Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Итоги 2015 согласно Pouet

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Итоги 2015 согласно Pouet

    ...Тут, надеюсь, не сотрут...


    Я всё-таки перепощу сюда эту тему. И чуть ниже объясню почему. Тема нормальная, её увидить можно вот здесь - http://hype.retroscene.org/blog/demo/340.html

    Написано по делу, и автор в конце приходит к мысли, что дизайн демы это всё. Ура. Откатываем время назад до 1994 года. Двадцатка лет с небольшим, но думаем прямо как сейчас. Итак, берём в тот год две наикрутейшие демы, и у нас выходят Satisfaction от CodeBusters и Assorty от Dream Makers. Давайте сравним.





    По коду тут без сомнения Сатисфакшин бъёт всё, но... И вот тут и возникает это маленькое "но". Увидев Сатисфакшин я офигел, но увидев Ассорти, я офигел ещё больше. Просто дема не с супернавороченным кодом, но зато с отличным дизайном и красивой графикой (да и музыкой, чего уж греха таить), в раз уделала по смотрибельности превосходный Сатисфакшен.

    Внимание вопрос. Стоило 20 с лишнем лет ждать, чтобы дошло, что на одном коде выехать невозможно? Нужен грамотный дизайн, спрайты без которых не обойтись, грамотный код, музыка, и нормалная картинка. Без этого набора так и будут вылезать 1к соревнования кодеров, кто там чего больше накодит. Только это просмотр на один раз. Вот раз увидел и всё. Людям, основной массе, это нафиг не усралось.

    Просто удивило, что статью написал кодер. Значит что-то уже и там (в королевстве сценеров) не так, похоже. Отправьте это на Хайп, моего там аккаунта нет, так же как и во всяких irc.

    - - - Добавлено - - -

    А да, даже великий ААА на своём сайте измудрился три раза стереть подъём этой темы. Причём потихоньку стёрлись и чуть ранние посты. И тут ко мне приходят смутные сомнения, что ААА особо уже не админ своего сайта, а там есть человек и повыше. VBI? Если ты, зачем удалил? Не нравится?
    Последний раз редактировалось Rindex; 01.01.2016 в 02:15.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Мммм, надо ответить. Ну чтобы сразу наши товарищи с Хайпа не думали что такое дизайн и с чем его едят. А то уже началось, что типа код и т.д. А я об этом вроде не писал. Ну так вот...

    Плюсую гражданина в котелке. Демосцена — это пробы, это эксперименты. Даже если что-то новое открываешь для себя лично, это уже демосцена. А когда придумываешь что-то, чего никто и никогда не делал, то это просто мегагигадемосцена.

    Взять карсивую гифку, аккуратно обработать, добавить трек, добавить скролл… Да, это тоже демосцена. Но только один раз.

    (Моё имхо и виденье естственно. Ни каких претензий на истину в любой инстанции)
    Нюк, браво. Но раньше это не называлось демосцена. Это вы сейчас с ней, как с мошной носитесь по кругу. Да, и первое спектрумовское пати, если уж по сценерски, было E'96 в Питере. Насчёт взять красивую гифку, обработать, и это на один раз, вот тут я не согласен. С гифками можно сделать такое, что кодеры просто не поймут как такое сделать можно. Велесофту вон гифт закрутил, первые вопросы были какие, как в коде такое сделал? А никак, спрайты. А до уровня кода Титуса вам далеко, а он просто лентяй, хотя сделать на раз может что захочет, но он просто не хочет, и шиш его заставите.

    А дизайн, это то, чтобы приятно было смотреть. А как там оно сделано, пофигу, главное красиво.

    - - - Добавлено - - -

    P.S. А чего это отсюда сценеры молчат? Или тут их и не осталось?
    Последний раз редактировалось Rindex; 03.01.2016 в 00:28.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  4. #3
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    krt17, ну это же илита (с буквой и) нынешняя, куда деваться. Они вот лучше знают, как всё сделать. Только вон outerloop спрайтами забахали, и первое место взяли. Дема красивая, а как сделана, пофиг. Вот и всё.



    - - - Добавлено - - -

    Ну или Reliegion, она поновее. Простой пример как спрайты графику и код совместить. И музыку, естественно.

    Последний раз редактировалось Rindex; 03.01.2016 в 09:50.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Орион - итоги пятилетки
    от Error404 в разделе Орион
    Ответов: 54
    Последнее: 06.11.2013, 10:21
  2. Согласно администрации.
    от MrProSeller в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 5
    Последнее: 06.06.2009, 23:51
  3. Первые итоги
    от CityAceE в разделе Форум
    Ответов: 25
    Последнее: 15.07.2005, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •