Важная информация

User Tag List

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Опрос схемотехников. Предлагайте решения по малопотребляющей М-ЭВМ на Н1806ВМ2

  1. #11
    Moderator Аватар для MM
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    г. Павловский Посад
    Сообщений
    4,135
    Спасибо Благодарностей отдано 
    471
    Спасибо Благодарностей получено 
    519
    Поблагодарили
    412 сообщений
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krotan Посмотреть сообщение
    Потрясающе! А как подпаиваетесь к кристаллу в домашних условиях???
    Монтаж я доверяю соседям по работе - ОКБ Э., где мадам всё сделает как положено, за исключением соответствия КП кристалла выводам корпуса.
    Разварка идет на ультразвуковом советском полуавтомате, вручную.

    Ну а потом вызваниваю, что куда пришлось по выводам. Что не особо критично, ч.к. макеты штучные. Кристаллы - те, что больше 24 ног.
    Блог : http://collectingrd.kxk.ru/ . В ЛС прошу не писать, все сообщения [email protected]

  2. #12
    Veteran Аватар для krotan
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,263
    Спасибо Благодарностей отдано 
    53
    Спасибо Благодарностей получено 
    192
    Поблагодарили
    159 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Возможно ли примерно такое:
    - разыскать старые советские фотошаблоны на невыпускаемые ныне м/сх (ну, или реверснуть)
    - заказать партию кристаллов у китайцев, думаю, у них недорого будет, если шаблоны есть
    - доверить вашим соседям на корпусирование?
    Или с учётом большой ручной работы окажется неоправданно?

  3. #13
    Moderator Аватар для MM
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    г. Павловский Посад
    Сообщений
    4,135
    Спасибо Благодарностей отдано 
    471
    Спасибо Благодарностей получено 
    519
    Поблагодарили
    412 сообщений
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krotan Посмотреть сообщение
    Возможно ли примерно такое:
    - разыскать старые советские фотошаблоны на невыпускаемые ныне м/сх (ну, или реверснуть)
    - заказать партию кристаллов у китайцев, думаю, у них недорого будет, если шаблоны есть
    - доверить вашим соседям на корпусирование?
    Или с учётом большой ручной работы окажется неоправданно?
    1. Стары шаблоны давно на полигоне ТБО, даже в запасниках нет - т.к. с десятилетиями они сами по себе портятся на хранении - пишу об этом не понаслышке, мои соседи оччень этим озабочены, т.е. 20 лет хранения - можно и не верифицировать - или клякса какая проявится, или др. дефект.
    Особенно геморно с магнитными лентами - 25 лет - и бобину можно прогнать на чтение разочек, если ошиппки - на полигон ТБО.
    Приходилось даже творчески перерабатывать магнитофон 5300.01 под более современную ЭБ - иногда даже есть польза ( грустный смайл ).
    Что делать если есть заказ, а шаблона нет - можно на соседнем предприятии за ящик коньяку с ящиком сырокопченой отдолжить магнитный носитель ( свежий ). ( Вообще это очень занимательная тема - о шаблонах, но я не специалист по ним, и даже опасаюсь к ним прикасаться ).
    2. Если кристалл КМОП 3 мкм не более 1000 транзисторов ( крайний максимум 10000 с 0.00х% ) ПВГ - это ко мне, точнее моим соседям.
    Я далек от рисования ИС, в отличии от коллег. Производство - по договоренности, за $, можно ед. экз.
    3. Да, можно рассмотреть корпусирование, лучше в наши никель-корпуса. Или в Ваши с хранения ж, ну или зачищенные. Крайне важно сохранить выводы в оригинальном состоянии - для тестов в УКУшках ( есть 14, 16, 24 пин УКУшки, у Евгения из московского клуба-музея - и УК9-1 могут быть ).
    Можно рассмотреть вопрос о УК64-4С - но доступны только ед. экз., и без спутников-носителей СН64/1 ( не путать с СН64-1.25 ).

    Дальше лучше обсуждать по почте, а то весь МЭП обзавидуется.
    Блог : http://collectingrd.kxk.ru/ . В ЛС прошу не писать, все сообщения [email protected]

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Простой PDP11 CPU модуль на Н1806ВМ2
    от bigral в разделе ДВК, УКНЦ
    Ответов: 141
    Последнее: 20.10.2019, 15:27
  2. ZX & ISA шина - решения
    от Sayman в разделе Несортированное железо
    Ответов: 85
    Последнее: 11.02.2009, 15:55
  3. Ответов: 16
    Последнее: 26.07.2006, 02:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •