Важная информация

User Tag List

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: есть мнение :)

  1. #31
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,440
    Спасибо Благодарностей отдано 
    192
    Спасибо Благодарностей получено 
    145
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CityAceE
    Предложи на обсуждение свою форму!
    После того, как Вы пройдёте все шаги регистрации, то есть заполните все данные и активируете свою учётную запись через e-mail, учётная запись подвергается проверке и в зависимости от результата, активизируется, либо нет.
    После активации Вы получаете письмо с подтверждением и уже после этого можете писать на форум.

    Обычно активация занимает от одного до трех дней, поэтому будьте терпеливы, не нужно регистрироваться несколько раз под разными именами.

    Ваша учётная запись должна обязательно отвечать следующим требованиям:

    1. Логин не должен содержать нецензурные элементы на русском или английском языках.
    Желательно чтобы логин совпадал с вашим никнеймом, который вы использовали на ZX Spectrum.

    2. Поле "Реальные имя и фамилия" должно быть заполнено реальными данными.
    Не достаточно вписать в это поле только имя, или только фамилию, или инициалы, или ник.
    Это поле должно содержать именно Ваше имя и фамилию.
    Информация из этого поля будет доступна только зарегистрированным пользователям этого форума.

    3. Поле "Откуда" должно быть заполнено заполнено реальными данными. Здесь требуется указать полностью (без сокращений и аббревиатур) хотя бы название населённого пункта, в котором вы проживаете. Через запятую можно указать название района, области, края, страны и т.д.

    Несоблюдение хотя бы одного пункта из этих требований повлечёт удаление Вашей учётной записи, после чего Вы получите уведомление на свой электронный ящик.

    Если у вас есть обоснованые причины чтобы не указывать реальные данные о себе,
    пожалуйста уведомите нас об этом заранее по электронной почте.

    Если вы по каким-то причинам заполнили свой профиль, нарушив какой-то пункт, в течения дня вы можете внести исправления.

  2. #31
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #32
    Guru Аватар для moroz1999
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    2,517
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    86
    Поблагодарили
    39 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Слава-Newart, при всей его, извиняюсь, ворчливости и резкости, в очередной раз удивил своей адекватностью.
    Респект.

  4. #33
    Guru Аватар для Addison
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,442
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Er
    Следя за существованием форума с самого его основания, я сложил о нем довольно странное мнение, которое попытаюсь осмысленно выразить.
    Могу в ответ высказать свое довольно нестранное (классическое) мнение. Свобода общения не может быть абсолютной по одной просто причине. Личная свобода каждого заканчивается ровно тогда, когда она начинает ограничивать свободу окружающих. Поэтому любая свобода в общении ограничена изначально, хотя бы только потому, что свободы двух и более общающихся людей часто пересекаются и для разрешения всех этих предсказуемых пересечений (конфликтов) выдумываются правила. Естественно все эти правила создаются так, чтобы учесть мнение большинства, если ты из этого большинства сильно выпадаешь, то тебе следует поискать другой форум, где ты будешь входить в это большинство. На данном форуме приняты классические правила, как общения в сети, так и общения в социуме, поэтому у большинства людей эти правила не должны вызывать неадекватной реакции. Подстроится под каждого индивидуального товарища невозможно...

  5. #34
    Administrator Аватар для CityAceE
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    4,574
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо Благодарностей отдано 
    399
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,207
    Поблагодарили
    394 сообщений
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    To newart
    Что ж, вставил твой вариант правил регистрации, однако оставил таки 4-й пункт по поводу Дня рождения, несколько смягчив его формуировку. Поясню.

    На форуме есть календарь, из которого пользователи могут узнать знаменательную дату и вовремя поздравить учатника форума с Днём рождения. Стало уже доброй традицией в разделе "События" оставлять поздравления с Днём рождения. Разве это плохо?

    Так вот движок форума не предоставляет возможности опционального заполнения этого пункта. То есть либо этот пункт есть и его нужно заполнить, либо этого пункта нет вообще.

    Часто спамеры, да и не только заполняют все поля единицами. Соотвественно возникает дата 1 января, в которую согласно календарю родилась довольна большая часть форумчан, зарегистрировавшихся до введения этого правила. На этом фоне просто теряются люди, день рождения которых действительно приходится на 1 января. Поэтому я и прошу заполнять это поле датой отличной от 1.01.

    В конце концов дата рождения в профиле это скорее просто дополительный сервис и удобство, в котором кто-то опять узрел ограничение свободы. Я могу безболезненно удалить этот пункт из профиля. Только станет ли от этого лучше? Подумайте.
    С уважением, Станислав.

  6. #35
    Master Аватар для Surfin_Bird
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    г. Минск, Беларусь
    Сообщений
    863
    Спасибо Благодарностей отдано 
    10
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Вякну и я: Честно говоря, не считаю, что у CityAceE мания величия, или он "наслаждается властью". Вообще, его "рука" редко видна, а это - хороший знак.
    Насчёт модерирования - оно надо. Конечно, табу на мат в лёгкой форме - самодурство, но хрен с ним, потерпим.
    У меня форум тоже ассоциируется с "Клубом друзей"... Хороший форум

  7. #36
    Veteran Аватар для lvd
    Регистрация
    23.01.2005
    Сообщений
    1,113
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитаты вставлял копипастой, потому кому интересно - ищите себя, кому неинтересно - не читайте... Удаление мессаги будет приравнено к согласию с тем, что "модераторы" тут - творят произвол.

    Форум - для людей, это видно большинству! И "начальник" форума здесь вообще не при чём!
    БОЛЬШИНСТВУ видно, например, что http://zx.pk.ru/poll.php?do=showresults&pollid=70. Это, ткскзть, факт. А вот что форум для людей - никто не знает, видно ли это большинству (ибо сказано - отучаемся говорить за всех). Но некоторым почему-то видно, что люди - для форума, для наполнения его исключительно ОНТОПИКОМ и НЕФЛЕЙМОМ. Типа, ходим строем...

    Предложи, пожалуйста, свой вариант причин успеха форума...
    Нужное время, нормальное двигло. Ну и пеар жуткий.

    Ага, вот пример "диалогов" с ним
    Я знаю, что ты очень любишь вырывать фразы из контекста. В данном случае ты вырвал отдельные сообщения из ветки, где эти сообщения были весьма к месту.
    Насчёт вырывать из контекста - поподробней плиз.
    Далее, что значит "к месту" - я МНОГОКРАТНО замечал ошибки в письменах Конана, о чём и было сказано (намёком, а то не дай бог обидится). Если так принято тут (в кругу друзей?) отвечать - то ой...

    Вот мне любопытно почему, например, CHRV или Caro не жалуются, что их сообщения удаляют???
    Ну у них и спроси. А к чему это вообще?

    Развитие получает лишь то общество, где есть правила. Все общества основанные на анархии (полной свободе), оставались и остаются на уровне первобытно-общинного строя, где балом правит сила, а не здравый смысл, где сильнейший кулаком затыкает глотку мудрейшему... Такое общество обречено! Зато супер-мега-законное государство, скрывающее свою личность, за подпольной кличкой США, в настоящий момент является господствующем во всем мире, де-факто.
    Причём, не соблюдая в отношениях с миром никаких правил.

    Так вот, по опыту модерирования, могу сказать, что развитие форуму дает именно жесткое модерирование!
    Что значит "развитие"? Такое, как в хз.спецтрум, что ли?

    насчет правил регистрации:
    про фамилии имена и адреса, насколько я помню всем давно всё объясняли. это сделано для того чтобы МЫ С ВАМИ (последние спектрумисты) знали друг друга "в лицо"! вот например, когда я ездил в свердловск и встречался с местными пользователями форума, информацию об имени я смотрел в профайлах (чтобы потом адекватно общаться с людьми и не называть их типа: "послушай-ка друг ДэДжэЭн").
    А я вот недавно например звонил jtn'у и так его и называл. И никаких проблем. Навязываешь своё мнение?

    информацию о городе получал там же в профилях. очень всё правильно, полезно и необходимо.
    Втыкал по всем профилям, чтоб узнать кто из того города, куда ты намылился? =)
    кому6лянаххещёнеясно!?!?!?
    ХВАТИТНЫТЬ6ЛЯ!!!
    - нецензурная лексика, либо обороты и выражения, которые могут быть истолкованы таким образом, включая измененные либо пропущенные буквы и символы.
    Пример соблюдения модераторами правил. Сами нарушают, нарушения одних не замечают, нарушения других высасывают из пальца. ПРОИЗВОЛ.

    ну и что что модераторы удаляют сообщения? не надо гнать пургу и никто ничего не удалит. во всей сети действуют ПРАВИЛА!!! в определённых разделах пишут сообщения на определённые темы. это очень правильно и логично! если кто-то отклонился от темы или кого-то обидел - виновника предупреждают редактированием его сообщения, перемещением или вообще удалением этого сообщения. что тут не так?
    То есть, ты присвоил себе звание бога, теперь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ты решаешь, кто чушь гонит а кто по теме пищит, и типа твоё мнение окончательно и обжалованию не подлежит? Оно и есть - произвол. Что хочу, то и ворочу.

    pps. А вообще, насколько я помню, правила появились благодаря стараниям небезызвестного LVD с его перлом о "летающем чанковом 3D объекте", который при редактировании одного только слова в его посте, которое кстати никак не влияло на общий смысл высказывания, полез во всяческие F.A.Q., тыкая носом всех модераторов в те пункты, по которым его права были ущемлены.. А до того времени вся эта чистка (в том числе и сообщений LVD ) к спорам не приводила!!!
    Ну надо же! Теперь я знаменит! =) Но keyjee, как обычно, путает причину и следствие. Моё (вполне справедливое) возмущение было одним из СЛЕДСТВИЙ произвола модераторов.

    Цитата Сообщение от newart
    [skip]
    1. Логин не должен содержать нецензурные элементы на русском или английском языках.
    Желательно чтобы логин совпадал с вашим никнеймом, который вы использовали на ZX Spectrum.

    2. Поле "Реальные имя и фамилия" должно быть заполнено реальными данными.
    Не достаточно вписать в это поле только имя, или только фамилию, или инициалы, или ник.
    Это поле должно содержать именно Ваше имя и фамилию.
    Информация из этого поля будет доступна только зарегистрированным пользователям этого форума.

    3. Поле "Откуда" должно быть заполнено заполнено реальными данными. Здесь требуется указать полностью (без сокращений и аббревиатур) хотя бы название населённого пункта, в котором вы проживаете. Через запятую можно указать название района, области, края, страны и т.д.
    [skip]
    Ну и чем ЭТО отличается от того, что было? Ещё большей шизофренией? А сканы паспортов с пропиской присылать не надо?...

    Могу в ответ высказать свое довольно нестранное (классическое) мнение. Свобода общения не может быть абсолютной по одной просто причине. Личная свобода каждого заканчивается ровно тогда, когда она начинает ограничивать свободу окружающих. Поэтому любая свобода в общении ограничена изначально, хотя бы только потому, что свободы двух и более общающихся людей часто пересекаются и для разрешения всех этих предсказуемых пересечений (конфликтов) выдумываются правила.
    Вопрос - как комбинации буковок на форуме могут ограничить чью-то свободу?

    Вякну и я: Честно говоря, не считаю, что у CityAceE мания величия, или он "наслаждается властью". Вообще, его "рука" редко видна, а это - хороший знак.
    А вот зато 'рука' одного известного использователя плавающих битов - уже просто задолбала.

    У меня форум тоже ассоциируется с "Клубом друзей"... Хороший форум
    Правда, некоторые модераторы - вполне неадекватны и самодурственны.
    --- Кто съел всю уху?

  8. #37
    Banned Аватар для Orionsoft
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    975
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    осилил чтение этого топика .
    давайте его закроем !
    и переложим пальцы рук с этой клавы на клаву zx !
    потому,что позволю не согласится с убеждением о самодурстве , самоуправстве ,само чего-то там .

  9. #38
    Administrator Аватар для CityAceE
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    4,574
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо Благодарностей отдано 
    399
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,207
    Поблагодарили
    394 сообщений
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lvd
    Пример соблюдения модераторами правил. Сами нарушают, нарушения одних не замечают, нарушения других высасывают из пальца. ПРОИЗВОЛ.

    А вот зато 'рука' одного известного использователя плавающих битов - уже просто задолбала.

    Кто съел всю уху?
    Вадик, честное слово, вот именно в отношении тебя мне хочется произвести самый настоящий и жестокий ПРОИЗВОЛ, САМОДУРСТВО и т.д. и т.п., то есть всё то, за что ты ненавидишь меня, модераторов и этот форум, но тем не менее ежедневно приходишь сюда и постоянно оставляешь здесь сообщения!!!
    И мне уже будет плевать на то, как отреагирует общественность на твой бан. Честное слово, читая твои сообщения я просто уже ГОТОВ ЗАКРЫТЬ ЭТОТ ФОРУМ. Ещё немного и я сделаю это!!! Я говорю это на ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ.

    Жаль только что при этом пострадают те, ради кого этот форум и создавался...
    С уважением, Станислав.

  10. #39
    Activist
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    г. Чернигов, Украина
    Сообщений
    477
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Эй!!! CityAceE - ты чего ? Куда ж тогда податься-то??? ДепрЭссии лечатся...

    плевать надо на мнения - они у всех разные

    как там АСП писал: "...румяный критик мой, насмешник толстопузый...".

    Ты вот про форум... а я читаю некоторых - и руки кодить опускаются всё им не так. Но сами - 0 производительности. Так вот 300 куч на мнения. Брать пример с тех, кто молча делает, а не громко бездельничает ))

    Форум НУЖЕН. Мне лично он помог вернуться...

  11. #40
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,440
    Спасибо Благодарностей отдано 
    192
    Спасибо Благодарностей получено 
    145
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lvd
    Ну и чем ЭТО отличается от того, что было? Ещё большей шизофренией? А сканы паспортов с пропиской присылать не надо?...
    Хотябы не так резко, смысл конечно не поменялся.
    Но лично мне очень много раз помогало то что люди указывают реальные города и имена.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. У кого есть KAY-1024???
    от fan в разделе KAY
    Ответов: 28
    Последнее: 29.12.2020, 22:11
  2. У вас есть DizzY
    от Miksa в разделе Игры
    Ответов: 9
    Последнее: 11.01.2006, 23:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •