Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Пишу книгу ВОЗМОЖНО коммерческую.

  1. #1
    Guru Аватар для ALKO
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,257
    Спасибо Благодарностей отдано 
    76
    Спасибо Благодарностей получено 
    183
    Поблагодарили
    86 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Пишу книгу ВОЗМОЖНО коммерческую.

    Попробую написать книженцию с иллюстрациями и закинуть на амазон, или чего-то в этом роде.
    По рублю продавать. А то на "Доширак" порой не хватает.
    Зацените пока вступление. С утреца набросал на скорую руку:

    СКАЧАТЬ

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Guru Аватар для Totem
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,189
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    11
    Поблагодарили
    11 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALKO Посмотреть сообщение
    Попробую написать книженцию с иллюстрациями и закинуть на амазон, или чего-то в этом роде.
    По рублю продавать. А то на "Доширак" порой не хватает.
    Зацените пока вступление. С утреца набросал на скорую руку:

    СКАЧАТЬ
    возможно просто выложить часть текста, просто в TXT ?
    Последний раз редактировалось Totem; 02.08.2016 в 02:19.
    Ты слыхал как грузится Flyshark ?! нет, совсем не тот, что на дискете...а Flyshark, тот самый блин Flyshark...тот ,что был когда то на кассете...
    zx spectrum 48 issuse 6a, Ленинград-1, zx spectum 128 +2 grey,Пентагон-128, ZXM-Phoenix 5.02 ( assembly)

  4. #3
    dig out your soul Аватар для scl^mc
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Russia, Ulianovsk
    Сообщений
    5,423
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо Благодарностей отдано 
    53
    Спасибо Благодарностей получено 
    29
    Поблагодарили
    18 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Скрытый текст

    «Угасающий огонь Феникса»
    Четыре месяца прошло с тех пор, как последний раз видел земную твердь. Но сколько ещё предстоит пребывать в пути? Этот вопрос больше всего мучил каждого, кто оказался на этом воздушном исполине.
    «Феникс» - машина старого образца, прожорливая, однако проверенная временем в боевых условиях.
    Провизии пока что вдоволь, жаловаться не на что… Но мы пересекли тот самый рубеж, где обитают стервятники. Это ощутимо накаляет обстановку. Навигатор сказал, что знает обходной путь, дабы не попасться им на глаза. Только уверенности в его голосе не было, так как в последнее время известны случаи спонтанного нападения стервятников в тех местах, где их не было десятки лет. Незначительную надежду вселяет лишь 30 крупнокалиберных пулемётов по бортам и две фронтовых 20-ти миллиметровых пушки. При таких габаритах «Феникса», он для стервятников станет лёгкой добычей, просто деликатесом, слопают и не подавятся.
    Сегодняшнее утро сразу не задалось, была моя смена караулить на посту. Чёртов прожектор снова барахлит, всю ночь провозился с ним. Понятия не имею, какой с него толк вообще. Кругом сплошной удушливый смог, сквозь который ни единого луча света не способно пробиться. Послушно маршируя в сторону своей каюты после смены, я обнаружил на палубе значок с цепочкой. Почему-то он мне показался очень знакомым, словно я его раньше уже не раз встречал. Хорошо, что капитан «Феникса» не приметил его раньше меня, он крайне строго относится к подобного рода деталям, настаивает на том, что ему надо отчитываться по каждому пустяку.
    Монотонный рокот моторов «Феникса» сопровождает меня вплоть до самой койки. Но чего-то сегодня мне не до сна. На протяжении всех прошлых лет я старался очистить память, забыть всё своё прошлое, а этот найденный значок словно тот слабый луч света от прожектора пробивается сквозь пелену забвения. Выпуклые очертания полумесяца на орнаменте затягивают мой разум с неимоверной силой в те времена, когда раскол земной коры ещё не воспринимался как должное. Приглядевшись внимательнее, заметил как вдоль окантовки выгравирована надпись «Алиса». Судя по всему, имя владелицы этого значка...
    Звучит сирена. Видимо, приближаемся к заправочному пункту. В процессе заправки судна принимают участие все. И военизированные отряды и гражданские, к числу которых я отношусь. На горизонте сквозь бескрайние клубы появились очертания нефтяной вышки. Весь пассажирский состав собрался у самого края борта.
    — Фаддей снова за старое , — узнал я хриплый голос Джейка среди гула толпы. — снова бредит про этот свой «Бенгальский остров». Никак не может смириться с тем, что его так просто отобрали стервятники… Как бы там ни было, я бы всё же предпочёл перебираться на таком судне, вместо этого старого прогнившего корыта… Как думаешь, удастся ли нам вообще когда-нибудь добраться до земли? Лично я не знавал ещё никого, кто мог бы осесть на каком-нибудь участке, и навсегда позабыть про эти бесконечные скитания. Разве что только мертвецы, которым уже всё безразлично.
    — Я стараюсь ничего не думать на сей счёт, — словно голосом робота пробормотал я. — Пытаюсь не забивать голову лишними мыслями.
    — Здорово тебе, — усмехнулся Джейк оскалив свою металлическую пасть.— А ведь действительно, сколько разговоров, но по делу мы так ни к чему и не пришли.
    На палубе вдруг оживилось движение. Моя работёнка нехитрая, загружать партии канистр с топливом. Для тех, кто бывалый, работа заключалась в соединении топливных рукавов с заправочной станцией.
    По окончании заправки я увидел, как капитан «Феникса» переговаривался о чём-то с хозяином станции. Вероятно, он интересуется про дальнейший маршрут. Но на самом деле у меня порой закрадывалось такое чувство, что капитан что-то скрывает. И у меня с каждым разом нарастало желание выяснить, что именно. А его чрезмерная подозрительность ко всем, лишь усиливала это чувство.
    Заправочная станция как появилась из ниоткуда, так же и растворилась среди облаков дыма. И снова этот жутко однообразный вид, от которого уже голова кругом идёт. Забвение — единственный способ не сойти с ума в этом бескрайнем воздушном пространстве. И почему-то рефлекторно я снова взглянул на значок.
    — Чего это за побрякушка? — вопросил Джек.
    — Понятия не имею. Но мне кажется я её уже где-то встречал.
    — Дай взгляну, — Джейк протянул свою когтистую лапу.
    Недолго вглядываясь в значок, проговорил:
    — Странно, как это у тебя оказалось. Да и вообще как оно оказалось в пределах этой дряхлой посудины. Обычно такие значки выдаются лишь высшим кастам. Откуда он у тебя?
    — Это подарок, — нервно процедил я, и выхватил значок из лап Джейка.
    — Ладно. Как знаешь. Не хочешь говорить, дело твоё. Но такие вещи обычно не дарят. Тем более простолюдинам вроде нас с тобой.
    Облака смога снова приобрели сиреневый окрас, как это происходит каждый вечер. Это единственное время суток, которое хоть как-то радует глаз своими красотами.
    Опустошив кружку эля, я было собирался уже покидать закусочную, как вдруг показался чей-то силуэт в дверном проёме.
    — Чего носы повесили?! — это был Фаддей. — Будто к смерти готовитесь. Я тут к вам заскочил в партейку в «Снап» рубануть.
    Фаддей не смотря на тяжёлое прошлое, каким-то образом умудряется оставаться всё таким же жизнерадостным, как и раньше. Эта черта характера в нём меня всегда удивляла.
    — Чёрт тебя дери, — прохрипел Джейк.— неужто ты вздумал отыграться с прошлого раза? Ты ведь мне уже половину этого бара должен, — ехидный оскал Джейка мне показался довольно-таки устрашающим при здешнем освещении.
    — Сегодня звёзды выстроились так, чтоб мне сопутствовала удача.— сказал Фаддей, бодро подвигая стул.
    — Старый хрыч совсем с ума сбрендил. Ты хоть помнишь, когда последний раз звёзды видел?
    — Да я ежедневно их вижу после десятой кружки эля.— Фаддей начал виртуозно тасовать карты.
    Постепенно и я приободрился. Фаддей душа компании, без умолку чего-то бормоча себе под нос перебирал колоду карт.
    Дело близилось к полуночи. Постепенно клонило в сон. Доиграв партию в «Снап», я направился в свою каюту. Даже не заметил, как уснул…
    Огромная дымящаяся машина возвышается надомной, презрительно смотрит всеми своими орудиями. Сотни лопастей её разрезают раскалённый докрасна воздух. Рёв этой машины закладывает уши. Я не могу пошевелиться, парализован так, будто голова изолирована от тела. Страх пронизывает каждую нервную клетку.
    Нарастающий рёв разорвал грань сна с реальностью…
    В холодном поту я подскочил с койки. Слышался рёв сирены. Неужели очередная заправочная станция? Но запасов топлива хватит ещё на месяц, тем более топливный склад и без того полон.
    Нет. Что-то тут не так. И звук сирены не такой как раньше. На этот раз гораздо громче.
    «Стервятники!» еле расслышал я пронзительный крик на фоне оглушающего звука сирены и непонятного грохота.
    Я мигом выглянул в иллюминатор. Среди кромешной тьмы мерцали пунктирной линией потоки пуль и снарядов. То тут, то там шныряли тёмные крылатые силуэты.
    [свернуть]
    'SONGS FROM CRUEL WORLD' IS REMASTERED!
    unmilky sky and other albums is here
    speccy merchandise

    we can dance beneath the fireflies on an empty road
    there is the light that never goes out... (the smiths)
    если кто-то что-то как-то, то вот моя аська - 371432992

  5. #4
    Veteran
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    1,041
    Спасибо Благодарностей отдано 
    931
    Спасибо Благодарностей получено 
    224
    Поблагодарили
    121 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Немного покритиканствую.

    Скрытый текст


    Главный Герой - ничем не впечатлил и ничем не удивил. Ну чем? Тем что он что-то там забыл? Тем что ему побрякушка кажеться знакомой и это возможно связано с тем, что он что-то там забыл. Тем что он возился с прожектором? Тем что он играл в игру для прожигания времени?
    Ну только что он сейчас на судне. Что немного ориентируется в ситуации, это хорошо. Пусть-бы сильнее интересовался. Рассказал нам что он думает о стервятниках, что он знает о их образе жизни, цикле развития, мтериальных основах их силы, о их индивидуальных, стайных и культурных способностях.
    Другие два персонажа. Мало раскрыты. Они хоть техники или военные? Обладают солдафонским юмором и умеют играть в азартную игру. Имеют зачатки характера, один чуть более жизнерадостен, второй чуть более серьёзен. У одного из них зловещее лицо, вероятно протез головы или он весь робот. Надо-бы чуть сильнее их раскрыть. А раскрываются персонажи в действиях. Хотябы зашла-бы к ним в каюту кака-я нибудь баба-робот. Спросить о новостях. Что и как ответили-бы ей наши герои...
    [свернуть]


    - - - Добавлено - - -

    Немного пожеланий:
    Не нужно отсылок.
    Не нужно пророчеств.
    Не нужно скачков во времени.
    Не нужно нужно никаких штампов, потому что они принесли успех какой-то другой книге. Этот успех уже взят. Можно чуть-чуть для иронии над штампами, но сама ирония это тоже штамп.
    Я хочу узнать что-то совсем новое. Вплоть до удивления. На разных уровнях. Физика, технология, социология, психология, биология. То чему ты лично научился в жизни, и что никто кроме тебя не знает. Новые и неожиданные аспекты ковыряния в носу, только реально неожиданные. То, что ты уверен, знают все, но о чём ещё никто, за всю историю не сказал ни слова. Почему человека не волнует, что он не помнит, сколько раз в жизни он ковырял в носу.

    - - - Добавлено - - -

    И прости, если обидел. Желание писать это хорошо, я поддерживаю и завидую.
    Прости что не сразу ответил. Прочитал твоё творение почти сразу, вот уже и имена героев выветрились. Хотел подождать что скажут другие, и что будет во второй части. Но что-то вижу застопорилось, поэтому решился не держать в себе и излить.

  6. #5
    Guru Аватар для ALKO
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,257
    Спасибо Благодарностей отдано 
    76
    Спасибо Благодарностей получено 
    183
    Поблагодарили
    86 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Reobne, Спасибо за критику... Ща уже больше текста написано, но вряд ли он вызовет интерес, судя по Вами написанному отзыву. Всё сплошные штампы, скорее всего. (не знаю, не с чем сравнить штамповку, ибо сам я ни книги не читаю, ни фильмы не смотрю)

    Чую, выше головы не прыгну. Явно писатель из меня даже до level'a "новичок-простофиля" не дотягивает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Reobne Посмотреть сообщение
    И прости, если обидел
    обиду не держу. Напротив, очень рад, что хоть какой-то отзыв есть.

  7. #6
    Guru Аватар для ALKO
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,257
    Спасибо Благодарностей отдано 
    76
    Спасибо Благодарностей получено 
    183
    Поблагодарили
    86 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    постольку-поскольку.

  8. #7
    Сибирский антропоморфн Аватар для Black Cat / Era CG
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Бердск, НСО
    Сообщений
    4,530
    Спасибо Благодарностей отдано 
    913
    Спасибо Благодарностей получено 
    846
    Поблагодарили
    628 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALKO Посмотреть сообщение
    но вряд ли он вызовет интерес
    Не-не-не. Пиши исчо. Мне интересно, например.
    Личка заполнена! И чистить я ее не буду! Пользуйтесь адекватными средствами связи! Спасибо.

    Seamos realistas y hagamos lo imposible!

    Ernesto Che Guevara
    Переехал сюда: SteinBlume (ex ATM CP/M Explorer)
    http://era-cg.su

    Скрытый текст

    Speccy2010 r2 (Спасибо m.d. & xlat),
    Sinclair ZX Spectrum + (Спасибо stepmotor),
    ZX Evolution rev.C + 5'25 FDD Epson SD-700AA + NedoPC PAL-Coder (Спасибо m.d. & xlat)
    [свернуть]

  9. #8
    Veteran
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    1,041
    Спасибо Благодарностей отдано 
    931
    Спасибо Благодарностей получено 
    224
    Поблагодарили
    121 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    ALKO,
    Цитата Сообщение от ALKO Посмотреть сообщение
    Всё сплошные штампы, скорее всего. (не знаю, не с чем сравнить штамповку, ибо сам я ни книги не читаю, ни фильмы не смотрю)
    Э, я снова не так понят! Это была не критика, а пожелание на будущее! Всё у тебя круто! Нет особых штампов. Критику я свернул под спойлер. Это даже не критика, а критиканство. Вообще не обращай на это внимание, гни свою линию!

    Нет в голове штампов, и не надо. Не читал книг, не смотрел фильмов - это очень хорошо! Все совпадения случайны.

    Пиши, выкладывай! Мы ждём, именно от тебя, как от брата спектрумиста.
    Мало отзывов это мы ленивы, стеснительны, боимся показать себя тупыми, боимся обидеть художника...
    Всё равно ждём, всё равно пиши!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пишу эмулятор БК0011М для FPGA MiST.
    от Saar в разделе Эмуляторы отечественных компьютеров
    Ответов: 70
    Последнее: 23.05.2020, 13:21
  2. Пишу эмулятор Sam Coupe для FPGA
    от Saar в разделе Эмуляторы
    Ответов: 20
    Последнее: 04.06.2016, 05:50
  3. Возможно ли TRD переделать в TAP или TZX ?
    от ALKO в разделе Для начинающих
    Ответов: 11
    Последнее: 24.02.2010, 04:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •