Важная информация

User Tag List

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 81 по 84 из 84

Тема: ПЭВМ "Диалог"

  1. #81
    Junior
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    21
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ха-ха-ха-ха
    Столько времени прошло, а я только сейчас увидел эти страсти
    Цитата Сообщение от BYTEMAN Посмотреть сообщение
    Ага, и это прискорбно. Знал бы, что для перебарыживания, даже и не брался бы за ремонт. Хорошо что хоть прошивку вычитали да убедились, что ничего уникального.
    Если бы ты занимался не компьютерами, а машинами, то тоже умирал бы при одной мысли, что коллекционные машины продают, а не дарят только потому, что ты офигенный любитель? Может, и Mercedes-Benz 300SL 1952 года тебе подарить? Ну, я буду иметь в виду, если вдруг попадется Я тебе рассказывал по рабочий комплект ESки, который в Испанию уехал, ты правда думал, что я его бесплатно отправил? Ты хоть представляешь сколько он весит???


    После того, как я насмотрелся на тонны клонов раскуроченных, с выдранным всем, что можно выдрать и сданными на драгмет, у меня нет никакого желания заниматься благотворительностью. Те сотни Байтов, БК, Векторов, Квантов, Ратонов, Балтиков и далее по списку, которые я когда-то продал, уехали за границу и осели в коллекциях людей, которые ценят свое приобретение. Имеет ценность только то, во что вложены средства (деньги, время, сила, пот, кровь и т.д.). Бесплатное не ценится! Не попался бы мне на глаза этот Диалог, то в конце-концов оказался бы в каком-нибудь гараже или сыром подвале доживать свой век.

    Что за совковая привычка клянчить? Тебе надо, хочешь музей собрать - найди деньги. Не можешь найти деньги - ищи спонсоров. Благотворительность приветствуется, но рассчитывать только на нее - глупость.
    Кстати, я тебе деньги за ремонт предлагал? Предлагал! Ты отказался? Отказался. Вот и не хнычь. А мог бы и деньги взять и потратить на что-то полезное для коллекции. Хреновый ты бизнесмен. Да и работник ты так себе - целый год ремонтировать, это уметь надо. Но, в конце-концов сделал, за что я тебе очень благодарен. Правда благодарен, можешь не верить - таких спецов с наше время сложно найти.

    Тут много любителей совка, которые плачут по ушедшим временам и наматывают сопли на рукав при воспоминании о том, как раньше все было здорово, какое вкусное мороженое было и как техника работала и никогда не ломалась потому, что "СДЕЛАНО В СССР!". Но при этом почему-то им в голову не приходит, что редкий советский, действительно интересный экземпляр, даже если он созданный по ворованным технологиям, - это реклама вашего любимого СССР! Если Америка продвигает по миру свои ценности, то она и выигрывает от этого. А вот совкам даже в голову ничего подобного не придет. Но осуждать того, кто нашел, обеспечил сохранность, но при этом заработал деньги - это пожалуйста! Ты даже не задумываешься о том, за какую сумму этот Диалог достался мне. Ведь ты же уверен, что я нашел его, да? Ну скажи честно!

    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    мне надо, но слегка дороже чем большевата...
    А какая цена должна быть у редкой и ценной вещи, которая существует в единственном экземпляре? Отвечаю: та, которую за нее заплатят! И чем больше ценность, тем выше цена. Вот BYTEMAN не ценит, он и не получил, значит, ему и не надо. Все просто.

    Смотрю, ветку основательно почистили... И удалили пост, в котором BYTEMAN писал что-то вроде того, что ему этот хлам и даром не нужен потому, что это копия Ириши и поэтому ценности не представляет. За точность не ручаюсь, но смысл именно такой. Жаль, я скрин не догадался сделать. Диалог - уже стал хламом! И теперь BYTEMAN вдруг скорбит что этот хлам ему не достался. Где логика?

    Цитата Сообщение от Shaos Посмотреть сообщение
    И счастливым обладателем сабжа становится...



    По цене удалось договориться - спасибо продавцу!
    Много сделок прошло через мои руки. Может, благодаря истерике BYTEMAN, а может потому, что Диалог был одним из немногих особенно ценных экземпляров, но эту сделку я почему-то часто вспоминаю. Было очень приятно сотрудничать
    Фотка зачетная! Одна она коротко и полно описывает и символизирует все то, о чем я тут выше написал
    Последний раз редактировалось Citron; 23.12.2020 в 18:41.

  2. Этот пользователь поблагодарил Citron за это полезное сообщение:

    Shaos (23.12.2020)

  3. #82
    Master Аватар для Shaos
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    California, USA
    Сообщений
    805
    Спасибо Благодарностей отдано 
    97
    Спасибо Благодарностей получено 
    99
    Поблагодарили
    66 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Спасибо

    И с наступающим!

    P.S. Надо будет в Калифорнии такой же номерок на машину оттопырить, когда корона уйдёт...
    Последний раз редактировалось Shaos; 24.12.2020 в 00:40.
    Администратор сетевого сообщества nedoPC.org
    Урал 8/64К, Sp2000, ZX48K+, ZX16K (спалил), TS1000 (американский ZX81), TS2068, Дельта-С, 20 лет собираю ATM Turbo 2+
    Неспектрумы: Электроника МК-85 и МК-85М, ПК-01 Львов, БК-0011, Вектор-06Ц, Лик (спец), Апогеи, Radio-86RK SRAM 32K & 128K (всё ещё собираю)

  4. Этот пользователь поблагодарил Shaos за это полезное сообщение:

    Citron (08.07.2023)

  5. #83
    Junior
    Регистрация
    01.04.2019
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо Благодарностей отдано 
    21
    Спасибо Благодарностей получено 
    26
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ретроспектива

    2016 год...
    Благодаря Виталию (Citron) единственный экземпляр компьютера был найден.
    Благодаря Александру (BYTEMAN) был выполнен ремонт БП, считаны все ПЗУ и произведена замена нестабильных. Это было сделано очень вовремя, ПЗУ на некоторых позициях у этой машины склонны к деградации.
    Благодаря Дмитрию (b2m) Диалог появился в эмуляторе.

    2017 год...
    Благодаря Александру (Shaos) компьютер был спасен от продажи в неизвестном направлении. Все эти годы бережно хранился у него, в столице кремниевой долины.

    Нужны усилия многих квалифицированных и вовлеченных людей, чтобы сохранить частичку истории.


    2023 год...
    Сейчас компьютер в музее в Москве, потребовал очередной профилактики ПЗУ.

    Детальные фотографии опубликованы на сайте музея,
    Новости в телеграм: https://t.me/retro_computer_ru
    Последний раз редактировалось xelby; 21.09.2023 в 23:01. Причина: добавил ссылку на фото

  6. Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили xelby за это полезное сообщение:

    Radon17 (10.07.2023), Shaos (07.08.2023)

  7. #84
    Guru
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    3,847
    Спасибо Благодарностей отдано 
    84
    Спасибо Благодарностей получено 
    229
    Поблагодарили
    167 сообщений
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prusak Посмотреть сообщение
    Прошивки ПЗУ ПЭВМ "Диалог". Пока что считали с тех ПЗУ, которые на панельках. Остались две микросхемы, которые впаяны в плату. С них прошивки пока ещё не сняли.
    Тут вопрос возник, в каком порядке следуют ПЗУ:
    Код:
    copy /b d23.bin+d30.bin+d29.bin+d28.bin+d24.bin+d25.bin+d26.bin+d27.bin+d32.bin+d31.bin dialog.rom
    ПЗУ считаны корректно (по крайней мере в эмуляторе работают).

  8. Этот пользователь поблагодарил b2m за это полезное сообщение:

    xelby (18.07.2023)

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 51
    Последнее: 23.03.2015, 10:45
  2. Ответов: 14
    Последнее: 02.08.2013, 20:19
  3. Ответов: 96
    Последнее: 22.11.2012, 22:24
  4. Ответов: 14
    Последнее: 14.11.2012, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •