Важная информация

User Tag List

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 97

Тема: МитиноБазар в 90-е

  1. #41
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,550
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,213
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,748
    Поблагодарили
    680 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шынни Посмотреть сообщение
    первое впечатление от поездки в Тушино: толпа чурок по дороге с одним вопросом: "Парни, ноги есть?"
    Ты не так запомнил) Они говорили 'Желтые есть?', но с акцентом. А желтые - это детали с содержанием золота.

  2. #42
    Master
    Регистрация
    08.11.2015
    Адрес
    г. Луховицы, Московская обл.
    Сообщений
    833
    Спасибо Благодарностей отдано 
    51
    Спасибо Благодарностей получено 
    134
    Поблагодарили
    114 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    Они говорили 'Желтые есть?', но с акцентом.
    Да, прямо от вагона метро и спрашивали, и слышалось это как “жо есть?”.

    Меня с этим "жо" чуть один раз не загребли. Попросил меня приятель собрать ему Спектрум, ну мы и поехали в Тушино. Решил я взять "по пути" пару микросхем 133 серии для прицениться. На рынке затарились деталями, дисководами и т.п. для Спектрума и напротив рынка решили пивка выпить в ларьке. Стоим, пьем. Подходит ко мне "черный", спрашивает "жо", я ему даю микросхему - "почем такие возьмешь?". Минуту, две говорили, потом он как-то так тихо от меня отошел, не сказав ни слова. И в этот момент меня двое сзади берут под руки, а третий заходит спереди и спрашивает - "о чем разговорили с тем черным гражданином и вообще что здесь делаете?". А моего приятеля тоже трое взяли под руки и отвели в сторону (я краем глаз видел как его и его сумку обыскивали). Кстати, все были в гражданском. Говорю, приезжал на рынок, покупал детали, можете посмотреть и киваю на нагрудный карман. Короче всего меня прошманали, все карманы вывернули, но ничего кроме пластмассы (Z80, 555-й серии) не нашли и отпустили. "Черный гость столицы" ко мне опять подошел, отдал микросхему и сказал, что видел как они идут сзади и чтобы меня не подставлять отошел (он почему-то их сразу и, причем совершенно точно, классифицировал как "ментов"). Ну и смешно вышло с моим приятелем, когда у меня спросили указывая на него - "ты его знаешь?". Я сказал честно – "конечно, мы вместе приехалии из одного города". Потом как выяснилось ему задали такой же вопрос, и он на него ответил – "нет, не знаю, в первый раз вижу". Мы потом долго смеялись и смеялись всегда как вспоминали этот случай, а мой приятель через несколько лет устроился в милицию работать.

    В Тушино чтобы договориться об этом "жо", нужно было выйти в центр аэродрома, чтобы на километр было видно что никого рядом нет, и договариваться.
    Последний раз редактировалось r3d; 21.06.2021 в 17:32.

  3. #43
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,550
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,213
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,748
    Поблагодарили
    680 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r3d Посмотреть сообщение
    В Тушино чтобы договориться об этом "жо", нужно было выйти в центр аэродрома, чтобы на километр было видно что никого рядом нет, и договариваться.
    А почем брали-то они?
    Интересно, кто они были по национальности.

    Интересно, что когда рынок уже был в Митино, в 1995 году на пути от электрички к рынку в гаражных трущебах завелись хулиганы, которые трясли на деньги подростков, коих ходило на рынок немало.
    Многих из моих знакомых спектрумистов там обували. Даже меня один раз на 10 рублей вроде. (10000р по старому). Один раз наш музыкант Rind (не путать с его соседом Rindex'ом), который был крепкий малый и не дурак подраться, пошел специально через гаражи и нарвался на эту компашку. Без ссадин, правда, сам не ушел. Пришел в гости в ранах. Пришлось его йодом замазывать.

  4. #44
    Guru Аватар для Shiny
    Регистрация
    19.01.2017
    Адрес
    г. Арзамас
    Сообщений
    2,121
    Записей в дневнике
    36
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    21
    Поблагодарили
    10 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    Ты не так запомнил) Они говорили 'Желтые есть?', но с акцентом. А желтые - это детали с содержанием золота.
    точно( мне послышалось "Жопа есть?".

  5. #45
    Master
    Регистрация
    08.11.2015
    Адрес
    г. Луховицы, Московская обл.
    Сообщений
    833
    Спасибо Благодарностей отдано 
    51
    Спасибо Благодарностей получено 
    134
    Поблагодарили
    114 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    А почем брали-то они?
    Да я уже и не помню, и продать бы рука бы не поднялась, это я так, ради любопытства хотел прицениться. Помню только один раз от безысходности продал спичечный коробок КМ-ок за $50.
    Последний раз редактировалось r3d; 25.01.2018 в 12:13.

  6. #46
    Activist
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    276
    Спасибо Благодарностей отдано 
    5
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шынни Посмотреть сообщение
    первое впечатление от поездки в Тушино: толпа чурок по дороге с одним вопросом: "Парни, ноги есть?"

    По дороге с Трикотажной это звучало так: "жьолтый, жьолтый". Армяне детали скупали.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    А почем брали-то они?
    Интересно, кто они были по национальности.
    Армяне.

    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    Интересно, что когда рынок уже был в Митино, в 1995 году на пути от электрички к рынку в гаражных трущебах завелись хулиганы, которые трясли на деньги подростков, коих ходило на рынок немало.
    Многих из моих знакомых спектрумистов там обували. Даже меня один раз на 10 рублей вроде. (10000р по старому). Один раз наш музыкант Rind (не путать с его соседом Rindex'ом), который был крепкий малый и не дурак подраться, пошел специально через гаражи и нарвался на эту компашку. Без ссадин, правда, сам не ушел. Пришел в гости в ранах. Пришлось его йодом замазывать.

    Это был я. Шёл один как раз через те самые гаражи, двое сзади налетели. С собой был АОН (~220 тыс руб), и несколько мышек для последующей продажи, каждая по 10 тыс. Вот одной мыши я и лишился, остальное отбил.

  7. #46
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #47
    Banned
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,080
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r3d
    продал спичечный коробок КМ-ок за $50
    Высокие у вас цены были на КМ-ки. Я сдал КМ-ки раз в 5-10 дешевле.

    Кстати о КМ-ках. Когда я менял свои КМ-ки на денежные знаки, покупатель стал зачем-то ломать их. Я удивился и спросил "Зачем вы это делаете?". Тогда он достал из кармана кучку КМ-ок и сказал, что его таким образом уже обманули на сотни баксов. Это были поддельные КМ-ки, такие-же зелёные, хотя и без надписей и они не ломались, т.к были цельно металлические.
    Последний раз редактировалось barsik; 25.01.2018 в 16:37.

  9. #48
    Veteran Аватар для daniel
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,384
    Спасибо Благодарностей отдано 
    106
    Спасибо Благодарностей получено 
    20
    Поблагодарили
    11 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    такие-же зелёные, хотя и без надписей
    e
    у нас с надписями были подделки.

  10. #49
    Junior
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    23
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Помню кроме отдельных заездов за дискетами и комплектухой, мы с товарищем пару раз приезжали конкретно скупать по всему митинскому рынку 30-ти пиновые симы с определенными микросхемами. Потом продавали их по 4х цене знакомому, он выпаивал микросхемы и видимо еще по 4х сдавал в сервис по ремонту импортной бытовой техники. Неплохо так получалось, но стремно. Куча денег была нужна что бы набить стандартный магазинный целофановый пакет симами, а потом их в четыре раза увеличив, довезти домой Мы были еще школьниками тогда.
    ZXEvo-C, ZX-Grm-1,2, Timex, клоны
    Amiga A1200
    Acorn Archimedes A3000, RiscPC+accel
    Commodore 128
    IBM HP 200LX (Felix)

    --= мой профиль на ixbt и фотки =--

  11. #50
    Member
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    81
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Плохо уже помню... Давно было "Желтое есть?" помню. Грязь помню. Музыкальные CD в конвертах без коробок помню. Денег было мало, поэтому купил всего пару дискет для спека, полистав толстенный каталог. И наслушался про то, что на PC игры круче, типо "запустишь стрелялочку мегабайта на 4...". Вроде еще sega продавали. Dendy не помню.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •