Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 118

Тема: Dizzy-AGE RUS: Sunken Castle Dizzy

  1. #21
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от benefactor Посмотреть сообщение
    Это поможет не колготиться со сниманием/надеванием акваланга, экономя кислород, но не поможет не спеша пройти гаму на харде - повторяю, что когда вода затопит котел, то игра прекратится, т.к. Диз уже не сможет выбраться на поверхность - вода выполняет таким образом функцию времени. Эту проблему может решить только лишь замедление скорости повышения уровня воды - вот увидите под конец многие будут удивляться, как я прошел игру без всяких упрощений, но у меня есть запись за секунду до финала - доказательство того, что прошел честно.
    Опа. Андрей, а какой тогда толк от неуменьшения кислорода в аквалангах, если тут котёл играет главную роль?
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  2. #22
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,560
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,223
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,754
    Поблагодарили
    683 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Опа. Андрей, а какой тогда толк от неуменьшения кислорода в аквалангах, если тут котёл играет главную роль?
    Бенефактор же обьяснил - не надо постоянно снимать-одевать его и морочиться с кислородом.

  3. #23
    Activist
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    г. Орёл
    Сообщений
    386
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    У меня такие предметы неизвестные к применению - арбалет, 40 рецептов, камертон, монетка (вторую положил в подзорную трубу), невидимые чернила, косметичка, волейбольный мяч, ведро с водой.
    Арбалет - это один из вариантов прохождения доски - отойти и стрельнуть с определенного места по скользкой доске. 40 рецептов джину, как я его называю, на самом деле он купец с востока; камертон - летучей мышке, что находится наверху. Монеты больше не использовал. Невидимые чернила - заключенному под водой в правой стороне игрового поля. Мяч - чудику на экране справа от русалок-сирен. Ведро с водой - 2 применения, первое - классическое - дракон, второе - то же классик - залить огонь в котле, чтобы его отремонтировать.

    - - - Добавлено - - -

    Да, забыл объяснить - зеленому торговцу слева надо дать 3 предмета - какие ? - разные опять же в зависимости от случайного набора персонажей и предметов - как я понял эти вещи, которые некому давать, т.к. персонажи, коим они надобны не появились. После получения данных 3 вещей полностью открывается проход за этим зеленым. Некоторые предметы в игре не используются, а также не применяются где-либо предметы, за которыми спрятаны алмазы.

  4. #24
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ну что же, в первом посту теперь находится облегчённый вариант игры, с неуменьшающимся кислородом в аквалангах.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  5. #25
    Activist
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    г. Орёл
    Сообщений
    386
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Молодец Риндекс - возня с аквалангом очень меня напрягала в этой игре, т.к. чуть зазеваешься, не успев надеть акваланг, - начинает расходоваться жизненная энергия Диззи или же быстро улетучивается кислород из акваланга, если забудешь вовремя его снять. Для прохождения всей игры требовалось постоянно экономить воздух, в иные разы тратился кислород аж целых двух аквалангов.

  6. #26
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,560
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,223
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,754
    Поблагодарили
    683 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Опять подзастрял я) Есть рога козла, блестящая медь, две монеты (третью применил), кубики, косметичка, камертон (на летучую мышь не действует), вешалка. К дракону уже не попасть, т.к. вода затопила тарзанку, и он на ней не качается. Однако к дракону можно прыгнуть сверху, но дракона не до конца затопила вода, он над поверхностью держит голову. Может дождаться, пока его затопит и остудит?
    Не знаю, как попасть к пирату за решеткой, т.к. до него не допрыгнуть. А так же, чем кормить трехглазых чудищ, и чем пробить бочку к единорогу.

  7. #27
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от benefactor Посмотреть сообщение
    Молодец Риндекс - возня с аквалангом очень меня напрягала в этой игре
    Это Титусу спасибо, а не мне. Я лишь только подправил то, что Андрей мне написал.
    Последний раз редактировалось Rindex; 22.11.2015 в 16:06.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  8. #28
    Activist
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    г. Орёл
    Сообщений
    386
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    По порядку - рога надобны компании в самом низу в самой левой части карты игры, за это они всегда дают ласты.
    Носорог, как я понял, нужен для отвлечения - можно конечно постучать трубой по бочкам, пугая его, но лично мне это ничего не дало - прошел игру, вообще без него.
    Дракошу всегда проходил в самом начале, поэтому насчет его затопления ничего не могу сказать - этот момент решался мною до затопления и после к нему я не возвращался.
    К пирату за решеткой попадают с помощью ласт.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Это Титусу спасибо, а не мне. Я лишь только подправил то, что Андрей мне написал
    Спасибо всем, кто принимал активное участие в этом деле:-)))!!!

    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    чем кормить трехглазых чудищ
    Им нужны: сыр, желтая бутылка и перец, но именно каждому - свое и всегда одно и тоже.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    две монеты (третью применил
    О них уже писал в прошлом посте №23.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    кубики
    Этот предмет, насколько позволяет мне судить рандомность игры, - не используется, или же мне никогда не выпадал персонаж, которому нужны кубики.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    вешалка
    Если вы ее не применили, то вы еще до нужной летучей мыши и не добрались, но она появляется не всегда - в игре некоторые персоналии появляются всегда, а некоторые - не всегда. Именно ей и нужен камертон. А на вешалке, после того, как вы перепрыгнули по невидимым платформам на другую сторону вы и съезжаете дальше. В тот аппарат, через который видны невидимые ступени, кстати можно засунуть хоть все монеты, но надо ли?

    - - - Добавлено - - -

    Извините за, может быть, не всем понятную мою специфическую терминологию - просто привычка называть вещи и персонажей, да и почти все по-своему.

  9. #29
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,560
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,223
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,754
    Поблагодарили
    683 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от benefactor Посмотреть сообщение
    Если вы ее не применили, то вы еще до нужной летучей мыши и не добрались, но она появляется не всегда - в игре некоторые персоналии появляются всегда, а некоторые - не всегда. Именно ей и нужен камертон. А на вешалке, после того, как вы перепрыгнули по невидимым платформам на другую сторону вы и съезжаете дальше. В тот аппарат, через который видны невидимые ступени, кстати можно засунуть хоть все монеты, но надо ли?
    С невидимых платформ можно взять только невидимые чернила. А если попробовать прыгнуть правее, то ударяешься о выступ и падаешь вниз к чучелу.

  10. #30
    Activist
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    г. Орёл
    Сообщений
    386
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    блестящая медь
    Что-то не припомню такого предмета - может не совсем верно перевели или я не правильно его идентифицировал. Может это самородок, тогда он нужен кладоискателю, что находится вверху перед Язоном, которому нужно золотое руно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    С невидимых платформ можно взять только невидимые чернила. А если попробовать прыгнуть правее, то ударяешься о выступ и падаешь вниз к чучелу.
    Тут вы ошибаетесь - платформы, кстати могут располагаться по разному при каждой новой игре, но перепрыгнуть всегда можно - попробуйте с самого края. Как только перепрыгнете и используете вешалку, в принципе развязка игры уже будет недалека.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    косметичка
    Эта штука вроде тоже не используется, если не ошибаюсь по уже вышеупомянутым причинам - рандомность игры и некоторое несоответствие, может быть, перевода моим личным представлениям. Я не говорю, что перевод неправильный - перевод хороший - просто у каждого, как говорится, свои тараканы в голове. Да и некоторые персоналии появляются редко в игре, также как и предметы - возможно я не всех видел, поэтому то и прохождение всегда неодинаковое.

    - - - Добавлено - - -

    Чтобы пройти игру при быстром повышении уровня воды ( хард ), надо, отправляясь в ту или иную часть игрового поля, брать с собой максимально возможное количество используемых по пути предметов, а если применять вещи по одной - не успеете пройти наверняка. Я делал так - немного пройдя, постоянно записывался, постепенно исследуя, кто и что имеется в игре при настоящем раскладе - потом, поняв оптимальный вариант прохождения конкретного отрезка игры, возвращался к последней, а то и предпоследней записи для чистового прохождения уже наверняка без ошибок до следующей записи состояния и т.д. Промежутки между отгрузками должны быть не большими и не маленькими - оптимальными, надеюсь понятно почему.
    Последний раз редактировалось benefactor; 22.11.2015 в 18:33.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее: 23.09.2017, 21:42
  2. Ответов: 215
    Последнее: 27.04.2016, 20:11
  3. Dizzy-AGE: Sunken Castle Dizzy
    от Rindex в разделе Dizzy-AGE
    Ответов: 112
    Последнее: 23.11.2015, 22:12
  4. Dizzy-AGE RUS: Diamond Mine Dizzy на русском
    от osa в разделе Dizzy-AGE
    Ответов: 34
    Последнее: 27.07.2013, 13:55
  5. Dizzy-AGE: Dizzy and The Ring of Zaks [PROGRESS THREAD]
    от Rindex в разделе Dizzy-AGE
    Ответов: 354
    Последнее: 31.05.2013, 14:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •