Важная информация

User Tag List

Страница 8 из 25 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 247

Тема: Привлечь профессиональных авторов ПО назад

  1. #71
    Veteran Аватар для perestoronin
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    г. Красногорск
    Сообщений
    1,389
    Спасибо Благодарностей отдано 
    16
    Спасибо Благодарностей получено 
    7
    Поблагодарили
    7 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delta_brest Посмотреть сообщение
    у них давно образование на аглиском языке идет
    Вот это то и настораживает, а про 2500 в месяц у индусов, откуда такие дровишки ? Аж прямо захотелось в следующей жизни родиться в кастовом государстве
    Цитата Сообщение от delta_brest Посмотреть сообщение
    переписывать все на ассемблере
    угадайте чем мне приходится заниматься ? отвечу просто, современные системы имеют свои встроенные языки, и алгоритмы в них не портируешь простым копипастом, ни с ассемблера, ни с Си, ни с тормозной жабы.
    Переносим только идеи и алгоритмы, а не код, и такая тенденция, на сколько мне известно уже больше 20 лет существует. Я этим "портированием" занимаюсь профессионально 15 лет. Исходный код никому не нужен, по исходному коду специалист восстанавливает лишь идею и алгоритм (вот почему к месту правильные комментарии так важны), а дальше уже перелопачивает идею и алгоритм на доступные ему, согласно требованиям заказчика, средства разработки, и в них нет, ни ассемблеров, ни Си, ни даже тормозной жабы. Конечно качество этих инструментов от жабы далеко не ушло, но все же удобнее жабы (Java).
    Цитата Сообщение от delta_brest Посмотреть сообщение
    Гении нужны везде, но по своей работе скажу что с гениями-программистами и героями сложно работать,
    Лучше коты-гении, чем посредственности мыши-нытики - "мало платят". От их нытья голова болеть начинает и у окружающих. Работать надо, а не ныть. Не нравится зарплата, валить туда где больше платят. У нас же рыночный капитализм по образцу и подобию гегемона ?

    Найти же программистов на новый проект сейчас ой как сложно, и даже размер зарплаты тут не играет особой роли. Хороших программистов (именно гениев, а не нытиков-посредственностей) одним окладом не проймешь и надолго на проекте не удержишь.
    Цитата Сообщение от delta_brest Посмотреть сообщение
    качественно делает свою работу
    Посредственности не могут делать качественно, это по определению, им доверяем лишь только те задачи, которые им хорошо известны или те задачи, где кашу топором не испортишь.
    Цитата Сообщение от delta_brest Посмотреть сообщение
    лет через 10 возможно будем сами на них работать
    Ваши слова, да на скрижали нанести. Но увы, все будут работать через 10 лет на Россию. Все технологии перекочуют в Россию. Хотя все быстро меняется, все может и по другом сложиться. Поживем, увидим!
    Последний раз редактировалось perestoronin; 08.01.2016 в 10:41.

    Ретрокладовая продажи

    продажи
    [свернуть]

  2. #72
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smalovsky Посмотреть сообщение
    А почему, вообще-то, не должно быть разработчиков программной части?.. Если есть ещё организованные хардварщики: у нас ZXkit - у них ZX Vega, то чего не должно быть и разработчиков программ? Некоторым людям просто приятно будет что-то делать для спекки, пусть даже с небольшим рынком сбыта, зато с осознанием что они ещё при деле - в строю. (Риднекс, не слишком пафосно?)
    Нет, не пафосно. Но в отличии от тебя, тот-же ZXkit есть в реале, да и Mick делает свои железки. Да и другие, тот же Лисицын. А у тебя просто одни концепции. Так что очередное сотрясание воздуха, не более. Напомни тут всем, ты хоть один проект довёл до своего логического конца? Я вот не припомню такого. Только шум из концепций.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  3. #73
    Member
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    г. Брест, Беларусь
    Сообщений
    37
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от perestoronin Посмотреть сообщение
    Вот это то и настораживает, а про 2500 в месяц у индусов, откуда такие дровишки ? Аж прямо захотелось в следующей жизни родиться в кастовом государстве

    угадайте чем мне приходится заниматься ? отвечу просто, современные системы имеют свои встроенные языки, и алгоритмы в них не портируешь простым копипастом, ни с ассемблера, ни с Си, ни с тормозной жабы.
    Переносим только идеи и алгоритмы, а не код, и такая тенденция, на сколько мне известно уже больше 20 лет существует. Я этим "портированием" занимаюсь профессионально 15 лет. Исходный код никому не нужен, по исходному коду специалист восстанавливает лишь идею и алгоритм (вот почему к месту правильные комментарии так важны), а дальше уже перелопачивает идею и алгоритм на доступные ему, согласно требованиям заказчика, средства разработки, и в них нет, ни ассемблеров, ни Си, ни даже тормозной жабы. Конечно качество этих инструментов от жабы далеко не ушло, но все же удобнее жабы (Java).

    Лучше коты-гении, чем посредственности мыши-нытики - "мало платят". От их нытья голова болеть начинает и у окружающих. Работать надо, а не ныть. Не нравится зарплата, валить туда где больше платят. У нас же рыночный капитализм по образцу и подобию гегемона ?

    Найти же программистов на новый проект сейчас ой как сложно, и даже размер зарплаты тут не играет особой роли. Хороших программистов (именно гениев, а не нытиков-посредственностей) одним окладом не проймешь и надолго на проекте не удержишь.

    Посредственности не могут делать качественно, это по определению, им доверяем лишь только те задачи, которые им хорошо известны или те задачи, где кашу топором не испортишь.

    Ваши слова, да на скрижали нанести. Но увы, все будут работать через 10 лет на Россию. Все технологии перекочуют в Россию. Хотя все быстро меняется, все может и по другом сложиться. Поживем, увидим!
    про 2500 реальная цифра, которую я узнал из первоисточника, я бы даже сказал что источнику было выгодно эту цифру занизить. Тут просто поверьте мне на слово. Можете посмотреть график http://visual.ly/salaries-web-develo...d-around-world
    см. senior web developer, она чуть меньше чем я назвал но это медиана

    Что касается того что через 10 лет все будут работать на Россию это просто смешно, для этого нет никаких предпосылок, пока идет обратная тенденция к сожалению, все организации которые были ориентированы на Россию сейчас в дичайшем кризисе.

  4. #74
    Master
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    г. Абакан
    Сообщений
    694
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от perestoronin Посмотреть сообщение
    А вы про шарашки. Глупость!
    Вы хоть определение то знаете? Почитайте. На досуге.
    Кстати, Вы сами то согласны так работать?

    А на британцев мне "нас - орда (с)" - я тут живу, и вижу только то, что специалисты всегда требовались, а не только в последнее время. Проблема в оплате.

  5. #75
    Veteran Аватар для perestoronin
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    г. Красногорск
    Сообщений
    1,389
    Спасибо Благодарностей отдано 
    16
    Спасибо Благодарностей получено 
    7
    Поблагодарили
    7 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    За 2500 дохлых енотов даже в Индии при условии что я из низшей касты не согласен.

    Лучше распинайтесть о прелестях кастового и толпо-элитарного устройства общества. Я не олух которому такой сорт лапши по вкусу.

    А если не умеете гуглить то цитирую "Шара́шка*(или шаражка, от «шара́га») — жаргонное название НИИ и КБ тюремного типа". Найдете такое в России - пишите письма в иностранные НКО. Вас на руках носить будут и даже можно будет не работать. Главное чтобы и дальше фантазия бурлила.

    Ретрокладовая продажи

    продажи
    [свернуть]

  6. #76
    Master
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    г. Абакан
    Сообщений
    694
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    perestoronin, уж простите убогого, но это ведь Вы дали ссылку бравурную ссылку на слова министра обороны в интерпретации Ведомостей. А теперь сами же пытаетесь с темы слезть, что де даже за два с половиной енота не желаете этим заниматься, а солдатики типа пусть горбатят тонны софта за "миску риса", хотя, конечно же трехразовое питание всё же несколько лучше. Так вот скажите мне, любезный, чем такой подход к специалистам принципиально отличается от шарашек? Имхо, ничем - людей помимо их воли держат в ограниченном пространстве в/ч, спят они в казарме, зарплаты как таковой нет, только паёк и роба, пусть и от Юдашкина. И ведь хрен просто так отвертишься - призыв в обязательном порядке.
    И чем тут похваляться?
    И напоследок, полученный там опыт де-факто никуда не применишь - подписка о не выезде лет на 5 минимум, а то и на все 15, и о неразглашении - пожизненно, а в случае хоть намёка на разглашение - светит пожизненный отпуск на островах Соловецкого архипелага.

    P.S. А значение слова "шарашка" я и без гугла знал.

  7. #76
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #77
    Master
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Черкассы, Украина
    Сообщений
    829
    Спасибо Благодарностей отдано 
    20
    Спасибо Благодарностей получено 
    75
    Поблагодарили
    19 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    тут за гроши никто не покупает, делаются crack версии, о чем вы вообще на сайте, который так сказать сам в этом процессе
    все это было и в 80-е и в 90-е, и сейчас идет. только основные разработчики не здесь, по этому я думаю, что спек загнется быстрее там, где больше пиратство, потому что зачем что то делать в никуда.
    8 бит процессор, 64 кб памяти... кому это нужно? чуть больше чем ничего (с) Синклер, Люди- Машины
    http://legendofbytes.blogspot.com

  9. #78
    Veteran Аватар для perestoronin
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    г. Красногорск
    Сообщений
    1,389
    Спасибо Благодарностей отдано 
    16
    Спасибо Благодарностей получено 
    7
    Поблагодарили
    7 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cherkasy Посмотреть сообщение
    что спек загнется быстрее там, где больше пиратство
    пиратство загнулось
    "демосцена" впрочем тоже наладом дышет
    PC тоже доживают свой век

    Что там остается в сухом остатке? А, точно, простые микропроцессоры которые еще лет 100 будут использоваться для обучения новичков программированию на ассемблере. А что у нас будет доступно? Угадали КР580ВМ80А из Митино и Z80 из Китая.

    Так что КР580ВМ80А еще поминки и х86 (в том числе и все что от него отпочковалось, в том числе и Atom, amd64), а возможно и поминки всей ARM, справит.

    Цитата Сообщение от James DiGreze Посмотреть сообщение
    даже за два с половиной енота
    Ну за более чем 25 лет работы, связанной с компьютерами и программированием, можно уже насобирать себе записей в трудовую, для получения более солидного оклада, чем я и воспользовался меняя раз в 6 лет место работы.

    Кстати индусы будут рады и окладу в менее чем 900 енотов. На том ресурсе, куда Вы направили всех, указано годовой доход (наверняка до вычета налогов и без учета большей стоимости жизни, если это речь о ЕС и США) у индусов 11к. А это получается существенно меньше 1к в месяц. И как на это можно жить? В Индии тепло, там можно и под открытым небом, в Москве так не получится Но благо сейчас есть вакансии на удаленную работу, чем многие мои коллеги стали пользоваться, даже не взирая на то, что за работу вне офиса, если это не командировки к клиенту, платят существенно меньше и строже контролируют таймшит.


    А что касается размера довольствия служащих научных рот, я не в курсе, типа коммерческая тайна рыночного капитализма однако, но только никого туда силой в научные роты не тянут, впрочем и в "шарашки" никого силой не тянули, можно было спокойно свой срок и на лесопилке отпахать, только умные люди предпочитали быть более полезными своей Родине, потому и шли работать в шарашки и надо признать работали на совесть отнюдь не из-за страха быть наказанными.

    А на счет научных рот, это уже не шарашки, мало того еще и конкурс повыше чем в лучшие гражданские вузы. К чему это?
    Цитата Сообщение от James DiGreze Посмотреть сообщение
    чем такой подход
    Цитата Сообщение от James DiGreze Посмотреть сообщение
    подписка о не выезде лет на 5 минимум
    Эх, не текут мозги из России, не кому горбатиться за макулатуру , да еще под страхом что придурки из ювенальной инспекции отберут детей, за то, что те ходят в школу для русских или за то, что те на улице во дворе не говорят по-английски (немецки, норвержски, фински) ? Идиоты уже давно утекли, еще во времена "пьяной швободы", а те, кто поумнел, уже вернулись, а остальные, если поумнеют, тоже попытаются вернуться в Россию. Ювенальщики из ЕС уже отжигать стали, даже у тех граждан РФ, кто ездит в ЕС не только работать, но и отдыхать, и у тех лохов, умудряются детей отжимать.
    Последний раз редактировалось perestoronin; 10.01.2016 в 15:37.

    Ретрокладовая продажи

    продажи
    [свернуть]

  10. #79
    Guru Аватар для creator
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,198
    Спасибо Благодарностей отдано 
    428
    Спасибо Благодарностей получено 
    219
    Поблагодарили
    130 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от perestoronin Посмотреть сообщение
    "демосцена" впрочем тоже наладом дышет
    Всегда было интересно, о чём думает человек, когда такое пишет.
    В правильно заданном вопросе содержится половина ответа

  11. #80
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,560
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,223
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,754
    Поблагодарили
    683 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от perestoronin Посмотреть сообщение
    "демосцена" впрочем тоже наладом дышет
    Наладом - это значит, что все налаживается)

Страница 8 из 25 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ZX-ART: фотографии авторов
    от moroz1999 в разделе Графика
    Ответов: 11
    Последнее: 27.02.2012, 19:34
  2. Идея для авторов игр и дем (AY-плеер)
    от Barmaley_m в разделе Программирование
    Ответов: 16
    Последнее: 15.01.2012, 17:43
  3. Ответов: 3
    Последнее: 13.10.2011, 13:40
  4. Ответов: 1
    Последнее: 13.09.2006, 19:14
  5. Ищу авторов KooLeGGz: группу HorrorSoft
    от TomCaT в разделе Люди
    Ответов: 4
    Последнее: 03.03.2006, 16:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •