Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Мой РК-шечный опыт

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Master Аватар для Anubis_OD
    Регистрация
    18.10.2014
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    609
    Спасибо Благодарностей отдано 
    177
    Спасибо Благодарностей получено 
    61
    Поблагодарили
    32 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Мой РК-шечный опыт

    В студенческие годы, в ранние 90-е, собрал я вот такого франкинштейна.
    Уже в новой жизни пытался востановить/запустить. при хранении оторвалась клавиатура от шлейфа. в общем разобрал все почистил. все клавиши помыл/смазал. первая попытка включения, естественно, ни к чему не привела. Подключал к TFT монику через внешний тюнер Aver. На том тогда попытка и закончилась. На вторую попытку собрал на макетке схемку видеовыхода из этого поста. Тоже самое. Понял что надо включать осцилограф. Схемы не осталось. фрагментами восстанавливал на лист бумаги. И вспоминал по ходу. Строчную дает 100 с лишним килогерц. фигня полная. с кадровой тоже самое. данные/адреса носятся. При очередном включении стрельнул совдеповский блок питания. На этом очередная попытка закончилась. Вот фото. Может кому то интересно будет.

















    На плате живого места нет. На дочерней плате вынесен генератор (частота кварта 22МГц), проц, добавлен контроллер шины ВК28, ИР82 регистры по адресу. доп ПЗУ, 51 последовательный порт. доп логика работы. Был у меня кабель удлинительный для настройки отладки. чтобы плату ЦПУ вынести. На основной плате стоят РУ5 (свободной памяти 57к). Изменены коэф. деления частот под новый кварц. Почти полностью переписан монитор. (помню дизасемблировал и ручками на бумагу с экрана переписывал, разбирал что и как работает). добавлен программатор/он же RОМ диск еще много чего уже и не вспомню. ну под клаву Суры 8000 от которой корпус раздобыл процедуры подрихтованы были. Сохранена совместимость с родной РК моделью.

    Есть у меня блок питания - 3 напруги дает. под ЮТ-88 покупал. припаяю разъем на шлейф и еще раз попробую повключать.
    С Уважением, Андрей!

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 135
    Последнее: 12.05.2020, 19:58
  2. Опыт использования CY62158ELL-45ZSXI
    от Ne01eX в разделе Память
    Ответов: 1
    Последнее: 05.02.2013, 11:16
  3. Опыт LCD TV + спек. Качество картинки не фонтан.
    от Retrograd в разделе Разный софт
    Ответов: 2
    Последнее: 28.07.2007, 17:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •