Важная информация

User Tag List

Результаты опроса: Нужна ли вам в USP, в настройках, опция "работа в фоне/работа с потухшим экраном"?

Голосовавшие
16. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, такая опция нужна. Было бы здорово.

    10 62.50%
  • Нет, такая опция не нужна.

    6 37.50%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Не проходим мимо. Голосуем за развитие эмулятора!

  1. #1
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    258
    Поблагодарили
    178 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Lightbulb Не проходим мимо. Голосуем за развитие эмулятора!

    Лучший эмулятор для смартфонов/планшетов - это USP.
    Уверен, там не хватает одной опции. А именно: в настройки нужно ввести кое-какую опцию, по умолчанию опция будет выключена, но каждый желающий сможет поставить напротив неё галочку! При наличии этой галочки эмулятор сможет работать в фоновом режиме, и сможет например играть нам музыку, в то время, пока мы будем шариться в интернете )) Или мы можем включить на эмуляторе демку/игру/интро/музыкальный сборник и "усыпить" смартфон, экран погаснет, батарея будет экономиться, а мы будем слушать музыку )))

    Некоторые скажут, есть же ZXTune, зачем ещё что-то? Отвечу по пунктам:

    1.Развитие, шаг вперед, новые функции - это всегда хорошо, разве нет? Всегда хорошо, когда мы не портим старое, а просто добавляем новый функционал к хорошо знакомому старому. Пусть и USP развивается и ZXTune

    2.Эмулятор спектрума - это всё таки более правильный, более надёжный, более "тёпло-лапмповый" способ слушать zx-музыку. По тепло-ламповости на первом месте стоит конечно настоящий железный спектрум, далее идёт хардварный эмулятор, далее софтварный эмулятор и только потом идут проги типа ZXTune.

    3.Те мелодии, которые мы хотим послушать в ZXTune чаще всего откуда-то выдраны, и часто они выдраны криво. Простейший пример, потрясная музыка из 128-ой версии игры Ramparts, если я слушаю её на эмуляторе, то я слушаю её целиком, если я захочу послушать её на ZXTune - придется слушать обрубок. И это только один пример.

    Я связался с автором USP, он сказал, что сделает опцию "работа в фоне", но нужно 100 голосов. Но голосование он открыл почему-то в твиттере И всего сутки. Спектрумистов много здесь, но никак не в твиттере. И уж конечно сутки - это не срок. И специально региться в твиттере врятли кто-то захочет. Тем не менне, если кто сможет - проголосуйте там, кто не сможет - проголосуйте здесь ))

    Не проходим мимо! Вспоминаем пароль, авторизируемся и голосуем!

    И помните, стратегия "собаки на сене" - не лучшая стратегия )) Если вам не нужна эта опция, ну вы не поставите в настройках галочку, да и всё, но зачем обламывать остальных?.. Помните голосовалку, нужен ли конкурс игр на бейсике? Нафига нужно было голосовать против? Ну не надо тебе - пройди мимо, нет же, надо из вредности проголосовать. В итоге конкурс состоялся, конкурс подарил нам Лаву и Наташу Зотову (интервью с ней можно на хайпе почитать)! Или вот на днях состоялся конкурс zx-дем на бейсике, если бы сделали голосовалку, наверняка "ААА и его друзья" проголосовали бы против. Однако конкурс состоялся и все рады, и тот же ААА рад и постит новости про конкурс у себя в группе вконтакте, и обсуждает его с другими и все рады. Это так, пища к размышлению.
    Куплю корпус и материнку от Spectrum +2/+3

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Vitamin C++ Аватар для Vitamin
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Таганрог, Россия
    Сообщений
    4,254
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    80
    Поблагодарили
    34 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
    Эмулятор спектрума - это всё таки более правильный, более надёжный, более "тёпло-лапмповый" способ слушать zx-музыку. По тепло-ламповости на первом месте стоит конечно настоящий железный спектрум, далее идёт хардварный эмулятор, далее софтварный эмулятор и только потом идут проги типа ZXTune.
    Ну раз ты так легко их отличаешь, то поучаствуй в слепом тестировании http://zx-pk.ru/showthread.php?t=24999

  4. #3
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    258
    Поблагодарили
    178 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Ну раз ты так легко их отличаешь, то поучаствуй в слепом тестировании
    Я имел ввиду не оттенки звучания. Их действительно различить порой очень сложно. Очень может быть, что я не смогу их различить, я не профессиональный музыкант.

    Я имел ввиду, что если у меня есть эмулятор, то я на нём беру и слушаю музыку, без лишних телодвижений, и всё будет работать, и всё будет окей, всё будет как задумано. А если слушать через ZXTune, то мне нужно озаботиться кучей вопросов: А выдрал ли для меня кто-то ту музыку, которую я хочу послушать? Или ещё не выдрал? И если выдрал, то не обрезал ли? Где и как найти её? И т.п.

    А против ZXTune я ничего против не имею )) Крутая прога, спасибо ) А когда добавишь "перелистывать трек-лист кнопками громкости", то будет вообще супер

  5. #4
    Vitamin C++ Аватар для Vitamin
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Таганрог, Россия
    Сообщений
    4,254
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    80
    Поблагодарили
    34 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду не оттенки звучания. Их действительно различить порой очень сложно. Очень может быть, что я не смогу их различить, я не профессиональный музыкант.
    Ну а к чему тогда измышления на тему ТЛЗ и его "правильности"?

    Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду, что если у меня есть эмулятор, то я на нём беру и слушаю музыку, без лишних телодвижений, и всё будет работать, и всё будет окей, всё будет как задумано. А если слушать через ZXTune, то мне нужно озаботиться кучей вопросов:
    Лукавство. При прослушивании музыки через эмулятор в виде "настоящих" интр придется точно так же озаботиться кучей вопросов по поводу скачивания (что на деле небольшая проблема), а также по поводу организации плейлиста. Его-то как с интрами делать будешь?

    Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
    А выдрал ли для меня кто-то ту музыку, которую я хочу послушать? Или ещё не выдрал? И если выдрал, то не обрезал ли? И т.п.
    Поискать не судьба? И да, если музыка в распознаваемом трековом варианте, то обрезать ее - себе дороже, проще сохранить как есть. К потоковым форматом это, понятно, не относится.

    Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
    А когда добавишь "перелистывать трек-лист кнопками громкости", то будет вообще супер
    Вангую подобную хотелку, но уже к USP и заранее сочуствую автору

  6. #5
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    258
    Поблагодарили
    178 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Ну а к чему тогда измышления на тему ТЛЗ и его "правильности"?
    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Лукавство. При прослушивании музыки через эмулятор в виде "настоящих" интр придется точно так же озаботиться кучей вопросов по поводу скачивания (что на деле небольшая проблема), а также по поводу организации плейлиста. Его-то как с интрами делать будешь?
    Если я написал "неправильные мысли", то извини. Я всего лишь хочу чтобы развивался и ZXTune и USP, и в меру сил пытаюсь вносить предложения. И это не предложения "с потолка". Существует гигантское число приложений, в которых и "перелистывание громкостью" есть и "работа в фоне", а значит это реально востребованные функции, а не плод моей больной фантазии.

    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Вангую подобную хотелку, но уже к USP и заранее сочуствую автору
    Спасибо за шутку!

  7. #6
    Vitamin C++ Аватар для Vitamin
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Таганрог, Россия
    Сообщений
    4,254
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    80
    Поблагодарили
    34 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
    Существует гигантское число приложений, в которых и "перелистывание громкостью" есть и "работа в фоне", а значит это реально востребованные функции, а не плод моей больной фантазии.
    Существует гигантское число приложений, в которых и "отправка почты" есть и "работа с GoogleDocs", а значит это реально востребованные функции.

    Сей абсурдностью пытаюсь донести простую мысль: функция должна решать какую-то задачу, связанную с предметной областью приложения. Как работать с плейлистами при использовании эмулятора в качестве плеера я так от тебя и не узнал.

  8. #7
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    258
    Поблагодарили
    178 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Сей абсурдностью пытаюсь донести простую мысль: функция должна решать какую-то задачу, связанную с предметной областью приложения.
    1.Играть музыку - одна из предметных областей спектрума, а значит и его эмулятора. 2.Хочу так же отметить, что есть игры в формате tzx c нестандартными загрузчиками, они не могут на USP грузится моментально, в таких случаях тоже удобно было бы поставить игру на загрузку, и пойти шариться в интернет, а потом, по окончании загрузки вернуться в эмулятор. 3.Уметь работать в фоне - это предметная область практически любого андроид-приложения, иначе непонятно, нафига вообще нужна многозадачность? Этого достаточно, или ты продолжишь меня пытать? ))

    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Как работать с плейлистами при использовании эмулятора в качестве плеера я так от тебя и не узнал.
    А тебе и не надо это узнавать, ты же не автор эмуля Ты автор ZXTune, значит тебе надо узнавать не это, а "как работать с кнопками громкости при использовании их в качестве листалки треков, при использовании ZXTune"

    А если серьёзно, то ответил в первой части сообщения. Я за свободу выбора, кто хочет - пусть использует ZXTune, кто хочет - USP, но в таком случае, это испльзование должно быть максимально удобным.

    И да, проголосуй хоть что ли, а то пытаешь меня, пытаешь, а сам даже не проголосовал, так не честно )))
    Куплю корпус и материнку от Spectrum +2/+3

  9. #8
    Vitamin C++ Аватар для Vitamin
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Таганрог, Россия
    Сообщений
    4,254
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    80
    Поблагодарили
    34 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
    1.Играть музыку - одна из предметных областей спектрума, а значит и его эмулятора.
    Ты как будто выставил на голосование вопрос о добавлении поддержки AY/Beeper в эмуляторе. Но ведь это не так?

    Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
    Уметь работать в фоне - это предметная область практически любого андроид-приложения, иначе непонятно, нафига вообще нужна многозадачность?
    В силу специфики мобильных платформ (в частности, необходимость рационально расходовать ресурсы), система андроид заставляет явно заявлять о необходимости работать в фоне, иначе оставляет за собой право выделять приложению столько ресурсов, сколько посчитает нужным, а то и не выделить ничего и убить. Что явно не лучшим образом сказывается на работоспособности с точки зрения пользователя.
    Это к вопросу об "умении любого приложения работать в фоне".

    Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
    А тебе и не надо это узнавать, ты же не автор эмуля
    Я его пользователь. И как пользователь я не могу придумать как бы воспользоваться этой возможностью для прослушивания музыки, потому и спросил (до сих пор безответно, да). Это к вопросу о максимальном удобстве.

    Ты привел один-единственный кейс с долгой загрузкой игры. Но это вообще какой-то нонсенс- загружать игру в ленточном формате дабы насладиться нестандартным загрузчиком и при этом пойти шариться в интернетах.

    Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
    И да, проголосуй хоть что ли, а то пытаешь меня, пытаешь, а сам даже не проголосовал, так не честно )))
    Проголосовал в твиттере. И да, повторю более явно- забудь что я автор ZXTune. Тут я лишь пользователь USP и абстрактный программист со знаниями об Android.

  10. #9
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    258
    Поблагодарили
    178 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    В силу специфики мобильных платформ (в частности, необходимость рационально расходовать ресурсы), система андроид заставляет явно заявлять о необходимости работать в фоне, иначе оставляет за собой право выделять приложению столько ресурсов, сколько посчитает нужным, а то и не выделить ничего и убить. Что явно не лучшим образом сказывается на работоспособности с точки зрения пользователя.
    Это к вопросу об "умении любого приложения работать в фоне".
    Проблема с ресурсами решается внезапно просто: просто не заходи в настройки, и не ставь галочку "работать в фоне", и всё! И никаких проблем с ресурсами ))


    Я его пользователь. И как пользователь я не могу придумать как бы воспользоваться этой возможностью для прослушивания музыки, потому и спросил (до сих пор безответно, да).
    Я ж ещё в первом посте привел пример с Ramparts.

    Но это вообще какой-то нонсенс- загружать игру в ленточном формате дабы насладиться нестандартным загрузчиком и при этом пойти шариться в интернетах.
    А кто сказал "дабы насладиться загрузчиком"? Может я просто хочу загрузить фирменную неломанную игру? Полно таких игр, у которых загрузчиком нельзя насладиться, в силу его неинтересности, однако ускоренная
    загрузка не работает с таким загрузчиком.

    Проголосовал в твиттере. И да, повторю более явно- забудь что я автор ZXTune. Тут я лишь пользователь USP и абстрактный программист со знаниями об Android.
    Что-то тут не так... Тема явно тебя сильно зацепила, иначе бы ты не стал столько постить Ты не относишься к теме как простой юзер. Простой юзер просто проголосовал бы и всё, либо вообще прошёл бы мимо, не голосуя и не отвечая в тред.
    Куплю корпус и материнку от Spectrum +2/+3

  11. #10
    Vitamin C++ Аватар для Vitamin
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Таганрог, Россия
    Сообщений
    4,254
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    80
    Поблагодарили
    34 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
    Проблема с ресурсами решается внезапно просто: просто не заходи в настройки, и не ставь галочку "работать в фоне", и всё! И никаких проблем с ресурсами ))
    Вот выясняется еще, что эта фича должна быть отключаема.


    Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
    Я ж ещё в первом посте привел пример с Ramparts.
    А можешь ссылку на "обрубок" дать?


    Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
    Ты не относишься к теме как простой юзер. Простой юзер просто проголосовал бы и всё, либо вообще прошёл бы мимо, не голосуя и не отвечая в тред.
    Ну я и сказал- я программист со знаниями об Android. Иначе то же бы прыгал вокруг с криками "а давайте еще вот это и вот то добавим! а кому не надо- то галочку в опциях, а лучше две"

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ZX-Art: Администрирование, развитие
    от breeze в разделе События
    Ответов: 78
    Последнее: 13.10.2015, 19:41
  2. ts-7300 очередной мимо проходящий board
    от bigral в разделе Зарубежные компьютеры
    Ответов: 1
    Последнее: 12.05.2008, 08:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •