Важная информация

User Tag List

Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 190

Тема: ОРИОН - Флейм. "Бойцы вспоминают минувшие дни..."

  1. #81
    Moderator Аватар для Mick
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    г. Калуга
    Сообщений
    9,916
    Спасибо Благодарностей отдано 
    178
    Спасибо Благодарностей получено 
    695
    Поблагодарили
    368 сообщений
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Error404 Посмотреть сообщение
    Короче, горячие финские парни, флейм-флеймом, а накал снижаем. считайте модераторским предупреждением.
    Надо было сразу заканчивать этот разговор.
    Вообще ситуация у вас складывается такая же как и Спектрумом. Пересрались и разбежались по своим форумам.
    В итоге через какок то время раздел начнет потихоньку погружаться в пучину забвения. А все ведь началось с мерки кто сколько сделал для Ориона и какой я д'артаньян.
    А по сути никто не задумывался, что вы сейчас доказываете что делалось когда то,которое многие уже не помнят или не знают, да им вообще по фиг. Есть время сейчас и важно решить, что для вас Орион. Просто ностальгия, всегда хотел собрать этот комп потому что раньше не имелось возможности или хобби (ковырясь с ним потому как прусь). Про будущее Ориона тут много говорили, но по сути одна вода. К примеру с рождения этого форума сколько новых клонов и реплик Спектрума выпустили - одним словом много. А чем может похвастаться Орион. Ну да выпустили несколько вариантов реплик обычного Ориона, сделали реплику Ориона-Про, кто то там побаловался с Орионом на ПЛИС и то по большей части работа в стол. Тоесть по сути все это время топтались на месте. Где спрашивается развитие компьютера как платформы, а нет его.
    Да,безусловно Error404 пытался как то воодушивить народ, но по сути вяло да и без особой конкретики.
    Конечно однозначно ему респект, что тема вообще не заглохла, но я думаю что сейчас самое то осознать что для вас Орион и имеет смыл его развивать (неплохо было бы устроить опрос по этому поводу). Если да, то в каком виде. И важно понять, что кроме вас никто не сделает, да и не будет делать.
    Сайт поддержки моих изделий - http://micklab.ru/
    Группа ВКонтакте - https://vk.com/micklab

  2. #82
    Activist
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    347
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    7
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Error404 Посмотреть сообщение
    ...и работаю по профилю третий десяток лет, из них дюжину в крупнейшем интеграторе страны...
    КРОК что ли? Просто довелось один проектик разгребать... Что там произошло между интегратором и заказчиком - не знаю, но пришлось переделывать системы с новомодной WebSphere на что-то полегче и поотзывчивей. Я тогда понял, что вебсферу впихнули вместо CORBA/DCOM просто из-за дани моде. Никаких специфичных плюшек не использовалось, а только как среда передачи сообщений.

    С тех пор я с "энтерпрайзом" завязал. Нервы целее будут.

  3. #83
    Guru
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    7,161
    Спасибо Благодарностей отдано 
    230
    Спасибо Благодарностей получено 
    262
    Поблагодарили
    190 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    то с 09.1993 по конец 1995 пытался заработать средства для развития ОРИОНА за счёт конвертированных игр......
    Я не пиратствовал, как делали 100% остальных фирм и индивидуальных предпринимателей на ниве ОРИОНА
    Ну теперь еще скажите что у Вас был договор с каждым автором, чью программу Вы конвертировали или продавали конвертированную кем-то другим.
    А то так много слов про "моральное право".....

    {moderated}

    Столько шума и пустой болтовни. Сделали бы хоть что-то полезное: поделились бы наработками, выложили бы софт и схемы, пусть даже они и так в сети есть, но авторский вариант....
    {moderated}
    Последний раз редактировалось Error404; 15.12.2016 в 15:48.

  4. #84
    Moderator
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4,577
    Спасибо Благодарностей отдано 
    61
    Спасибо Благодарностей получено 
    106
    Поблагодарили
    92 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Неоднозначные фразы буду удалять. Просил же сбавить обороты.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
    КРОК что ли? Просто довелось один проектик разгребать... Что там произошло между интегратором и заказчиком - не знаю, но пришлось переделывать системы с новомодной WebSphere на что-то полегче и поотзывчивей. Я тогда понял, что вебсферу впихнули вместо CORBA/DCOM просто из-за дани моде. Никаких специфичных плюшек не использовалось, а только как среда передачи сообщений.

    С тех пор я с "энтерпрайзом" завязал. Нервы целее будут.
    Нет. Полностью раскрывать инкогнито не буду. Но таки да - "энтерпрайз", и думаю скоро пора будет дать дорогу молодым, а то что-то дискотеки сменились на аптеки, а всех денег не заработаешь.
    Последний раз редактировалось Error404; 15.12.2016 в 15:55.
    Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

    Некоторые из моих поделок тут: https://github.com/serge-404

  5. #85
    Member Аватар для Vasil
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    Тверская обл.
    Сообщений
    149
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mick Посмотреть сообщение
    Надо было сразу заканчивать этот разговор.
    Вообще ситуация у вас складывается такая же как и Спектрумом. Пересрались и разбежались по своим форумам.
    В итоге через какок то время раздел начнет потихоньку погружаться в пучину забвения.
    Согласен. Загадили всю тему своими срач-постами. Уже не первый день гадят.

    А все ведь началось с мерки кто сколько сделал для Ориона и какой я д'артаньян.
    Вот это и показывает, что из себя представляет очередной "половой гигант".

  6. #86
    Guru
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Kharkov, Ukraina
    Сообщений
    2,221
    Спасибо Благодарностей отдано 
    4
    Спасибо Благодарностей получено 
    21
    Поблагодарили
    18 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Это же, сколько же сил и времени потрачено. Лучше бы это вложили в Орион или Семью.
    Электроника КР-02, MSX YIS-503IIR, Орион-128, Ленинград-2, Pentagon-128k, MSX2 YIS-503IIIR, MSX-EXT, ...

  7. #87
    Moderator
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4,577
    Спасибо Благодарностей отдано 
    61
    Спасибо Благодарностей получено 
    106
    Поблагодарили
    92 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    OrionExt, а как Ваши успехи? Допилите эмулятор бейсика до возможности использования его с подгружаемым файлами - чтобы запускать бейсиковские программы с носителя? Это было бы интересно.
    Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

    Некоторые из моих поделок тут: https://github.com/serge-404

  8. #88
    Guru Аватар для Lethargeek
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    4,547
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо Благодарностей отдано 
    264
    Спасибо Благодарностей получено 
    209
    Поблагодарили
    167 сообщений
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    Давайте спросим у того, кто адаптировал ZX-игры и знает как они работают с экраном. То есть так, как думаю я, - без всякой синхронизации с КСИ. Или, как утверждает Denn, - игры выводят на экран синхронизируясь с кадровым бланком. Конечно при адаптации нет смысла разбираться в логике работы, но может кто-то знает. Возможно, Ivagor может что-то сказать на этот счёт.

    Легко посчитать размер спрайта который ОРИОН может передвинуть без мерцаний. Критическая частота смены кадров для большинства рас не превышает 8-10 ГЦ (в кинемаграфе вначале была частота кадров 12 ГЦ). Значит, чтобы движение спрайта не мерцало, нам надо стереть и нарисовать его снова на новом месте за 1/8 секунды,т.е 125 МСЕК. Это 125.000.000 НСЕК : 400 НСЕК = 312.500 маш. тактов. При средней длине команды в 7 тактов имеем 312.000 : 7 =44.642 команд. Этого числа команд достаточно для того, чтобы за 1/8 секунды передвинуть несколько спрайтов.

    Так, что Denn Вам всё-таки стоит поискать родственников в Австралии, потому что никто кроме Вас в перечисленных выше КР580 играх мерцаний не наблюдал.
    аааааааа это типо тролинг или всерьёз?

    Скрытый текст

    для начала всё же стоило разузнать, чем flicker rate отличается от frame rate в кинематографе, и почему первое обычно в 2-3 раза больше второго
    [свернуть]
    Прихожу без разрешения, сею смерть и разрушение...

  9. #89
    Guru
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Kharkov, Ukraina
    Сообщений
    2,221
    Спасибо Благодарностей отдано 
    4
    Спасибо Благодарностей получено 
    21
    Поблагодарили
    18 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Error404 Посмотреть сообщение
    Допилите эмулятор бейсика до возможности использования его с подгружаемым файлами - чтобы запускать бейсиковские программы с носителя? Это было бы интересно.
    Да это просто шутка была. Все это было проделано только из спортивного интереса, без расчета на будущее.

    Кстати где-то в архивах MSX-Бейсик для Ориона видел. Но, тем не менее, это тоже далеко не MSX-Бейсик, так как нет VDP.
    Электроника КР-02, MSX YIS-503IIR, Орион-128, Ленинград-2, Pentagon-128k, MSX2 YIS-503IIIR, MSX-EXT, ...

  10. #90
    Activist Аватар для ABRAMKA0
    Регистрация
    16.10.2015
    Адрес
    г. Нытва
    Сообщений
    277
    Спасибо Благодарностей отдано 
    6
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    q
    Последний раз редактировалось ABRAMKA0; 01.04.2017 в 19:54.

Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •