Важная информация

User Tag List

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 97

Тема: МитиноБазар в 90-е

  1. #51
    Member
    Регистрация
    14.07.2017
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    96
    Спасибо Благодарностей отдано 
    31
    Спасибо Благодарностей получено 
    41
    Поблагодарили
    20 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    На фотографии плакат палатки Softstar'а и наш товарищ, которого знают не только лишь все)

    Скрытый текст



    [свернуть]
    Блиииин, как здорово, я его помню и совсем не знаю. Я совсем мелким был, он стоял сразу у платформы Трикотажная, под мостом, я каждую субботу приезжал, брал каталог и часами выбирал диск ) у него они стояли 5 рублей, а в фирменных палатках 15 ) у меня таких денег не было и весь свой софт брал только у него в течении 4-х! лет... Я никогда не забуду один момент, было это уже в году 97 наверно. Тогда уже от платформы до рынка никто не торговал вообще, я приехал в субботу, был дождь(никого в радиусе километра наверно, даже на платформе никого не было), какая-то поздняя осень, приехал этот мужик, я взял опять каталог в руки, полистал его минут 5, хотя я знал его наизусть, просто понимал, что я скорее всего последний раз тут закупаюсь, купил диск, и мы разъехались. Он приехал, продал диск, и сразу уехал. То есть он ради меня приезжал! Ради одного, сука, подростка. Я реально не знаю кто он, расскажите ) Хоть немного узнаю про человека, которому я обязан своим счастливым детством )

  2. Эти 7 пользователя(ей) поблагодарили c55fun за это полезное сообщение:

    anasana (26.06.2020), Bubel (24.10.2020), GARNIZON (23.06.2020), newart (23.06.2020), nikon (05.04.2021), STS (25.06.2020), Максагор (27.06.2020)

  3. #52
    Activist
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    276
    Спасибо Благодарностей отдано 
    5
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от c55fun Посмотреть сообщение
    Блиииин, как здорово, я его помню и совсем не знаю. Я совсем мелким был, он стоял сразу у платформы Трикотажная, под мостом, я каждую субботу приезжал, брал каталог и часами выбирал диск ) у него они стояли 5 рублей, а в фирменных палатках 15 ) у меня таких денег не было и весь свой софт брал только у него в течении 4-х! лет... Я никогда не забуду один момент, было это уже в году 97 наверно. Тогда уже от платформы до рынка никто не торговал вообще, я приехал в субботу, был дождь(никого в радиусе километра наверно, даже на платформе никого не было), какая-то поздняя осень, приехал этот мужик, я взял опять каталог в руки, полистал его минут 5, хотя я знал его наизусть, просто понимал, что я скорее всего последний раз тут закупаюсь, купил диск, и мы разъехались. Он приехал, продал диск, и сразу уехал. То есть он ради меня приезжал! Ради одного, сука, подростка. Я реально не знаю кто он, расскажите ) Хоть немного узнаю про человека, которому я обязан своим счастливым детством )

    Да, мужик душевный был. Никогда, ни разу даже тени чего-то неприятного не заметил, а тусовались мы у него чуть ли не каждые выходные.
    Хоть бы кто фамилию вспомнил-сказал...

  4. #53
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,567
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,227
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,780
    Поблагодарили
    686 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STS Посмотреть сообщение
    Да, мужик душевный был. Никогда, ни разу даже тени чего-то неприятного не заметил, а тусовались мы у него чуть ли не каждые выходные.
    Хоть бы кто фамилию вспомнил-сказал...
    Почему был? Он и есть.
    Потом занимался PC-шным железом вроде, когда я его встречал на рынке в начале 2000-х.
    Не так давно вроде бы товарищ @^m00h^ выкладывал его современную фотку. Может и фамилию он знает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от c55fun Посмотреть сообщение
    Я реально не знаю кто он, расскажите ) Хоть немного узнаю про человека, которому я обязан своим счастливым детством )
    Зовут его Валера. Мы его звали на французский манер ВалерИ.
    Был он фактически перекупщиком, покупал на рынке новьё, вернее, даже не покупал, а ему его приносили. И на следующей неделе уже продавал у себя на точке в 2 раза дешевле. Диск с новьем на рынке стоил около 10000р. Он рассказывал, что в начале 90-х хорошие бабки поднял на этом деле. Вокруг него обычно тусовались молодые и начинающие спектрумисты (мы их называли 'пионеры'). В том числе группа LOSW почему-то любила тусить именно там.
    Помню такой случай - я как раз взломал Elite-3 новосибирскую, и сделал свою защиту, достаточно стойкую. Стоим мы с ВалерИ, и тут подходит AIG, который не знал меня в лицо, и начинает рассказывать, как он ломает мою защиту, и что вот-вот и взломает) Или что-то типа того. Вроде бы мы так и не раскололись, что я это я)
    Завсегдатаи компании Валери были STS, 369Soft, Hacker System, 583Soft и т.д.

  5. Этот пользователь поблагодарил Titus за это полезное сообщение:

    STS (11.07.2020)

  6. #54
    Veteran
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Наро-фоминск
    Сообщений
    1,811
    Спасибо Благодарностей отдано 
    373
    Спасибо Благодарностей получено 
    166
    Поблагодарили
    103 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Фамилия у Валеры Шульга. Подписывался на спеке как Walsoft и Valery. Диски у Валеры вроде даже по 5000р стоили, и я с Нарскими спектрумистами закупался у него, сперва предварительно просмотрев каталоги у Magic Soft и Softstar. Однажды мы вместе доехали на автобусе до Митинского рынка и у него был проездной, Валера рассказал что был ликвидатором на Чернобыльской АЭС и имеет право бесплатного проезда на автобусах. Современную фотку Валеры выкладывал не я, а ААА:

    https://sun9-56.userapi.com/c636931/...2ywtmUQxGA.jpg
    Последний раз редактировалось ^m00h^; 26.06.2020 в 13:51.

  7. Эти 3 пользователя(ей) поблагодарили ^m00h^ за это полезное сообщение:

    sergey2b (09.12.2020), STS (11.07.2020), Titus (26.06.2020)

  8. #55
    Guru Аватар для SoftLight
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,082
    Спасибо Благодарностей отдано 
    737
    Спасибо Благодарностей получено 
    451
    Поблагодарили
    250 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Из скролла, рассказ AAA из 1994 года про Митино и Валеру.

    Скрытый текст


    НАЧНУ Я С ТОГО ЧТО РАССКАЖУ ЧТО У НАС ТВОРИТСЯ В MOСКВЕ НА РАДИОРЫНКЕ В МИТИНО ! НАЧНЕМ СО ВХОДА. ВХОД ПОКА ДЕШЕВЫЙ В СЕНТЯБРЕ 1994 ОН СОСТОВЛЯЛ ВСЕГО ЛИШЬ 2000 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ. КТО ЖЕ ТОРГУЕТ В МИТИНО ? ИЗ САМЫХ ЗНАМЕНИТЫХ HACKERS ТАМ ПРИСУТСТВУЮТ: SHI SOFT ( ОН ТОРГУЕТ ДИСКАМИ,С НОВЬЕМ. КОТОРОЕ ЕМУ ПОСТОВЛЯЮТ МНОЖЕСТВО МЕЛКИХ ХАКЕРКОВ. СПРОСОМ ОН ПОЛЬЗУЕТСЯ НА МОЙ ВЗГЛЯД ОГРОМНЫМ. ВСЕ ЭТО ИЗ-ЗА ЕГО БОРОДЫ И SPECTROFONII ). ИНОГДА КОГДА ЖАРКО И ХОЧЕТСЯ ВЫПИТЬ ТУДА ПРИХОДЯТ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ГОСПОДА REANIMATORЫ-SOFTSTARЫ И ИМ ПОДОБНЫЕ !!! ГЛАВАРЬ ВСЕЙ МАФИИ ТОВАРИЩЧ ИСАЙЧИК ( ОН ОЧЕНЬ ЗЛОЙ. ЕМУ ВИДИМО НЕ ХВАТАЕТ НА ВЫПИВКУ И ОН ЗЛИТСЯ,И ТОРГУЕТ ),ТАК ЖЕ ОН ВСЕ ОБСЕРАЕТ. ЭТО ГЛАВНАЯ ЧЕРТА ЕГО ХАРАКТЕРА . ЕСЛИ ВЫ ОКАЖЕТЕСЬ В МИТИНО И ВАС КТО НИБУДЬ ОБОСРЕТ. ЗНАЙТЕ ЭТО ИСАЕВ АНДРЕЙ !!! ОБЫЧНО НЕ ПОДАЛЕКУ ТУСУЕТСЯ ЗНАМЕНИТЫЙ """"" SOFTSTAR """"" ОН ТАКОЙ ММММММ , НО НЕ ТОЧТО БЫ ЗДОРОВЫЙ И НЕ ТОЧТО БЫ С ГОЛОСОМ ПАРОВОЗА,А СКОРЕЕ С ГОЛОСОМ НЕ ХОЧУ ОБИЖАТЬ НЕ В ЧЕМ НИ ПОВИННОГО ЧЕЛОВЕКА. НУ ДА ЛАДНО. ЗНАЧИТ ТАК ЕСЛИ ВЫ УСЛЫШАТЕ ЖЕНСКИЙ ГОЛОС ОТ ЛИЦА МУЖСКОГО ПОЛА,ДА ЕЩЕ С БУТЫЛКОЙ ПИВА,ТО ГОВОРИТЕ СМЕЛО- "ПРИВЕТ SOFTSTAR". ТОЛЬКО НЕ ЗАВОДИТЕ С НИМ РАЗГОВОР О ДИСКОВОДАХ.И О НЕ ЗАГРУЖАЕМОСТИ ЕГО ПРОГРАММ. ЭТО БЕССПОЛЕЗНОО !!! ОН ВАС ЗАГРУЗИТ И ОПЯТЬ ЖЕ ОБОСРЕТ ВСЮ ВАШУ ТЕХНИКУ !!! ИНОГДА ( ОБЫЧНО ЛЮТОЙ ЗИМОЙ ),КОГДА НИ ОДНА ИЗ САМЫХ ЗАКОЛЕННЫХ ВОРОН НЕ РИСКУЕТ ВЫЛЕТИТЬ ИЗ ГНЕЗДА ( ЧТОБЫ НЕ ЗАСТУДИТЬ ЯЙЦА ). НА РЫНКЕ В ГОРДОМ ОДИНОЧЕСТВЕ СИДИТ НЕПОДВИЖНЫЙ- ЛУЗЬЯНОВ ПАВЕЛ. ДА ЭТО ТОРГОВЕЦ ЕЩЕ ТОТ. ЕГО НИ ЧТО НЕ СДУЕТ С ЕГО МЕСТА. ОН СИЛЕН ВОЛЕЙ И ЗАКОЛЕН,КАК ЛЕД !!! НО ЕСТЬ ДВА СЛОВА ОТ,КОТОРЫХ ОН ПРИДЕТ В УЖАС И УБЕЖИТ СО СВОЕГО МЕСТА ДАЛЕКО И НАДОЛГО,А СЛОВА ЭТИ ( ПАША ОТОЙДИ ОТ МОНИТОРА ЧТОБ Я НЕБЫЛ ПОВИНЕН В ТВОЕЙ СМЕРТИ ).ТАК ВОТ ЭТИ СЛОВА " ГРОМИЛОВ ИДЕТ " ААААААААА! УЖАС ОН МЕНЯ ДДОООСТАААЛ !!! ТАК ЖЕ В МИТИНО МОЖНО ЗАМЕТИТЬ ГРУДУ БУМАГИ,НО ЭТО НЕ МУКУЛАТУРА,А ЭТО SERG !!! ( ВОТ ЗАКОМПРЕССОВАТЬ БЫ ЕГО В ASC И НА РЫНКЕ БЫЛО БУ ВДВОЕ,А ТО И В ТРОЕ БОЛЬШЕ МЕСТА ). НА ЭТОЙ БУМАГЕ У НЕГО НАХОДЯТСЯ РАЗВРАТНЫЕ КАРТИНКИ ГОЛЫХ БАБ,АРНОЛЬДА,МАРИИ,ВАН ДАМА И ПРОЧИЙ СКАНИРОВАННЫЙ МУССОР. У НЕГО И БЕРУТ МОСКОВСКИЕ HACKERA СКАНИРОВАННЫЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ !!! НУ В ПРИНЦИПЕ НА ЭТОМ МОЖНО И ЗАКОНЧИТЬ СВОЙ РАССКАЗ О МОСКОВСКОМ РАДИОРЫНКЕ " МИТИНО " . Я МОГУ ВАМ СКАЗАТЬ С ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ-ЧТО ЕСЛИ ВЫ ПОПАДЕТЕ В ПЕРВЫЕ НА ЭТОТ РЫНОК,ТО ВАС СНАБДЯТ РАЗЛИЧНЫМИ ПРОГРАММАМИ ДЛЯ SPECCY ЕЩЕ НА ПОДХОДЕ К ЭТОМУ СКОПИЩУ УМНЫХ МУЖИКОВ. ВЫ НАВЕРНЯКА НЕ СМОЖЕТЕ ПРОЙТИ МИМО ШУЛЬГИ ВАЛЕРЫ ИЛИ TECHNOSOFTA ( ДАШКОВА КИРИЛА ) ИЛИ ПАШИ ( МОДЕМЩИКА ). ДАЮ ВАМ СЛОВО У НИХ ВЫ СМОЖЕТЕ КУПИТЬ ВСЕ И ДАЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА РЫНКЕ !!! ТАК-КАК ЭТИ ЛЮДИ СОВСЕМ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В НАЖИВЕ,А СОВСЕМ НАОБОРОТ ИМ ЛИШЬ БЫ ПОБЫСТРЕЙ ВСЕ ПРОДАТЬ И НАБОЛТАТЬСЯ ЗАОДНО ВДОВЛЬ. КСТАТЕ ТАМ Я ЧАСТО БРОЖУ И УСЛЫШАВ КРИКИ - OOOOOO A.A.A. ПРЕТСЯ . ЗНАЙТЕ ЭТО Я !!!
    [свернуть]

  9. #56
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,567
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,227
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,780
    Поблагодарили
    686 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SoftLight Посмотреть сообщение
    Из скролла, рассказ AAA из 1994 года про Митино и Валеру.
    Добавить можно, что Softstar не просто тусил, а торговал, и очень удачно. Так же торговал MagicSoft. Все они отпочковались изначально от Megasystem груп (Тришин и его мама). С ними же торговал в виде продавца Исайчик, но в отличие от MagicSoft'a и Softstar'а, свое место не приобрел, и торговли лишился.

  10. #57
    Veteran
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Наро-фоминск
    Сообщений
    1,811
    Спасибо Благодарностей отдано 
    373
    Спасибо Благодарностей получено 
    166
    Поблагодарили
    103 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Кстати 2 года назад переписывался с Павлом Никитиным, он до сих пор работает на Митинском рынке, занимается профессиональным ремонтом ноутбуков на 3м этаже в павильоне 554. Есть также мобильный номер: 926-237-6767
    Он оказался немногословен, сказал что было дело и выпускал релизы, но не торговал ими на рынке. Хотя по содержанию одного из скроллов было ясно, что Никитин торгует на рынке рядом с Шиловым (или Шилову просто релизы отвозил) и рядом Bitman & Byteman лампочки продают

    От: vampierkiller
    было дело) романтические времена) одни из первых мы были если вообще не первые) что касается россии.
    делали в основном бессмертие в игрушках так же из ленточных дисковые версии. делали что бы музыка на 128 играла как положено - другие были времена) ну ерундой маялись) продавать то это я не продавал так просто как хобби было. лет 15-18 было тогда)

    - - - Добавлено - - -

    Кто знает Женю Пентагонщика, у которого в ларьке стоял монитор ВТЦ-202 и был маленький мониторчик, на котором они запускал дискеты с бутом ZYX ?
    Последний раз редактировалось ^m00h^; 26.06.2020 в 13:49.

  11. #58
    Moderator Аватар для MM
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    г. Павловский Посад
    Сообщений
    4,134
    Спасибо Благодарностей отдано 
    470
    Спасибо Благодарностей получено 
    519
    Поблагодарили
    412 сообщений
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ^m00h^ Посмотреть сообщение
    ремонтом ноутбуков на 3м этаже в павильоне 554
    Там же сидит и металлист Михаил, у которого все заказывают желтяшки по типу 1806ВМ2, 1802ВВ1 и мн.др., по цене ж.
    Т.е. 60 мг х 4 руб = 240 руб.
    Блог : http://collectingrd.kxk.ru/ . В ЛС прошу не писать, все сообщения [email protected]

  12. #59
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,567
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,227
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,780
    Поблагодарили
    686 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ^m00h^ Посмотреть сообщение
    Он оказался немногословен, сказал что было дело и выпускал релизы, но не торговал ими на рынке.
    Как это не торговал, если я лично у него покупал)

  13. #60
    R.I.P. Аватар для hobot
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    7,161
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2,979
    Спасибо Благодарностей получено 
    370
    Поблагодарили
    309 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    вот они "коммерсанты" сами себя выписали, я теперь точно знаю почему ничего полезного там ни разу (за два посещения) для себя не преобрёл )))


    Цитата Сообщение от ^m00h^ Посмотреть сообщение
    Кстати 2 года назад переписывался с Павлом Никитиным, он до сих пор работает на Митинском рынке, занимается профессиональным ремонтом ноутбуков на 3м этаже в павильоне 554.
    может он поможет оживить мой фуджик???
    Архив программ для УК-НЦ, ДВК и БК.

    Ищу игру "СТРАНА МОНСТРОВ" [monstr.sav] для ДВК.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •