Важная информация

User Tag List

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 74

Тема: Братцы, у кого свой сайт есть, помогите! Срочно нужно инфу выложить!

  1. #61
    Guru Аватар для creator
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,197
    Спасибо Благодарностей отдано 
    427
    Спасибо Благодарностей получено 
    219
    Поблагодарили
    130 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    ZX_NOVOSIB, про открытый клапан (привратник желудка). Его можно "закрыть" упражнением лёжа на спине, поднимая ноги на пять сантиметров и держа сколько сил хватит, соответственно с повторами. Заодно пресс подкачаешь.
    В правильно заданном вопросе содержится половина ответа

  2. #61
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #62
    Master Аватар для kas29
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    665
    Спасибо Благодарностей отдано 
    132
    Спасибо Благодарностей получено 
    31
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    + велотренажёр!
    Своя копилка..
    ZX-Evo (rev. B); Aspect 128 AVR Spectrum; ZX Spectrum +2
    Сайт https://newgamezx.jimdofree.com/
    __________________________________________________ ___________________
    Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

  4. #63
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    258
    Поблагодарили
    178 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    Учитывая, что в основном все болезни 'от нервов', прежде всего необходимо работать именно с ними. Особенно, если в 12-13 лет была какая-то психологическая травма, тем более необходимо психологически работать с той ситуацией, которая ее вызвала. И совет сходить к психиатру, кстати, совсем неплохой. Сложно леча следствия устранить причину.
    Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны?
    Ты методички "мои" читал? Нет? ("Я Пастернака не читал, но осуждаю") Ну вот видишь и врачам тоже они не нужны, читать их, а тем паче вникать. Они даже самим авторам теперь не нужны, парадокс, но факт. (Ни за что бы не поверил, что такое может быть, но оно оказывается есть.)

    Там описан вполне конкретный объем работ, которые пациент и врач (врачи) должны пройти вместе. Ни один врач естественно не захочет проходить такой объем работ, у него просто нет на это мотивации, и нет времени, и нет условий. Гораздо проще со всеми проблемами отправлять к психиатору )) Ты говоришь, что что-то болит, а врачу надо как можно быстрей от тебя отделаться, поэтому он начинает утверждать, что ничего у тебя не болит. Ты не можешь есть - врач утверждает что можешь. Не можешь спать - можешь. А если ты не отстаёшь от врача, то тебя "затыкают" фенозепамом или конскими дозами брома. Так работает бесплатная медицина. Недавно по телеку было что-то о форуме народного фронта, про медицину, звучала фраза, что врачи работают на 1.5 ставки. Бред. У нас они на 3 работают. (например кожвенеролог в поликлинике, зав. инфекионн. отделением и узист, и всё это одновременно)

    Так что со всеми проблемами сразу к психиатору, или к священнику, так проще и быстрей. Главное самого себя убедить, что пациенту надо именно к психиатору, а не к тебе, иначе совесть заест. К счастью с совестью легко договориться, чтоб не грызла.

    Насчет причины и следствия. Можно с легкостью привести примеры того, когда физические причины ломают нервную систему. Есть такая штука "компенсаторно-приспособительные-реакции организма". Вся наша жизнь с определенного угла зрения - это одна большая компенсаторно-приспособительная работа тела (и нервной системы и психики (кора полушарий)). Даже термин такой есть "бла-бла-бла в стадии декомпенсации". Значит КП резервы исчерпаны.

    Физические болезни со временем неизбежно приводят и к истощению нервной системы, так как всё связано. И тогда хоть заходись к психиатору. Или вот возьмем человека и начисто лишим его какого-нибудь жизненно-важного микроэлемента, например магния. Лишить начисто будет тяжело, но у нас мысленный эксперимент, мы сможем это. И вот человек без магния начнет загибаться, в том числе и сон у него пропадет. И вот тут мы выпрыгнем из засады и скажем ему "Все болезни от нервов, лечи причину а не следствие, иди к психиатору" Как тебе такое? ) И таких примеров сколько угодно можно привести.

    Побыть психиатром каждому приятно. Каждому льстит побыть немножко психиатором и со стороны "полечить" кого-нибудь. Мол, всё что ты говоришь фигня, все проблемы от нервов, и я ща тебя полечу (а заодно потешу свое чсв). Я и сам иногда любил таким позаниматься, это ведь так тешит чсв )) По крайней мере раньше я так делал, щас я как-то всё переосмысливаю.

    Щас я считаю, что нужно сначала досконально разобраться в ситуации, всё взвесить, а потом выносить вердикт. На передачах Малахова очень редко, но попадаются такие гости, которые когда их спрашивают, мол а вы что скажите, они честно говорят, что мы не можем судить того или иного человека, у нас просто слишком мало вводных данных, надо разбираться. Я снимаю шляпу перед такими людьми, они не поддаются эмоциям зала, эмоциям других гостей. Они не начинают бешено орать, стараясь перекричать всех. Они не стыдятся сказать "Я незнаю". Потому что они не знают всех деталей, потому что они не разбирались в ситуации.

    А мериться пиписками, кто больше прочитал эзотерической/психологической литературы можно бесконечно, только оно того стоит?

  5. #64
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    258
    Поблагодарили
    178 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    krt17, у нас в деревне врачи и не подозревают например что вообще существуют психологи, психотерапевты. Для них существует только хардкор, только психиатр, только Елена Петровна ) А вообще все грани стерты, человека нельзя делить, у человека всё плавно перетекает одно в другое. Любое раздление, любая черта - ложный путь. Всё единое целое.
    Куплю корпус и материнку от Spectrum +2/+3

  6. #65
    Activist
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    227
    Спасибо Благодарностей отдано 
    4
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Друже, всё ты правильно конечно говоришь, но всё цельное СЛОЖЕНО из отдельных черт (точек). Грубый пример - Если-бы ты был прав, то дождь, однажды начавшись, шёл-бы вечно. Применительно к планете Земля, конечно ))
    Неспровоцированная агрессия не катит. Мы скорбящие, но мы не лохи.

  7. #66
    Moderator Аватар для MM
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    г. Павловский Посад
    Сообщений
    4,133
    Спасибо Благодарностей отдано 
    470
    Спасибо Благодарностей получено 
    519
    Поблагодарили
    412 сообщений
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Припоминается реальная история с господином В. 1973 г.р.
    Как-то примерно в 1994 г. уважаемый господин В. поступил работать в одну московскую больничку охранником - т.к. имел весьма отличную спортивную форму, а работушки для кодеров советских компов в то время в Москве было не сильно много. Ну а чем занималась охрана - да дурью торговала, которую персонал свистал у тяжелых больных ( или из др. источников - это не очень важно ... ).
    В общем, уважаемый господин В. крепко подсел сам на самые разнообразные присадки. Ну, разумеется, слегка передоз, потом еще один, да принимал в букете почти непрерывно полгодика... Короче, случился с уважаемым господином В. настоящий инфаркт - по его словам, сильны боли и т.п. ( см. справочники по медицине - списывать оттуда не буду ). Побежал уважаемый на прием к Терапевту - его послали в лес... Побежал ( шатаясь от чудовищных болей и слабости ) в стационар в местную больничку ( в П-Посаде ) - там его послушали-послушали, да и вызвали ... психушку. Держали уважаемого господина на привязи в дурдоме месяцок, пока родственники не "смазали" лечебный процесс. Так и перенес уважаемый господини В. инфаркт на ногах - еле выкарабкался.
    Мораль - советская медицина бесплатная - т.е. врачам за Ваше лечение не платят. Совсем. И бесплатно они могут только направить в лес ...
    Блог : http://collectingrd.kxk.ru/ . В ЛС прошу не писать, все сообщения [email protected]

  8. #67
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    258
    Поблагодарили
    178 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Братюни, а какой формат документа самый универсальный? Чтоб у 99% нормально открывался? С нормальной кодировкой, с абзацами. А то как-то намедни дал знакомой из Германии ссылки на сайт Гоблина, там где статьи про дисплазию, дак у неё кракозябры вместо букв. Видимо её браузер кодировку не верно определил?..

    RTF - наверно кривой формат? У себя на смарте открываю - абзацев нет, весь текст сплошняком. Смутно помню, что вроде pdf имеет свои шрифты, значит поидее с pdf у людей не будет сюрпризов с отображением, не будет кракозябр или сплошного текста?

  9. #68
    Veteran Аватар для perestoronin
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    г. Красногорск
    Сообщений
    1,389
    Спасибо Благодарностей отдано 
    16
    Спасибо Благодарностей получено 
    7
    Поблагодарили
    7 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
    я иногда Маалокс выпиваю
    Я ото всех болячек, сопутствующих жизни в технологической цивилизации, вылечился подсмотрев за выступлениями веганов на youtube (не путать с вегетарианцами) и рецептами исцеления доставшимся нам от т.н. ведьм (от слов ведущая мать - т.е. от русских знахарок), причем все они опубликованы в различной научной и популярной литературе и даже на упаковках самих трав, продаваемых в обычных аптеках.

    С техногенной фармацевтикой и врачами-технократами мне не везло, один раз попался в жизни стоматолог с совестью, теперь за него "двумя руками держусь" , т.к. нет у меня сил уверовать в то, что на месте удаленных зубов у меня могут вырасти новые, хотя и допускаю такое возможным, но не у меня
    Последний раз редактировалось perestoronin; 03.11.2015 в 18:39.

    Ретрокладовая продажи

    продажи
    [свернуть]

  10. #69
    Super Moderator Аватар для Alex Rider
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    2,908
    Спасибо Благодарностей отдано 
    29
    Спасибо Благодарностей получено 
    89
    Поблагодарили
    31 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    pdf однозначно рулит. А, чтобы на странице не было кракозябр, ее кодировку надо указывать явно.
    ZX Evolution Rev C + ZXM-SoundCard Extreme + NeoGS.

  11. #70
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    258
    Поблагодарили
    178 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Не прошло и трёх дней, как индеец Зоркий Глаз заметил, что у сарая нет одной стены. Не прошло и трёх лет как я подметил, что без посторонней помощи всё-таки ситуация деградирует и становится всё опасней и опасней, а намеченные планы реализовать не хватает ни сил, ни ума, и что очень легко и быстро можно пройти некую точку невозврата. Поэтому прошу материальной помощи. К родственникам естественно тоже попытаюсь обратиться. Но не всех можно вот так сразу найти, у меня нет номеров телефонов каждого, некоторые номера устарели. Некоторые из родственников в принципе неконтактные, думаю такие найдутся у каждого.

    Многие вещи вообще случаются вдруг, внезапно, неожиданно, а никакой подушки безопасности нет от слова совсем. А ещё многие вещи случаются одновременно, не по одному, а сразу комплектом, бац и всё. А ещё есть такая вещь как длительные морозы под 40, бац - и всё вообще летит в жопу. Вообще всё. Возникает критическая тотальная несовместимость разваливающегося здоровья (моего и мамы) и разваливающейся избушки постройки времён товарища Сталина.

    Тему я создал в июле 2015. За 3,5 года конечно я нашёл ответы на многие вопросы. Так что если есть что спросить - спрашивайте. Все аспекты сразу я осветить не смогу. Слишком всё развалилось, и нервная система в том числе. Слишком всё зашло слишком далеко. Слишком всё запуталось. Нужна дорожная карта. Какое-то упорядочивание, разделение на краткосрочные цели и долгосрочные. Думаю, психолог бы смог хоть чем-то помочь, хоть что-то упорядочить. К счастью, психологи в зоне досягаемости есть, есть на примете. К несчастью, платёжеспособность околонулевая.

    В долгосрочной перспективе нужно искать врача, по типу семейного, кто взялся бы вести ситуацию. Кто хотя бы выслушал, что как и когда разваливалось, в хронологическом порядке, между чем и чем какая взаимосвязь. За 30 лет такого так и не нашлось, все слишком спешат, всё в спешке. Все спешат распрощаться, нужен "непрощающийся врач". Чем такого врача мотивировать? Хотя его для начала ещё найти надо... К счастью, в ближайшем крупном городе есть вот такие люди, можно было бы их попробовать озадачить: http://medassistans.ru/about/

    Но деньги в этой долгосрочной перспективе видимо нужны не маленькие. Но дело не только в деньгах, деньги лишь один из обязательных элементов, но не единственный. Как минимум кроме денег нужно что-то типа удачи: "найти своего врача" и т.п. И вот мне почему-то кажется, что я сначала должен рассказать свою историю миру - максимально широкой аудитории. И что без этого удачи не видать. Хотя быть может это просто "заскок", возникший вследствие длинного списка психотравм, которые наслоились одна на другую.

    Но нельзя не отметить, что при таком раскладе (при максимальной аудитории) сильно увеличились бы шансы на успех. Проблема в том, что я никак не могу родить эту свою историю. Слишком всё запутано, слишком много вещей, которые не будут понятны широкой публике в чистом виде, слишком мы все дремучие. Я и сам бы всего этого не знал и не понимал, если бы не прошёл через это, но никому не пожелаю всё это испытать на себе. Есть некоторые вещи, которые будут понятны лишь врачам психиатрам, некоторые - только врачам генетикам, и т.д. А значит нужно всё разжёвывать, всё переводить в научно-популярный язык. А если всё не разжевать, то высоки риски, что просто заклюют.

    Нужно всё разложить по полочкам, провести все причинно-следственные связи, при этом как-то соблюсти хронологию (Хотя многие события из разных времён оказываются тесно связаны, и как при этом не получить из повествования кашу?). Есть вещи которые почти никто не поймёт. Например человек, который не попробовал что такое "пытка отсутствием сна", никогда не поймёт человека, который её попробовал. И как это объяснить? Человек, который может "пить и жрать в три горла день и ночь" (с) никогда не поймёт человека, который бы и рад что-то съесть, а не может, и не потому что нечего (хотя иногда и действительно нечего). Человек, который не обращался к российской бесплатной медицине с системными/генетическими и т.п. "долгими" и "сложными", а иногда ещё и "недоизученными" болезнями никогда не поймёт суровых реалий нашей медицины. Как ему их объяснить? Он будет думать "что у нас не всё так уж и плохо в медицине". Человек, который никогда не оставался в полном одиночестве в состоянии когда не можешь себя обслуживать на 100%, не поймёт всех прелестей данной ситуации. И т.д. и т.п. и т.д. и т.п. Есть бесконечный список пыток, не пройдя через которые, один человек не поймёт другого, даже если этот человек папа или мама (увы, уже посчастливилось проверить на своём опыте).

    Выкладывать на максимальную аудиторию неполную скомканную историю не хотелось бы. А написать её не хватает сил. Но как бы выбора-то и нет, надо писать. Но пока истории нет, я боюсь искать врачей и совершать т.п. активные действия. Боюсь, что опять всё вылетит в трубу, а второго шанса может и не быть. Так что даже будь у меня миллион, я бы его не смог "прям щас" освоить - я боюсь. Но совсем без помощи тоже не обойтись - звездец слишком быстро подкрадётся. Вот и сейчас есть сразу несколько неотложных вопросов, которые нужно решить чем быстрей, тем лучше.

    В долгосрочной перспективе я не хочу чего-то такого, чего нет в тех методичках, которые в первых постах темы любезно выложил на своём сайте наш товарищ из Арзамаса. Другое дело, что там написано "что надо", но это "надо" наша медицина не может выдать ни под каким соусом. Даже имея кучу денег придётся попроявлять какие-то чудеса эквилибристики, ведь семейной медицины у нас нет, а любой талантливый врач по уши занят всегда и везде на 150% , ну может только в отпуске посвободней. А уж без денег вообще даже речи нет. Как можно без кругленькой суммы врача мотивировать? Это только в мультике "Жил был пёс" главные герои умудрились безо всяких денег мотивировать людей взять пса домой, ну дак то мультик.

    B0CеMb-9OЗ-9OI-З5-9I - по этому номеру меня можно застать врасплох.

    https://vk.com/club53248837 - а это пожалуй единственное место, где люди с ндст могут пообщаться. Что-то типа клуба прокажённых, от которых все шарахаются, а иногда и вовсе норовят сжечь на костре (часто это самые родные люди). Средневековье ещё не ушло, оно здесь, оно рядом. В клубе в основном слабый пол. Так как сильный пол слишком слаб, чтобы со всей этой фигнёй пытаться разобраться. Сильному полу проще спиться, сдеградировать, сгинуть, сойти с ума, самовыпилиться, съестественноотбориться без лишнего шума.

    - - - Добавлено - - -

    Ну и да, в этом клубе я тоже запостил просьбу: https://vk.com/wall-53248837_57395
    Куплю корпус и материнку от Spectrum +2/+3

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. У кого есть KAY-1024???
    от fan в разделе KAY
    Ответов: 28
    Последнее: 29.12.2020, 22:11
  2. у кого есть RAM Test 48к ???
    от Anteos в разделе Память
    Ответов: 48
    Последнее: 01.03.2015, 19:19
  3. Ответов: 11
    Последнее: 13.08.2011, 00:18
  4. Нужно срочно выдрать музон Fairlight'а
    от ALKO в разделе Музыка
    Ответов: 15
    Последнее: 16.03.2010, 17:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •