Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 87

Тема: ДопОЗУ для АГАТ-9 новодел

  1. #21
    Veteran Аватар для Wierzbowsky
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    г. Бохум, Германия
    Сообщений
    1,741
    Спасибо Благодарностей отдано 
    170
    Спасибо Благодарностей получено 
    599
    Поблагодарили
    299 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santechnik Посмотреть сообщение
    Вы свяжитесь с автором напрямую. Он нормальный парень и отвечает быстро.
    Но он про Агат ничего не знает. Как я ему объяснять буду что я хочу от его эмулятора? Наверное проще будет купить Gotek и попробовать его бету. Но она на Агат не заточена. Будет ли прошивка от Капитана работать - хз. Но по крайней мере потеряю немного если не получится. Я кстати так и не увидел суммы, которую он берёт за перепрошивку...

  2. #22
    Guru
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    7,152
    Спасибо Благодарностей отдано 
    229
    Спасибо Благодарностей получено 
    261
    Поблагодарили
    189 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    На той ссылке что я Вам давал написано же что автор HxC берет 10 евро за "лицензию" на свою прошивку под Gotek

  3. #23
    Veteran Аватар для Wierzbowsky
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    г. Бохум, Германия
    Сообщений
    1,741
    Спасибо Благодарностей отдано 
    170
    Спасибо Благодарностей получено 
    599
    Поблагодарили
    299 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    На той ссылке что я Вам давал написано же что автор HxC берет 10 евро за "лицензию" на свою прошивку под Gotek
    Странно, я не заметил. Спасибо. Цена вполне приемлемая. А то руки так и чешутся "подправить" прогу. Gotek себе заказал в Китае. Пока будет идти сваяю плату расширения ОЗУ, а потом займусь эмулем. Для платы ОЗУ нужна схема, надеюсь уважаемый Garnizon мне её пришлёт, а также ответит на мою почту.
    Последний раз редактировалось Wierzbowsky; 23.08.2016 в 17:57.

  4. #24
    Activist Аватар для GARNIZON
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    S-Posad
    Сообщений
    471
    Спасибо Благодарностей отдано 
    28
    Спасибо Благодарностей получено 
    46
    Поблагодарили
    33 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wierzbowsky Посмотреть сообщение
    Для платы ОЗУ нужна схема, надеюсь уважаемый Garnizon мне её пришлёт, а также ответит на мою почту.
    Буквально на днях все будет готово для вас.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от LeoN65816 Посмотреть сообщение
    На!"№;% патчить софт, и уж тем более сисмон?
    Я абсолютно не сомневаюсь в твоей квалификации (на полном серьезе) но тут такая штука....
    ....гладко было на бумаге да забыли про овраги.

    Все время есть подводные камни. Вот с тем же турбированием Агата как все хорошо начиналось и сколько всего
    вылезло в процессе. В нашем случае ситуация еще сложнее, таких камней в десятки\сотни раз больше.

    Итак, на моей памяти 4 коллектива пыталось делать ОЗУ более 1Мб но с расчетом оставить совместимость с
    cтандартной допозу128. В том числе известные всем ALV:
    http://agatcomp.ru/People/AlvNippel.shtml
    прошедшие жизнь агатика от начала и до конца.
    Их разработки всем известны: агатовские часы, мышка, плата высокоскоростного сопроцессора на 4.К602ВМ1, главный
    софт и всем известные игры.

    Задачи были точно такие же: оставить совместимость с ВСЕМ имеющимся софтом и занимать адресное пространство
    только одной слоты. Приведу (на память) фразы результатов работы:
    "без правки сисмонитора или потери совместимости этим условиям удовлетворить нельзя, это выяснилось только потом"
    "теперь понятно почему Петров (на тот момент гл.конструктор Агата) оставил только 128Кб на каждую плату допозу"

    Но вернемся в наше время:

    Есть два варианта добавлять ОЗУ в систему, которая для таких объёмов не предназначена: либо подсовывать её
    поблочно через какое-то небольшое окно. У агата это - максимум - 2кб в области C800..CFFF. Либо заменять этим озу
    какое-то другое озу. В первом случае совместимость получается близка к 100%(но не сто), во втором - возникает
    много вопросов. Самый жирный вопрос: кто это будет программно поддерживать?

    Например: прога, которая умеет работать с верхним озу включила его и закрылась. Кто его переключит обратно, чтобы
    дос (если она об этом расширении не знает ) могла дальше работать, загружать другие проги... ?

    На типичном 128 кб озу агата используется весь регион Cx00..CxFF для переключений и также, но примитивно, было и
    на сатурне. Чтобы добавить ещё банки, нужны ещё переключатели. и вроде бы C0x0.C0xF не до конца использованы....
    Тут сразу проблема - софт опрашивая это, и зная как у агата должно быть, тут же спотыкнется ПРОВЕРЕНО, а есть еще
    софт написанный с извратом опроса или просто криво!

    Я думаю, ты имеешь возможности пойти ради этой идеи и на костыли (типа управление вообще в каком-то ещё регионе
    или управление сигнатурой или управление нетипичной комбинацией обращений или что-то ещё).
    Но какая агатовская прога без переделки увидит твои 4Мб?

    И еще, да простят меня поклонники Apple2: таким решением (в том числе через окно в 2Кб) мы теряем суть, сильные
    стороны агата по сравнению с Apple - его аппаратную красоту и изящество! В том числе изящную архитектуру
    сегментной модели памяти, примеры существовала на тот момент только в многопользовательских профессиональных ЭВМ.
    В Apple этим и не пахло. В чем тогда останется преимущество Агата перед эпл? Многоцветностью, молниеносным
    контроллером дисковода, загружаемым ПЗУ.... и почти все.

    НО! технические заморочки решить можно, с философскими сложнее....

    Еще для меня есть два вопроса (это не касаясь технологии наращивания):

    1) как использовать на агате память объёмом в мегабайты? вопрос вот в чём: проц-то имеет не особо высокую
    частоту. Например, просто очистить экран mgr - это уже десятые доли секунды, а это всего-то 8Кб.
    Ну разгонишь его в 2-4 раза и что? Ведь даже просто обратиться подряд ко всем ячейкам 8 мегабайт - это уже займёт
    4-16 секунд - просто потому что 8 мегабайт - это 8 миллионов байт. А у агата производительность - всего 0.5
    простейших операций в секунду. Ну пусть разгонишь его в 4 раза (это реально без потери совместимости?) - 2
    миллиона выходит. Значит 8 мег - 4 секунды. Это чистое время. Прибавим ещё по команде инкремента указателя,
    проверки конца цикла , плюс ещё что-то же делать надо с этими данным ? Итого минуты!!!

    Можно сделать ram-диск, но сколько времени займёт его первоначальное заполнение при старте машины?
    Заметь важную штуку: в MSDOS рамдиск был. А в вин95 его уже не было. Казалось бы - почему? В линуксе технически
    он есть, но используется совсем не так , как в 80-е годы - его используют только для первоначальной загрузки. Во
    фре он есть, но я вообще не видел примеров необходимости в нём.
    А почему? А потому что сейчас память используют по другому: как кэш дисковых накопителей. Причем всю свободную
    память. Смысл очень мощный: я включаю машину и запускаю , например, поиск по всей некой базе какой-нибудь строки.
    Ну или файла. У меня все данные базы читаются с диска и ПРОЗРАЧНО от меня оседают в кеше.
    Я запускаю второй поиск - точно так же как первый, и операционка видит, что все данные уже в озу - работа
    ускоряется раз в 100! Если первый результат я получу за пару-тройку минут, то второй - уже секунд за 5.
    Причем я не парюсь не об объёме озу ни об объёме данных - ОС все учитывает автоматом.
    Но представь, какая производительность проца нужна , если она может перемолоть 2 гига за 5 секунд (не просто
    прочитать , но ещё как-то обработать).
    Отсюда вывод - наращивать память выше для агата -смысла вообще нет. Ты её не успеешь задействовать с приемлемой
    скоростью до очередной перезагрузки. Если уж наращивать - то либо флеш либо nvram (т.е. которая не зависит от
    перезагрузок, в т.ч. холодного старта) - но причем тут допозу уже?

    2) кто будет теперь и зачем переписывать или создавать новый софт для этого расширенного агата?
    Т.е. ну выпустишь ты какое-то решение расширенное, а дальше что?
    Если это спорт - ну может хватит запала перелопатить бейсик... дойдет ли дело хотя бы до рапиры?
    Переписывать всё подряд: если , например, сделать рам-диск: кто его будет понимать? В бейсик добавишь драйвер..
    Затем отладочный комплекс. Затем в агат-автор. Потом в рапиру.. Потом в BTK..... У них же у всех и свои драйвера
    дисководов и свои драйвера файловых систем... И ещё останется mouse graf. Субд эврика. Парус...... ой-ей..

    Однако, зная твои широкие возможности и высокий проффесионализм, хотелось бы услышать о концепции, т.е. как и где, модель памяти, управление, конкретно для каких нужд. Какие именно программы будут работать с этим решением.
    Все таки это очень интересно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от LeoN65816 Посмотреть сообщение
    Я же не зря указал про совместимость (причем неоднократно) со стандартной 128К, само собой полная совместимость
    Это я понял, именно совместимость со стандартной 128К и оказалась не решаемой в полной мере для всех 4 коллективов. Они тоже подходили с надеждой. А иметь 4Мб (два устройства в одной плате?) для пока непонятно чего, в ущерб совместимости не повадно.
    Последний раз редактировалось GARNIZON; 24.08.2016 в 01:45.

  5. #25
    Veteran Аватар для Wierzbowsky
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    г. Бохум, Германия
    Сообщений
    1,741
    Спасибо Благодарностей отдано 
    170
    Спасибо Благодарностей получено 
    599
    Поблагодарили
    299 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Вот позанимался несколько часиков и нарисовал коннектор в библиотеке и платку.



    Так как с Агатовским слотом я не знаком, нужна распиновка с подписями сигналов и нумерацией контактов. У кого есть, киньте в меня пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Wierzbowsky; 24.08.2016 в 11:46.

  6. #26
    Master
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    г. Орск, Оренбургская обл.
    Сообщений
    776
    Спасибо Благодарностей отдано 
    25
    Спасибо Благодарностей получено 
    61
    Поблагодарили
    47 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Сразу прошу прощения за "прямоту": пишу что думаю.

    В свое время (последние несколько лет) меня очень поразил комрад Error404 из форумов по Орион-128. Человек буквально вдохнул новую жизнь в любительский комп. Столько аппаратных доработок и новшеств, и новый софт! Его "энтузазизм" меня и вдохновил на доработки АГАТа.

    Я приветствую критику, советы, помощь. Но критика должна быть объективной! Пока же все указанные аргументы против доработок (и турбо, и 4М ДопОЗУ и т.д.) не считаю объективными. С таким настроем что же мы ВСЕ не сидим на PC [email protected] в MS-DOS 3.30 без XMS/EMS и т.д.??? Нахрена что-то развивать и т.д.?

    Что же, появятся более-менее "свободные" финансы, тогда и закуплюсь чипами и займусь проектом.

    Какой смысл патчить софт, изначально не расчитанный даже под ДопОЗУ, тем более под расширенную память? И уж тем более сисмон: он и стандартную ДопОЗУ не знает что такое, И ЗАЧЕМ ЕГО ПАТЧИТЬ под расширенную??? Я считаю, ни васику, ни рапире, ни агат-автору это не нужно! Они изначально не "заточены" под это...

    А уж новый софт и старый, которому это действительно необходимо (например, копирование в ИКП, Фонографъ) - стоит "научить".

    Комрады! Давайте объективно и конструктивно критиковать/советовать/спорить! А лучше - меньше слов и больше дела! Кто чем посильно может! Давайте делать железо и писать новый софт, в том числе и жадный до памяти и патчить старый софт, которому эта память действительно необходима, но этот софт, как минимум, "знает" о ДопОЗУ 128К и умеет с ним работать.

    Идея расширенной памяти проста и банальна: рассматриваем новую ячейку как блок/совокупность/набор стандартных ДопОЗУ 128К в одном слоте. По включению питания резетится регистр номера блока и для старого софта, знающего о и умеющего работать со стандартной ДопОЗУ 128К, остается доступным только этот нулевой блок, все прозрачно. Хотим больше - выбирать дополнительные блоки будем с помощью nDS в этом регистре, причем для "защиты от дурака"/случайного переключения введем механизм управления целыми блоками по определенной последовательности обращений чтения/записи с nDS. Как и при работе со стандартными ОЗУ+ДопОЗУ[+ДопОЗУ[+ДопОЗУ[+ДопОЗУ]]] есть определенный алгоритм учета и подключения/отключения банков ОЗУ/ДопОЗУ на сегменты/страницы ЦП, так и здесь это все остается актуальным, а так же дополнительно: отключаем все банки ДопОЗУ текущего блока и переключаем нужный блок. Все! Прозрачно (совместимо) и просто!

    Всю логику запихать в альтеру, чипов памяти (обязательно шустрой статики) напичкать до 4-8 (кому сколько жаба позволит), предусмотреть регистры на чтение конфигурации памяти (количество доступных блоков или общий объем памяти) - и вуаля!

    Фуф...
    Последний раз редактировалось LeoN65816; 24.08.2016 в 08:57.
    Турбо АГАТ-9/16 (ЦП 65C802, 5 Махов, dual-port SRAM).

  7. #27
    Activist Аватар для GARNIZON
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    S-Posad
    Сообщений
    471
    Спасибо Благодарностей отдано 
    28
    Спасибо Благодарностей получено 
    46
    Поблагодарили
    33 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Самое главное: я немного запутался, просмотрел нашу давнюю переписку по почте и не понял - мы вроде договаривались на "ты" но я зарапортовался и опят стал "выкать". В прошлом сообщении я позволил себе, в связи с этим, наглость но в этот раз я реабилитируюсь. Если не против будем в дальнейшем без церемоний на "ты"?

    Леонид, не в коем случае не критика, если так показалось, то напрасно, просто текстом интонацию не передать.
    Я тоже люблю Агатик и в полной мере поддерживаю направление "больше разработок для Агата, хороших и разных".
    Но хотелось бы ясности "зачем". Вот зачем нужная точная реплика ДОПозу128 я понимаю, а в это - ни чуть-чуть.
    Т.е. я не оспариваю, просто хотелось бы понять задумки. Скажем меня напрягает что еще даже в проекте этого устройства нет а уже есть предложение "писать новый софт и патчить старый софт".

    С другой стороны, даже если это устройство не будет востребованным, это все равно на пользу, в процессе могут выяснится всякие технические подробности Агата ранее неизвестные. Косвенная польза по любому будет. Вот простой пример: я абсолютно не вижу смысла в турбировании Агата, и наблюдал за вашими продвижениями в этом направлении чисто из интереса, и вот вам пожалуйста, это все дало повод и возможность разобраться с таймингами:
    http://zx-pk.ru/threads/26827-strann...rnykh-irq.html
    Кстати, сенкс.

    Подытожу: что бы я не говорил, пожалуйста не считайте это за критику и умоляю вас не останавливайтесь.
    Мои тексты это всего лишь попытка обсудить и предоставить вам информацию о других (тоже весьма подкованных технически) людях, которые делали такие же попытки. Я просто думал вам это будет интересно.

    Цитата Сообщение от LeoN65816 Посмотреть сообщение
    А лучше - меньше слов и больше дела!
    Понятно что вы увлечены увеличением мощности агата и для вас это задача первоочередная.
    Но про «меньше слов» это вы совершенно напрасно, даже немножко обидно. У меня есть другие задачи, которые я в свою очередь считаю первоочередными. Для меня пока продолжается этап накопления информации и это занимает все свободное время.

    Давайте прикинем вместе!

    На данный момент у меня в обработке 26 коллекций дисков, ожидаю на почту еще 7. Общей численностью около 4000 дисков. Понятно что 99 процентов будет уже имеющееся, но я обязан снять и обработать все.... иначе есть опасность пропустить что-то редкое из софта для агата.
    А через пару лет эта возможность может быть безвозвратно утеряна.
    Если бы я этого не делал или перестану делать, что комрады будут запускать в эмуляторе или записывать на диски?
    Бросить это дело и писать новый софт?

    Кстати, чтоб диски то были в таких количествах надо держать активную позицию, это настоящий убийца свободного времени. Надо, например, поднять в библиотеке несколько тысяч газет с объявлениями за 90-е. Отсортировать, узнать где менялись номера телефонов или индексы, послать кучу бумажных писем, обзвонить, съездить... и т.д.
    И из полугодовой работы , только ниток 5-6 будут результативными. Это, кстати, самый безобидный из способов добычи.
    Или бросить это дело и потерять куски нашей истории?

    Далее, вы думаю знаете, с каким трудом я достаю всякие хард - субстанции для Агата. Ну вот хотя бы последнее - музыкальный комплекс для Агата. А он достался мне недешево, а это значит надо на работе брать дополнительную нагрузку чтоб денюшки были. Так еще надо все срисовать \ задокументировать. А ведь у меня на подходе редкий блок родного ХДД для Агата "САДА", затем вероятно (но не точно) агат-4, все это денюшки и время....
    Бросить это дело и разрабатывать новые платы? У меня есть идеи реально нужных железок, но позволить я себе этого не могу.

    Теперь, мне посчастливилось забрать на заводе изготовителе Агата всю внутризаводскую документацию на производство Агата. Это, по размерам как 12 кубов дров, только с листами формата А1
    Жду 31 декабря, думаете НГ люблю.... просто мечтаю о премии годовой, чтоб без ущерба для семьи купить нормальный сканер такого формата с автоподачей из кип. Уже место в гараже под него приготовил
    Тоже не могу бросить, сами понимаете, такая удача бывает редко.

    Я уже не говорю про мелочи по обновлению сайта и написанию статей для него, чтоб посетителям было интересно. Список можно продолжать очень долго. Однако для справедливости замечу: это несоизмеримо меньше чем делает для сайта мой соавтор Володя.

    Цитата Сообщение от LeoN65816 Посмотреть сообщение
    Идея расширенной памяти проста и банальна: рассматриваем новую ячейку как блок
    Это то что я вчера назвал сигнатурным управлением (костыли).
    Чем проще сигнатура, тем легче это реализовать в железе (в эпле что-то такое простое было: там для каких-то операций нужно было дважды обратится к одному адресу - вот и начало сигнатуры), но и тем вероятнее несовместимости. А если сделать длинную сигнатуру (обращений 4-6 подряд в разные части управляющего региона, да ещё и с разными значениями на запись) - то это уже не агат будет, а что-то.... Ну пусть это будет Агат-10.
    Но ответа на вопрос тут так и нет - какой софт это будет использовать?

    Ведь тут в чем еще дело, мне кажется рановато изобретать новые контроллеры для агата пока еще не все штатные изучены!
    Скажем по 840кб контроллеру больше вопросов чем ясности.
    Уж тогда, 840ку расковырять до конца и разобраться с тем, что там с AIM не совпадает......
    http://agatcomp.ru/Reading/fl800k.shtml
    С вашими возможностями и инструментарием это вполне возможно. Если такое произойдет то сможете сделать прекрасный котроллер о котором вы писали ранее: " "Вынашиваю" идейку эмулятора контроллера+флоппика."
    Кроме того это даст возможность запилить версию моста840 с USB и без 840кб контроллера.
    http://agatcomp.ru/Hard/bridge.shtml

    Последнее я готов финансировать от разработки до производства (на полном серьезе). Объясню: часто бывает так что у человека есть диски но он их посылать никуда не желает на отрез (некий болезненный прикол), есть вероятность что на дисках есть интересное и отсутствующее в архиве сайта. Что мне в таких случаях делать? А вот поступать как в начале этого года, беру ноут с LPT портом старый (ибо сейчас мост840 именно под него), мост840, контроллер840(ибо мост840 на данный момент рассчитан на работу в составе его), несколько дисководов и еду почти целый день в Ярославль. Снимаю гостиницу, почему-то с тараканами, забираю диски и целую ночь снимаю образы. Картина маслом: жужжащий ноут, в нем мост, в нем контроллер..... жуть, все это норовит упасть... На утро (как и обещал) отдаю диски владельцу. Довольный и измотанный еду домой.
    Странно это все, но в чем только не изваляешься для дела. В прошлом году таких поездок было 4
    Так вот если бы было УСБ и без контроллера, то можно не просто меньшим кол-вом техники и соединений обойтись, но и просто копию моста посылать владельцу дисков - для дела я согласен на такие траты.
    Последний раз редактировалось GARNIZON; 24.08.2016 в 21:15.

  8. #28
    Veteran Аватар для Wierzbowsky
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    г. Бохум, Германия
    Сообщений
    1,741
    Спасибо Благодарностей отдано 
    170
    Спасибо Благодарностей получено 
    599
    Поблагодарили
    299 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Teм временем работа над клоном продолжается...



    - - - Добавлено - - -

    Ну и напоследок немного побаловался с breadboard. Может кому пригодится...


  9. #29
    Activist
    Регистрация
    16.11.2015
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    233
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    42
    Поблагодарили
    33 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GARNIZON Посмотреть сообщение
    как использовать на агате память объёмом в мегабайты?
    Поинтересовался у Гугла, что было у Эппла на эту тему и обнаружил, помимо Saturn, карты памяти Ramworks аж до 3-х мегабайт от Applied Engineering https://books.google.ru/books?id=Vi8...page&q&f=false. Вот только их тогдашнее применение сегодня интересным не назовешь: квазидиски под ProDOS, таблицы Visicalc и Supercalc, офис AppleWorks. Ну вот разве что GUI Quark Catalyst в стиле Macinstosh было бы прикольно увидеть на Агате http://toastytech.com/guis/qcat.html.

  10. #30
    Activist Аватар для GARNIZON
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    S-Posad
    Сообщений
    471
    Спасибо Благодарностей отдано 
    28
    Спасибо Благодарностей получено 
    46
    Поблагодарили
    33 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Схемы и крупные сканы ДОПОЗУ128 http://deka.agatcomp.ru/dop128.zip

    Тут прошивки ДОПОЗУ128 (в самом низу) http://agatcomp.ru/Hard/roms.shtml

    Распиновка агатовского слота в мымрине и в схемах любой материнки
    http://agatcomp.ru/Reading/docs_djvu.shtml

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dendy новодел
    от Addison в разделе Nintendo
    Ответов: 106
    Последнее: 25.04.2017, 12:57
  2. Ответов: 70
    Последнее: 21.10.2013, 22:53
  3. продам новодел ленинград 3, орион 128
    от zorel в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 15
    Последнее: 06.04.2012, 15:22
  4. [Украина]Продам Орион-128 Новодел
    от palsw в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 29
    Последнее: 02.02.2012, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •