Важная информация

User Tag List

Страница 20 из 45 ПерваяПервая ... 161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 448

Тема: Canivore SCC - флешкартридж

  1. #191
    Member
    Регистрация
    08.12.2013
    Адрес
    с. Ходосеевка, Киевская обл., Украина
    Сообщений
    89
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    11
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Я думаю стоит выложить с другим именем файла, как експериметнтальную фичу, с соответсвущими предупреждениями в документации. Мне нравится возможность бустануть панасоник до 5.7 при необходимости. Некоторые игры с турбо-патчами, говорят, немного прикольнее. Естественно, при каких-то изменениях или фиксах в основном бутблоке приятно было бы иметь их и в этом, екпериментальном. А то я его сейчас прошил, а вдруг что-то новое хорошее появится в основном - и будет дилемма - оставить возможность включить турбо либо прошиться свежей прошивкой с новыми плюшками А оставить эту возможность в основном файле, то как ни крути найдутся пользователи которые документацию невнимательно прочитают и будет куча постов "не работает IDE" и т.д.

    ПС пока писал, идея появилась - а что если сделать чтобы при нажатии определенной кнопки, эта настройка в бут-блоке присутствовала, а при обычной загрузке - настройка была невидимой и не использовалась. Это конечно технически затратнее чем просто отдельный файл с другим названием, но с точки зрения удобства будет приятнее

  2. #192
    Veteran Аватар для Wierzbowsky
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    г. Бохум, Германия
    Сообщений
    1,746
    Спасибо Благодарностей отдано 
    170
    Спасибо Благодарностей получено 
    609
    Поблагодарили
    303 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Неплохая идея, стоит подумать над такой реализацией...

  3. #193
    Master
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    966
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    8
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Проще сделать эту настройку выключенной по умолчанию, и чтобы она не сохранялась а сбрасывалась в дефолт при отключении питания. Поэтому даже если обезьяна которая не читала документации ее натычет, она потом обратно сбросится. А кому раз в пятилетку ее надо включит раз в пятилетку и вручную.

    А с кнопкой - это доку читать надо что там держать на сбросе, и ровно вторая половина страдальцев будет выть что "у меня турба не працюэ".

  4. #194
    Guru
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Kharkov, Ukraina
    Сообщений
    2,221
    Спасибо Благодарностей отдано 
    4
    Спасибо Благодарностей получено 
    21
    Поблагодарили
    18 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Если таки интегрировать режим турбо (это видимо на лету надо плис перепрошить по ресету) в рабочую прошивку, то по мне все должно быть как везде. Т.е это просто галочка он/офф, одна из многих с одинаковой логикой работы/поведения.

    Скрытый текст

    Но таки если вкл. он, таки надо сбрасывать (а то фиг вообще стартанешь, если оно не фурычит). Допустим по хард ресету. По софт ресету пусть живет. Да и не понятно как этот софт ресет отследить. Эту задачу на 100% так никто и не решил до сих пор.

    К сожалению не знаком с интерфейсом. Пора напрягать разработчика openMSX, пусть этот девайс добавляет в свой эмулятор
    [свернуть]


    Если плис не шить новой прошивкой под режим турбо, то чет я не пойму. Зачем нагружать камрадов, после работы. Оно не работает ведь. А то будут мозг морщить

    Да и если шить плис, оно опять не работает. Я вернулся в рассуждениях к своему предыдущему посту.
    Последний раз редактировалось OrionExt; 24.03.2018 в 18:51.
    Электроника КР-02, MSX YIS-503IIR, Орион-128, Ленинград-2, Pentagon-128k, MSX2 YIS-503IIIR, MSX-EXT, ...

  5. #195
    Veteran Аватар для Wierzbowsky
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    г. Бохум, Германия
    Сообщений
    1,746
    Спасибо Благодарностей отдано 
    170
    Спасибо Благодарностей получено 
    609
    Поблагодарили
    303 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Работа по добавлению эмуляции карика в OpenMSX уже идёт. У меня даже на дефолтном эмуле получилось сварганить рабочую конфигурацию карика. Только бутблок выдаёт пустое меню, но вполне себе работает.

    R800 режим работает и с IDE, и с играми, которые не требуют ресета. Всё что требует ресета не работает - загружается опять бутблок.
    Turbo режим на MSX2+ работает везде за исключением IDE - карта не определяется и если включить на лету, то IDE начинает неподецки глючить.

    Видимо я всё-таки оставлю эти режимы, но они будут работать только до отключения питания.

  6. #196
    Veteran Аватар для Wierzbowsky
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    г. Бохум, Германия
    Сообщений
    1,746
    Спасибо Благодарностей отдано 
    170
    Спасибо Благодарностей получено 
    609
    Поблагодарили
    303 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Вот Beta версия бутблока. Также добавлен код, который выставляет турбо режим и выбранную частоту VDP после рестарта. Пока что не работает с конфигурационными записями и как минимум с одной-двумя играми (с gberet, например). Так что use on your own risk!

    http://podrezov.com/carnivore2/turbo/BOOTCMFC.BIN

  7. #196
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #197
    Guru
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Kharkov, Ukraina
    Сообщений
    2,221
    Спасибо Благодарностей отдано 
    4
    Спасибо Благодарностей получено 
    21
    Поблагодарили
    18 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Даешь эмулятор!!! Для тестов.

    Хотя я тут за последнею неделю собрал из исходников два популярных эмуляторов. И они не поддерживаю прошивку BEERIDE 1.8. Или это BEERIDE 1.8 не поддерживает эмуляторы. Тут сложно разобраться

    Скрытый текст

    Вывод. Кривая эмуляция IDE что в дном эмуляторе, что другом. Ради памяти автора BEER IDE, передайте автору openMSX. Что надо напрячься и починить свой эмулятор. А не рассказывать сказки разрабам openMSX, оно у меня не работает.

    - - - Добавлено - - -

    А чего меня плещет как юзера. У них до сих пор не работает брейкпоинт. Да понятно такой с этой архитектурой можно убиться. Но все же 20 лет прошло. А воз и ныне там.

    - - - Добавлено - - -

    Нашел больную точку для openMSX (от Beer IDE). Да куда там. openMSX больную точку приспускает и дальше хирачит (мы не такие, мы другие. торгуем как бы…). Вот такой г.. отладчик
    [свернуть]


    - - - Добавлено - - -

    Если кому интересно как работает отладчик от…. .Задавайте вопросы. Я эту хрень на 90% реализовал на питоне=). Ой зря=)
    Последний раз редактировалось OrionExt; 29.03.2018 в 22:50.
    Электроника КР-02, MSX YIS-503IIR, Орион-128, Ленинград-2, Pentagon-128k, MSX2 YIS-503IIIR, MSX-EXT, ...

  9. #198
    Veteran Аватар для Wierzbowsky
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    г. Бохум, Германия
    Сообщений
    1,746
    Спасибо Благодарностей отдано 
    170
    Спасибо Благодарностей получено 
    609
    Поблагодарили
    303 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    С версией 1.8 в OpenMSX сплошные глюки. С версией 1.9 работает нормально, но есть свои нюансы. Во первых надо создать образ диска вручную командой diskmanipulator create hd.dsk 8192 8192
    Только в этом случае (когда указываются размеры двух разделов) создастся образ с FAT12, который можно подключить как hark disk (hda) в эмулятор. И BeerIDE его спокойно подключит. Программы на бейсике для работы с диском из комплекта BEERIDE можно выкинуть нафиг - они не работают. А вот образ созданный diskmanupulator прекрасно работает. Только стоит иметь в виду, что почему-то второй раздел становится диском А, а первый раздел - диском B после загрузки ДОСа.

    https://www.youtube.com/watch?v=kAQJgNF_G4g
    Последний раз редактировалось Wierzbowsky; 30.03.2018 в 01:57.

  10. #199
    Guru
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Kharkov, Ukraina
    Сообщений
    2,221
    Спасибо Благодарностей отдано 
    4
    Спасибо Благодарностей получено 
    21
    Поблагодарили
    18 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Так по порядку.

    Цитата Сообщение от Wierzbowsky Посмотреть сообщение
    Программы на бейсике для работы с диском из комплекта BEERIDE можно выкинуть нафиг - они не работают.
    Все там работает при условии прямой эмуляции IDE. Которая естественно отсутствует в openMSX. Почему я в этом уверен? Лет 10 назад я правил другой эмулятор blueMSX, который тоже кривоват по части эмуляции IDE. И после хака эмуляции IDE все чудным образом заработало. Речь конечно о версии BEER IDE 1.8.

    openMSX я не правил по причине стиля написания кода самого эмулятора. Который, мягко говоря, совсем не юзер френдли, поэтому ну его нафиг. Пусть с ним автор разбирается.

    Так что было бы желание, которого видимо нет

    Цитата Сообщение от Wierzbowsky Посмотреть сообщение
    Только стоит иметь в виду, что почему-то второй раздел становится диском А, а первый раздел - диском B после загрузки ДОСа.
    Если мне не изменяет память. Ноги тут растут от Санрайс IDE. И дискманипулятор спецом заточен под Санрайс IDE. У Санрайс IDE разделы перепутаны намеренно, это связано с переносом файлов между ПиСи и MSX. Естественно BEER IDE с этим нюансом не знаком.
    Последний раз редактировалось OrionExt; 30.03.2018 в 18:28.
    Электроника КР-02, MSX YIS-503IIR, Орион-128, Ленинград-2, Pentagon-128k, MSX2 YIS-503IIIR, MSX-EXT, ...

  11. #200
    Veteran Аватар для Wierzbowsky
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    г. Бохум, Германия
    Сообщений
    1,746
    Спасибо Благодарностей отдано 
    170
    Спасибо Благодарностей получено 
    609
    Поблагодарили
    303 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Вчера тестировал бету OpenMSX с поддержкой эмуляции Carnivore2. Все тесты прошли успешно, предыдущие огрехи были устранены. Если кому интересно, вышлю файлы конфигурации и дам ссылку на новый бинарник эмуля.

Страница 20 из 45 ПерваяПервая ... 161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •