Важная информация

User Tag List

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 132

Тема: Metal Man Remixed + книга "ZX Spectrum: a visual compendium" от Bitmap Books

  1. #11
    Master
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Украина, г. Днепропетровск
    Сообщений
    891
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    причём ещё и продавать
    Ты никогда не задумывался о перспективе того, что если человек ещё будет зарабатывать на этом (в этой области), то для нас это будет, как минимум, шансом увидеть больше НОВЫХ качественных проектов?

    Причем, для тебя, Денис, это ещё будет и бесплатным...

  2. #12
    --- Аватар для Shadow Maker
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    5,824
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    239
    Поблагодарили
    101 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Да какой зарабатывать, это утопия полная, там цена окупает только считая изготовление. Не в этом же суть, а в публикации на реальном носителе.
    Свирепый агрессивно-депрессивный мордовец!
    Не уверен - не напрягай!

    Не сдавайся. Дыши?

    Virtual TR-DOS

  3. #13
    Member Аватар для Oleg Origin
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    183
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuriy Посмотреть сообщение
    Ты никогда не задумывался о перспективе того, что если человек ещё будет зарабатывать на этом (в этой области), то для нас это будет, как минимум, шансом увидеть больше НОВЫХ качественных проектов? Причем, для тебя, Денис, это ещё будет и бесплатным...
    да для меня речь даже не об этом: я-то не получаю никаких денег с этого проекта, и ни о каких выгодах не думаю - для меня это лишь возможность сделать самый масштабный за последний десяток лет (или более) кассетный релиз. а то что толку с того, что я предлагаю MMR в коробке? - всё равно ж никому в Питере он не нужОн, ну а с пересылкой такой мелочи мне, честно говоря, совершенно не хочется связываться =) а тут - фактически "мирового масштаба" релиз - я уверен, что за рубежом точно найдется немало желающих, да и в России пара-тройка человек...

    ну а новые "бесплатные" игры я в любом случае буду выпускать, мне за это ничего не надо.

    P.S. Shadow Maker постом выше совершенно прав =)
    Последний раз редактировалось Oleg Origin; 14.05.2015 в 11:22.
    Новые игры для ZX Spectrum www.olegorigin.org Brand New ZX Spectrum Games

  4. #14
    Master
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Украина, г. Днепропетровск
    Сообщений
    891
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Oleg Origin, да это я как раз понял из твоего поста на предыдущей странице, но мне показалось, Денису проще объяснить о "перспективе", нежели о высоких материях и технологиях кассетных релизов. Хотя я, не вижу ничего плохого ни в том, ни в другом, как бы утопически это не выглядело.

  5. #15
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    258
    Поблагодарили
    178 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg Origin Посмотреть сообщение
    В качестве специального приложения к этой книге выйдет и моя новая игра Metal Man Remixed - серьезно улучшенная версия прошлогодней игры Metal Man Reloaded. Игра была сделана специально для Bitmap Books, и официально будет распространяться только на кассетах, только в англоязычной версии - это будет очень качественный, богато оформленный коллекционный релиз.

    2) Игра сделана специально для тех, кто хочет получить качественное "физическое" издание.
    Круто! А у вас с Сэмом нет желания сделать еще и +3DOS версию? Книгу купят фанаты, а у каждого уважающего себя фаната есть +3. На +3DOS как раз и выпускали супер-пупер игры со всякими дополнительными ништяками. Т.е. если игра супер-пупер, то она обязана иметь +3 версию ) Можно было бы приложить к книге дискету (да хоть 3.5) или CD, а на нём .dsk образ. Ну и от TR-DOS версии не откажемся ))
    3) Я с этого не имею ни копейки, но упускать последнюю возможность сделать релиз большим тиражом, как в 80-е - я не собирался. И это единственная причина, почему я этим занялся.
    Может Сэму предложить еще что-нибудь на кассету записать? ) Castlevania как нельзя лучше подойдёт, на одной стороне Метал Мэн, на другой Кастла. Думаю Санчез не будет против Правда что-там с авторскими правами у Кастлы я не в курсе.


    чем больше я получу таких комментариев, как от Риндекса,
    да ладно, ты что не знаешь Риндекса? Или не знаешь ААА? Иной раз как зайдут, как напишут чё-нибудь не подумавши, не вникнув в суть, так потом хоть стой хоть падай )


    ---------- Post added at 15:09 ---------- Previous post was at 14:50 ----------

    Цитата Сообщение от Oleg Origin Посмотреть сообщение
    - добавлена пауза (SPACE)
    может я туплю, но шпаце это же для стрельбы обычно? А паузу можно на ентер (под правый мизинец) или на M (N).
    Куплю корпус и материнку от Spectrum +2/+3

  6. #16
    Member Аватар для Oleg Origin
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    183
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
    А у вас с Сэмом нет желания сделать еще и +3DOS версию? Книгу купят фанаты, а у каждого уважающего себя фаната есть +3... Ну и от TR-DOS версии не откажемся ))
    Как-то не упомянул он +3. А я не тру фанат. У меня только +2 =))) +3DOS я не знаю, и ради одного проекта разбираться с ним не хотелось бы. Ну а поскольку официально игра будет распространяться только на кассетах, то я не могу предложить ни TR-DOS, ни русскоязычную версию. Но наверняка рано или поздно .tap файл где-нибудь "всплывёт", тогда ничто не помешает прикрутить к нему имеющийся TR-DOS загрузчик =)

    Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
    Может Сэму предложить еще что-нибудь на кассету записать? ) Castlevania как нельзя лучше подойдёт, на одной стороне Метал Мэн, на другой Кастла. Думаю Санчез не будет против Правда что-там с авторскими правами у Кастлы я не в курсе.
    Кастлу он, конечно, тоже оценил - но тут уж не знаю - это был его выбор, что именно выпускать. Предложить-то всегда можно - контакты у него на сайте. Подозреваю (но не говорю за Сэма), что с этим проектом всё определено - кикстартер стартует уже через несколько часов...

    Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
    да ладно, ты что не знаешь Риндекса? Или не знаешь ААА? Иной раз как зайдут, как напишут чё-нибудь не подумавши, не вникнув в суть, так потом хоть стой хоть падай )
    Так я и написал, что не обижаюсь =) Всё в порядке, я ему ещё и спасибо сказал =)

    ---------- Post added at 13:34 ---------- Previous post was at 13:28 ----------

    Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
    может я туплю, но шпаце это же для стрельбы обычно? А паузу можно на ентер (под правый мизинец) или на M (N).
    На реале у абсолютного большинства синклер/кемпстон джойстики, а когда тянешься к клавиатуре +2, то проще всего не глядя попасть именно на пробел. А на выбор клавиш уже памяти не было.
    Новые игры для ZX Spectrum www.olegorigin.org Brand New ZX Spectrum Games

  7. #16
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #17
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    258
    Поблагодарили
    178 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg Origin Посмотреть сообщение
    Но наверняка рано или поздно .tap файл где-нибудь "всплывёт", тогда ничто не помешает прикрутить к нему имеющийся TR-DOS загрузчик =)
    руссификацию тоже не помешает прикрутить, после "всплытия" )
    Цитата Сообщение от Oleg Origin Посмотреть сообщение
    Кастлу он, конечно, тоже оценил - но тут уж не знаю - это был его выбор, что именно выпускать. Предложить-то всегда можно - контакты у него на сайте. Подозреваю (но не говорю за Сэма), что с этим проектом всё определено - кикстартер стартует уже через несколько часов...
    Ну и пусть стартует. Если что-то убирать уже после старта, то это плохо. А вот что-то добавить - тут, я уверен, никто не будет возражать, лишней плюшке все будут только рады ) 1 игра хорошо, 2 - еще лучше.
    Куплю корпус и материнку от Spectrum +2/+3

  9. #18
    Guru Аватар для Slider
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    г. Черкассы, Украина
    Сообщений
    5,276
    Спасибо Благодарностей отдано 
    490
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,241
    Поблагодарили
    323 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg Origin Посмотреть сообщение
    наверняка рано или поздно .tap файл где-нибудь "всплывёт"
    в предвкушении потираю руки
    Ave ZX!

  10. #19
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Был бы большой грех с моей стороны не использовать заставку и картинку из игры для создания запила. Утянул. авторам спасибо! графика , игра, ваабще исполнение выше всяческих похвал. Как будет у меня украденная версия, обязательно сыграю.

  11. #20
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    258
    Поблагодарили
    178 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg Origin Посмотреть сообщение
    На реале у абсолютного большинства синклер/кемпстон джойстики, а когда тянешься к клавиатуре +2, то проще всего не глядя попасть именно на пробел. А на выбор клавиш уже памяти не было.
    да, на пробел проще всего попасть, поэтому его и ставят обычно на стрельбу, стрельба - часто используемая фкнкция. А паузу будут редко использовать, можно её куда-нибудь и в другое место засунуть. (enter или M) Я в детстве всегда играл qaopspace, а оставшиеся клавиши вешал слева направо, начиная с M, т.е. m,n,b,v...

    ---------- Post added at 16:34 ---------- Previous post was at 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    Как будет у меня украденная версия, обязательно сыграю.
    Вместо того, чтобы ждать пока кто-то украдет - лучше сам укради. Если ты не украдешь, то кто? Кто если не ты? Вся надежда на ААА.
    Куплю корпус и материнку от Spectrum +2/+3

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 72
    Последнее: 30.03.2015, 17:46
  2. Ответов: 51
    Последнее: 11.08.2014, 10:40
  3. Книга "Персональный компьютер Ириша" Барышников В. Н. и др...
    от Viktor2312 в разделе Техническая литература
    Ответов: 0
    Последнее: 16.08.2013, 10:45
  4. Ответов: 28
    Последнее: 25.03.2013, 09:58
  5. Ответов: 0
    Последнее: 05.01.2009, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •