Важная информация

User Tag List

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 89

Тема: КР580 - 2,5 Мгц only?

  1. #51
    Member Аватар для ilyaspb
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    спб
    Сообщений
    97
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Totem,
    ez80 брать не стоит, нет "народного" проггера. цена на него действительно велика.

    есть ez80190az050 из первых версий ez80
    flash-памяти не имеет,а стало быть и прогер хитрый не нужен
    стартует как все ez80 в режиме обычного z80 c 8 тактами ожидания на CS0 при обращении к
    памяти,что позволяет замечательно пользовать Am29LV040(3.3V), зашитой обычным прогером
    Вот только где и почем его достать незнаю
    сам покупал его для развлечения в питерской "Гамме" много лет назад
    Последний раз редактировалось ilyaspb; 07.05.2015 в 17:48.
    ZX-777
    Sprinter 2000s
    Macintosh-разные

  2. #52
    Banned
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Россия. Пятигорск.
    Сообщений
    2,296
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    4
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyaspb Посмотреть сообщение
    Вот только где и почем его достать незнаю
    Глянул сейчас в интернет-магазине, где всё время затариваюсь, есть три позиции, по двум цену нужно узнавать 40 шт. в наличии, и третья позиция 8 шт. в наличии EZ80190AZ050SG - 1 427.33 руб.

    ---------- Post added at 18:03 ---------- Previous post was at 17:57 ----------

    Цитата Сообщение от alex-eller Посмотреть сообщение
    Ого, какого зверя я нашёл, тут недалеко)
    KL5С8400С risk-овый аналог Z80, полная софт-совместимость, или для или от Кавасаки. Частота 33Мгц, что примерно соответствует 44Мгц, обычного Z80.
    И ценник на Али в пятихатку вписывается.
    Что-то какое-то шатание и разброд. Кидание из стороны в сторону. То КР580ВМ80А (2 МГц), то KL5С8400С (33 МГц), то родной Z80 (4 МГц), так и до 100 МГц дойдёте, а там и ПЛИС не за горами.

    ---------- Post added at 18:09 ---------- Previous post was at 18:03 ----------

    Тогда уж может лучше на этом: 1891ВМ8Я - многоядерный универсальный высокопроизводительный микропроцессор, построенный в соответствии с улучшенной архитектурой «Эльбрус». Каждое ядро процессора декодирует и отправляет на исполнение до 23 операций за такт.

    Эльбрус-4С представляет собой систему на кристалле, содержащую 4 вычислительных ядра, кэш-память 2-го уровня общим объёмом 8 Мегабайт, 3 контроллера памяти, 3 канала межпроцессорного обмена и канал ввода-вывода.

    Рабочая тактовая частота микросхемы составляет 800 МГц. Кристалл выполнен по технологической норме 65 нм, средняя рассеиваемая мощность составляет 45 Вт. Имеются средства для значительного снижения рассеиваемой мощности.

    Основная сфера применения микропроцессоров «Эльбрус-4С» – серверы, настольные компьютеры, мощные встраиваемые вычислители, предназначенные для работы в сферах с повышенными требованиями к следующим аспектам:
    информационная безопасность
    рабочий диапазон температур
    длительность жизненного цикла продукции

    Особенности архитектуры «Эльбрус» позволяют эффективно применять процессор Эльбрус-4С в системах цифровой интеллектуальной обработки сигналов, в математическом моделировании, научных расчётах и других сферах с повышенными требованиями к вычислительной мощности.

    ---------- Post added at 18:12 ---------- Previous post was at 18:09 ----------

    Или может 1892ВМ15Ф

    ---------- Post added at 18:14 ---------- Previous post was at 18:12 ----------

    «Элвис» запустил проект по проектированию микросхем с нормой 40 нм.

  3. #53
    Member Аватар для alex-eller
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    81
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Viktor2312, Я знаю что такое "Эльбрус", как наверно и любой человек который интересуется компьютерами. Перестаньте так жирно офтопить, да
    ещё такими банальностями.

    Цитата Сообщение от Viktor2312 Посмотреть сообщение
    Что-то какое-то шатание и разброд. Кидание из стороны в сторону. То КР580ВМ80А (2 МГц), то KL5С8400С (33 МГц), то родной Z80 (4 МГц), так и до 100 МГц дойдёте, а там и ПЛИС не за горами.
    Да! И именно поэтому я прошу совета на форуме

  4. #54
    Activist
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    276
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Hardware эмулятор Z80



    Для каких задач создаете микрокомпьютер, и какую планируете реализовать архитектуру? Совместимость? Существующая ОС или планируется разработка? Спрашиваю, потому как тут валом аналогичных постов, так и не реализовавшихся.

  5. #55
    Banned
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Россия. Пятигорск.
    Сообщений
    2,296
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    4
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-eller Посмотреть сообщение
    Перестаньте так жирно офтопить
    Я не офтоплю, я пытаюсь понять, чего же вы хотите.

    Совет свой я вам уже дал, начните с КР580ВМ80А и комплекта КР580 дёшево, просто - относительно и всегда можно остановиться либо перейти на Z80.

    Хотя это уже начинается всё по кругу.

  6. #56
    Member Аватар для alex-eller
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    81
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Viktor2312,

    Скрытый текст


    Дали то дали, только совершенно не то что я спрашивал. ПОВТОРЯЮ! Я СПРАШИВАЛ О СОПРЯЖЕНИИ Z80 НА 4 МГЦ С КР580-ЫМ НА ДВУХ. ВСЁ! А вы мне что тут "насоветовали"? Всё что угодно, кроме того о чём я спрашивал. У меня такое впечатление что вы постоянно на каком то своём автопилоте.
    [свернуть]

  7. #57
    Guru Аватар для Totem
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,189
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    11
    Поблагодарили
    11 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyaspb Посмотреть сообщение
    Totem,
    ez80 брать не стоит, нет "народного" проггера. цена на него действительно велика.

    есть ez80190az050 из первых версий ez80
    flash-памяти не имеет,а стало быть и прогер хитрый не нужен
    стартует как все ez80 в режиме обычного z80 c 8 тактами ожидания на CS0 при обращении к
    памяти,что позволяет замечательно пользовать Am29LV040(3.3V), зашитой обычным прогером
    Вот только где и почем его достать незнаю
    сам покупал его для развлечения в питерской "Гамме" много лет назад
    Я знаю, но тут есть нюансы. Вы один из них озвучили, это дико не удобно,
    изменив пару строк, шить сторонним прогером, а из ZDS, это делается одним кликом, он поддерживает внешние флэхи. Ez80 это целая линейка, и то что есть у меня уже снимается с производства-морально устаревший.
    свободно можно было купить 1 штуку в России, теперь только под заказ.
    Да и вовсе не обязательно стартовать на 50 Мгц, чтобы прочитать флэшку. может к нему вернусь еще.
    Ты слыхал как грузится Flyshark ?! нет, совсем не тот, что на дискете...а Flyshark, тот самый блин Flyshark...тот ,что был когда то на кассете...
    zx spectrum 48 issuse 6a, Ленинград-1, zx spectum 128 +2 grey,Пентагон-128, ZXM-Phoenix 5.02 ( assembly)

  8. #58
    Member Аватар для alex-eller
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    81
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    MVV, Это не хардварный эмулятор зайлога. Это его аналог от Кавасаки. О чём я писал в своём предыдущем посте.
    http://zx-pk.ru/showpost.php?p=802326&postcount=50

    Скрытый текст

    Цитата Сообщение от MVV Посмотреть сообщение
    Для каких задач создаете микрокомпьютер, и какую планируете реализовать архитектуру? Совместимость? Существующая ОС или планируется разработка? Спрашиваю, потому как тут валом аналогичных постов, так и не реализовавшихся.
    Название топа видите? Там всё сказано. Если есть что по существу - "ю велком". Если нет, пожалуйста, не досаждайте мне своими неуместными просьбами.
    [свернуть]


    ---------- Post added at 20:00 ---------- Previous post was at 19:56 ----------

    Totem,
    А что насчёт Кавасаки kl5c8400? Программная совместимость, частота 33Мгц. Чем не айс)

  9. #59
    Guru Аватар для Totem
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,189
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    11
    Поблагодарили
    11 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-eller Посмотреть сообщение
    Viktor2312,

    Скрытый текст


    Дали то дали, только совершенно не то что я спрашивал. ПОВТОРЯЮ! Я СПРАШИВАЛ О СОПРЯЖЕНИИ Z80 НА 4 МГЦ С КР580-ЫМ НА ДВУХ. ВСЁ! А вы мне что тут "насоветовали"? Всё что угодно, кроме того о чём я спрашивал. У меня такое впечатление что вы постоянно на каком то своём автопилоте.
    [свернуть]
    Дык Вам ответили- регистры.

    ---------- Post added at 20:12 ---------- Previous post was at 20:00 ----------

    Цитата Сообщение от alex-eller Посмотреть сообщение
    MVV, Это не хардварный эмулятор зайлога. Это его аналог от Кавасаки. О чём я писал в своём предыдущем посте.
    http://zx-pk.ru/showpost.php?p=802326&postcount=50

    Скрытый текст


    Название топа видите? Там всё сказано. Если есть что по существу - "ю велком". Если нет, пожалуйста, не досаждайте мне своими неуместными просьбами.
    [свернуть]


    ---------- Post added at 20:00 ---------- Previous post was at 19:56 ----------

    Totem,
    А что насчёт Кавасаки kl5c8400? Программная совместимость, частота 33Мгц. Чем не айс)
    Очень недурственно, дерзайте, посмотрим. Делайте,что задумали.
    Ты слыхал как грузится Flyshark ?! нет, совсем не тот, что на дискете...а Flyshark, тот самый блин Flyshark...тот ,что был когда то на кассете...
    zx spectrum 48 issuse 6a, Ленинград-1, zx spectum 128 +2 grey,Пентагон-128, ZXM-Phoenix 5.02 ( assembly)

  10. #60
    Activist Аватар для hantarex
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    286
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    зверь, конечно но, вроде это аппаратный эмулятор Z80?чем он отличается от T80 на FPGA в таком случае?
    ПК8000 "Веста", "Сура". ПК8002 "Эльф". ПК8010,8020 "Корвет".

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •