Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Mini-STX

  1. #1
    Member
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    129
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Mini-STX

    Давно собираюсь собрать speccy2007 из того что есть. Вот добрался до платы, уже чтото похожее получается.
    Сначало думал уложится в 150*120, но теперь вижу это что то ближе к 140*140.
    Хочется именно с расположением разъёмов на длинной стороне, да и плату по размеру 8 дюймового телека, чтоб потом прикупить и сделать типа ноута, а на деле это будет продвинутый калькулятор.

    Как со стандартизацией itx и других подобных в самоделках? На сколько знаю matx платы были, и вроде как даже mini-itx.
    Теперь вот думаю о mini stx как о новой платформе подходящих размеров, всё что известно так это примерный размер 140*147, но никаких чертежей платы нет. Их нет и о itx, но хотябы попадаются макеты от производителей плат.
    Может кто встречал размеры mini stx с дырками и где какая сторона?
    Помнится делал корпус на комп, так размеры 3,5 отсека были в виде скана печатной машинки, а на 5,25 и вовсе размеры в дюймах, в случае этого корпуса вообще глухо, непонятно как под них корпуса делают.
    На сколько знаю сами материнки делают только заводы асуса.

    Тут ещё надумал scart приделать, но застрял на том что не знаю как его толком подключить.
    Вроде какойто один спек был со скартом, но не вспомню как назывался, хотябы название напомните, а лучше и схемку/
    Последний раз редактировалось LED; 31.01.2017 в 03:38.

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Guru Аватар для zx-kit
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,603
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо Благодарностей отдано 
    19
    Спасибо Благодарностей получено 
    65
    Поблагодарили
    51 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LED Посмотреть сообщение
    Давно собираюсь собрать speccy2007 из того что есть. Вот добрался до платы, уже чтото похожее получается.
    Сначало думал уложится в 150*120, но теперь вижу это что то ближе к 140*140.
    Хочется именно с расположением разъёмов на длинной стороне, да и плату по размеру 8 дюймового телека, чтоб потом прикупить и сделать типа ноута, а на деле это будет продвинутый калькулятор.

    Как со стандартизацией itx и других подобных в самоделках? На сколько знаю matx платы были, и вроде как даже mini-itx.
    Плата ZX-EVO для корпуса mini-itx. 170 x 172 mm. Но корпус конечно больше. Speccy2007 можно сделать в миниатюрном корпусе с внешним блоком питания 5V.
    Теперь вот думаю о mini stx как о новой платформе подходящих размеров, всё что известно так это примерный размер 140*147, но никаких чертежей платы нет. Их нет и о itx, но хотябы попадаются макеты от производителей плат.
    Может кто встречал размеры mini stx с дырками и где какая сторона?
    Помнится делал корпус на комп, так размеры 3,5 отсека были в виде скана печатной машинки, а на 5,25 и вовсе размеры в дюймах, в случае этого корпуса вообще глухо, непонятно как под них корпуса делают.
    На сколько знаю сами материнки делают только заводы асуса.

    Тут ещё надумал scart приделать, но застрял на том что не знаю как его толком подключить.
    Вроде какойто один спек был со скартом, но не вспомню как назывался, хотябы название напомните, а лучше и схемку/
    Компьютер со SCART-ом LENINGRAD-2012. Схема в той теме.
    "L-256"

  4. #3
    Member
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    129
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Да уж размерчиков видимо нужных нет, а тот великоват.
    Скарт как я понимаю только цвета выводит и кодера там нет, так что тоже не помогло.
    Буду делать как нибудь с опциями и джамперами, без учёта какихто стандартов

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Алюминиевый AMIGA mini
    от AlexFantasy в разделе Amiga
    Ответов: 8
    Последнее: 22.01.2014, 17:31
  2. Формат .STX
    от tnt23 в разделе Atari
    Ответов: 0
    Последнее: 18.08.2011, 23:50
  3. Обменяю на mini-жк телевизор
    от =ANDROID= в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 30
    Последнее: 07.03.2011, 01:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •