Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: есть мнение :)

  1. #21
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,563
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,224
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,766
    Поблагодарили
    685 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    Wink

    Имхо, основные отрицательные последствия 'правильного' отбора пользователей форума - это уменьшение количества потенциально активных форумчан. А именно, кто-то хотел бы поделиться чем-то дельным, да лень проходить утомительную регистрацию; а кто-то мог ее и просто испугацца

    На мой взгляд, неплохо было бы создать ветку под названием типа 'для нефорумчан', пусть модериуемую (мат, гиперфлейм), но где каждый гость без регистрации мог бы высказаться. Вот такое мое скромное имхо

  2. #22
    Administrator Аватар для CityAceE
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    4,574
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо Благодарностей отдано 
    399
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,207
    Поблагодарили
    394 сообщений
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newart
    Я против правил ничего не имею, но не в такой форме!
    Предложи на обсуждение свою форму!
    С уважением, Станислав.

  3. #23
    Administrator Аватар для CityAceE
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    4,574
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо Благодарностей отдано 
    399
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,207
    Поблагодарили
    394 сообщений
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titus
    На мой взгляд, неплохо было бы создать ветку под названием типа 'для нефорумчан', пусть модериуемую (мат, гиперфлейм), но где каждый гость без регистрации мог бы высказаться. Вот такое мое скромное имхо
    В принципе, можно сделать и так. Идея требует обдумывния и обсуждения. Какие могут быть плюсы и какие могут быть минусы? И самое главное, кто возьмётся её модерировать?
    С уважением, Станислав.

  4. #24
    Guru
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    2,038
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Наш Форум - один из самых дружественных во всём Рунете. И это заслуга не модераторов или администраторов, а в целом нас самих, нашего общего среднего "мы".
    В то же время действительно иногда хочется и порезвиться.
    Я бы предложил самым энергичным из такого рода (подвида) спектрумистов организовать свой отдельный форум, где правила диктовали бы они сами и где можно было бы всё то, что не приветствуется у нас. А в качестве компенсации на нашем Форуме можно было бы просто поставить ссылку на их форум. Кстати, при этом решалась бы и ещё одна проблема: на другом форуме пользователь может зарегистрироваться под любым другим ником, и здесь никто не сможет со стопроцентной уверенностью сказать, что "X" здесь - это "Y" там. (В Фидо, кстати, так и говорят: не нравятся правила - создавайте свою эху). Про Фидо, а заодно и про ZXNet, стОит упомянуть повторно. Для тех, кто пришёл сюда позднее и не знает: требование реальных имени и фамилии (а также, по возможности, места жительства) диктовалось наличием взаимогейтования Форума в Фидо и ZXNet. Сейчас проблемы и вопросы гейтования мало-мальски решены, гейтование ведётся в очень мягком режиме (только серьёзные темы, напрямую имеющие отношение к Спектруму), поэтому я вполне допускаю, что вскоре можно будет и на Форуме снизить требования к авторизации пользователей. Я убедительно прошу не усматривать в ряде ныне существующих требований ущемление свободы личности и т.п. Администрация и модерирующий состав не глухи. Возможно, пожертвовав чем-то в гейтовании (в тех деталях, которые не оправдали себя), можно будет очень скоро понизить уровень авторизации до более анонимного уровня.

  5. #25
    Guru
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    2,038
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    > P.S. Этот форум - моя территория и я со своими единомышленниками установил на нём именно такие правила, а вы вправе соглашаться с ними или не соглашаться. Но в последнем случае вы будете иметь возможность лишь читать этот форум...

    Цитата Сообщение от newart
    Подобной шизофрении я не видел еще ни на одном форуме.
    Слава, Стас платит за Форум из своего кармана. Ты в своей квартире позволишь командовать?

  6. #26
    Veteran Аватар для GriV
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    1,574
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newart
    Подобной шизофрении я не видел еще ни на одном форуме.
    Цитата Сообщение от newart
    Ты сам не обобщай.
    Твой текст никак не распологает к "дружескому" общению.
    И к сожалению многие мои знакомые после его прочтения и/или удаления акаунта послали форум известно куда.
    Я против правил ничего не имею, но не в такой форме!
    И пусть посылают, со своей посылкой они и останутся.

    Я как то давным давно просил Стаса организовать рубрику "разборки" где люди могли бы решить понятно какие проблемы, он немотивированно отказал мне, как теперь мне кажется - это гораздо правильней, чем если бы оно было.

    И я согласен с Wlodek'ом - мы сами создаём лицо этого форума, большинство из нас правильно сообразили, что процедура "обимянивания" не дурь, а просто необходимость, причём очень выгодная, а потому никто не встал (ну в общем-то редкие исключения только подтверждают закономерность) дыбом при введении этих правил. И тем более, Стас и вся его "шайка-лейка" (куда я и себя отношу, раз уж начали делить) всегда готовы принять конструктивное предложение, котрых увы нет, есть только критика и обливание помоями. Для меня альтернативы zx.pk.ru нет, для меня он единственный.
    Биты рулят лучше байтов, байты рулят шустрее!
    View, Звук, Цвет

  7. #27
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,563
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,224
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,766
    Поблагодарили
    685 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CityAceE
    В принципе, можно сделать и так. Идея требует обдумывния и обсуждения. Какие могут быть плюсы и какие могут быть минусы? И самое главное, кто возьмётся её модерировать?
    Сложно в этой идее углядеть какие-либо минусы. А про плюсы я уже говорил А модерировать такую ветку проще простого, если, конечно, для нее будут изложены четкие правила

  8. #28
    Veteran Аватар для GriV
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    1,574
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titus
    На мой взгляд, неплохо было бы создать ветку под названием типа 'для нефорумчан', пусть модериуемую (мат, гиперфлейм), но где каждый гость без регистрации мог бы высказаться. Вот такое мое скромное имхо
    Чтото я пропустил это... выскажусь так сказать по сабжу (-В
    Да - только там условия наверное надо как то хитро сделать, раз это гостевой отдел, значит там не нужно регистрации и проверок минимум - ну например - адрес почты и имя. Насколько я понимаю гостевая не должна отражаться в FIDO.
    Неясен вопрос с отображанием гостевой для гостей же (т.е. смотреть гостевые записи могут, скажем, только форумчане или же и гости тоже?).

    Какие правила высказывания? (мат, ругань сразу исключается, как отделять флейм? или его оставлять как есть и засорять гостевую? периодически сваливать часть гостевой в архив но самые полезные гостевые записи - с точки зрения модераторов и участников форума - оставлять?)
    Будет ли деление гостевой на темы, в которых гости могут писать и дополнять? Как отличать гостей друг от друга в это случае?

    Дада, чем дальше тем больше мне нравится эта тема...
    Биты рулят лучше байтов, байты рулят шустрее!
    View, Звук, Цвет

  9. #29
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,440
    Спасибо Благодарностей отдано 
    192
    Спасибо Благодарностей получено 
    145
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wlodek
    Слава, Стас платит за Форум из своего кармана. Ты в своей квартире позволишь командовать?
    Не уместное сравнение.
    Вопрос с оплатой поднимался, и обсуждение показало что собрать нужную сумму можно без проблем. Но Стасу понятное дело этот вариант не интересен, ведь тогда форум станет общим и он потеряет над ним нынешнюю власть.

  10. #30
    Sergey Zotov (2:5057/56)
    Гость

    По умолчанию есть мнение :)

    FromNet: Samara_Russia (Samara_Net)

    Прошёл день, а ты всё жив! Valery!

    On 28 Feb 06, Valery Grigoriev wrote to All:

    Как отличать гостей друг от друга в это случае?

    Дада, чем дальше тем больше мне нравится эта тема...
    При этом не стоит забывать, что от имени гостей УЖЕ постятся сообщения из ZXNet и Fido. И насколько я понимаю двух гостей форум переварить не сможет. imho неправильно это - ставить ftn пользователей на один уровень с теми кто регистрироваться не желает.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. У кого есть KAY-1024???
    от fan в разделе KAY
    Ответов: 28
    Последнее: 29.12.2020, 22:11
  2. У вас есть DizzY
    от Miksa в разделе Игры
    Ответов: 9
    Последнее: 11.01.2006, 23:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •