Цитата Сообщение от zebest Посмотреть сообщение
Мы же наивные - написано конвертер БМП-картинок значит конвертер.. А оно как конвертер-не-совсем-конвертер).
Название темы не поправить - но на других форумах я уже в заголовке написал, чтобы было понятнее: "конвертер для реверса спектрумовской графики обратно на спектрум". Ну и, для тех, кто рисует спектрумовскую графику в Paint, PS и т.д. - для современных ZX-художников и разработчиков игр.

Буквально месяц назад появился похожий конвертер - pxl2scr от introspec, но есть существенные отличия - он не пытается обработать места с "ошибками", а "подчёркивает" их, а если в картинке более 15 цветов - то вообще не выдает результата. И без графического интерфейса. Но всё это не значит, что конвертер плох - наоборот, до pxl2scr вообще не было ни одной (!) программы, которой можно было бы без ошибок перевести нарисованную в Фотошопе спектрумовскую картинку с произвольной палитрой. Например, bmp2scr неправильно распознает яркость.

За примеры большое спасибо! Моя программа, конечно, ближе именно к pxl2scr, и никакие возможности bmp2scr вообще не планировались, но благодаря вашим замечаниям буду улучшать и качество распознавания неспектрумовских картинок, хотя она на них и не рассчитана =)