Важная информация

User Tag List

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 159

Тема: Реклама, AdBlock и т.д.

  1. #41
    Guru
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13,773
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    143
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,179
    Поблагодарили
    775 сообщений
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    разговоры о прибыли с рекламы приведут к-тому что форум/базу данных опять хакнут.
    оправдания о клубе бескорыстных любителей старины будут просто смешны.

  2. #42
    Veteran Аватар для Лас
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    пос.Полярный, ЯНАО
    Сообщений
    1,078
    Спасибо Благодарностей отдано 
    5
    Спасибо Благодарностей получено 
    9
    Поблагодарили
    7 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wl[illusion] Посмотреть сообщение
    Я ничего не говорил про защиту рекламы, я сказал, что усложню вам обход сообщение с просьбой отключаить Адблок.
    Насколько? А насколько вас хватит ковыряться в том как и куда я пристрою это сообщение, или внедрю в основные js дополнительные скрытые проверки? )
    Я тебе даже секрет открою, я сразу пачку правил напишу и чтоб они рандомно каждому пользователю кидались, и так чтобы они не совпадали порой, чтоб вам сложнее было. И тут даже уже дело не в помощи Стасу, а просто любопытно, давно хотел что-то такое сделать, да вот базы людей, которые с этим будут бороться не было.

  3. #43
    Activist Аватар для wl[illusion]
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    212
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    8
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krt17 Посмотреть сообщение
    Что то какаято нездоровая тема с рекламой этой. Какой то одержимый верстальщик всех стращает, модеры молчат, а цели я что то не вижу. Чего добиваетесь товарищи?
    Если коротенько, то Стас устал платить за хостинг и домен без отдачи, и решил немного сократить свои расходы засчёт рекламы, но есть давно Адблок, который всё обходит, Стас подумал и поставил систему отслеживания этого Адблока и если он включён, то выводить немного неприятное сообщение с просьбой отключить Адблок, чтобы помочь проекту просмотром рекламы. Но у недобросовестных людей сразу начало бомбить, что они на форуме сидят и этого уже достаточно и по-сути (не напрямую конечно они такое говорили, но явно подразумевают) Стас им итак обязан.
    Донат Стас не хочет вводить по двум объективным причинам (не считая морально-этической, что это выглядит как попрашайничество):
    1. Донат не стабилен, тот кто заплатил в этом месяце скорее всего в следующем денег не даст, а хостинг оплачивать надо (1.5-2к рублей, к примеру, средненький VPS, чтобы форум круглые сутки не лагал);
    2. Донат накладывает серьёзную ответственность перед теми, кто задонатил, а найдутся ещё более недобросовестные, которые не упусят шанса воспользоваться и наехать на Стаса в ключе: "Ой, ну я платил, а ты тут такое наворотил, хочу назад/жалко что донатил"

    Вот собственно и всё. А меня просто не любят, потому что я Стасу помогаю за так, просто помогаю - значит гнобить меня надо, я кстати не против, а то Стас последние дни что-то совсем от них утомился, пусть пока на меня переключатся )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от goodboy Посмотреть сообщение
    разговоры о прибыли с рекламы приведут к-тому что форум/базу данных опять хакнут.
    оправдания о клубе бескорыстных любителей старины будут просто смешны.
    А мне кажется, что народ не понимает почему так опасно сидеть на старом форуме.
    Не воспринимайте мою вежливость за слабость...

  4. #44
    Master
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    715
    Спасибо Благодарностей отдано 
    7
    Спасибо Благодарностей получено 
    43
    Поблагодарили
    32 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Все равно не понял, было правильное решение банить за тупой вопрос или фразу про адблок, все непонятливые все поняли. Зачем сейчас тему раздувать? Что бы все осознали уровень Вашего самопожертвования? Мы все поняли, большое спасибо за развитие нашего любимого ресурса. Продолжать зачем? И Вы меня не убедите что для Стаса 2к неподъемная сумма на свое любимое детище. Тут скорее усталость от переезда и немного стресса с ним связанного. Немного банов для самых агрессивных спасло бы ситуацию, но тут хозяин барин, а пользователи они как и любые клиенты всегда поворчать готовы, Вам ли не знать, как я понимаю.

  5. #45
    dig out your soul Аватар для scl^mc
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Russia, Ulianovsk
    Сообщений
    5,425
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо Благодарностей отдано 
    53
    Спасибо Благодарностей получено 
    30
    Поблагодарили
    19 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wl[illusion] Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что люди не платящие за сервис и желающие ещё больше халявы очень даже подопытные, не мне тут решать, а Стасу, но имхо, просмотреть немного рекламы, чтобы помочь хорошему челвоеку можно, ну или тогда быть подопытным кроликом. Установка Адблока и других средств обхода рекламы всегда несёт риск, что вы столкнётесь с чем-то, что вам будет противопоставлено.
    Так что тут палка о двух концах. Или смотрите рекламу, или вас просят отключать адблок даже если это будет вас раздражать и вызывать взрыв пятой точки.
    мне всегда казалось, что изначально (в далеком 2005) форум позиционировался как клуб друзей-товарищей по интересам. и у палки есть третий конец. донат. донат, карл! но стас почему-то его не хочет, хотя многие его предлагали.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от wl[illusion] Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что народ не понимает почему так опасно сидеть на старом форуме.
    ну так объясни
    'SONGS FROM CRUEL WORLD' IS REMASTERED!
    unmilky sky and other albums is here
    speccy merchandise

    we can dance beneath the fireflies on an empty road
    there is the light that never goes out... (the smiths)
    если кто-то что-то как-то, то вот моя аська - 371432992

  6. #46
    Activist Аватар для wl[illusion]
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    212
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    8
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krt17 Посмотреть сообщение
    Все равно не понял, было правильное решение банить за тупой вопрос или фразу про адблок, все непонятливые все поняли. Зачем сейчас тему раздувать? Что бы все осознали уровень Вашего самопожертвования? Мы все поняли, большое спасибо за развитие нашего любимого ресурса. Продолжать зачем? И Вы меня не убедите что для Стаса 2к неподъемная сумма на свое любимое детище. Тут скорее усталость от переезда и немного стресса с ним связанного. Немного банов для самых агрессивных спасло бы ситуацию, но тут хозяин барин, а пользователи они как и любые клиенты всегда поворчать готовы, Вам ли не знать, как я понимаю.
    Проблема в том, что Стас всё примает близко к сердцу, для меня это скорее фан, плюс внести дельное предложение. Предложил изменить дизайн этого сообщения и сделать вместо жёлто-красного красивенький баннер в Спекрумовском стиле, но при этом сделать так, чтобы его Адблоком было крайне тяжело порезать — у народа бомбануло, меня уже наверняка в нацисты и руссофобы записали

    Про баны совершенно согласен, надо поставить точку, а дальше только собирать базу объективных пожеланий, истериков — тоже в бан. Я в этих темах и гуляю ради того, чтобы выбирать хорошие и дельные пожелания, а они обычно и рождаются у людей во время ругани, почему-то.
    Не воспринимайте мою вежливость за слабость...

  7. #46
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #47
    Guru Аватар для SoftLight
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,082
    Спасибо Благодарностей отдано 
    736
    Спасибо Благодарностей получено 
    451
    Поблагодарили
    250 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wl[illusion] Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что люди не платящие за сервис и желающие ещё больше халявы очень даже подопытные...
    Откудаж Вы взялись, помощничек хренов? И как это без Вас форум с 2005 года живет, непонятно!

    А да! Предложение - оставить все как есть сейчас. ТоЧтоНельзяНазывать пусть детектится, окна, баннер все дела. Все как сейчас. Добросовестные пользователи будут смотреть рекламу. Недобросовестные не будут смотреть рекламу, но в другой жизни им воздастся. А вот самоделкиных скриптов не надо, идите-ка проводите эксперименты на кошках.
    Последний раз редактировалось SoftLight; 10.11.2015 в 23:51.

  9. #48
    Activist Аватар для wl[illusion]
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    212
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    8
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scl^mc Посмотреть сообщение
    ну так объясни
    Если коротенько, то он устарел. Последний secure-update для него вышел в 2011 году, то есть все дыры обнаруженные недоброжелателями после этого срока никак не заделывались. Так же старая версия движка не дружит в полной мере дружит с новыми версиями php и возможно с каким-нибудь ещё серверным ПО (не берусь утверждать точно). Старый движок основан так же на устаревших командах php, и я не знаю, но вы вкурсе что такое deprecated? В новых версиях php старые команды просто вырезают, причём это делают очень быстрыми темпами, а хостинг рано или поздно будут обновлять. Были команды для работы с mysql? Они уже устарели, любое обновление ПО на сервере и форум будет недоступен. То, что сейчас это будет мелочью по сравнению с тем, что могло бы произойти. vb4 тоже староват, но н получал secure-update совсем недавно и там проводились работы по удалению deprecated кусков кода, то есть форум практически полностью готов к апдейтам серверного ПО.
    Так чем же плох старый движок? Риском, что его взломают, поместят вредоносные JS и будут заражать ваши компьютеры и смартфоны (которые к этому куда больше уязвимы), ваша вера в Адблок в этом бесполезна, поверьте, те кто размещают зловреды на сайты очень осведомлены об Адблоке. В лучшем случае просто поломают исходники, в худшем базу будет можно восстановить только из бэкапа, если он делался. По-сути, это серьёзный удар по форуму.
    Апдейт серверного ПО страшен только тем, что Стасу бы пришлось в срочном порядке всё делать то, что тут удалось сделать в несколько ходов, и то, сколько взрывов пуканов. Хотя там может проще было бы - безысходность, осознание, что только так и прочее, а тут все думают, что выбор был. Ну был, допустим год. Хорошая альтернатива?

    По дизайну я уже устал говорить, но добавлю опять: его делал не человек, это машинная конвертация по заданным шаблонам и ей плевать что и как удобно и было, она взяла то, что нужно и пихнула куда ей сказали. Править только ручками, чем и занимаемся.

    Цитата Сообщение от SoftLight Посмотреть сообщение
    Откудаж Вы взялись, помощничек хренов? И как это без Вас форум с 2005 года живет, непонятно!
    А вам в голову не приходило, что за 10 лет Стас мог устать? Рекламу он решил добавить задолго до меня и моих предложений, как и этот блок с просьбой отключить адблок. А выживание вопрос спорный, сейчас без меня Стас бы тратил намного больше времени на какие-то исправления, а некоторые мог и вообще не суметь сделать и пришлось бы ему идти нанимать других работников на это и так по каждой мелочи. Как я уже писал, вы большинство мелочей то и не видите, что вам объяснять? Сейчас то за что вы цеплялись резко уже поправили, какие-то правки только впереди, я вот сижу вам сообщение пишу, другим глазом в Инспекторе, переключаюсь в Редактор, что-то правлю и так по кругу.
    Не воспринимайте мою вежливость за слабость...

  10. #49
    Veteran Аватар для Лас
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    пос.Полярный, ЯНАО
    Сообщений
    1,078
    Спасибо Благодарностей отдано 
    5
    Спасибо Благодарностей получено 
    9
    Поблагодарили
    7 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    krt17, Друг, этот человек, ну, которому доверили верстать стиль от старой булки в новую булку, на этой почве оказанного доверия влюбился в того, кто доверил ему верстать. Но доверивший верстать слишком далеко от верстающего. Да, такая сложная история неразделенной любви. Вангую, что словосочетания "Стас устал", "Стас не спал", "Стас доверил", "Стас сказал", "Стас решил", "как я понимаю Стаса", "как я помогаю Стасу" и т.п. тут будут перманентно кочевать из треда в тред, пока этот дизайнер будет здесь. Походу, у css-дизайнеров "верстать булки" означает нечто особенное, нежели у обычных натуралов посетителей форума. У них это означает ковырять код проприетарного движка, вставлять туда бэкдоры антиадблоки.
    Алло, дизайнер стилей, хватит уже петь в каждом посте про свою бескорыстную помощь. Все всё поняли. Молодец, чувак. Респект, уважуха и все дела. Ценим, любим.

  11. #50
    Guru Аватар для SoftLight
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,082
    Спасибо Благодарностей отдано 
    736
    Спасибо Благодарностей получено 
    451
    Поблагодарили
    250 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    wl[illusion], простое предложение, так как насчет размещения рекламных блоков в футере страницы, где их никто не увидит, а не в шапке? Не будут маячить перед глазами не будет нужды использовать спецсредства, счетчик по-прежнему будет работать, не?

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вот что делает РЕКЛАМА!
    от Firestarter в разделе Форум
    Ответов: 12
    Последнее: 26.01.2005, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •