Важная информация

User Tag List

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 106

Тема: Wizzley Presto & The Vampire's Tomb - игра в стиле Диззи.

  1. #91
    Member Аватар для darkfalzx
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Tinton Falls, NJ, USA
    Сообщений
    101
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    PATHNK = тролль. Его позиция не имеет никакого основания, а все мои объяснения по поводу легальности, это слова брошенные на ветер. Не собираюсь спорить об "пиратстве" бесплатной игры перепрограммированной с нуля, и доработанной до играемости, с человеком который скорее всего работает на палёной Винде и активно участвует на форуме посвящённом палёным компьютерам Сэра Клайва Синклера и палёному на него софту: )

    Titus: А я же вам предлагал именно это сделать! Прошёл год, а никто этим так и не занялся. Вот я сам её и сделал. Ну так как я ДиззиЭйдж пользоваться не умею, переделал игру на собственном движке - том что от моей Беллы.

  2. #91
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #92
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,566
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,227
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,778
    Поблагодарили
    686 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от darkfalzx Посмотреть сообщение
    Titus: А я же вам предлагал именно это сделать! Прошёл год, а никто этим так и не занялся. Вот я сам её и сделал. Ну так как я ДиззиЭйдж пользоваться не умею, переделал игру на собственном движке - том что от моей Беллы.
    Что-то я этого не помню даже никаких предложений)

    А движок совсем собственный? Прям написанный с нуля?

  4. #93
    Member Аватар для darkfalzx
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Tinton Falls, NJ, USA
    Сообщений
    101
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    Что-то я этого не помню даже никаких предложений)

    А движок совсем собственный? Прям написанный с нуля?
    Моё предложение было частью этой темы когда я её вывесил год назад, но когда была выпущена моя версия, это было единственной частью удалённой полностью за неактуальностью:

    Один примечательный момент - её IPA файл, он в сущности, обычный ZIP. Если его вскрыть, внутренности игры все хранятся в открытом формате: экраны и спрайты, в PNG и BMP, музыка, звук и диалоги, в MP3 и WAV, текст диалогов может быть выужен из файла Wizzley. Если бы у меня было время, можно было бы перебить на ПК, или может другие желающие найдутся? Игра ведь симпатичная, и озвучена с юмором.
    Мой движок сделан в GameMaker-е. Это, конечно, не совсем с нуля, но как yuriy может подтвердить, это значительно ближе к C# чем к ДиззиЭйдж.
    Последний раз редактировалось darkfalzx; 28.06.2016 в 22:41.

  5. #94
    Master
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Украина, г. Днепропетровск
    Сообщений
    891
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    С нуля, не с нуля - по большей части движок для таких игр сейчас трудно написать не опираясь на тот же AABB, тем более если ностальгируем на те аркадно-квестовые игры на которых росли. Короче, по образу и подобию. DizzyAge не исключение. Вариации могут быть разные - какие-то новые движения, действия, но основа остается практически неизменной. Не важно, GameMaker/DizzyAge и т.п. Но DizzyAge лучше оставить для Диззи, по одной простой причине, он заточен под него полностью в отличие от универсальности остальных.

    Если я описал систему меню и основу событий "поднять/отдать/выложить" по аналогии с Диззи, но полностью с нуля на C# это мое собственное или нет? Наверное это как с ржавой погнутой канистрой в пустыне, которую каждый сам из нас найдет и почистит (в любом движке) и покрасит (в GML, C#, GS9) как ему захочется.

    Абы фанатам нравилось, играли и обсуждали.

  6. #95
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,566
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,227
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,778
    Поблагодарили
    686 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuriy Посмотреть сообщение
    С нуля, не с нуля - по большей части движок для таких игр сейчас трудно написать не опираясь на тот же AABB, тем более если ностальгируем на те аркадно-квестовые игры на которых росли. Короче, по образу и подобию. DizzyAge не исключение. Вариации могут быть разные - какие-то новые движения, действия, но основа остается практически неизменной. Не важно, GameMaker/DizzyAge и т.п. Но DizzyAge лучше оставить для Диззи, по одной простой причине, он заточен под него полностью в отличие от универсальности остальных.
    Не знаю, что такое AABB)
    В том-то и дело, что ДиззиЕйдж хоть и затачивался под Диззи, но подходит под любые игры подобного плана, и даже не подобного)
    А из-за своей простоты и подавно. Вон, Dungeons я с нуля написал очень быстро, когда был сюжет и графика. И то, как раз на дорисовку графики потратил основное время.

  7. #96
    Member Аватар для darkfalzx
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Tinton Falls, NJ, USA
    Сообщений
    101
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Очень интересно было бы посмотреть как далеко можно растянуть DizzyAge, и конверсия Виззли могла тому послужить хорошим испытанием. Создавать оригинальную игру коммерческого качества на нём не целесообразно, или, по крайней мере, не оптимально, но возможно. Только посмотрите на AGS (Адвентюре Гейм Студио), редактор квестов типа King's Quest и Monkey Island - на нём люди пишут всё, от платформеров и до клонов Дума, но недочёты движка в тех случаях начинают всплывать крупным планом. Так-же будет и с DizzyAge.

    Возвращаясь к метафоре с ржавой канистрой: если упереться рогом, то её, в принципе, можно обработать и восстановить при помощи маникюрного набора, но всё-же лучше это делать настоящими инструментами: )

  8. #97
    Master
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Украина, г. Днепропетровск
    Сообщений
    891
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Titus, программист, тем более с таким богатым опытом как ты - да, уйдет далеко. Встань на сторону начинающего Диззи-писателя - дальше классики будет уже не так просто двигаться. Захочется скроллинга, плавности...и понять вот так сразу быстро уже не получится. Без этого начинающие пропадают а ты просто, просто - не спорю, только простоты мало. Рано или поздно все упрется в базовые понятия программирования и прочие аспекты - хочу нарисовать то, это, что такое альфа-канал и т.д. и т.п.

    Дангеон неудачный пример - это Диззи, как ни крути. Быстро здесь не уместно

  9. #98
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,566
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,227
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,778
    Поблагодарили
    686 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuriy Посмотреть сообщение
    Дангеон неудачный пример - это Диззи, как ни крути. Быстро здесь не уместно
    Ну он Диззи-то только по персонажу) Там мог бы быть и Виззи)

    Кстати, почему Виззи без скроллинга, а? )

  10. #99
    Master
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Украина, г. Днепропетровск
    Сообщений
    891
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    Кстати, почему Виззи без скроллинга, а? )
    Думаю по тем же соображениям, по каким его нет и в Дангеоне.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    Ну он Диззи-то только по персонажу
    В точку, а мог бы быть полноценным во всем - в физике, в карте. В этих взглядах мы стоим на разных полюсах. Но это был просто порт "по быстрому".

  11. #100
    Member Аватар для darkfalzx
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Tinton Falls, NJ, USA
    Сообщений
    101
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    Кстати, почему Виззи без скроллинга, а? )
    Я думал туда его добавить, но от этого проект перерос бы в нечто гораздо более серьёзное чем быструю переделку. Видете-ли, оригинал игры хранит все экраны как цельные картинки PNG. В то время как скрол при этом возможен, он не может быть параллаксным, а это будет выглядеть криво. Чтобы сделать игру с качественным скроллингом, мне пришлось бы в Фотошопе отковырять передний план игры от заднего в ручную, пиксель за пикселем. Затем мне понадобилось бы распилить передний план на тайлы, их оптимизировать, а затем воссоздать ими весь мир игры. Затем мне нужно задний план каким-то образом пополнить в тех местах где образовались дыры от удаления переднего плана, и скорее всего распилить ещё на пару слоёв, но в этот раз с альфа-каналами.
    В общем, звучит интересно... может даже попробую, так как существующий код игры в основном встанет на место очень легко, а эффект будет весьма красивым.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 102
    Последнее: 25.09.2015, 13:59
  2. ray casting в стиле wolf3d
    от Виктор в разделе Разный софт
    Ответов: 3
    Последнее: 21.10.2010, 00:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •