Цитата Сообщение от GriV Посмотреть сообщение
Не знаю, актуально ещё или нет, максимальная температура, вроде 82 по фаренгейту, минимальная 56.
То. диапазоны 56-68 - это Софт, мягкие, 60-75 - медяки, средние, 72-82 - харды.
Вроде бы, точно не уверен, как-то влияют на вылет машин и их износ, но точнее надо код игры разворачивать.
То есть (по логике) неточно выбранная шина снижает темп машины относительно окружающих + увеличивает износ деталей, при этом на одной трассе у меня машина всю гонку ни разу не остановилась проехав на софте, хотя там было около 70 кажется градусов.
Ощущение что износа шин как такового в гонке нет, есть какие-то рандомные события, слабо связанные с прошедшим от старта гонки временем. Замечено, что первые 2-3 круга никто не стопится, т.е. в первые круги нет этих событий.

Когда играл на эксперте (в итоге прошёл), машина ровно на третий круг заезжала на ремонт двигателя (!) при том что Efficieny перед стартом 99%, ну очевидно что события накручены в Expert против игрока, никакой логики другой тут нет. В каждой гонке стартуют две полностью отремонтированные машины, одна из них с ремонтом коробки/шасси/двигателя заезжает в течении первых 10 кругов, обычно прямо на 3м.

Пит стопы по изношенности резины вроде бы есть, т.к. иногда машина просто заезжает в боксы, хотя никаких сообщений типа проколов нет, но это бывало и на первых кругах в том числе, за 10 кругов не могла резина подходящего погоде типа износиться, при том что второй болид едет и ничего не меняет.
Ага... Ж) имеется полный дизасм этой геймы. Но как всегда у меня - я не могу просто дизассемблировать - обязательно вляпаюсь в переделку/переписывание.