Важная информация

User Tag List

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: ! Ещё одна идея с AY. Может принести немало бабок!

  1. #31
    Master
    Регистрация
    16.01.2005
    Сообщений
    615
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    В стадии никому-не-интересности. Схема давно известна (версия Himik`а, на сайте POS). Я людей, кроме Himik'а, у кого она собрана - не знаю. Софта соответственно нет (кроме редактора, который пишет Himik). Эмуляторами фича не поддержана из-за отсутствия софта - смысла добавлять нет, так-то добавить несложно. Софт без поддержки девайса в эмуляторах никто писать не хочет (да и с ней тоже, AlCo например категорически отказался).

    Можно разработать плату, произвести небольшую партию девайсов. Но интереса-то нет, значит лишняя трата времени и собственных денег...

  2. #31
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #32
    Guru Аватар для CHRV
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,695
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shiru
    В стадии никому-не-интересности. Схема давно известна (версия Himik`а, на сайте POS). Я людей, кроме Himik'а, у кого она собрана - не знаю. Софта соответственно нет (кроме редактора, который пишет Himik). Эмуляторами фича не поддержана из-за отсутствия софта - смысла добавлять нет, так-то добавить несложно. Софт без поддержки девайса в эмуляторах никто писать не хочет (да и с ней тоже, AlCo например категорически отказался).

    Можно разработать плату, произвести небольшую партию девайсов. Но интереса-то нет, значит лишняя трата времени и собственных денег...
    Вот вот именно, как показала практика новые девайсы по сути никому не нужны. Поэтому за свои деньги такие экспериментальные вещи делать не собираюсь и не буду.
    Тот же турбосаунд можно реализовать как плата насадка на посадочное место АУ, если ПЛМ использовать, но софта нет и скорей всего не будет.

    Пожалуйста пишите в email (chunin{гаф}mail{тчк}ru), личка отключена!!!

    NedoPC group. ZX-Evolution, ATM Turbo 2+, Pentagon1024SL.
    [Предлагаю: ZXEvo, PAL coder, NeoGS, TS-FM, YM2149, Z80 и прочее]
    Все здесь: http://www.nedopc.com.
    Новости/поддержка/Faq: http://forum.nedopc.com.
    Раздача халявы: http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?f=32&t=977

  4. #33
    Junior
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    18
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Народ, вы с этой идеей опоздали лет на двадцать - YM2149F изначально стояли в старых ямаховских "клавишах" 80ых годов или может даже раньше. Их там толи по 8, толи сразу по 16 штук ставили. Щас модели хоть убей не назову, но оно точно было. Или вы думали YMки специально для спектрума и атари выпускались? Так что если кому приспичит заиметь синтезаор с таким звуком, их я думаю впонле можно купить ничего не изобретая.

  5. #34
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,440
    Спасибо Благодарностей отдано 
    192
    Спасибо Благодарностей получено 
    145
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shiru
    В стадии никому-не-интересности. Схема давно известна (версия Himik`а, на сайте POS). Я людей, кроме Himik'а, у кого она собрана - не знаю.
    У меня собрана, было бы чего собирать. Софт надо писать. Химик фигней занимается, надо с нуля редактор писать, а не дорабатывать PSC.

  6. #35
    Master
    Регистрация
    16.01.2005
    Сообщений
    615
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Cooper
    Народ, вы с этой идеей опоздали лет на двадцать - YM2149F изначально стояли в старых ямаховских "клавишах" 80ых годов или может даже раньше. Их там толи по 8, толи сразу по 16 штук ставили. Щас модели хоть убей не назову, но оно точно было. Или вы думали YMки специально для спектрума и атари выпускались? Так что если кому приспичит заиметь синтезаор с таким звуком, их я думаю впонле можно купить ничего не изобретая.
    Сомневаюсь. Никогда и нигде не встречал упоминаний, что именно этот чип использовался в синтезаторах. У Ямахи большая серия PSG/FM чипов, некоторые из них действительно использовали в синтах, но это были чипы FM-синтеза. А YM2149 - это, во-первых, не FM-синтезатор, во-вторых - это немного модифицированная версия чипа General Instruments AY 3-8910/12/13 (не собственная разработка). Но использовался он, конечно, далеко не только в ZX - в куче старых компьютеров, приставок, и особенно в аркадных автоматах (в MAME на текущий момент 840 игр, использующих его). Там и по 2, и по 6 ставили..

    Цитата Сообщение от newart
    У меня собрана, было бы чего собирать. Софт надо писать. Химик фигней занимается, надо с нуля редактор писать, а не дорабатывать PSC.
    Ну, он хоть что-то делает. Вот почему-бы тебе не поддержать TS, например, в Fire&Ice? Исходники у тебя есть - можно сделать версию, где звуковые эффекты играют через второй чип, не прерывая каналы музыки (эффекты можно сделать более сложными).

    btw, ты пробовал писать 6-канальные треки вслепую? Может, есть что-то эдакое?

  7. #36
    Member
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    49
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    я у себя на атм делал "бутерброд" из музпроцов, давно правда и на левых портах. музоны опять же делал вслепую - сначал партию для одного, потом для другого. потом второй музпроц отдал хозяину и на том дело заглохло. идея перспективная, но к сожалению не вызывающая "этузизима".

  8. #37
    Master
    Регистрация
    16.01.2005
    Сообщений
    615
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ukms[z
    ]музоны опять же делал вслепую - сначал партию для одного, потом для другого.
    Они сохранились?

  9. #38
    Junior Аватар для Prog Master/SMCG
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    7
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    А не проще ли написать качественный VST plug-in под PC с редактором сэмплов и орнаментов?

  10. #39
    Master Аватар для Mike
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    994
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Post

    Цитата Сообщение от Prog Master/SMCG
    А не проще ли написать качественный VST plug-in под PC с редактором сэмплов и орнаментов?
    Смысл имеет, но не проще, мягко говоря.

    А идея то была именно в ОРИГИНАЛЬНОМ звуке.

    VST - это всего лишь софт, и до сих пор, что софтом не эмулировали, но только отдалённо приближались к оригиналам. Я через это всё сам прошёл, так что знаю о чём гоаорю, поверьте на слово.

    Да, и насчёт ямах клавишных с 8, а то и 16 чипами - это вроде PSS серия была...
    Настоящие серии FM-синтеза с большой буквы - это DX, TX, SY, TG, FS, но это уже из другой оперы.

  11. #40
    Master
    Регистрация
    16.01.2005
    Сообщений
    615
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Отдельный рековый девайс можно использовать без компа, а VST-плагин - комп нужен. Это минус.

    Звук сэмулировать достоверно пока не удаётся - это тоже минус. Реальный чип, скажем, может генерировать частоты до 100кгц, а эмуляция упирается в ограниченную частоту дискретизации...

    Вобщем, реальный девайс интереснее и полезнее.


    PSS серия Ямах - незнаю, те описания, что я нашёл - там уже FM-синтез, 2-операторный.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее: 09.04.2021, 00:28
  2. Ещё одна идентиффикация спекка!
    от poison в разделе Несортированное железо
    Ответов: 10
    Последнее: 02.03.2005, 23:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •