Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Не могу доделать 128К

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Veteran Аватар для rw6hrm
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,153
    Спасибо Благодарностей отдано 
    35
    Спасибо Благодарностей получено 
    57
    Поблагодарили
    31 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Не могу доделать 128К

    Уважаемые, не могу решить трабл
    Вот занялся к старости и по просьбе сына переделкой первого варианта Ленинграда под 128К с музыкой и тырдосом. Сразу приношу свои благодарности всем, кто помогал - CHRV, Conan, CheburatoR и многие другие.

    Теперь к сабжу. Собрал адаптер по схеме в аттаче. Ессно, и в ней были косяки в виде неверно пропечатаных распиновок м/с. Дополнительно навесил на проц буфера (ИР82 на адрес и АП6 на данные и управление). ПЗУ с оригинального Спектрума. Собрал, вроде работет в Барсике нормально. Музыка тоже в порядке, SOUND'ом проверяется. Порты на AY'шке через Барсик програмятся. Тырдос тоже в порядке. Программным тестом проверял ОЗУ - все в порядке, INT тоже. Простые проги типа Xonix'а идут нормально. НО: теперь 90% игрушек, что спокойно шли на прежнем варианте, не грузятся! Большей частью загрузка оканчивается сбросом и вылетом в 48 режим. The Maze грузится до конца и виснет. Blinky Scare School грузится, запускается музычка и блокируется клава. Dizzy продолжает загружать в себя следующую программу. Test Drive 2 сбрасывается после бейсиковского загрузчика... Продолжать не буду...

    Господа, куда еще сунуть нос, что проверить? Если оригинальное ПЗУ несовместимо с русскими поделками, то это крантец, я его намертво запаял (по компоновочным причинам). Заранее благодарен всем за возможные советы.

    Схема самой платы аналогична размещенной на sblive.narod.ru
    Вложения Вложения

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не могу запустить старую игрушку на ПЦ
    от CityAceE в разделе PC-совместимые компьютеры
    Ответов: 10
    Последнее: 25.01.2022, 07:30
  2. ZX Speccy 128к и СИММ
    от BaguM в разделе Несортированное железо
    Ответов: 5
    Последнее: 29.12.2005, 12:35
  3. Ответов: 4
    Последнее: 12.10.2005, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •