Важная информация

User Tag List

Страница 5 из 31 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 302

Тема: Какой игры из возможных на спеке не будет

  1. #41
    Master Аватар для Vladimir Kladov
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    933
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    вот был бы порт Warlords для спекки - я бы сыну мог его показать. А так он у меня есть, Warlords этот, но ни на каком Пне, даже Пне-100, даже под чистым DOS он не идет. И ни под каким эмулятором типа DosBox, VmWare и прочая - он не идет 8-[ А так - классная игрушка, жутко хорошо сбалансированная. Практически никакой магии (кроме магических чудищ), никакой детализации боя (звон мечей и крики А-А-А! не в счет), а так - ну ничем не хуже HMM2. Скажем так: в Warlords объединять и делить армию на части и водить кучу героев придумали уже в WL2, лет за 5 (или за 10 - не помню) до появления HMM2. (Под хорошим сбалансированием я в том числе понимаю и то, что практически любую игру даже на супер-биг карте можно было сыграть за 3-4 часа, а не растягивать на целую неделю). И ведь не сказать, чтобы графика была какая-то супер-навороченная. Даже анимации вроде бы не было, если не считать трех флик-заставок (типа игра начинается, вы победили, вы проиграли). А игра захватывала. Думаю, если будет ее порт на Спек, это будет классно. Не только в плюс спеку, но и возрождение игры, угасшей только благодаря своей полной несовместимости с современным железом. (А на 486 запускается. Люди говорили, кто сохранил этот музей... 8-[ Остается завидовать...).
    Последнюю версию EmuZWin (2.7) можно получить по этой ссылке, а "официальная" страница с описанием здесь. Если что-то не пашет, берите там же версии 2.6 или старше. [B]

  2. #42
    Master
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    957
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Kladov
    вот был бы порт Warlords для спекки - я бы сыну мог его показать. А так он у меня есть, Warlords этот, но ни на каком Пне, даже Пне-100, даже под чистым DOS он не идет. И ни под каким эмулятором типа DosBox, VmWare и прочая - он не идет 8-[ А так - классная игрушка, жутко хорошо сбалансированная. Практически никакой магии (кроме магических чудищ), никакой детализации боя (звон мечей и крики А-А-А! не в счет), а так - ну ничем не хуже HMM2. Скажем так: в Warlords объединять и делить армию на части и водить кучу героев придумали уже в WL2, лет за 5 (или за 10 - не помню) до появления HMM2. (Под хорошим сбалансированием я в том числе понимаю и то, что практически любую игру даже на супер-биг карте можно было сыграть за 3-4 часа, а не растягивать на целую неделю). И ведь не сказать, чтобы графика была какая-то супер-навороченная. Даже анимации вроде бы не было, если не считать трех флик-заставок (типа игра начинается, вы победили, вы проиграли). А игра захватывала. Думаю, если будет ее порт на Спек, это будет классно. Не только в плюс спеку, но и возрождение игры, угасшей только благодаря своей полной несовместимости с современным железом. (А на 486 запускается. Люди говорили, кто сохранил этот музей... 8-[ Остается завидовать...).
    Например, для меня, как gamedev`а, нужно расписание игры по полочкам. Т.е. все что в ней есть и должно быть. Все идеи и все такое. Так же нужна графика, музыка. Остально дело за малым - сидеть и корпеть над игрухой...

    Может кто-то возьмется сделать нечто базы данных по играм (т.е. там должно быть все, о чем я написал выше), которые можно было бы (т.е. вполне реально) сделать на Спектруме.

    Тема этого раздела конечно хорошая, но кроме перечисления названий игр, мне, например, ничего полезного не несет. А вот было бы что про игру почитать, загореться ее идеей... Тогда можно было бы и подумать смогу ли я ее сделать или нет.
    axor/Perspective
    http://abzac.retropc.ru/

  3. #43
    Master Аватар для Vladimir Kladov
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    933
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Графика из Warlords - ее даже выдирать не нужно. Все абсолютно картинки выложены по поддиректориям в pcx-файлах. И анимация - в фликах. Звуки правда в каком-то неизвестном мне формате, но это вроде как опять же был распространенный в то время формат. Гемплей - другое дело. Но в отличие от той же цивилизации или Мастер оф Орион, правила легко видны на глазок. Тут нет особых сокрытостей от глаз игрока. Больше похоже на шахматы. Так что вполне реально. Можно по нету порыться, может найдется чего: обсуждения фанатов, может даже порты под другие платформы в исходниках. Чего только не валяется нынче в сети... Только искать надо уметь.
    Последнюю версию EmuZWin (2.7) можно получить по этой ссылке, а "официальная" страница с описанием здесь. Если что-то не пашет, берите там же версии 2.6 или старше. [B]

  4. #44
    Master Аватар для Surfin_Bird
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    г. Минск, Беларусь
    Сообщений
    863
    Спасибо Благодарностей отдано 
    10
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Странно. Варлорды должы бегать под пнём. Может версия коцаная?
    А вообще - есть же варлоды 2, 3, и т.д. Не особо отличаться должны
    А конвертить её - действительно нефиг делать. Обычный варгейм, каких море на спеке (в плане кодинга.
    Единственное что надо для успешного порта - полное описание боевой системы... Т.е. формулы, брат, формулы

  5. #45
    Master
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    957
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Surfin' Bird
    Единственное что надо для успешного порта - полное описание боевой системы... Т.е. формулы, брат, формулы
    Во-во! Кто их даст? Или найдет?
    axor/Perspective
    http://abzac.retropc.ru/

  6. #46
    Guru Аватар для diver
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,524
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    "Warlords FAQ" ищите. В сети туча поклонников этой игры, клубы, игры по переписке/сети, описания...

  7. #46
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #47
    Activist
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Я сейчас под впечатлением этой NES'овской вещи:

    Advanced Dungeons & Dragons: Dragon Strike
    (Именно "Dragon Strike", а не другие AD&D).

    http://www.emu-land.net/consoles/nes...etfile&id=1486

    Улёт! Леталка на драконе. Некоторые уровни - полёты в лабиринтах. Затягивает как пивной алкоголизм.
    Ну... Хотя у нас есть отличная вещь "Thanatos"... Но здесь другое.

    -----------

    ходим по ссылке, качаем, играем, балдеем. .)
    Последний раз редактировалось GNTB; 29.04.2007 в 19:38.

  9. #48
    --- Аватар для Shadow Maker
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    5,826
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    239
    Поблагодарили
    101 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Она и на PC есть. Мочилово то еще...
    Свирепый агрессивно-депрессивный мордовец!
    Не уверен - не напрягай!

    Не сдавайся. Дыши?

    Virtual TR-DOS

  10. #49
    Activist
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shadow Maker Посмотреть сообщение
    Она и на PC есть. Мочилово то еще...
    На PC она другая, если не ошибаюсь...

    На ПЦ это симулятор. Всадник на драконе. Вид сзади. Можно биться копьём, по-рыцарски, или действовать драконьими методами. "Драконьими методами"... Во как!

    На NES это весёлая аркада с боссами и с элементами лабиринтной бродилки.

  11. #50
    Member
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    40
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Kladov Посмотреть сообщение
    А так он у меня есть, Warlords этот, но ни на каком Пне, даже Пне-100, даже под чистым DOS он не идет. И ни под каким эмулятором типа DosBox, VmWare и прочая - он не идет ...
    Заинтриговал, скачал с old-games, запустил (P4-2400.WinXP SP2.без эмуляторов) и все пошло (full screenmode), режусь.

Страница 5 из 31 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 52
    Последнее: 19.01.2008, 17:54
  2. Ответов: 5
    Последнее: 19.03.2005, 02:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •