Важная информация

User Tag List

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: В какие издания стоит писать статьи?

  1. #31
    Activist
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    г. Чернигов, Украина
    Сообщений
    477
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Что-то ВСЕ жалуются на очереди в ПОЧТЕ... А я вот просто никак до почты не дойду Но когда доходил - очередей не наблюдал А вообще пишите больше! Пишите как АлКо, как ZX-format... Пишите! Какая разница куда... Какое дело до шрифта. Важна инфа! DHAU, давай креатфф! Калинин, тебе тоже есть о чем рассказать! И тп. Единственное - есть ли смысл плодить издания ? Мож лучше наполнить содержание имеющихся, участить их выходы ? Ведь можно писать оболочку неизвестно сколько, а инфа стареет.

  2. #31
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #32
    Master Аватар для Conan
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,250
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Знахарь
    А вообще пишите больше! Пишите как АлКо, как ZX-format... Пишите! Какая разница куда... Какое дело до шрифта. Важна инфа! DHAU, давай креатфф! Калинин, тебе тоже есть о чем рассказать! И тп. Единственное - есть ли смысл плодить издания ? Мож лучше наполнить содержание имеющихся, участить их выходы ? Ведь можно писать оболочку неизвестно сколько, а инфа стареет.
    Ну, во-первых, с днем рожденья, уважаемый!

    А что касается изданий, то их авторы уже высказывали свое мнение: Без оценки читателей (откликов, рецензий, даже просто понравилось/не понравилось), писать становится очень скучно. Получается как работа «в ящик», или как производство железа, когда сначала все кричат: «хотим, давай-давай!», а как доходит до заказов…

    А с журналами-газетами еще хуже, потому что информация бесплатна, а что бы ее собрать обработать уходят десятки и сотни часов личного времени. Конечно много интересно самому автору (без этого издания на Speccy умерли бы еще лет 10 назад), но если никто этот интерес не разделяет, то энтузиазм быстро сходит на нет.

    Вот, например, сейчас на форуме обсуждаются малоизвестные игры (и загрузчики). Тема просто офигенно интересна, хотя бы, потому что реальной информации по ней никто на русском не публиковал. Представляете, какой пласт знаний, опыта, решений лежит не поднятым?

    Да и наверно в любой казалось бы изученной области скрывается столько всего малоизвестного, а порой и просто неизвестного. Многие события тесно переплетены и возникающие коллизии бывают настолько необычны, что думаешь, как можно пройти мимо этого и не полюбопытствовать?

    Вот живой пример, работая над отечественными клонами, я переписываюсь со множеством интереснейших людей, один из них это автор бейсика «Микрон» для «Радио 86 РК» Евгений Павлович Фадеев. Вот как он описывает свое знакомство с ZX Spectrum:

    Заочное знакомство состоялось в ГПНТБ. Читая журналы, я обратил внимание на этот компьютер. Он показался весьма интересным. Надо сказать, что это было время, когда мы с Владимиром Барчуковым писали Basic "Микрон" для Радио-86РК. Анализируя возможности Бейсика Спектрума и творчески его перерабатывая, мы формировали задание на наш Бейсик. В результате нам удалось создать продукт, позволявший проще адаптировать прикладные программы от Спектрума.

    А разве мог кто подумать, что в основе решений для казалось бы совершенно обособленного и совсем «советского» «Радио 86РК» использовались труды Стива Викерса? А еще говорят, что чудес не бывает…

  4. #33
    Activist
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    г. Чернигов, Украина
    Сообщений
    477
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Вот я и говорю : ПИШИТЕ!

    Кто-то что-то всё ж найдет для себя! И в журналах и газетах и форумах и т.п.
    Конан нашел что-то в форуме, я порой перечитаю какой журнальчик/газетку - тоже что-то попадется.

    А если б все положили ? А не было ни газет ни форума ? Сколько народу оглянулись благодаря энтузиазму пишущих ? (я сам в числе оглянувшихся ) и хочу благодарствовать авторам ВСЕЙ zx прессы: ибо не доделал бы я ни "translate words" ни animatora к BGE и т.д. ... Да я не писал рецензий, отзывов, ничего... Но я нарыл в нете, спустя годы простоя, прЭссу - почитал, сделал выводы, связался с людьми и взялся за старое. Т.е. вышел непрямой, так сказать, эффект. Пусть журналисты над этим подумают!

  5. #34
    Veteran Аватар для GriV
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    1,574
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Exclamation Подождите, хватит ругани и перебранок

    Dhau поднял очень правильный вопрос, у меня есть такой же:
    - Авторы каких изданий не занимаются чёрт те чем и просто делают свою работу - т.е. рецензируют публикуют и возможно критикуют (не ругань и не мат). Издания могут быть как печатные (приоритет) так и электронные.
    - ГДЕ взять адреса этих издателей/авторов/редакторов?

    У меня у самого есть парочка несомненно интересных статеек на спекковскую тематику, однако я не знаю ни как связаться с указанным AC ни как связяаться с XOR.
    Если у кого есть информация, то укажите пожалста (в порядке приоритета) адреса электронные и реальные. Я думаю авторы/редакторы только рады будут, так как материал бы им пошёл сразу...

    P.S. Так же как и Dhau я терпеть не могу мелких шрифтов у электронных изданий, может у кого то дома реальный спектрум, однако даже на нём за счёт его системы отображения информации (хехе аппаратная интерполяция) такие шрифты (4x8, 3x8 упаси боже 2x8) очень плохо смотрятся... И журналов с бесючими демами в которых "всего то" надо было нажать CapsShift + SymSift+Enter я тоже повидал немало...
    Всем авторам электронной прессы - если хочется чтобы дему посмотрели - зачем же всех принудительно на демы сажать? Просто можно сделать раздельчик - "дема номера", в котором она и будет...
    Кто интересуется то обязательно посмотрит, а кому неинтересно того она раздражать не будет...
    Биты рулят лучше байтов, байты рулят шустрее!
    View, Звук, Цвет

  6. #35
    Member Аватар для Corpsegrinder
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Chelyabinsk
    Сообщений
    110
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Как написать в InfoGuide и абзац

    Вообще это особенность многих людей, я заметил, отвечать не на тот вопрос, который был задан, а на какой-то другой, видимо придуманый ими самими в во время прочтения заданого вопроса

    В InfoGuide можно написать по адресу: мылом: alco mail ru
    или Dima_Bystrov p48.f77.n5029.z2.fidonet.org - в фидо
    Россия, 390026, г.Рязань, ул. Высоковольтная, д. 37к1, кв 12, Быстрову Дмитрию Михайловичу
    тел. (0912) 75-13-90
    Пишите-звоните, он всегда будет рад, если по делу. Вон Bugsy с Firestarter'ом 20 минут с ним болтали...

    В абзац: http://spectrum128.spb.ru/abzac/index.php
    Россия, 160035, г.Вологда, а/я 136, Шушкову Александру Дмитриевичу.
    мылом: axor mail ru

    Адреса взяты из открытых источников: Журнал InfoGuide6 - можно скачать на zx.da.ru. Вышеуказаный сайт абзаца по моему пролетал в этом форуме.

    На мой сугубо личный взгляд - это два самых спектрумистских издений на сегодняшний день. Единственное InfoGuide Делает в основном один AlCo, так что он выходит где-то раз в год. Хотя можно и в AlCo news написать - этот листок выходит чаще - вместе с AceEdit.

    А вообще, небольшой хинт: если внимательно читать прессу - можно выделить для себя стояшее издение, найти там контактную информацию и связаться с авторами. но это сложно, гораздо проще написать на форуме, где такое бурное обсуждение разных тем, что можно и потеряться.

    Аффтар жжот! Пишы исчё!
    Последний раз редактировалось Corpsegrinder; 04.05.2005 в 13:20.
    Мтерия - Информация - Мhера

  7. #36
    Member Аватар для FoX FluFFy^s
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    158
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dhau
    Я думаю что стоит писать в уважаемые электронные издания, у которых:

    - уже много выпущенных номеров;
    - тематика - про спектрум, а не о неопознанном или сатанизме;
    - шрифт и форматирование - читаемые (8x8 или 8x6);
    - интро скипится по пробелу и не вешает компьютеры;
    - материалы редактируются на предмет мата и грамматических ошибок;

    Абзац - издание серьезное, но писать туда по моему не стоит - это закрытое коммерческое бумажное издание, а значит видят его немногие

    Какие издания Вы могли бы рекомендовать новым неопределившимся авторам?
    А я думаю что стоит писать туда куда хочется ! И туда - где к тебе и твоему труду относятся лучше ! И я не рекламирую свою газету. Да вы наверное и не знаете как ее зовут !
    Found your TargeT !
    -------------------------
    Fox Fluffy^s / Ais Group ^ Target Team
    [ZX] [DEMO] [StarCraft] и [TargeT]

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •