Важная информация

User Tag List

Страница 31 из 43 ПерваяПервая ... 272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 421

Тема: Тестер микросхем на ATMega16/32

  1. #301
    Guru Аватар для creator
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,197
    Спасибо Благодарностей отдано 
    427
    Спасибо Благодарностей получено 
    219
    Поблагодарили
    130 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trol73 Посмотреть сообщение
    Если у РУ5 будут сбойные ячейки в верхней половине памяти, то она имеет шанс определиться как РУ6
    Перепутал я, оно оказывается показывало "все РУ5" как дохлые РУ6, просто под светом лампы смотря наискосок не особо и видно что это красный цвет. Может исправные ячейки показывать зелёными?
    Поигрался с отключением power модуля (физически), да, нормально работает, особо дохлые РУ5 (точно известно) показывает как дохлые РУ6. И нашлась у меня хитрая РУ5 (которую когда-то в 91 году покупал как "вторую половинку"), которая определяется как частично дохлая РУ7. Может ну его нафиг этот автодетект?

    И вот power модуль у меня как-то странно себя ведёт. Минусовые клеммы все нормально работают и определяются с конкретными номерами от 1 до 16 (прямо по очереди перебирал и configure делал).
    Но все плюсовые, какую бы ни выбрал определяются как номер 24. Это что, все транзисторы на плюсе сдохли или микруха?
    В правильно заданном вопросе содержится половина ответа

  2. #301
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #302
    Activist Аватар для Trol73
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    350
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    50
    Спасибо Благодарностей получено 
    41
    Поблагодарили
    25 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Автодетект отключить можно, подумаю о возможности ручного выбора. Но есть ли в этом большой смысл? Если микросхема неверно определяется, то, наверняка, у неё полно битых ячеек и лучше такие отбраковывать сразу.
    А раньше плюсовые выходы работали, или они не использовались? Либо транзисторы (чтобы все сдохли- маловероятно, но могли подложить не того типа), либо микруха, либо что-то в монтаже (перемычка правильно запаяна?)

  4. #303
    Guru Аватар для creator
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,197
    Спасибо Благодарностей отдано 
    427
    Спасибо Благодарностей получено 
    219
    Поблагодарили
    130 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trol73 Посмотреть сообщение
    Автодетект отключить можно, подумаю о возможности ручного выбора. Но есть ли в этом большой смысл?
    Ну вот мне сейчас очень интересно стало, как будет выглядеть та РУ5, косящая под РУ7, в своём родном режиме проверки.
    Так что наверное лучше выбор как и в EPROM test и затем чтобы следующую проверяло уже без выбора (пока влево не нажмём).
    Цитата Сообщение от Trol73 Посмотреть сообщение
    Если микросхема неверно определяется, то, наверняка, у неё полно битых ячеек и лучше такие отбраковывать сразу.
    Хочется видеть какая половинка осталась исправная. И кстати "клетки-области" в каком порядке отрисовываются, слева-направо построчно или сверху-вниз столбцами? Это чтобы прикинуть где младшая, а где старшая половина.
    Цитата Сообщение от Trol73 Посмотреть сообщение
    А раньше плюсовые выходы работали, или они не использовались?
    Да просто раньше один проводок на 40 ногу сокета кинул, он определился как +24, ну я на этом и успокоился. А тут попробовал два, а они оба +24, я и офигел.
    Цитата Сообщение от Trol73 Посмотреть сообщение
    Либо транзисторы (чтобы все сдохли- маловероятно, но могли подложить не того типа),
    Да все 24 штуки из одного блистера. Сейчас посмотрел внимательно на схему... вот я дебил... А я как-то наивно полагал что все ключи одинаковые и положением перемычки выбирается будет блок ключей плюсовой или минусовой. Тогда как-то вообще не вижу в этих перемычках смысла.
    Ну что, перепаял перемычку на GND, теперь все ключи этого блока определяются как –16 (и это при том что 16 ключ находится в "среднем" блоке). Я обескуражен.
    В правильно заданном вопросе содержится половина ответа

  5. #304
    Activist Аватар для Trol73
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    350
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    50
    Спасибо Благодарностей получено 
    41
    Поблагодарили
    25 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от creator Посмотреть сообщение
    Ну вот мне сейчас очень интересно стало, как будет выглядеть та РУ5, косящая под РУ7, в своём родном режиме проверки.
    Так что наверное лучше выбор как и в EPROM test и затем чтобы следующую проверяло уже без выбора (пока влево не нажмём).
    Одобряю, попробую так и сделать в следующей версии..
    Цитата Сообщение от creator Посмотреть сообщение
    Хочется видеть какая половинка осталась исправная. И кстати "клетки-области" в каком порядке отрисовываются, слева-направо построчно или сверху-вниз столбцами? Это чтобы прикинуть где младшая, а где старшая половина.
    У РУ-шек же адресация по строкам и столбцам, так же рисуется и карта. Верхний левый квадратик соответствует ячейкам с минимальным адресом по строкам и столбцам.
    Цитата Сообщение от creator Посмотреть сообщение
    А я как-то наивно полагал что все ключи одинаковые и положением перемычки выбирается будет блок ключей плюсовой или минусовой
    Не получится использовать транзисторы одного типа для плюса и минуса. Смысл перемычек в том, плата ключей задумывалась как максимально универсальная (не только для тестера). Например, такой платой можно рулить гирляндой светодиодов произвольной длины с возможностью менять яркость по каждому выходу. Ну и если для тестера понадобятся ещё больше ключей, то можно будет добавить платку.
    Полярность групп ключей не определяется автоматически, а жестко прописана в коде - первые две группы "отрицательных" ключей, третья - "положительных".

  6. #305
    Guru Аватар для creator
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,197
    Спасибо Благодарностей отдано 
    427
    Спасибо Благодарностей получено 
    219
    Поблагодарили
    130 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Trol73, это такая забава, периодически закрывать группу поддержки вконтакте?
    В правильно заданном вопросе содержится половина ответа

  7. #306
    Activist Аватар для Trol73
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    350
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    50
    Спасибо Благодарностей получено 
    41
    Поблагодарили
    25 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Пока ещё не определился, экспериментирую. Но вообще, не думаю, что это такая большая проблема вступить в группу (и в вк тоже) тем, кому оно надо.

  8. #307
    Guru Аватар для creator
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,197
    Спасибо Благодарностей отдано 
    427
    Спасибо Благодарностей получено 
    219
    Поблагодарили
    130 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Trol73, вступить в ВК это большая проблема. А для жителей UA, так вообще уголовно наказуемое деяние.

    Но дело даже в другом. Я купил платы у автора. Затем мне пришлось купить ещё и модуль цветного дисплея, т.к. поддержка нокиевского стала оставлять желать лучшего. А недавно купил плату частотомера. И вот решил собрать/попаять, зашёл в группу и увидел жопу. Ну, спасибо.
    В правильно заданном вопросе содержится половина ответа

  9. #308
    Activist Аватар для Trol73
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    350
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    50
    Спасибо Благодарностей получено 
    41
    Поблагодарили
    25 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    А в чём проблема-то?
    1. Вы купили платки, собрали устройство и оно у вас работает?
    2. Поддержку нокиевского дисплея сохраняю по сей день, от цветной версии по возможностям она отстаёт совсем немного (и в силу объективных причин)
    3. Вся информация по цветному дисплею так вообще в общем доступе, могли собрать его на макетке, например. Фраза "пришлось купить" тут как бы не уместна
    4. Плату частотомера вы покупали тут на барахолке, и вся необходимая информация по ней на барахолке есть. Частотомер я сам только недавно собрал, сейчас пишу статью с описанием, она будет на сайте в общем доступе.
    5. Если есть вопросы по устройствам, то что мешает их задать? Вроде, в ответах никто не отказывал.

    А про большую проблему вступить ВК - это просто смешно. Кто хочет - вступает. Кто не хочет - ждёт. Основные материалы из группы в итоге публикуются на сайте, хоть и с некоторой задержкой.

  10. #309
    Junior
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Уважаемый Trol73!
    Насчет вступать в группу,Вы наверное погорячились.Разве нет такого разумного метода,как эл.почта?Да не всем это нужно вступать в группу в ВК,я например категорически не хочу и не вижу смысла,но тех.поддержка меня интересует.

  11. #310
    Activist Аватар для Trol73
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    350
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    50
    Спасибо Благодарностей получено 
    41
    Поблагодарили
    25 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex1975 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Trol73!
    Насчет вступать в группу,Вы наверное погорячились.Разве нет такого разумного метода,как эл.почта?Да не всем это нужно вступать в группу в ВК,я например категорически не хочу и не вижу смысла,но тех.поддержка меня интересует.
    Не могу понять, а в чём, собственно, проблема написать на ту же почту, если есть вопросы? Или я где-то выступал против иных средств коммуникации?
    Группа - это вообще про другое. Некоторые материалы выкладываю туда раньше, чем на сайте (и эта одна из причин делать её закрытой от поисковых роботов). Ещё там в первую очередь выкладываюя разные излишки печатных плат, обычно, сначала по более низким ценам, чем потом будут на других площадках.
    Опять же, я не говорил, что группа точно будет закрыта, сказал, что пока экспериментирую. В любом случае - кому интересен контент, тот вступает, кто "категорически не хочет и не видит смысла" - не вступает.

Страница 31 из 43 ПерваяПервая ... 272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тестер микросхем динамической памяти.
    от stealth_w в разделе Оборудование
    Ответов: 16
    Последнее: 28.09.2014, 10:43
  2. AY + тестер = нужна помощь!
    от Black_Cat в разделе Звук
    Ответов: 3
    Последнее: 16.07.2011, 22:17
  3. ТЕСТЕР микросхем логики
    от Mikka_A в разделе Оборудование
    Ответов: 29
    Последнее: 19.03.2007, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •