвлечь).
    На DizzyAge можно делать сколько угодно подвижных персонажей с искусственным интеллектом.

  8. #28
    Master
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    г. Могилёв, Беларусь
    Сообщений
    835
    Спасибо Благодарностей отдано 
    12
    Спасибо Благодарностей получено 
    98
    Поблагодарили
    65 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Titus, можно, только сложно. Программисту видны только свойства и два непосредственных метода. А вот попробуй того же тролля бросить дубинку в Диззи, а потом заставь его побежать за дубинкой. И это может быть игровой головоломкой.

  9. #29
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,552
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,216
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,752
    Поблагодарили
    681 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smalovsky Посмотреть сообщение
    Titus, можно, только сложно. Программисту видны только свойства и два непосредственных метода. А вот попробуй того же тролля бросить дубинку в Диззи, а потом заставь его побежать за дубинкой. И это может быть игровой головоломкой.
    Да ничего сложного) Все делается элементарно. Юрий не даст соврать, ибо как раз на днях он что-то там делал для своей игры с искусственным интеллектом.

    ---------- Post added at 13:55 ---------- Previous post was at 13:47 ----------

    Добавлю, что, возможно кто-то оценивает возможности движка DizzyAge по множеству буржуйских игр, но это не совсем верно, т.к. авторы игр в основном НЕ программисты, НЕ художники и НЕ музыканты. Таким образом они взаимодействуют с движком в рамках очень простых и заезженных шаблонов (как в плане кода, так и в плане персонажей и набора графики). Но это вовсе не значит, что движок этим ограничен, достаточно посмотреть на разнообразие, которое привнесено в играх trz (Диззи и кольцо Закса, Ночь в музее, Диззи один дома и т.д.). Не говоря уже о новых проектах ;-)

  10. #30
    Master
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Украина, г. Днепропетровск
    Сообщений
    891
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Smalovsky, я далеко - 1. не программист, 2. не художник, 3. не музыкант.

    1. Есть не так много хороших игр, из которых можно ознакомится "как, что, куда и зачем двигается". Если что-то двигается, может своё подвигать попробовать? Опять же тема "кодинга" мне не идет ну никак, но есть Titus, можно спросить - не всегда даст рыбку, но удочку даст точно. Замечу, что тема Диззи ему неравнодушна.

    2. Спрайты Диззи, что-то пытаюсь новое нарисовать, что-то из других игр, что перерисовываю или модернизирую. Да, есть талантливые художники, которые помогали рисовать заставки, просили, помогли. Замечу, что тема Диззи им неравнодушна.

    3. Поскольку к написанию музыки на AY я не знаю с какой стороны подходить, то решил привнести новое в виде более реалистичных атмосфер и звуковых эффектов - особых нареканий и жалоб не было. Но все же нашлись не менее талантливые, чем художники, музыканты здесь на форуме, которые написали шикарные мелодии. Замечу, что тема Диззи им неравнодушна.

    Здорово выручают мои познания Фотошопа и Аудишена. Но это, кто как привык, каким софтом работать.

    Ну и последнее, наверное то, без чего всё вышенаписанное не имело бы смысла, это довести это все до фаната - придумать, собрать, порадовать. У меня, обычно, это все начинается с обычных мыслей, например, "а не завалить ли нам сегодня Закса?" или "стоп, скоро же День рождения!", все остальное, за исключением одной игры, экспромт.

    п.с. сделай анимацию тролля, и он не только дубинку будет кидать, а еще на обратном пути к мосту, под деревом остановится поссать...

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Римейк на Диззи 1
    от Slider в разделе Игры
    Ответов: 18
    Последнее: 04.01.2017, 02:33
  2. Dizzy / Диззи [NES]
    от ПАУК в разделе Nintendo
    Ответов: 75
    Последнее: 17.11.2015, 14:15
  3. Диззи 5
    от icebear в разделе Игры
    Ответов: 97
    Последнее: 27.03.2007, 17:48
  4. Диззи 1
    от icebear в разделе Игры
    Ответов: 7
    Последнее: 08.08.2006, 19:34
  5. ИЩУ: Джаггернаут и Диззи (рус)
    от Oleg NT в разделе Игры
    Ответов: 18
    Последнее: 19.08.2005, 21:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •