Важная информация

User Tag List

Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 247

Тема: Привлечь профессиональных авторов ПО назад

  1. #101
    Master Аватар для Epsilon
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    543
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    12
    Спасибо Благодарностей получено 
    41
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    А как же Spectranet? Там уже и игру сетевую сделали.
    Спасибо, буду посмотреть!

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    По привлечению девелоперов могу сказать так: задачу не решить, но какие-то шаги сделать можно и нужно. Я бы начал с веб-магазина современного софта:
    1. Нужен прием платежей от посетителя.
    2. Нужен автотрансфер денег от магазина к автору. Paypal? Он вроде бы на кредитку умеет посылать через API.
    3. Как быть с налоговой? Может и поинтересоваться. В идеале нужно какое-то оформление, но тогда придется бухгалтерию вести с отчетами для налоговой.

    А то мы говорим о рынке, которого нет, потому что без товарно-денежных отношений рынка, а для товарно-денежных отношений у нас ничего не готово. Только если лично автору денежку занести на пати.
    Принимать деньги онлайн с отчислениями 95% автору - ни технически, ни юридически проблем вообще никаких. Хоть с Paypal, хоть через Yandex.Кассу делается элементарно (у меня есть неоднократный опыт реализации оного функционала).
    Проблема-то как раз лежит немного глубже: как мотивировать людей приобретать данный софт. Вот с этим пока непонятно. Думаем как сделать.
    Делаешь новую игруху под спектрум или ищешь "новьё"? Загляни сюда zxonline.net. Если хочешь просто поиграть в классику - то сюда viva-games.ru,

    ZX Spectrum forever

  2. #102
    Guru Аватар для moroz1999
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    2,517
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    86
    Поблагодарили
    39 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Epsilon Посмотреть сообщение
    Проблема-то как раз лежит немного глубже: как мотивировать людей приобретать данный софт. Вот с этим пока непонятно. Думаем как сделать.
    Я за то, чтобы решать те проблемы, которые уже известно как решить. От долгих размышлений рождаются только топики на 11 страниц, а от долгих действий - измеримый результат.
    Надо не мечтать, как тут многие товарищи годами делают , а брать и делать. Всю задачу можно поделить же:
    1. Запуск платформы (минимум 15 часов, если брать готовые шаблонные решения и иметь 3 языка).
    2. Приглашение авторов игр за прошедшие 2-3 года, внесение платного контента (оцениваю в 20 часов). Авторам платных игр - прямая дистрибуция, остальным - донейшн или продажа премиум-версий игр с доп.уровнями.
    3. Первичный пиар на zx-сайтах (5 часов).
    4. Буфер (10 часов).

    Итого за 50 часов реальной работы можно действительно чего-то добиться. Будет готова модель, в которую нужно будет регулярно привлекать участников, наращивать обороты. Как наращивать обороты?
    1. Следить за игровыми темами, связываться с авторами. На каждом форуме в каждой теме о новой игре должна появиться ссылка
    2. Договариваться с организаторами пати о маленькой бесплатной рекламе в общих интересах.
    3. Договариваться с восьмибитной прессой о рекламе.

    То есть, не тупо мечтать, как хорошо было бы найти волшебное магическое заклинание, которое всё разом поменяет, а выстроить модель и наращивать на ней "мясо".
    zxart.ee - архив программ, графики и музыки ZX Spectrum.

  3. #103
    Master Аватар для Epsilon
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    543
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    12
    Спасибо Благодарностей получено 
    41
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    Я за то, чтобы решать те проблемы, которые уже известно как решить. От долгих размышлений рождаются только топики на 11 страниц, а от долгих действий - измеримый результат.

    Надо не мечтать, как тут многие товарищи годами делают , а брать и делать.

    Итого за 50 часов реальной работы можно действительно чего-то добиться.

    То есть, не тупо мечтать, как хорошо было бы найти волшебное магическое заклинание, которое всё разом поменяет, а выстроить модель и наращивать на ней "мясо".
    Так в чём проблема-то тогда?
    Делаешь новую игруху под спектрум или ищешь "новьё"? Загляни сюда zxonline.net. Если хочешь просто поиграть в классику - то сюда viva-games.ru,

    ZX Spectrum forever

  4. #104
    Guru Аватар для moroz1999
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    2,517
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    86
    Поблагодарили
    39 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Epsilon Посмотреть сообщение
    Так в чём проблема-то тогда?
    Вопрос не ко мне, а к остальным участникам дискуссии. Я как раз сижу и делаю, на мне весь zxart
    Но я один, и у меня еще черт знает сколько времени пойдет. У меня впереди такой роадмап:
    1. Группы и организации доделать
    2. Инфраструктуру софта сделать
    3. Импортировать весь софт с открытых источников.
    И только тогда на базе этого можно делать продажу. Как показывает практика, еще DRM нужно продумать какой-то, генерить каждому личную версию, чтобы хотя бы знать робингудов поименно?
    zxart.ee - архив программ, графики и музыки ZX Spectrum.

  5. #105
    Veteran Аватар для perestoronin
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    г. Красногорск
    Сообщений
    1,389
    Спасибо Благодарностей отдано 
    16
    Спасибо Благодарностей получено 
    7
    Поблагодарили
    7 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Защиты будет достаточно через файл лицензий.
    Все лицензии персонифицированные.
    Робингудов или идиотов приглашать на беседы через свои службы для начала в скайп, если не поможет, то по другому вразумлять.

    Ретрокладовая продажи

    продажи
    [свернуть]

  6. #106
    Activist Аватар для gurfunkel
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    г. Тольятти
    Сообщений
    434
    Спасибо Благодарностей отдано 
    108
    Спасибо Благодарностей получено 
    76
    Поблагодарили
    50 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Epsilon Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду посмотреть!
    Вот, ещё есть отечественный продукт.

    Цитата Сообщение от Epsilon Посмотреть сообщение
    Проблема-то как раз лежит немного глубже: как мотивировать людей приобретать данный софт. Вот с этим пока непонятно. Думаем как сделать.
    Позволю себе мысли вслух. Например, предложить пользователям сайта Viva-Games выкупать новые игры. Допустим, автор назначает величину вознаграждения, за которое он готов предоставить игру в свободный доступ. Пользователи сайта донатят допустим по какой-то минимальной (или большей) сумме, за это им предоставляется право играть в игру на эмуляторе здесь же, на сайте. Когда суммарный объем донатов достигает величины назначенного автором себе вознаграждения, игра выкладывается для скачивания.
    Может, это всё в стиле капитана очевидность, но вот так подумалось...

  7. #106
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #107
    Master Аватар для Epsilon
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    543
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    12
    Спасибо Благодарностей получено 
    41
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от perestoronin Посмотреть сообщение
    Защиты будет достаточно через файл лицензий.
    Все лицензии персонифицированные.
    Робингудов или идиотов приглашать на беседы через свои службы для начала в скайп, если не поможет, то по другому вразумлять.
    Это что-то вроде анекдота?

    В нашем 21м веке человек не будет выкладывать купленную им за $5 копию игры только в том случае, если автора он знает лично или уважает хотя бы немного. Если этот автор ему мало знаком (какой-то малоизвестный немец, например), то он с большим удовольствием поделится приобретением с комьюнити и получит свою долю социального одобрения.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SoftLight Посмотреть сообщение
    А Kickstarter-то чем не устраивает? Собирайте пожертвования, выпускайте игру. Я думаю, многие внесут пожертвования, если проект достойный. Я бы внес. А веб магазин и продажи, да не смешите меня. После первой продажи образы будут бесплатно лежать на всех сайтах. Какой DRM, какие еще диванные войска, вразумляющие робингудов, вы о чем вообще.
    Кикстартер штука хорошая, но для того, чтобы туда залить проект, нужно подготовить презентацию - это сама по себе непростая работа, ибо презентация должна быть не абы какая, а вразумляющая и убедительная, с набросками, материалами и прочим. К тому же платить за то, чего ещё нет не многие захотят. По себе знаю

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    Вопрос не ко мне, а к остальным участникам дискуссии. Я как раз сижу и делаю, на мне весь zxart
    Но я один, и у меня еще черт знает сколько времени пойдет. У меня впереди такой роадмап:
    1. Группы и организации доделать
    2. Инфраструктуру софта сделать
    3. Импортировать весь софт с открытых источников.
    И только тогда на базе этого можно делать продажу. Как показывает практика, еще DRM нужно продумать какой-то, генерить каждому личную версию, чтобы хотя бы знать робингудов поименно?
    Яростно плюсую! На таких людях платформа и держится!
    Делаешь новую игруху под спектрум или ищешь "новьё"? Загляни сюда zxonline.net. Если хочешь просто поиграть в классику - то сюда viva-games.ru,

    ZX Spectrum forever

  9. #108
    Guru Аватар для moroz1999
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    2,517
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    86
    Поблагодарили
    39 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gurfunkel Посмотреть сообщение
    Пользователи сайта донатят допустим по какой-то минимальной (или большей) сумме, за это им предоставляется право играть в игру на эмуляторе здесь же, на сайте. Когда суммарный объем донатов достигает величины назначенного автором себе вознаграждения, игра выкладывается для скачивания.
    В таком случае можно реально воспользоваться кикстартером. Необязательно сразу говорить, что всё готово на 100%, можно деньги на доделывание собирать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Epsilon Посмотреть сообщение
    В нашем 21м веке человек не будет выкладывать купленную им за $5 копию игры только в том случае, если автора он знает лично или уважает хотя бы немного. Если этот автор ему мало знаком (какой-то малоизвестный немец, например), то он с большим удовольствием поделится приобретением с комьюнити и получит свою долю социального одобрения.
    Источник утечки легко отследить (можно в момент продажи делать каждому покупателю свой бинарник, это очень несложно технически). Так как нас мало, вполне реально попросить лично владельцев ресурса убрать продаваемый контент.
    Да, кто хочет - выложит и в торренты, но такой человек всё равно не купит. Практика показывает, что принципиальных мерзавцев мало, договориться можно почти с кем угодно.
    zxart.ee - архив программ, графики и музыки ZX Spectrum.

  10. #109
    Veteran Аватар для perestoronin
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    г. Красногорск
    Сообщений
    1,389
    Спасибо Благодарностей отдано 
    16
    Спасибо Благодарностей получено 
    7
    Поблагодарили
    7 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Epsilon Посмотреть сообщение
    человек не будет выкладывать купленную им за $5 копию игры только в том случае
    Могу только подсказать чего только не сделают за "=5ку" отморозки (не виртуальные, а вполне из реального физического мира, какой он уж есть, либеральный) из коллекторских агенств.

    Думаю после закрытия всех легкодоступных ресурсов (где можно "анонимно" поделиться "нажитым непосильным трудом"), дойдет дело до построения систем анализа (точнее такие системы уже построены, осталось только узаконить накапливаемые в них факты преступлений в части нарушения "авторских прав" и т.п.) кто, что, где, когда на какую сумму влетел (точнее качнул, поделился и т.п). А дальше если не в коммерческую тюрьму, то штраф на круглую сумму в лучшем случае (как сейчас всем любителями быстрой езды фото на память за 500ку), и это будет за счастье, что это не влетающий в кровать когтейль. Перенимаем "лучший" опыт у "партнеров" как-никак!

    PS. Штрафы за нарушения авторских прав и лицензий будут прилетать любителям халявы чаще чем спам.
    Последний раз редактировалось perestoronin; 30.01.2016 в 18:17.

    Ретрокладовая продажи

    продажи
    [свернуть]

  11. #110
    Activist Аватар для gurfunkel
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    г. Тольятти
    Сообщений
    434
    Спасибо Благодарностей отдано 
    108
    Спасибо Благодарностей получено 
    76
    Поблагодарили
    50 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    В таком случае можно реально воспользоваться кикстартером. Необязательно сразу говорить, что всё готово на 100%, можно деньги на доделывание собирать.
    Я написал что можно сделать на сайте Эпсилона, с учетом того, что оплату он знает как сделать, и эмулятор там есть. Он сам уже написал, почему он сомневается в Кикстартере. Кроме того, на Кикстартере человек заплатит, и будет ждать, соберет ли деньги проект. (А ведь может быть, что и не соберет, пример - Woland собирал на Planeta.ru средства на разработку игры Aladdin на БК, собрать не получилось, деньги вернулись донатерам и игры нет). По моему варианту, человек заплатит и сразу получит возможность играть в игру (не приобретая её копию), и одновременно с этим его средства станут шагом к обнародованию игры. Тут как бы два зайца. Кстати, можно давать "пропуск на игру" не только за деньги, но и за репосты в соц. сетях и проч., вам лучше знать.

Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ZX-ART: фотографии авторов
    от moroz1999 в разделе Графика
    Ответов: 11
    Последнее: 27.02.2012, 19:34
  2. Идея для авторов игр и дем (AY-плеер)
    от Barmaley_m в разделе Программирование
    Ответов: 16
    Последнее: 15.01.2012, 17:43
  3. Ответов: 3
    Последнее: 13.10.2011, 13:40
  4. Ответов: 1
    Последнее: 13.09.2006, 19:14
  5. Ищу авторов KooLeGGz: группу HorrorSoft
    от TomCaT в разделе Люди
    Ответов: 4
    Последнее: 03.03.2006, 16:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •