Важная информация

User Tag List

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: 12V -> 200V dc-dc stepup (для часов на ИН-12)

  1. #1
    Veteran Аватар для Tronix
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,929
    Спасибо Благодарностей отдано 
    78
    Спасибо Благодарностей получено 
    230
    Поблагодарили
    114 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию 12V -> 200V dc-dc stepup (для часов на ИН-12)

    Здрям,

    Кто делал часики на ИН-12? Я недавно нашел 4 штуки индикатора, тоже хочу, раз уж под руку подвернулись. Вопрос как проще всего повысить с 12 вольт до ~200V, судя по даташиту, анодное. Ток маленький.

    Смотрел - много всяких разных схем, на mc34063 много. Но есть и проще, как например у лабкита: http://www.labkit.ru/html/clock?id=462 Там частоту для dc-dc они пик-ом генерят. Только сорцов нет. Без обратной связи, но имхо тут +/- пара вольт не играют роли.

    И еще вопрос, кто делал - как сделать плавное затухание или вообще как яркостью управлять?

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Member
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Ангарск, Иркутская обл.
    Сообщений
    161
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Есть в Радио №8 2014, на микроконтроллере +155ид1. Собираю её потихоньку, правда заморачиваться не стал - намотал обмотку на 200В. Там схема с гальванической связью с сетью, что то не охота.

  4. #3
    Veteran Аватар для Tronix
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,929
    Спасибо Благодарностей отдано 
    78
    Спасибо Благодарностей получено 
    230
    Поблагодарили
    114 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor2312 Посмотреть сообщение
    А схема есть? На современной элементной базе или на К155 серии? Если на современной элементной базе, схемкой не поделитесь?
    Да нет схемы, из головы придумаю. Меня это меньше всего волнует (сами часы), меня больше беспокоит анодное 200 вольт. Трансформаторы мотать не хочу, хочу просто dc-dc step-up, желательно по уже проверенной схеме, в надежде что кто-то уже делал. Генерировать самому ШИМ стремно все-таки, нужна обратная связь типа компоратор. А у пика он медленный, пока он очухается что по чем, там дальше уже все в разнос пойдет. Не, лучше на mc34063, у него компаратор быстрый да и вообще специально заточен.

    А так любой RTC возьму, есть у меня пара парралельных 8-битных далласов каких-то с батарейкой внутри. В идеале конечно какую-нибудь SPI или I2C 8-ногую RTC, но специально ехать покупать влом. И 155ид1 есть. Чтоб не запаивать много микросхем, типа сдвиговых регистров, для последовательного - паралельного, впаяю какой-нибудь PIC 40-ногий. У меня как раз старый какой-то лежит где-то, 40 - ног. 16 ног сразу по индикаторы, 8 на шину данных далласа, пару еще на адрес/данные и чтение/запись и еще пару на кнопки. Ну и минус питалово и кварц (если он от RC встроенной не умеет). Итого 28 примерно нужно как IO, лучше конечно 30 про запас. Вдруг ключики для управления анодным поставлю или светодиодики подсветки какие. Короче 40 ногий пик должен взлететь я думаю.

    ---------- Post added at 23:10 ---------- Previous post was at 22:24 ----------

    А вообще я хотел на 8048 сделать. Есть у меня NEC однократка, прошитая неведомо чем, но как известно, если на ногу EA (External Access) подать 1, то можно ее юзать с внешней ПЗУ - получается 8035 по сути. А то лежит уже давно и не люблю когда камни просто так лежат ббез дела. А сюда ей самое место, так как в связке с отдельной RTC от контроллера требуется умение хоть как-то шевелить ногами. Прям идеально вписывается в конструкцию. Но очень много МГТФ паять опять, так как травить я так и не научился. А уже лень много МГТФ паять.... Поэтому придется все-таки PIC древний 40 ногий заюзать, так как тоже давно лежит. Но на 8048 было бы круче конечно

  5. #4
    Guru Аватар для svofski
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    4,105
    Спасибо Благодарностей отдано 
    772
    Спасибо Благодарностей получено 
    643
    Поблагодарили
    398 сообщений
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Я делал и на атмегах, на lpc, на msp430 и даже на attiny12l вытащенной из принтерного картриджа. Вот самый первый мой никсиклок:
    http://sensi.org/~svo/patashnik/
    С одним ИД1 и мультиплексированием:
    http://sensi.org/~svo/satashnik/

    Мотать ничего не надо. Ну, или можно мотать, но совсем чуть чуть, смотря что есть под рукой. Индуктор для boost converter-а можно купить, а можно и выковырять что-нибудь подходящее из помершей зарядки, помершего блока питания, перегоревшей ядовитой лампочки в конце концов. На платах старых принтеров их тьма.

    Быстрый компаратор в этом деле совсем не нужен. Если интересно, могу вытащить схему поделки на attiny12l. Я ее делал для гибких светодиодов на 75В, но суть от этого не меняется. Она совсем простая.
    Больше игр нет

  6. #5
    Activist Аватар для ALS
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    г.Севастополь
    Сообщений
    425
    Спасибо Благодарностей отдано 
    225
    Спасибо Благодарностей получено 
    61
    Поблагодарили
    45 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    На Радиокоте есть тема, посвященная преобразователям : http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=42954

    А свои собственные, собранные в корпусе, у меня только одноламповые на ИН-18 :


  7. #6
    Veteran Аватар для Tronix
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,929
    Спасибо Благодарностей отдано 
    78
    Спасибо Благодарностей получено 
    230
    Поблагодарили
    114 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Хорошо, а как регулировать яркость свечения, с учетом статической индикации и отсутствия управления анодным напряжением? Слышал, что если на 155ид1 подавать числа больше 9 в бинаре, то он выключает индикацию. Тогда можно наверное через короткие промежутки выключать индикацию.

    Сегодня попробую на 555 таймере сделать повышающий, хотя-бы для теста ИН-ок.

  8. #7
    Activist Аватар для ALS
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    г.Севастополь
    Сообщений
    425
    Спасибо Благодарностей отдано 
    225
    Спасибо Благодарностей получено 
    61
    Поблагодарили
    45 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Лучше именно ШИМ-ить напряжение, подаваемое с выхода преобразователя на анод.

    Подавать код больше 9-ти - тоже можно. Но тогда ИД1 надо ставить в панельку (и менять при необходимости), поскольку некоторые из них не совсем корректно работают в этом режиме - возникает паразитная засветка на малых значениях яркости.

  9. #8
    Guru Аватар для svofski
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    4,105
    Спасибо Благодарностей отдано 
    772
    Спасибо Благодарностей получено 
    643
    Поблагодарили
    398 сообщений
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Мои одноламповые, с трансформатором на сердечнике из лампочки вместо дросселя и MSP430
    Больше игр нет

  10. #9
    Master
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    г. Запорожье, Украина
    Сообщений
    890
    Спасибо Благодарностей отдано 
    69
    Спасибо Благодарностей получено 
    83
    Поблагодарили
    49 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tronix Посмотреть сообщение
    Вопрос как проще всего повысить с 12 вольт до ~200V
    Вот без МК, в основном на 1006ВИ1 (555), вроде всё просто, правда лично не проверял
    http://radiostorage.net/?area=news/2780

  11. #10
    Veteran Аватар для Tronix
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,929
    Спасибо Благодарностей отдано 
    78
    Спасибо Благодарностей получено 
    230
    Поблагодарили
    114 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Сделал на 555 таймере. Делал по этой схеме: http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=28732 .



    Катушка на 150мГн, вместо 100. Выходной кондюк 3,3мкФx400v вместо 2,2мкФ. Полевик IFR840. Диод HER106. Делитель в нижнем плече сокращен с 1 кОм до 500 ом. Итого, на выходе видел цифру в 340 вольт с нагрузкой 220 ком. Жестокая вещь получилась -)))
    Минусы - дроссель посвистывает. Потом залью чем-нибудь.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 30 часов БЕЙСИКА для начинающих
    от newart в разделе Пресса
    Ответов: 14
    Последнее: 13.05.2011, 13:35
  2. Проблема Dallas+SMUC=сброс часов.
    от Mikka_A в разделе Scorpion
    Ответов: 19
    Последнее: 25.12.2006, 12:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •