Важная информация

User Tag List

Страница 1 из 13 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 159

Тема: Реклама, AdBlock и т.д.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Administrator Аватар для CityAceE
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    4,574
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо Благодарностей отдано 
    399
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,207
    Поблагодарили
    394 сообщений
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Exclamation Реклама, AdBlock и т.д.

    Давайте с самого начала и по-хорошему.

    Посетители форума должны понимать, что реклама на форуме, AdBlock detector появились на форуме на сами по себе, их поставил я и вполне обдуманно и осмысленно. Публичное обсуждение обхода AdBlock detector'а на этом же ресурсе, под носом у администратора, который установил его, я считаю неуважением ко мне лично и полным свинством.

    Ответы на вопросы о рекламе, которые уже озвучивались на страницах форума:

    0. Я не буду убирать AdBlock detector!
    1. Я уже писал, но возможно не все видели, что дальнейшее развитие форума требует довольно крупных капиталовложений. Цифры взяты не с потолка, мне на эти суммы вставляли счета.
    2. По своим личным мотивам на текущем этапе я не хочу вводить систему пожертвований, тем не менее я пообещал рассмотреть возможность вносить пожертвования в обмен на отмену показа рекламы для донатора.
    3. Реклама хоть и приносит копейки, но зато это постоянное пополнение копилки форума, в отличие от пожертвований.
    4. Заработанные с рекламы деньги пойдут не на личное обогащение, а исключительно на нужды форума и сообщества.
    5. Всплывающий баннер в левом нижнем углу легко закрывается, путём нажатия на крестик, расположенный на нём.
    6. Надпись в верхней части экрана умышленно сделана в таких ярких диссонирующих с общим дизайном цветах, дабы привлекать внимание и раздражать.
    7. От вас не убудет, если вы всё-таки поставите zx-pk.ru в список исключений AdBlock, так как реклама никак не мешает восприятию информации на форуме. Несколько рекламных объявлений есть только вверху и внизу форума. Никаких всплывающих окон и прочей навязчивой рекламы на форуме нет.

    P.S. Всем забаненным за обсуждение AdBlock объявляю амнистию.
    С уважением, Станислав.

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Super Moderator Аватар для Alex Rider
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    2,908
    Спасибо Благодарностей отдано 
    29
    Спасибо Благодарностей получено 
    89
    Поблагодарили
    31 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CityAceE Посмотреть сообщение
    тем не менее я пообещал рассмотреть возможность вносить пожертвования в обмен на отмену показа рекламы для донатора.
    Супер!
    ZX Evolution Rev C + ZXM-SoundCard Extreme + NeoGS.

  4. #3
    Master
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    715
    Спасибо Благодарностей отдано 
    7
    Спасибо Благодарностей получено 
    43
    Поблагодарили
    32 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Я слабо понимаю как работает блокировка, но если у меня стоит адблок и блочит все, в том числе строку, та самая копеечка будет капать? Мне казалось что нет, но сейчас как то даже засомневался. Просто если нужно отключить чтобы капало, я например отключу, потерплю с меня не убудет.

  5. #4
    Administrator Аватар для CityAceE
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    4,574
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо Благодарностей отдано 
    399
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,207
    Поблагодарили
    394 сообщений
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krt17 Посмотреть сообщение
    если у меня стоит адблок и блочит все, в том числе строку, та самая копеечка будет капать?
    Естественно ничего капать не будет. Но есть добавить в AdBlock этот сайт в список исключений, то есть чтобы везде реклама резалась, а на этом сайте нет, то тогда уже копеечка капать начнёт.
    С уважением, Станислав.

  6. #5
    Master
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    715
    Спасибо Благодарностей отдано 
    7
    Спасибо Благодарностей получено 
    43
    Поблагодарили
    32 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CityAceE Посмотреть сообщение
    Но есть добавить в AdBlock этот сайт в список исключений, то есть чтобы везде реклама резалась, а на этом сайте нет, то тогда уже копеечка капать начнёт.
    Сделано. Спасибо за разъяснение. Только рекламы все равно нет, видимо пока.
    Последний раз редактировалось krt17; 10.11.2015 в 15:49.

  7. #6
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    258
    Поблагодарили
    178 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Lightbulb

    Люди, я думаю, что всё разрулится со временем, компромисс мы найдем, всё будет хорошо, все будут довольны. Поэтому не надо психовать, обижаться и впадать в депрессию А чтобы всё это произошло как можно скорее, надо понять некоторые вопросы. Не все сразу, надо по порядку, итак:

    Цитата Сообщение от wl[illusion] Посмотреть сообщение
    Ага, а вы пойдёте Стасу оплачивать каждый месяц хостинг и домен.
    VPS-хостинг, который сейчас нужен форуму стоит очень не дёшево: 1.5-2к рублей в месяц
    Озвучена сумма 1500-2000 в мес., это правда? Реально так много? Я думал рублей 500-600 максимум.

    CityAceE, Станислав, ты неоднократно писал, что деньги от рекламы идут не столько на хостинг, сколько на "развитие", и что это пусть и маленький, но стабильный источник. Окей. Чтобы нам всем быстрей придти к консенсусу, быстрее пройти точку бифуркации, ответь пожалуйста честно на такой вопрос: сколько в месяц приносит реклама? Понимаю, что это быть может тяжёлый вопрос, но нам нужна честность и искренность, нам нужен объективный правдивый расклад. Только так мы найдём решение, которое устроит всех. Правдивость, искренность любой ситуации придаёт мощный энергетический импульс, который помогает быстрее разрулить любые сложности.
    Куплю корпус и материнку от Spectrum +2/+3

  8. #7
    Administrator Аватар для CityAceE
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    4,574
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо Благодарностей отдано 
    399
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,207
    Поблагодарили
    394 сообщений
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
    Чтобы нам всем быстрей придти к консенсусу, быстрее пройти точку бифуркации, ответь пожалуйста честно на такой вопрос: сколько в месяц приносит реклама?
    Я вначале без зазрения совести написал сумму, а потом подумал: какого чёрта я должен перед кем-то ещё и отчитываться? И стёр написанное. С какой вообще стати? Я никому и ничего не должен! Я ни у кого не брал и пока не собираюсь брать денег. Рекламы вывесил? Так вы на каждом сайте, который вы посещаете, узнаёте сколько их держатели зарабатывают с рекламы? Или в редакцию журнала или газеты пишите? Или на телевидение?

    Зато я могу сказать, например, сколько стоит движок. Цены есть на официальном сайте - http://www.vbulletin.com/en/purchases И я покупал его несколько раз, чтобы форумчане, в том числе и ты, могли комфортно общаться с единомышленниками. Цена на VPS-хостинг озвучена верная. Но у меня хостинг попроще и менять его я пока не планирую. За 10 с лишним лет он не подводил.
    С уважением, Станислав.

  9. #8
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    258
    Поблагодарили
    178 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CityAceE Посмотреть сообщение
    Я вначале без зазрения совести написал сумму
    Как правило первый порыв, первая идея и являются правильными, так как идут от чистого сердца. Разум включается только потом.
    Цитата Сообщение от CityAceE Посмотреть сообщение
    Я вначале без зазрения совести написал сумму, а потом подумал: какого чёрта я должен перед кем-то ещё и отчитываться? И стёр написанное. С какой вообще стати? Я никому и ничего не должен! Я ни у кого не брал и пока не собираюсь брать денег.
    Да, ты не должен отчитываться. Но люди любят, когда с ними по-хорошему, люди любят прозрачность и открытость. Когда к ним с открытой душой, тогда даже самые упёртые зачастую идут на попятную. Искренность - обезоруживает. Если бы ты сразу сказал "Братцы, за хостинг плачу 1000, в планах развитие, "за развитие" просят столько. Реклама приносит столько. Зарплата столько, детей кормить-учить надо. Что будем делать?" Тогда люди бы к тебе тоже отнеслись терпимей, и решение нашлось бы быстрей. Излишнюю секретность никто не любит.

    А ты же рекламу ввёл - никого не спросил. Движок поменял - никого не спросил. Потом эту надпись вверху ввёл - никого не спросил. Деньги предлагают - отказываешься. Вот люди и бесятся. А если бы с ними по хорошему, то они бы и не бесились, и не "майданили". А так они естественно будут и беситься, и майданить, и уходить, и не удивлюсь если кто-то вообще сайт хакнет.

    Могу ошибаться, но думаю что ты стёр написанную сумму наверняка не из-за того, что "какого черта я должен отчитываться", а по другой причине. Возможно причина в том, что сумма слишком смехотворна, и не стоит того сыр-бора который из-за неё разгорелся. Всё время педалируется тема, что мол донат - разовый, а деньги за рекламу - регулярные. wl[illusion] грозится написать супер-пупер скрипты, лишь бы юзеры видели эту надпись. Может лучше всю эту энергию направить на то, чтобы придумать способ сделать донат регулярным? Сделать автонапоминалки или автоплатеж, или 100500 других способов. Сейчас столько платежных систем и почти во всех можно настроить автоплатёж. Если даже десяток человек настроят себе такой автоплатёж и будут отстегивать в месяц по 100-200 руб.,то и от них не убудет, и твой доход будет больше чем от рекламы. И массовая истерия уляжется!

    Тезис о том, что мол "если люди будут платить мне деньги, то начнут качать права" не состоятелен. Ибо всегда можно выдвинуть условие "вы донатите, но понимаете, что это добровольный взнос и вы обязуетесь не требовать ничего взамен, и я волен проводить такую политику на форуме какую хочу, за свои 100-200 руб. вы не в праве требовать от меня чего-то". Я думаю многие согласятся донатить на таких условиях. И никому не придет в голову за свои 100-200 качать права и указывать админу как и что ему делать с форумом. Если кто задумает за свои жалкие гроши пытаться диктовать условия - его можно послать и всё.

    А если ты приниципиально не хочешь брать денег, то извини, но это называется гордыня.

  10. #9
    Veteran
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Мариуполь-Киев
    Сообщений
    1,112
    Спасибо Благодарностей отдано 
    33
    Спасибо Благодарностей получено 
    14
    Поблагодарили
    13 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Стас, а можно узнать как говорится из первых уст, расположение рекламы в шапке это принципиально? Т.е. есть принципиальная разница, внизу она или на верху? Просто интересно, никогда не задавался этим вопросом.

    Вот так например выглядит форум с рекламой на экране нетбука (1024х600)
    Последний раз редактировалось alvis; 11.11.2015 в 22:50.

    Скрытый текст


    Profi 6.2 Rev.B / 1024
    Profi v5.02 /1024/палитра/FDD3,5"/FDD5,25"/HDD130/XT-Keyb/Covox
    Profi v4.00 /1024
    АТМ Turbo /512/ - собран но еще не запускался
    ATM Turbo 2+ v7.10 - собран на 80%
    Pentagon 128 - в планах восстановить (раскуроченная плата)
    ZXMC20/NemoIDE/AT-Keyb (by Caro)
    Revers U8EP3C
    Speccy2010, r2
    [свернуть]

  11. #10
    R.I.P. Аватар для hobot
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    7,161
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2,979
    Спасибо Благодарностей получено 
    370
    Поблагодарили
    309 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
    Правдивость, искренность любой ситуации придаёт мощный энергетический импульс, который помогает быстрее разрулить любые сложности.
    Вот и мне разъясните пожалуйста

    offtop

    с ... зачем .... почему вы ходите на форум не с компьютеров?
    Пофлудить?

    Что там с планшета (смартфона) вы тут выкладываете что то креативное? Или просто
    флейм почитать - пописать? А потом начинается нытьё - мне с планшетика или телефончика не видно ничего?
    А на фига? Неведомо.
    Другой дело - программер какой-нибудь или регулярный автор - заходит молча с компа, выкладывает с локального
    харда очередной образ\демо\статью\схему в общем по делу что-то и спокойно участвует в обсуждениях. Это я к тому, неужели где то не за компьютером - вам "кушать не могу" нужен форум? На фига? Честно не понимаю, зачем вам форум в электричке?
    [свернуть]


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
    Деньги предлагают - отказываешься
    Взять деньги = потерять независимость, тогда следующим аргументом станет,
    мы платим налоги, форум наш! )
    Архив программ для УК-НЦ, ДВК и БК.

    Ищу игру "СТРАНА МОНСТРОВ" [monstr.sav] для ДВК.

Страница 1 из 13 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вот что делает РЕКЛАМА!
    от Firestarter в разделе Форум
    Ответов: 12
    Последнее: 26.01.2005, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •