Важная информация

User Tag List

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: есть мнение :)

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    г.Бийск
    Сообщений
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию есть мнение :)

    Следя за существованием форума с самого его основания, я сложил о нем довольно странное мнение, которое попытаюсь осмысленно выразить.
    С самого начала целью форума декларировалось дружеское общение фанатов спектрума. Что я вижу сейчас? Сейчас я вижу что угодно, но только не это.
    Первым звоночком было, конечно же, введение правил. Странно, правда? Или хозяева форума, собираясь попить с друзьями пива и посмотреть демки, предварительно сочиняют длинную и, прямо скажем, неумную бумагу о том, как, о чём и какими словами они будут общаться? Верится с трудом. Про настоятельную просьбу, а вернее сказать - требование вписать в профиль личные данные (ФИО и место проживания) я просто промолчу. Про неприкосновенность личности все слышали? Видать не все. Да что об этом говорить, если админ форума ЛИЧНО просматривает, что же там понаписали в профиле люди, решившие зарегестрироваться и пообщаться с товарищами? А в случае возникновения подозрений обещает "пробить" по IP. Может лучше ввести письменные заявления на регистрацию? Смешно смотрится топик о "врагах", которые злобно атакуют наш супермегафорум. Хе-хе, роботов-паучков спутали со злобными хакерами. Паранойей всё это попахивает, господа. И манией величия.
    Удивительно и отвратительно до блевотины смотрятся действия некоторых модераторов постоянно одергивающих окриком - "не по теме!" и постоянно удаляющих, а в лучшем случае переносящих топики в неизвестно куда. Отличился особым рвением по этому вопросу, конечо-же, один из модераторов, не будем тыкать на него пальцем, итак затыкали болезного. Впрочем, ничего личного, как любит повторять он-же. Да и работа модератора по-определению неблагодарна.
    Странное ощущение создается, будьто попал не в "клуб друзей", а прямиком на нары под окрик пахана. При всём при этом хочется надеяться, что форум все-же создавался с благими намерениями; просто имеет место обычное российское "хотели как лучше, а получилось как всегда".
    Вот такое вот мнение, может быть странное, может дурацкое, но думаю, имеющее право на существование. Я долго не решался зарегиться здесь и высказать свои мысли, но топик про отвращение, вызываемое этим форумом, заведеный C-Jeff-ом стал последней каплей.
    Ну вот, я высказал все что думаю, теперь уважаемая администрация может забанить и удалить мой аккаунт, как и это сообщение, что лишний раз подтвердит мое мнение. Такое воняющее стерильностью "общение" мне не нужно. Поверьте мне, стерильность очень даже воняет, всё-же не первый год работаю в больнице.
    Извините, если кого-то задел. А впрочем, прощайте. Или досвидания?

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,439
    Спасибо Благодарностей отдано 
    192
    Спасибо Благодарностей получено 
    145
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Er
    Следя за существованием форума с самого его основания, я сложил о нем довольно странное мнение,
    Я с тобой во многом согласен.
    Но ты бы лучше преложил пути решения затронутых тобой проблем.

  4. #3
    Administrator Аватар для CityAceE
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    4,566
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо Благодарностей отдано 
    395
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,205
    Поблагодарили
    393 сообщений
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ну что ж попытаюсь прокомментировать некоторые высказывания.

    Цитата Сообщение от Dima_Er
    С самого начала целью форума декларировалось дружеское общение фанатов спектрума. Что я вижу сейчас? Сейчас я вижу что угодно, но только не это.
    А я лично вижу именно "дружеское общение фанатов спектрума". И искренне надеюсь, что не я один!!!

    Цитата Сообщение от Dima_Er
    Первым звоночком было, конечно же, введение правил. Странно, правда?
    Да нет же, ничего странного здесь нет. Правила есть всегда и везде. Где-то они афишируются, где-то нет. Ещё раз повторюсь, что без правил получится помойка. Я лично для себя не приемлю нецензурную речь, я не пойду на форум, где присуствует нецензурщина. Не думаю, что, например, Caro стал бы оставлять свои интересные и полезные сообщения на форуме полном нецензурщины, "наездов" и прочего.

    Цитата Сообщение от Dima_Er
    Или хозяева форума, собираясь попить с друзьями пива и посмотреть демки, предварительно сочиняют длинную и, прямо скажем, неумную бумагу о том, как, о чём и какими словами они будут общаться? Верится с трудом.
    Неудачный пример! Одно дело если собраться попить пива с друзьями в тесной обстановке и совсем другой дело, если собраться с друзьями пообсуждать те же демки, скажем, в телепередаче, на глазах огромной аудитории.

    Цитата Сообщение от Dima_Er
    Про настоятельную просьбу, а вернее сказать - требование вписать в профиль личные данные (ФИО и место проживания) я просто промолчу. Про неприкосновенность личности все слышали? Видать не все.
    У любого регистрирующегося здесь человека есть ВЫБОР. Никто ничего не требует. Никто не трогает форумчан, у которых не заполнены нужные поля до введения этого правила.

    Цитата Сообщение от Dima_Er
    Да что об этом говорить, если админ форума ЛИЧНО просматривает, что же там понаписали в профиле люди, решившие зарегестрироваться и пообщаться с товарищами? А в случае возникновения подозрений обещает "пробить" по IP.
    Я понимаю, что со стороны всё выглядит весьма гладко. Ни тебе спамеров, ни тебе рекламы на форуме. Загляденье просто! Однако никто кроме меня не видит сколько профилей приходится "отстреливать" ежедневно. Да и не в одном спаме дело...

    Цитата Сообщение от Dima_Er
    Может лучше ввести письменные заявления на регистрацию? Смешно смотрится топик о "врагах", которые злобно атакуют наш супермегафорум. Хе-хе, роботов-паучков спутали со злобными хакерами. Паранойей всё это попахивает, господа.
    Я думаю, что мы все вместе посмеялись бы, когда форум рухнул, если бы это были действительно происки врагов.

    Цитата Сообщение от Dima_Er
    И манией величия.
    Можно поконкртнее? Уже слышал это в отношении себя как раз в подобном контексте, но никак не могу понять сути...

    Цитата Сообщение от Dima_Er
    При всём при этом хочется надеяться, что форум все-же создавался с благими намерениями; просто имеет место обычное российское "хотели как лучше, а получилось как всегда".
    Ещё раз повторюсь, что мне лично нравится то, что получилось. Формат и стиль форума практически полностью отвечают моей первоначальной задумке.

    Цитата Сообщение от Dima_Er
    Ну вот, я высказал все что думаю, теперь уважаемая администрация может забанить и удалить мой аккаунт, как и это сообщение, что лишний раз подтвердит мое мнение.
    Прошу привести хотя бы ОДИН пример неадекватного бана!

    А вообще мне вспоминаются слова из песни А.Пугачёвой: "Кажется змею, что в небо умчаться сумеет, если удасться ему свою нить оборвать..."

    От подобных высказываний у меня складывается примерно такое впечатление: Жили-были себе спектрумисты, тусовались себе под солнышком, разговаривали, решали какие-то проблемы. Но тут произошло непоправимое, пришли некто CityAceE с Conan'ом, обнесли эту тусовку колючей проволокой и приказали подчиняться их правилам. Шаг в сторону - расстрел.

    По-моему всё было совсем не так. Были форумы в Интренете, где и правила были либеральнее, где никто именем-фамилией не интересовался. Только вот почему-то не шли туда люди. А потом открылся "ещё один" форума и почему-то люди пошли на него и приходят до сих пор. Ни одного посетителя сюда никто палкой не загонял! Никто никого здесь ни к чему не принуждает. В конце концов никто никому не запрешает создать свой альтернативный форум от которого не воняет и от которого не тошнит! Подавляющее же большинство пользователей делают здесь именно то, ради чего пришли сюда - общаются о Спектруме, не обращая внимания на "разборки". Неужели форум получился бы интересным и на него пришло бы столько ИНТЕРЕСНЫХ людей, если бы здесь не следили за чистотой? Да и не возможно угодить всем!

    Как правильно сказал NewArt: "Но ты бы лучше преложил пути решения затронутых тобой проблем."

    Администрация форума в моём лице и в лице Conan'а всегда готова к диалогу!

    P.S. Хочется увидеть здесь также и точку зрения Conan'а на затронутые проблемы.
    С уважением, Станислав.

  5. #4
    Member Аватар для do_se
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    131
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Er
    Про настоятельную просьбу, а вернее сказать - требование вписать в профиль личные данные (ФИО и место проживания) я просто промолчу. Про неприкосновенность личности все слышали? Видать не все. Да что об этом говорить, если админ форума ЛИЧНО просматривает, что же там понаписали в профиле люди, решившие зарегестрироваться и пообщаться с товарищами? А в случае возникновения подозрений обещает "пробить" по IP.
    Лично моё мнение: Я на многих сайтах при просьбе зарегиться оставляю ник do_se и в имени D/S. На этом форуме у меня не возникло даже мысли так сделать. Если не хочешь чтобы сканировали по IP, используй SOCKS цепочки на анонимных проксях. Я также не считаю, что ограничение мата, сленга "падонкафф" и "перебранки" в топиках, есть ущемление свободы слова. Баны "перебранок" исключают возможность отклонения от темы топика и всё. Хочешь пофлеймить, создавай тред во флейме со ссылкой или цитатой оригинального сообщения и там делай что хочешь.

    Еще раз хочу высказать моё мнение: Анархия и демократия это две разные вещи.
    Лучше переспать, чем недоесть

  6. #5
    dig out your soul Аватар для scl^mc
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Russia, Ulianovsk
    Сообщений
    5,424
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо Благодарностей отдано 
    53
    Спасибо Благодарностей получено 
    30
    Поблагодарили
    19 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от do_se
    Я также не считаю, что ограничение мата, сленга "падонкафф" и "перебранки" в топиках, есть ущемление свободы слова.
    о какой свободе слова вообще может идти речь, если мы живем в обществе по моральным и этическим принципам? пожалуйста, не используйте эту фразу, ибо она - фикция, которой некоторые политики/прочие личности очень часто пользуются, вешая нам лапшу на уши
    'SONGS FROM CRUEL WORLD' IS REMASTERED!
    unmilky sky and other albums is here
    speccy merchandise

    we can dance beneath the fireflies on an empty road
    there is the light that never goes out... (the smiths)
    если кто-то что-то как-то, то вот моя аська - 371432992

  7. #6
    Master Аватар для Conan
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,250
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CityAceE
    P.S. Хочется увидеть здесь также и точку зрения Conan'а на затронутые проблемы.
    Стас, да все как обычно: схожие сообщения уже были, причем от одной и той же персоны. Ведь забаненых у нас на форуме не сотни и даже не десятки, а лишь двое. Вот и пролез наш «одноразовый правдоруб», с очередным ником. Можно конечно за новые имена прятаться (или адреса), но стиль изложения и слова остаются теми же.
    А из сказанного: так он ничего нового и не придумал. Раньше жаловался, что нецензурщину тут не любят. Теперь за какое-то «нестерильное» общение ратует. «Хвостики» от его общения на форуме до сих пор кое-где остались. Но «пиарить» я их не буду , ведь он сам заявлял, что ему это и надо.

    Причем что интересно, ведь и раньше читал «одноразовый правдоруб» форум, а сказать то было нечего ни по одной из основных тем, но видать, очень хотелось. Вот и выливал свои… мысли сюда.

  8. #7
    Banned Аватар для Orionsoft
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    975
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scl^mc
    ибо она - фикция
    а спектрумисты это чувствуют особо
    очень близко к сердцу
    свободны от стереотипов
    всё во что они верят - могут проверить - простой програмкой на бейсике

    и даже если мой пост покажется кому-то бессмысленным набором слов
    то поверьте - ложь . которая кругом , недопустима среди единомышленников
    ведь свободы слова нет, общества тоже , а когда мы пытаемся
    открыть для себя виртуальный-персональный рай по интересам
    в интерненте то основываемся исключительно на звездное небо над
    головой и нравственный закон внутри нас.
    В этом раю не живут мифы .
    Мифы о свободе слова .

  9. #8
    Banned Аватар для Orionsoft
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    975
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    другое дело - то , какой эффект
    такое общение оказывает на сам рай
    на форум .На пополнение ряда спектрумистов.
    Но не думаю что такие разговоры на свободные темы
    оттолкнулли бы тех . кто сам спектрумист
    и пришел общатся с единомышленниками.
    (вообще еслиб все спектрумы были соединены в виртуальную сеть
    таких вопросов вообще не возникло )
    поэтому думаю раздел форума - где можно высказывать всё
    не озираясь по сторонам на политкоректность
    и совместимость сбавил бы пыл .
    Ведь что есть по сути свободное общение ?
    это креатив, такой -же креатив как демо или музыка для ямахи
    такой-же сублимированный экстракт энергии.
    Энергии созидания .
    Энергии творчества.
    Возможно ли творчество в жестких рамках идиотских законов государства ?
    Каковы крайние формы творчиских креативов при таком положении дел ?
    Возможно именно нам и отвечать на эти вопросы

    а чтоб небыло страха,небыло паранои , небыло груза ответственности за тех кого приручили - платный хостинг за пределами РФ
    Для этого маленького раздела , для этого рая , свободного от предрассудков и стереотипов.

    Создадим РАЙ !

  10. #9
    Veteran Аватар для lvd
    Регистрация
    23.01.2005
    Сообщений
    1,113
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CityAceE
    Неудачный пример! Одно дело если собраться попить пива с друзьями в тесной обстановке и совсем другой дело, если собраться с друзьями пообсуждать те же демки, скажем, в телепередаче, на глазах огромной аудитории.
    Кому эта огромная аудитория впилась?

    Ещё раз повторюсь, что мне лично нравится то, что получилось. Формат и стиль форума практически полностью отвечают моей первоначальной задумке.
    Форум для людей или люди для форума (для начальника форума)?

    По-моему всё было совсем не так. Были форумы в Интренете, где и правила были либеральнее, где никто именем-фамилией не интересовался. Только вот почему-то не шли туда люди. А потом открылся "ещё один" форума и почему-то люди пошли на него и приходят до сих пор. Ни одного посетителя сюда никто палкой не загонял! Никто никого здесь ни к чему не принуждает. В конце концов никто никому не запрешает создать свой альтернативный форум от которого не воняет и от которого не тошнит! Подавляющее же большинство пользователей делают здесь именно то, ради чего пришли сюда - общаются о Спектруме, не обращая внимания на "разборки". Неужели форум получился бы интересным и на него пришло бы столько ИНТЕРЕСНЫХ людей, если бы здесь не следили за чистотой? Да и не возможно угодить всем!
    Святая уверенность, что весь успех форума связан именно с "правилами" и "кононами"...

    Администрация форума в моём лице и в лице Conan'а всегда готова к диалогу!
    Ага, вот пример "диалогов" с ним: http://zx.pk.ru/showpost.php?p=38866&postcount=5, http://zx.pk.ru/showpost.php?p=38859&postcount=3
    --- Кто съел всю уху?

  11. #10
    Veteran Аватар для lvd
    Регистрация
    23.01.2005
    Сообщений
    1,113
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от do_se
    Еще раз хочу высказать моё мнение: Анархия и демократия это две разные вещи.
    Демократия - это дословно "власть народа". В данном случае - посетителей форума. Высказывались ли они большинством за введение правил? За всякие там имяфамилиё и проч.? Нет. Вывод: тут - всё что угодно, но только не демократия.
    --- Кто съел всю уху?

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. У кого есть KAY-1024???
    от fan в разделе KAY
    Ответов: 28
    Последнее: 29.12.2020, 22:11
  2. У вас есть DizzY
    от Miksa в разделе Игры
    Ответов: 9
    Последнее: 11.01.2006, 23:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •