Важная информация

User Tag List

Страница 22 из 35 ПерваяПервая ... 181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 344

Тема: Прочий базар про DizzyAge

  1. #211
    Activist
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    г. Орёл
    Сообщений
    386
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Либо на конкурс по играм на DizzyAge еще ничего не поступало? В этом году реального состязания, наверно, не будет. Если Simon Rice (Noggin the Nog) собирается выпустить свою новую игру через полгода, то он явно не успевает поучаствовать в конкурсе. Ну, Грандад, конечно, сделает пару игр, как обычно. Может, кто из новых буржуйских авторов сподобится изготовить что-либо достойное? Будем надеяться.

  2. #211
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #212
    Master
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    526
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Тарарай-тарарай-там:
    http://www.jdcstudios.co.uk/Downloads.htm
    Гавань кидалта - мой блог новостей и обзоров.

  4. #213
    Master
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Украина, г. Днепропетровск
    Сообщений
    891
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dizzykei Посмотреть сообщение
    Тарарай-тарарай-там
    Наблюдается прогресс с физикой персонажа по сравнению с предыдущей. На могиле капитана Джека получил зависон с включенным диалоговым окном. Дальше не смотрел.

  5. #214
    Activist
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    г. Орёл
    Сообщений
    386
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuriy Посмотреть сообщение
    Наблюдается прогресс с физикой персонажа по сравнению с предыдущей. На могиле капитана Джека получил зависон с включенным диалоговым окном. Дальше не смотрел.
    Лично я никакого прогресса не заметил - опять, чтобы запрыгнуть повыше, надо отойти подальше. Опять тормоза. Опять зависания - и это при отсутствии возможности сделать сейв, т.е. всю игру надо пройти сразу от начала до конца, при этом игра может практически в любой момент глюкануть. Пройти то, наверно, можно, как и Дунгеон, но будет стоить нервов, значит играть придется без особого удовольствия.
    Либо для этой игрухи надо использовать суперкомпьютер последней модели, чтобы она периодически не тормозила?
    Последний раз редактировалось benefactor; 11.03.2016 в 21:14.

  6. #215
    Master
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    526
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuriy Посмотреть сообщение
    dizzykei, мне подумалось что ты сидишь в каком-нибудь другом движке и хотелось бы узнать мнение от своих.
    Не, если сидеть, то надо игры доделывать. Пока у меня готов один интерактивный рассказ и есть две маленьких незаконченных игры разной степени завершённости. Из больших движков ковырял The Games Factory и AGS. Первый - один из тех, где программировать не надо, но там как-то странно всё реализовано, в первых версиях можно было действия прописывать в виде предложений на ломанном английском. Второй очень хорош для адвенчур, оттого и популярен, но там основная проблема в графике. Вообще, можно надёргать откуда-нибудь, но мне этот подход кажется несколько не правильным. Лучше хоть чуть-чуть изменять или срисовывать. Потом пробовал AXMA Story Maker, на нём первую игру и закончил. Он предназначен для интерактивной литературы и синтаксис там не сильно отличается от вики-разметок. Choicescript, ещё проще, но надо соблюдать табуляцию. И PuzzleScript, он хоть и предназначен для микро-пазлов, но руководство бы ему не помешало. Хотя движок довольно прост. В будущем хотел поковырять ещё пару движков для интерактивной литературы Twine и Undum, а из больших Unity и Godot, возможно, Unreal Engine только из-за того, что там есть свой пиксельарт редактор. Насчёт того, на каком из современных можно было бы реализовать диззи-игру, думаю, на большинстве, могущих в платформеры. Было бы желание и идея. Mystic Belle же на Game Maker Studio сделали. Ещё на Construct часто выходят платформеры с диалогами. Готового решения, разумеется, не один движок не предлагает, но...

    Игру уже обновили, пишут, много багов пофиксили. Но там суть не в том, качественная она или нет, а в том, что была завершена спустя столько лет. Соревнование тоже объявили, хотя и без единого участника.
    Гавань кидалта - мой блог новостей и обзоров.

  7. #216
    Activist
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    г. Орёл
    Сообщений
    386
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dizzykei Посмотреть сообщение
    Игру уже обновили, пишут, много багов пофиксили. Но там суть не в том, качественная она или нет, а в том, что была завершена спустя столько лет. Соревнование тоже объявили, хотя и без единого участника.
    Да, вот это и обидно, что игра симпатичная и занятная, но сильно добивают тормоза:-((
    Боюсь, что мои негативные предсказания насчет конкурса оправдаются:-(( Даже Грандад что-то ничего нового не выпускает давно - с прошлого года - это как-то неожиданно для него, при его то суперпроизводительности.

  8. #217
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,579
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,233
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,800
    Поблагодарили
    691 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от benefactor Посмотреть сообщение
    Либо для этой игрухи надо использовать суперкомпьютер последней модели, чтобы она периодически не тормозила?
    Кстати, на счет Дангеона. Когда я играл на прошлом компе средней слабости, там некоторые экраны жутко тормозили. А как пересел на новый комп, который хоть и не топовый, но намного быстрее - тормоза не ушли может целиком, но как-то сгладились.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от benefactor Посмотреть сообщение
    Да, вот это и обидно, что игра симпатичная и занятная, но сильно добивают тормоза:-((
    Боюсь, что мои негативные предсказания насчет конкурса оправдаются:-(( Даже Грандад что-то ничего нового не выпускает давно - с прошлого года - это как-то неожиданно для него, при его то суперпроизводительности.
    Не расстраивайся, у нас же есть метод воздействия на JDCStudios)

    - - - Добавлено - - -

    Хм... Этот человек очень жестоко обращается с графикой!
    Мало того, что он испоьзуя в Дангеоне спрайты с масштабированием x2, ставил их как попало, не кратно 2 пикселям.
    Так еще в этой игре он смаштабировал непонятно как фон от Фантастик Диззи...

    - - - Добавлено - - -

    Немного еще поиграл - не зависает, но тормознутая, еще хуже, чем Дангеон. Та хоть не на всех экранах, а эта на всех.
    Движок абсолютно тот же. Персонажи те же, и предметы многие прям оттуда)
    Единственное, за что я играю в игры этого автора - это за сюжет. Дизайн по задумке тоже не плохой, но реализация местами корявая. Сам же движок ужасен.

  9. #218
    Master
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Украина, г. Днепропетровск
    Сообщений
    891
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dizzykei Посмотреть сообщение
    только из-за того, что там есть свой пиксельарт редактор.
    Все равно что покупать автомобиль из-за встроенного миксера. Возможно это востребовано у буржуев, но по факту все эти встроенные графредакторы чисто рекламный ход. Фотошоп настраивается под пиксельарт в 5 минут, за Pro Motion просто промолчу. Врать не буду, Унреал не видел.

    benefactor, хз, я запустил - по сравнению с предыдущей игрой, Диззи уже не плавал, и почти нормально ходил.

  10. #219
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,579
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,233
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,800
    Поблагодарили
    691 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dizzykei Посмотреть сообщение
    есть две маленьких незаконченных игры разной степени завершённости
    И при этом не на DizzyAge? Ай-яй-яй!

  11. #220
    Master
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    526
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuriy Посмотреть сообщение
    Все равно что покупать автомобиль из-за встроенного миксера.
    Не, ты не понял, я именно редактор и хотел посмотреть. В фотошопе-то настраивается, но если разрешение нестандартное, то сетка и пиксели не совпадают. Хотя, возможно, в CC иначе.
    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    И при этом не на DizzyAge? Ай-яй-яй!
    Одна даже про Диззи, но не в его стиле, пушо на puzzlescript. И проходиться должна будет минут за пять, так как задумывалась как что-то вроде i saw her standing there.
    Гавань кидалта - мой блог новостей и обзоров.

Страница 22 из 35 ПерваяПервая ... 181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рождественский набор от DizzyAge!
    от Titus в разделе Dizzy-AGE
    Ответов: 7
    Последнее: 23.11.2012, 03:42
  2. Ответов: 12
    Последнее: 25.08.2006, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •