Важная информация

User Tag List

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Посоветуйте DEMO

  1. #31
    Guru Аватар для creator
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,198
    Спасибо Благодарностей отдано 
    428
    Спасибо Благодарностей получено 
    219
    Поблагодарили
    130 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Скоро Addison доберётся до запиляторных дем и я предчувствую что, с его точки зрения, они окажутся лучшими.
    Всё идёт по стандартному сценарию.
    В правильно заданном вопросе содержится половина ответа

  2. #31
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #32
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Addison Посмотреть сообщение
    Titus, а вы можете привести в качестве примера какую-нибудь русскую демку сопоставимую по уровню и с Лира2?
    А не испугаешься? Считается лучшей демой для Спектрума (на Поуете). Идёт и на +2 и +3. Единственный минус - нофлик. Но по уровню кода здесь космос. Смотри лучше через эмулятор, он настроен под неё.

    Mescaline Synesthesia - http://zxaaa.untergrund.net/view_demo.php?id=3595

    Здесь есть файлы для фирменных машин этой демы - http://www.pouet.net/prod.php?which=54207


    Ну, а если вдруг нужно чисто для Пентагона без всякого гигаскрина, то вот обычная демка, но... вообщем, сам смотри. Сейчас такое не делают. А да, там части можно SPACEом переключать, а 3D-фигуры ENTERом (увидишь корабли из Элиты с заливкой и много чего другого). Но лучше ничего не трогай, точнее не торопиться переключиться на другую часть..

    Second Breath Ultrademo - http://zxaaa.untergrund.net/view_demo.php?id=2245
    Последний раз редактировалось Rindex; 21.10.2015 в 22:55.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  4. #33
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,560
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,223
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,754
    Поблагодарили
    683 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Но по уровню кода здесь космос.
    Космоса там нет, но хороший дизайн и удачные решения. Супер графика.

  5. #34
    Guru Аватар для Addison
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,442
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    хороший дизайн и удачные решения. Супер графика.
    Размышлял о ДЕМо, наслаждаясь просмотром LyraII.

    Что для вас Демо? Музыка, скролл и графика?

    Я оцениваю демо несколько шире.

    1. Сюжет.
    2. Интерфейс/навигация для МЕГАдем.
    3. Техническое исполнение/ приемы программирования.
    4. Графика - уровень прорисовки и оригинальность.
    6. Музыка - оригинальность и связь ее с общим сюжетом и концепцией.

    ИМХО текст в скроллах - это вообще практически НУЛь ничего не дает и только раздражает, похоже на какие-то письма и передачу приветов по радио и тв...

    Демо должна демонстрировать возможности программиста выражать свою творческую неординарность.

    С этих позиций LyraII пока для меня лучшая. У русских дем проблемы с сюжетом с общей завязкой, конечно есть там общая идея, но уровень в этой компоненте очень низкий, возможно, чисто технически там что-то и представляют, но это понятно только узкому кругу специалистов, так со стороны все это не выглядит впечатляюще. Особенно русские демы перенасыщены ненужными на практике скроллами, которые никогда не применят ни в какой нормальной программе, всякие змейки и прочее, практическая значимость таких скроллов равна нулю и выглядит это все, как извращение.

    Это моё ИМХО, не претендую на истину, просто такие мысли возникли при просмотре дем, которые вы мне посоветовали.

  6. #35
    Guru Аватар для Vadim
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    г. Курган
    Сообщений
    2,062
    Спасибо Благодарностей отдано 
    10
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Addison Посмотреть сообщение
    ИМХО текст в скроллах - это вообще практически НУЛь ничего не дает и только раздражает, похоже на какие-то письма и передачу приветов по радио и тв...
    Ну так с этого же начали поляки (вернее кто-то там на С64 ещё, потом поляки), наши насмотрелись и решили сделать не хуже. В скроллах именно приветы и факи и писались. А в тех демах, что вам советовали выше, большей части скроллов нет (кроме инсульта) или почти нет. Если и есть то мизерное количество, просто несравнимое с демами поляков 1988-1990гг и наши (с 1990 по 1995).

    Цитата Сообщение от Addison Посмотреть сообщение
    С этих позиций LyraII пока для меня лучшая. У русских дем проблемы с сюжетом с общей завязкой, конечно есть там общая идея, но уровень в этой компоненте очень низкий,
    Я в Делире 2 (так авторы просят называть) смысла не увидел вообще никакого. Просто набор никак не связанных между собой частей, для своего времени сделанных неплохо. В оригинале они грузились с ленты одна за другой, никакой оболочки не было, все оболочки к ней уже сделаны у нас (я видел версию Васильева Антона, эта дема была в комплекте первых 3-5 дискет с демами которые я приобрёл году в 1993-м).

    Цитата Сообщение от Addison Посмотреть сообщение
    Что для вас Демо? Музыка, скролл и графика?
    Вопрос тут на форуме поднимали много раз и каждый говорит своё и не слышит ни кого. Я ещё раз скажу. Именно основываясь на том, первом опыте, когда появились демы на радиорынке. Демо (music demo) - именно так называлось, это были программы развлекательного харакетра с максимальным использованием AY. Т.к. люди в то время добрались до AY, а как выяснилось, софта то который через него играет не так и много. И музик демы пришлись весьма кстати. Если взять и внимательно посмотреть демы, условно говоря, первой волны (1988-1991), то главным в них была именно музыка. Графика движущаяся или отсутствовала напрочь, либо была очень простой. Но в 98% из дем был скролл. Скролл с факами и приветами. Далее стали соревноваться, кто сделает скролл более интересным. Одновременно добавляли спрайтики анимированные и прочее. Дем с каким бы на то ни было смыслом и концепции не было. А вот смысловые демы стали появляться позднее, наверное уже позднее 1994г. Первая, которую увидел я - это была Echology (по памяти вроде 1995г), Brain Surgery и ещё может парочка. Уже тут не был важен скролл и музыка в части стала только одна. Но своя (не тыренная ни от куда) и интересная. А уже с 1996г был инлайт и всем известные демки, которые уже открыли как бы третью волну - именно качественных демок. Условно говоря за ними была уже четвертая волна, к которым можно отнести уже демы после 2001 г, где уровень эффектов поднялся ещё выше и местами были как бы концептуальные работы или действительно концептуальные.

    Скрытый текст

    Profi 5.06 1024K 12Mhz (кварц на 24), палитра, COM-порт, часы, hdd, covox, программатор
    ZX-Spectrum +3, ZX-Spectrum +2B, ZX-Spectrum +2, ZX Spectrum 48, ZX Spectrum 48+
    ZX Evolution Rev B.
    Color 48 + Beta Disk Interface +FDD+YM2149F
    Орель-08БК
    Pentagon-48 (недоссобранный кем-то)
    Pentagon-128 (полуубитый)
    Кворум-128 (в ремонте)
    Магик-05 (в ремонте)
    Robotron 1715
    Корвет ПК8020 и ПК8010
    Amstrad CPC 464
    Amstrad CPC 6128
    [свернуть]

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. C64 demo: We Are All Connected
    от Rindex в разделе Commodore 16/64/128
    Ответов: 45
    Последнее: 26.02.2014, 01:05
  2. Demo for little man
    от baxter в разделе Демо
    Ответов: 28
    Последнее: 03.12.2013, 23:07
  3. A small demo for 48K and AY
    от CityAceE в разделе Демо
    Ответов: 0
    Последнее: 22.01.2005, 02:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •